Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Любимиха

купили именно Филипс. Диагональ 96 см.

Мы брали за 25000.

Я тоже за Филипс. У нас такой же, год назад брали за 26 000. Ничего не зернится, не двоится, изображение идеальное. Минус есть, но не у телефизора в целом, а у пульта - что-то с ним не так, но это, опять же, привязать к чему-либо сложно, при наличии двух детей в доме не было дня, чтоб он не летал с дивана(стула, стола...)

Кстати, выбирали мы его, просмотрев отзывы в интернете. Проехались перед покупкой по магазинам, записали марки телевизоров, приехали, просмотрели, и решили остановиться на этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maha

Да, вставляется флешка и можно ее содержимое на телевизоре просматривать. Еще телевизор может быть использован в качестве монитора компьютера. У него (телека) имеется свое програмное обеспечение, короче классный агрегат. А вот со встроенным ДВД я бы не советовала. Телевизор должен оставаться телевизором, а ДВД... ДВДёй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловаться пришла. Не знаю, в ту ли ветку. Так вот, купили вчера телевизор "Фолипс", диагональ 147 см или 55 дюймов. Хороший телевизор, последней модели. Муж тщательно и давно выбирал. Но! Комната маленькая для него sad.gif Я прочитала, что для такого размера расстояние до смотрящего в районе 5 м должно быть. Я измерила сейчас - 2,3 м! Я сегодня смотрела в целом минут 20, так глаза болят теперь, а ведь дома ребенок 1,5 лет!

Блин, ведь говорила мужу, про расстояние, так он мне, что это только к старым с электронно-лучевой трубкой относится. А нам вчера даже из службы доставки сказали, мол, не маловата ли комната для такого телевизора? Что делать? Сдавать? Через интернет-магазин заказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

А если под потолок подвесить на кронштейн? Но мне кажется, что нужно связаться с магазином, обрисовать ситуацию и попросить о замене на меньший. Глаза действительно болят. Хотя есть вариант, что привыкнете. У меня тоже сначала болели - а сейчас ничего, все нормально. Но все-таки попробуйте поменять на меньший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Муж о меньшем и слышать не хочет, он всегда мечтал о большом телевизоре вместо проектора. Странно, проектор вместо него висел в два раза больше и ничего. У мужа вообще глаза не болят. Я за ребенка беспокоюсь, как ей смотреть. Значит по минимуму.

Нашли решение на другую стену повесить. Расстояние около 5 метров получается. Придется перестановку делать.

Вы меня обнадежили, может, и правда привыкну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях видел, что товарищ вытащил маленький телевизор из коробки и установил его на стуле. Выдвигающиеся рожки антенны во много раз больше самого аппарата. smile.gif

Телевизор ста-арый, его ему "сплавили" на работе. Показывает плохо, нужно рожками регулировать, настраивая каждый канал по-своему. А когда переключаешь, изображение вообще может исчезнуть и появиться гордая чёткая надпись: "Majestic".

Товарищ интересуется в том числе аномальными явлениями и подбрасывает мне соответствующие газеты да журнальчики. Сегодня вот верну ему порцию прочитанного, а местами просто отложенного в сторону как явная "утка".

Но когда у него на телевизорчике с длинными рожками загорается слово "Majestic",так и хочется сказать: "Ну не хотят инопланетяне, чтобы ты на них смотрел, им уже надоел твой взгляд через экранчик". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила недавно телевизор ЖК, разочарованааа hmm.gif ужасно. Нет, я знала, что под углом их не смотрят, но что настолько. Короче он качественно показывает только если сидишь прямо перед ним, чтобы лицо было на уровне экрана. Стоит встать с дивана и уже картинка бледнеет, зайти сбоку взглянуть вообще противно.

Еще бесит, что у него по умолчанию стоит формат экрана Оптимальный, а при этом формате сверху и снизу почти на всех каналах черные полосы. Приходится каждый раз вручную выбирать или Увеличенный режим или Заголовки. Причем при этих режимах изображение сверху и снизу немного срезано.

Мы сначала подключили его проводами "тюльпаны", картинка настолько искажалась, что мы повезли его обратно в магазин, там нам объяснили про скарт, но я все равно настояла, чтобы телевизор нам поменяли, так как он еще и слишком большой оказался для моей комнаты. Можно было бы сделать перестановку и поставить его за пять метров от дивана, но у меня ковровое покрытие рассчитано на уже стоящую мебель, поэтому менять ничего нельзя.

