Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот, только я Злобынюшку похвалил! Да не хватает главного - один я всё время! Всё хорошо, но появляется она только иногда. А остальное время занимается своими делами. Мне что, к ней на приём записываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорохов

Мне что, к ней на приём записываться?

В вашем возрасте надо уже перестать быть таким эгоистом. Она ж не семушки щелкает, а за мамой уход осуществляет. Мама это святое. Я вот за детьми уход осуществляю и не могу все время быть с любимым человеком. Думаете, мне не хочется? А что делать-то? Или я детей брошу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорохов

А остальное время занимается своими делами. Мне что, к ней на приём записываться?

Ну вы тоже как я поняла, свои дела не бросаете чтобы к ней присоединиться?

Злобынюшка

Она ж не семушки щелкает, а за мамой уход осуществляет

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришёл к выводу, что настоящий брак может быть только один. Все повторные уже не браки, а только псевдо. В них обязательно присутствует доля лукавства и фальши по отношению к партнёру. Как правило, это из-за детей и имущества. И уже не важно, какой он - гостевой, гражданский или официальный.

Перед тем, как с ней сойтись, я обратился на форум с вопросом - как объединить бюджет? Никак. Вот и сейчас я понял - нет однозначного решения моей проблеме и быть не может. Потому что это не настоящее.

Спасибо за обсуждение! Злобынюшке особый респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорохов

Я пришёл к выводу, что настоящий брак может быть только один. Все повторные уже не браки, а только псевдо.

В экую вас повело степь.

Как правило, это из-за детей и имущества.

Да что особого в повторных-то браках насчет имущества? Как раз благодать и у всех все есть и никто ни на что не претендует, ибо нажито до брака. Доля лукавства зависит от самих людей. А не от того, в каком они браке.

Перед тем, как с ней сойтись, я обратился на форум с вопросом - как объединить бюджет? Никак.

Что-то не припоминаю, на наш форум вы с таким вопросом выходили? И зачем вам объединять бюджеты, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти ушёл, но задержусь.

Совместный бюджет - можете что-то посоветовать? Без него жизнь неправильная. Вместе - значит общее. А если поврозь, то это уже не вместе.

Всё, что у меня есть, принадлежит и моим детям тоже. У неё аналогично. Они не согласны отдавать своё кому-то. Чужим, в смысле. Их не волнуют наши дела. Знаю много примеров, это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорохов

Зачем в Вашей ситуации бюджет об'единять? Не понятно мне, живете не вместе, какой может быть совместный бюджет. У кого будет стоять тумбочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорохов

Совместный бюджет - можете что-то посоветовать? Без него жизнь неправильная

eek.gif

Знаете, пусть лучше будет жизнь "неправильная", но комфортная для обоих партнеров и разумная.

Когда люди начинают в браке делать что-то "из принципа" (вариант - "как правильно") это ничем хорошим обычно не кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что-то не припоминаю, на наш форум вы с таким вопросом выходили?

Была-была темка... Меня тогда еще с советами вынесло, хотя уровень жизни, заявленный автором с моим ни разу не близок.

В общем, тогда господин Дорохов ушел что-то для себя решивший.

Но видно в жизни теория не прошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень жизни, заявленный автором с моим ни разу не близок.

Красивая женская фраза. О чём это?

Был вопрос. Как так объединить бюджеты, чтобы не возникало разногласий при их реализации? Ведь она будет обслуживать свою семью (дети, коммун. платежи, родители, родственники и т.д., а я свою. Даже если мы промолчим, то не промолчат наши близкие. Конфликты неизбежны.

А если не объединять бюджеты, то это ещё хуже! Это вообще жизнь она за свои, а я за свои.

Да, я тогда сделал вывод, что однозначного ответа нет и быть не может. Живём деньги врозь, пока как-то обходимся, но неудобняк. Да всё неудобняк при повторных браках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорохов

Почти ушёл, но задержусь. Совместный бюджет - можете что-то посоветовать? Без него жизнь неправильная. Вместе - значит общее. А если поврозь, то это уже не вместе. Всё, что у меня есть, принадлежит и моим детям тоже. У неё аналогично. Они не согласны отдавать своё кому-то. Чужим, в смысле. Их не волнуют наши дела. Знаю много примеров, это естественно.

Могу, да. Первый бесплатный совет. Не надо делить жизнь на правильно-неправильно. Не может быть то правильно, что для вас некомфортно и невыполнимо.