И вот поменяла на телевизор поменьше и скартом подключились - теперь изображение чистое, цвета хорошие, но все равно не нравится, даже смотреть его не хочу. А еще DVD не смогли подключить, плюнули, поставили старый телик в другой комнате и через него ребенок смотрит свои диски с мультиками.

А со звуком вообще непонятно что - если прибавить звук на пульте телевизора, то слышно такое гудение, что мои нервы не выдерживают. Пришлось звук на телевизионном пульте убрать совсем и пользоваться пультом от ресивера, тогда гудения нет.

Вот такая у меня покупка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила- в каждой комнате.

Мне телевизор вообще не мешает жить, хочу смотрю, а если не хочу, а муж хочет, так будьте любезны пройти в другое помещение laugh.gif Потому как при работающем телевизоре засыпать не умею.

А так мы полностью отелевизерены, три комнаты и кухня имеет сей агрегат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - так лучшее место для телевизора на мусорке. Смотреть нечего, а раздражающих передач - немерянно. Но члены семьи со мной не согласны. ranting.gif

Один телевизор на кухне. Всем, окромя меня, без него не естся и не пьется, садясь за стол и муж и сын и трехлетняя дочка первым делом включают зомбоящик.

Второй в большой комнате, она же общая, она же наша с мужем спальня, она же место тусовки детей. Как раз потому, что там телевизор. Раньше мы (я wink.gif ) прекрасно обходились без него, но после смерти свекрови и переезда детей в ее комнату телевизор оттуда пришлось изъять и поставить к себе, бо выкидывать плазму 81 см диагональю все-таки жалко. А оставлять короедам - будут торчать перед ним все свободное время censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивилась, что вариант "на мусорке" тут таки есть. Проголосовала. Не понимаю толка в наличии телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не понимаю толка в наличии телевизора.

Я предпочитаю новости узнавать из телевизора, а не из интернета. (А вдруг война, а я не в курсе).

Муж скачивает фильмы, а потом подключает флэшку к телевизору. Там экран гораздо больше, чем монитор. Хотя на кухне стоят рядом два монитора - можно сидеть в интернете и смотреть телевизор. Так с мужем и сейчас сидим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Удивилась, что вариант "на мусорке" тут таки есть. Проголосовала. Не понимаю толка в наличии телевизора.

Вариант то есть, но все же 7 человек, включая Вас, скорее всего ответили с сарказмом. Все же без телека как то не очень.

В каждой комнате, так удобнее всего. smile.gif Я вот подумываю, может в туалет прилепить, а laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два телевизора, один в зале, другой в комнате сына. Но я и на кухню бы не отказалась, вот только

перенести не можем, т.к. все кабели переносить плохо,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в каждой комнате, и еще на кухне! laugh.gif у меня просто фоном работает. Ну и по работе нужно, потому что не всегда новости сразу в интернет попадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и на кухне, и в нашей комнате, она же спальня. Но в комнату дочери (ей 12 лет) я категорически не хочу покупать ни телек, ни комп (а их тоже два у нас). Она уходит в свою комнату и читает там, много рисует и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

По мне - так лучшее место для телевизора на мусорке. Смотреть нечего, а раздражающих передач - немерянно.

У нас два телевизора, один в гостиной, другой в спальне, но к кабельному подключен только один и только муж его смотрит (тот который в спальне). Есть еще третий, но он в коробке стоит, со временем дочке в комнату поставим, а может и нет, это уже будет не актуально, лучше ноут, он места меньше занимает. И к каждому телевизору у нас еще и дивидишник прилагается. Дочка смотрит мультики на дисках, по ТВ - очень редко. А я этот ящик вообще не смотрю, мне компа достаточно.

Ответила, что "в каждой комнате", так как один телек на всю семью - это явно конфликтная ситуация. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так телевизор должен быть в каждой комнате. Я под него засыпаю, просыпаюсь тоже под него, он у меня как бы второй будильник после телефона. Днём фоном идёт: не смотрю почти, но в тишине сидеть не могу.

На кухне маленький телевизор, старенький уже. Смотрю, когда готовлю. Вернее слушаю, потому как он уже почти не показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

пришлось покупать ещё один телевизор туда где я чаще всего нахожусь - это кухня smile.gif

А вот в спальне я считаю его лишним, не должен он там быть. Мне бы он мешал. Спальня - это отдых от всего.

drinks_cheers.gif

Всегда была против телевизора в спальне. У нас стоят в зале, у старшей дочки в комнате и на кухне. На кухне так это вообще единственное место, где я могу телевизор послушать wink.gif

Купили еще один, к нам с маленькой дочкой, я пока с ней в комнате сплю. Но сейчас поняла, что он нам там и не нужен, я лучше почитаю перед сном.

Поэтому муж его пока к себе в комнату забрал, а когда я обратно перееду, даже не знаю куда поставим g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 телевизора. Долго жила со старым ( не плоским ) маленьким на кухне, включала фоном на кухне когда готовила. А мой папа (который живет отдельно laugh.gif ) долго страдал, как же мы бедненькие без телека в каждой комнате confused_1.gif и предлагал подарить. Я долго отмахивалась не нужно, лишнее, мы не смотрим, но кто ж его остановит, подарил. Сейчас шикарный ЖК телик стоит в спальне, муж подключил игровую приставку и иногда играет, антенны там нет в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в каждой комнате по телевизору стоит, и в кухне - для меня. Уже убедилась, что одним телевизором в семье не обойтись. Муж со старшим постоянно смотрят очередной детективный сериал, младшему хочется смотреть мультфильмы. Вот и начинаются постоянные ругачки по этому поводу.

Да и мне тоже иногда хочется новости посмотреть или концерт, а к телевизору ни в зале, ни в детской не пробиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телевизор всего один, стоит в общей комнате. Включаем только чтоб хорошее кино посмотреть или в приставку поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизору место там, где он нужен wink.gif В моём случае - кухня и детская в Москве.

Общая комната - здесь. Ну не могу я без видеоряда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один телевизор, в гостиной, и то в основном только как предмет мебели. Сама не люблю его смотреть и муж отвык, а фильмы в основном в компьютере смотрим. Вот вчера, например, мне работать надо, а ему кино смотреть приспичило. Я преложила не комп включить, а ДВД и посмотреть на телике. Очень удивился, как-то забыл, что у нас еще и телевизор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне телевизору не место - однозначно. Мне мешает заснуть, плюс всяких излучений в спальне быть не должно, я даже электронные часы выдворила.

С появлением безлимитного скоростного интернета телевизор отошёл на задний план. Иногда младшая смотрит "Карусель" по телевизору и всё.

Зато компьютер теперь включен с утра до позднего вечера. mad.gif

Мечтаю о маленьком телевизоре на кухню, но то руки не доходят купить, то думаю, так ли он мне нужен?

Изменено пользователем Умай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телевизор в спальне, и кроватка младшего сына рядом стоит. В комнате старшего ноутбук с письменным столом (он уроки, я к сессии готовлюсь).

Вообще детей мы с детства приучили к шумовому фону несильному. Вся наша семья засыпает исключительно под звук телевизора.

Реальный случай. Родился старшОй, пришли друзья, спустя какое-то время. Посидели в комнате, пообщались, с ребенком поугукали, я укачала сына,положила спать и мы вышли на кухню чаи гонять. Последней выходила подруга и по ходу нажала на кнопку выключения телевизора.

Не успели усесться на кухне - плач, ребенок проснулся в тишине и испугался, что рядом никто не разговаривает. Быстренько включила телевизор, канал про природу (всегда так делаю) и положила, сын опять уснул.

Сейчас так же с младшим. Включаю каналы без рекламы, про природу, журчание воды, неспешный голос за кадром - ребенок сам засыпает, его укачивать не нужно.

И всегда, когда заходит тема о телевизоре мы вспоминаем мою невестку (жену брата). У них в семье, когда строились (одна комната готова была - и кухня, и спальня, и ванна - все в одном), ребенок засыпал, она рядом сидела и не двигалась. Говорит, нужно есть готовить, а я боюсь, что проснется. Ложка нечаянно упала у нее - все, прощай детский сон. От любого шума просыпался, привык ребенок спать без телевизора.

Нашему старшему год был, он крепко спал, мы выбежали в соседнюю трехэтажку родителей поздравить с Новым годом. Нас не было около часа (как раз взрывали фейерверки, петарды). Наше окно угловое (1 этаж), пластиковых окон тогда не было, возле тропинки. Прибежали, я в самом худшем предположении - дрыхнет, и ухом не пошевелил.

Привык ребенок не в полной тишине спать, а так бы испугался не на шутку взрыва петард. В поезде ездили не раз с маленьким, спит, никто ему не мешает, ни звук колес, ни люди снующие постоянно.

Новости по телевизору предпочитаю узнавать живьем через диктора в студии, а не по интернету читать. Я за телевизор в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×