В вашем случае общее вполне может быть, только зачем? Это довольно сложно выполнимо, учитывая обстоятельства. И опять же. Кто не согласен отдавать свое? На что? Как могут дети распоряжаться вашими доходами? Они могут пользоваться частью. Но не распоряжаться и ваши доходы не их забота. Точно так же у вашей дамы. Вы можете часть своих доходов складывать и использовать для каких-то совместных дел. А другой частью распоряжаться, оделять детей и так далее. Но я не понимаю, зачем такой сложный огород городить. Или вы содержите нетрудоспособных детей?

Дорохов

А если не объединять бюджеты, то это ещё хуже! Это вообще жизнь она за свои, а я за свои.

Вы можете объяснить, чем хуже? Если реально у вас раздельных расходов очень много. Она оплачивает коммуналку в своем доме, где, допустим, вы не живете, почему вы должны эту коммуналку оплачивать? Или наоборот, почему она должна оплачивать часть ваших затрат, если на вашей территории не живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы можете часть своих доходов складывать и использовать для каких-то совместных дел. А другой частью распоряжаться, оделять детей и так далее.

Ооо... Я тоже умная, получается... Хоть иногда. Я такой же совет тогда и дала..

Дорохов

Красивая женская фраза. О чём это?

О том, что когда я этот совет давала, то оговорку делала. Что во-первых столько средств на руках никогда не имела. Во-вторых раздельного имущества с партнером не было. Это сейчас ситуация кардинально переменилась и может быть мне тоже придется думать о раздельных бюджетах и имуществе...

Потому тогда и сказала, что реально таких проблем не знаю, но можно поступить так - как сейчас говорит Злобынюшка.

Живём деньги врозь, пока как-то обходимся, но неудобняк.

В чем неудобняк? Конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Огнёвка

Дамы, вы не видите себя со стороны. То что сейчас здесь происходит - это прелесть thumb_yello.gif

Две женщины пытаются с помощью логики достучаться до мужчины.

Который убедил себя, что

1. бюджет должен быть общий, потому что ЭТО ПРАВИЛЬНО (надо- не надо-зачем надо - эти вопросы не рассматриваются laugh.gif )

2. повторные браки - это фигня (хотя первый брак может длиться полгода, а второй всю жизнь)

И вам его не переубедить! Потому что у него (в отличие от вас), логика вообще отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Две женщины пытаются с помощью логики достучаться до мужчины.

Ну да, в принципе... Давно заметила, что хоть и есть такое слегка презрительное понятие "женская логика", но мужская еще хуже.

Она от жизни далека...

Если вообще присутствует, вы правы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про неудобняк. Вместе идём в магазин. Кто платит? Конечно я, как мужчина. Но она привыкла платить сама, ей неловко. Она покупает мне свитер. Деньги не берёт, мне неловко. Она делает мне ОСАГО, стыдливо берёт деньги.

Я приезжаю к ней. Её дочь демонстративно даёт мне понять кто в доме хозяин. То же проделывает мой сын, когда нам приходится бывать в моей квартире.

В моём доме нужны занавески. А ей это надо? У неё в квартире надо сделать ремонт. Да у меня и в своём доме дел полно!

Ну и т.д. Вобщем, это конечно же не семья. Мы просто дружим, но денежки врозь.

Про повторный брак. Если от первого брака остался только покинутый супруг, это ещё ладно. Но когда остались и дети - это уже беда! Этот хвост будет тянуться за вами всегда и породит много других проблем. Это и утаивание денег от новой жены, чтобы было что дать ребёнку, встречаясь с ним где-нибудь у метро. Это и угрызения совести, когда твоё имущество переходит детям от нового брака, а тем, кто от предыдущего ничего. Это и укор от того, что ты вот нормально живёшь, а твоя та семья сейчас бедствует, в том числе и твои дети. И вообще, как они там воспитываются, чем занимаются? Это грустные детские глаза, которые они от тебя прячут.

Да мало ли ещё? Даже перечислять не хочется! И странно, что вам нужно объяснять почему повторный брак фигня!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про правильно-неправильно. Наверное женщина может себе позволить так жить. В случае чего мужики спасут. Но кто-то ведь должен и руль крутить!

Вот дороги заполонили женщины на авто. А кто им купил машины? А сами вы себе не пробовали купить? А мы купили, потому что женской логики у нас нет.

Конечно, вы бесспорные авторитеты в человеческих отношениях. Мужики тут пас! Я вобщем-то поэтому тут к вам и обратился. За ваши замечания спасибо, но сильно больно не делайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорохов

как я понимаю ваши дети уже взрослые, и даже у вас есть внуки!

Вместе идём в магазин. Кто платит? Конечно я, как мужчина. Но она привыкла платить сама, ей неловко.

Если вы живете вместе, то и деньги складываются в общий котел, а значит и вместе распределяете бюджет чтобы и ее детям помочь и вашим.

Только вы вместе не живете поэтому и общего котла быть не может. По моим конечно понятиям.

Она покупает мне свитер. Деньги не берёт, мне неловко. Она делает мне ОСАГО, стыдливо берёт деньги.

Значит делите затраты на пополам! Часть денег она тратит своих, часть даете вы. Совместная покупка и всем хорошо.

Это и утаивание денег от новой жены, чтобы было что дать ребёнку, встречаясь с ним где-нибудь у метро.

Это смотря какая жена. Нормальная женщина,истерики закатывать не будет, что вы даете деньги своему ребенку.

Я приезжаю к ней. Её дочь демонстративно даёт мне понять кто в доме хозяин. То же проделывает мой сын, когда нам приходится бывать в моей квартире.

Дети уже взрослые, и им можно популярно объяснить, что вы человек и тоже имеете право на счастья, тем более не вы не она на чужую жил.площадь думаю не претендуете. У них своя семья, пусть свои проблемы решают, а не лезут в чужую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезу, но не удержалась.

Дорохов

Вот, это:

Это и утаивание денег от новой жены, чтобы было что дать ребёнку, встречаясь с ним где-нибудь у метро.
ваше личное восприятие. У моего мужа есть сын от первого брака. И никто ничего не утаивает. У нас деньги лежат в одном месте, сколько нужно взял и пошел. Мне даже в башку не придет пересчитывать, сколько оттуда денег взял муж и тем более выяснять на что.

ЗЫ: Правда, есть маленький нюансик - сын после развода жил с папой, а не с мамой и сейчас это уже взрослый мальчик, который закончил институт. Хотя, живи он с мамой я бы все равно к мужу в кошек заглядывать бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорохов

У вас искажена модель брака, мне кажется. И первого, и повторного. Почему обязательно сиротливые глаза детей в первом браке? Т.е. ребёнок разведённых родителей счастлив быть не может по определению? Вы очень заблуждаетесь.

И зачем утаивать деньги от жены, когда можно просто помогать на законных основаниях? Может быть вас окружают такие примеры. Я лично не знаю таких. А, нет, действительно одного знаю. Третья жена была очень против материальной помощи 25-летней дочери мужа от первого брака. Но он иногда подкидывал ей денег, втайне встречаясь где-нибудь. Ну и что? Нашёл выход и ладно.

А кто им купил машины? А сами вы себе не пробовали купить?

Опять неправы. Очень много женщин купили себе авто сами. А даже если не сами, какое кому дело.

Это и укор от того, что ты вот нормально живёшь, а твоя та семья сейчас бедствует, в том числе и твои дети. И вообще, как они там воспитываются, чем занимаются? Это грустные детские глаза, которые они от тебя прячут.

В таком случае, не надо разводиться. В конце концов узнать чем занимаются дети, есть ли у них теплая одежда и летний отдых можно узнать и будучи разведённым. И обеспечить это всё святое дело. Странно это говорить взрослому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорохов

Не понимаю Вас, если честно. Зачем тогда вам гостевой брак нужен, если "неудобняк"? Съезжаетесь, доход общий, часть уходит на детей-и прочее. А на два дома, так оно всё и будет, она со своими коврижками, вы со своими)))

При чем тут повторный брак или не повторный. Маму её могли бы к себе взять, и не будет она метаться от нее к вам и обратно. Также, почему вы вспоминаете про жалостливые детские глаза.. Имущество делится между всеми наследниками поровну, при чем тут дети от второго брака? Вы ж и так вроде бы живете отдельно, своей новой женщине готовы помогать и помогаете.

Зы, Сама купила себе машину.. Не считаю это чем-то из ряда вон confused_1.gif

Изменено пользователем Страшная симпатяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорохов

По поводу повторных браков.

Зачем брать в жены стерву, которая не позволяет помогать Вашим же детям ? Кто заставляет ? А нормальные женщины и относятся к этому нормально.

Нормальный человек, вступающий в брак с тем, у кого уже есть дети, внутренне готов к тому, что ему так или иначе придется об этих детях заботиться - воспитывать чужого ребенка (если живут вместе), принимать у себя в доме (если живут раздельно) и уж всяко - тратить на него часть семейного бюджета.

Мой бывший муж платил в 90-е копеечные алименты - не потому, что от жены ныкаться приходилось, а потому что зарабатывал копейки. Там жена на трех работах пахала, а он сидел на попе ровно и получал, сколько в получку выдадут. И на машину, кстати, там ЖЕНА заработала.

И мне как-то не приходило в голову требовать больше - потому что я прекрасно знала весь этот расклад.

По поводу семейного бюджета.

Теперь я Вашу проблему немножко поняла.

Советую при случае поговорить с Вашей женой. Объясните ей, что для Вас ненапряжно покупать те же продукты (даже если частично они идут в её семью), а вот если она за них платит, это Вас как раз напрягает. И уговоритесь, что за продукты, всякие мелочи (типа стирального порошка и пр.), которые вы вместе покупаете - платите ВСЕГДА Вы. Потому что Вы - мужчина. И что она должна без звука принимать те деньги, которые потратила на вские ОСАГО и вещи, купленные Вам в дом.

Только не перегните палку - если жена говорит, что "Свитер - это подарок" - значит, поблагодарили, поцеловали и сказали, как он Вам нравится. Потому что бабы - Вы не поверите laugh.gif - тоже любят делать подарки своим любимым.

Мне кажется, Вам очень повезло встретить достойную и порядочную женщину.

Жаль, конечно, что нет возможности свить свое гнездо, где вы оба чувствовали бы себя дома. Но, всё равно, я бы эти отношения берегла.

ЗЫ А дочка её - дура. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как с ней сойтись, я обратился на форум с вопросом - как объединить бюджет? Никак.

Форум это эдакое единое справочное бюро, ага? biggrin.gif

Почему никак. Если есть имущество и есть совладельцы, вам попросту нужно отделить каким-то образом свою долю. И каждый будет при своем, и никто не будет сталкиваться лбами. Так же и женщина ваша может поступить. С разменом разумеется могут возникнуть трудности, к примеру трехкомнатная квартира, четыре доли. Здесь размен не поможет, только продать и денежки поделить. Трудно, волокитно, затратно, ну а чего вы хотели. Деток наплодить и без обязательств остаться? Вообще респект, иные мужчины подобным не особо заморачиваются. Моё жилье и точка, может получишь в наследство после моей смерти. Не считаю, что детям ничего не надо оставлять, но и хоронить себя заживо вместо того чтоб попытаться построить свою жизнь тоже не стоит.

Вот только ИМХО, не хочет женщина съезжаться)) Хотела, сделала бы сразу. Поделила б, разменяла. А Дорохову не нравится что она со своей матерью возится, вместо того чтоб в его доме марафет наводить и шторки вешать))) Неликвидно в нее денежки вкладывать, она ж у себя ремонт делает! Не хочется брать на себя груз проблем любимой женщины? Ну так и встречайтесь как тинейджеры дальше))) Любимой ли женщины, тоже вопрос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорохов

Про неудобняк. Вместе идём в магазин. Кто платит? Конечно я, как мужчина. Но она привыкла платить сама, ей неловко. Она покупает мне свитер. Деньги не берёт, мне неловко. Она делает мне ОСАГО, стыдливо берёт деньги. Я приезжаю к ней. Её дочь демонстративно даёт мне понять кто в доме хозяин. То же проделывает мой сын, когда нам приходится бывать в моей квартире.

В моём доме нужны занавески. А ей это надо? У неё в квартире надо сделать ремонт. Да у меня и в своём доме дел полно!

Если вам все неловко, причем тут семья-не семья, брак, не брак? Люди просто бывает такие, им все неловко чего-то. А по моему , есть возможность сделать ремонт, делайте, нет, не парьтесь. Если вы не можете помочь любимой женщине с ремонтом, не парьте форуму мозги, что виноват гостевой брак! Дорохов

Её дочь демонстративно даёт мне понять кто в доме хозяин. То же проделывает мой сын, когда нам приходится бывать в моей квартире.

И правильно делают. Живите отдельно, снимайте, покупайте, что хотите делайте. А совместно с детьми будет неудобняк. Вам это стало известно только что?

Дорохов

А кто им купил машины? А сами вы себе не пробовали купить? А мы купили, потому что женской логики у нас нет.

А это что за хамство на пустом месте? Вы что, не в курсе, что женщина и сама, если ей надо, может себе купить что угодно, вплоть до жилья, что за шовинизм не к месту? И вообще, не надо глядеть в чужие карманы, пока вы не из налоговой.

Но когда остались и дети - это уже беда! Этот хвост будет тянуться за вами всегда и породит много других проблем. Это и утаивание денег от новой жены, чтобы было что дать ребёнку, встречаясь с ним где-нибудь у метро. Это и угрызения совести, когда твоё имущество переходит детям от нового брака, а тем, кто от предыдущего ничего. Это и укор от того, что ты вот нормально живёшь, а твоя та семья сейчас бедствует, в том числе и твои дети.

Судя по всему, вы о том, что хвост проблем этот для мужчины. Ибо женщина, оставаясь с детьми, не встречается у метро тайком с детьми, а их растит. ну так, для кого хвост, тот пусть и думает. Вы со своим ребенком у метро встречаетесь или он у вас дома сидит и косо на вашу гостевую жену смотрит? Неясно как-то вы пишете.

А про имущество вы насмешили. Сидите на своем имуществе и никому его не давайте, кто вас просит! Я вот ни грамма имущества от мужей не имею, у меня свое собственное и никаким неродным деткам оно не отойдет. И опять таки - такому зануде, как вы, лучше никакого брака, вы в живых партнершу не оставите, заманаете дележом, что кому принадлежит и на чьи денежки куплено.

Страшная симпатяга

Вот только ИМХО, не хочет женщина съезжаться)) Хотела, сделала бы сразу. Поделила б, разменяла.

Вы как-то странно о женщинах думаете. С какой стати я буду, даже очень желая жить с любимым вместе, ради этого отбирать у собственных детей квартиру, делить ее каким-то непонятным образом? Так что, разумная женщина, даже если хотела бы съехаться, не стала бы так поступать.

А Дорохову не нравится что она со своей матерью возится, вместо того чтоб в его доме марафет наводить и шторки вешать))) Неликвидно в нее денежки вкладывать, она ж у себя ремонт делает!

Это заметно невооруженным взглядом. Любви тут нет, однозначно. А виновата форма брака. Парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из жизни.

Моя бывшая тёща. Красивая но слабоумная женщина. Первый брак очень короткий, тесть ушёл и создал вторую семью, в которой прожил до конца дней (привет г-же Мадж!).

Тёща прожила одна до 50лет, после чего сошлась с молодым мужем. Он инвалид, она бы и рада была от него уйти, но нельзя, его жалко. Он продал свою квартиру и вложился в новую семью, купил дачу и машину. Поэтому моим сыновьям, которым должна была достаться квартира их бабушки, теперь эта квартира не светит, потому что мужик ещё молодой, тёща уйдёт раньше него, а у него есть дети от первого брака.

Тесть прожил во втором браке на вид нормальную жизнь. Но встречался с дочерью редко, где-нибудь у метро, совал ей утаённые от жены деньги. Позже мы со своими детьми по праздникам ездили к нему в гости, но обстановка была неприятная, его жена явно нас терпела. Его сын не стал братом моей жене и после похорон тестя они вообще перестали общаться. Конечно же, после его смерти всё имущество отошло второй семье.

Вот проза жизни. Кто-нибудь заметил здесь слово ЛЮБОВЬ? А ведь кто-то меня попрекал!

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорохов

Вот проза жизни. Кто-нибудь заметил здесь слово ЛЮБОВЬ? А ведь кто-то меня попрекал!

Ну, равняйтесь на кого хотите, если вас это успокаивает. Вы НЕ ОДИН такой.

оэтому моим сыновьям, которым должна была достаться квартира их бабушки,

А слабо вашим сыновьям самим заработать? А вам? Ничего так раскатывать губу на квартиру тещи взрослым мужикам! Свои иметь надо, а не в примаках жаться.

Но встречался с дочерью редко, где-нибудь у метро, совал ей утаённые от жены деньги.

Вы не поверите. не все новые жены настолько в маразме, чтоб от них приходилось утаивать деньги. В норме - бюджет рассчитывается с учетом детей, всё.

Вам про любовь, вы про имущество. Я чего-то недопонимаю. Вашему имуществу что конкретно в связи с вашим браком грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×