Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость hole090

Мужчины, почему вы боитесь самоуверенных и сильных

Recommended Posts

А почему любовь воспринимается исключительно только в таком контексте?

Любовь бывает и без аритмии  . Просто тихие и спокойные отношения, но без которых нет жизни - это тоже любовь!!!!! Люди разные и чувствуют они по разному.

Знаете, мне это скучно. Наверное, потому что в моей жизни еще не было громов и молний, ревности и страсти - и мне хочется. Две вещи,которые не выношу -одиночество и скука.

Вы как раз тоже стали жертвой того образа "БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ", когда страсти кипят а посуда бьется?

Не надо бить посуду - этого было много в жизни моей мамы и в моей соответственно тоже. Да и разборки могут быть разными. А уж с моим чувством юмора я любую разборку сведу к шутке. Ручаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Прислушайтесь к словам Куралеси. Она очень точно описала все.

Ищу-ищу, а потом втрескаюсь по уши и пофиг все принципы... а потом расхлебывать буду ...наверняка долго и тяжело... женская доля, млин...

Волков бояться - в лес не ходить. Зато вы сможете сказать - я знаю, что такое счастье, я ТОЖЕ была счастлива! Не бойтесь обжигаться. Не бойтесь отдавать

нерастраченной нежности и жлания любить, болеть человеком, заботиться о нем..
Если этого много - не сотрется. Не кончится. Это - как способность дышать. Понимаете?

Есть простые и действенные вещи, как привлечь к себе мужчину. К сожалению - не каблуками и тонкими кистями с маникюром. Этим вы определенный тип мужчин только сможете привлечь. Не думаю, что он вас интересует. Как пример такого другого способа - умение слушать. И слышать. Вы умеете слушать другого?

К сожалению, механическим способом внимательного "прослушивания" и всех остальных заморочек - любовь в себе самой не вызвать. Хоть ты тресни. Другого привлечь-влюбить - можно. Себя - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще одно. Отчего-то стало трудно знакомиться самой. Хочется чтобы ко мне подошли и познакомились. Наверно, самооценка занижается. Требуется допинг в виде симпатий. Очень люблю когда меня хвалят и делают комплименты.

перебирайтесь в Москву, например

ну это абсолютно не выход -чего я там в москве не видела? Нет, спасибо. Я люблю свой город. И для меня очень важны социальные связи -семья, друзья. В принципе, я легко вливаюсь в любой коллектив, но очень тяжело переживаю разрыв отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ношу шпилек и остроносых туфель, не люблю розовый цвет и диму билана, ненавижу нарощенные ногти. Копаю сама картошку на даче и ношу навоз в огород в мешках по 15кг.

Блин, ну как мне слабой-то казаться?!

Бред!!!!!! Причем тут мешки по 15 кг?

Я тоже все сама с 3 детьми на шее и муж прекрсно понимает, что если что - я не побоюсь остаться с эти детьми она и не прогибаюсь не под него не под кого либо другова - но вот смотришь кино по телеку, какой-то душещипательный момент cry_1.gif , так поплакать мне не стыдно не перед ним ни перед детьми, устала с работы пришла, туфли в прихожей сбросила на кухне села за стол - все устала, надоело...... и тут же тебе и ужин и на столе и свет слишком яркий выключат и ребенка мелкого спать уложат сами.... посидишь 20 минут в тишите и снова сильная женщина!!! мужем любимая, ценимая им и детьми тьфу тьфу....

И причем тут мешки по 15 кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг к другу притягиваются и существуют в относительном комфорте личности противоположные.

Уговорили, попробую оглянуться и поискать другой типаж. в конце концов что мешает эксперементировать?Только собственные страхи, ожидание очередной неудачи.

Другого привлечь-влюбить - можно.

Есть кандидат, слушаю изо всех сил. Уже сама почти влюбилась -а он не рыба, не мясо. И что делать? Мне кажется, он именно из той породы мягких мужчин, что мне советуют все, но проблема в том, что сам он никогда не подойдет, и не решиться на что-либо. Даже элементарно пригласить в кафе. И что? Опять самой штурмовать эту крепость? а слабой и беззащитной когда казаться? Когда принесут счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Даже элементарно пригласить в кафе. И что? Опять самой штурмовать эту крепость?

biggrin.gif Я штурмовала! Просто как-то само собой вышло. Но это было так давно, что уже не важно...

Знаете, мне почему-то вас искренне жаль. Вот что-то такое мелькнуло, не до конца мне понятное...

Понимаете, вы, общаясь с мужчинами, уже как-то их оцениваете. Сразу. И они эту вашу оценку очень хорошо чувствуют. Не вас они оценивают, а - реагируют на ваше к ним отношение.

слушаю изо всех сил.
- чувствуете? Делаете усилие. Не интересен он вам. И сколько бы вы ни пыхтели - не станет от этого интереснее. Я счас тоже одного так - изо всех сил... Выслушиваю. Поэтому очень вас понимаю.

Ищите не того, кого вам посоветовали искать, а того - кто ВАШ человек.

Есть ли кто-то, кому вы можете полностью доверять? Доверие - вот самый главный критерий выбора. Не страсти, не ревности (где доверием и не пахнет), а просто обычное примитивное доверие. Когда рядом с человеком просто комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли кто-то, кому вы можете полностью доверять? Доверие - вот самый главный критерий выбора.

Такого человека нет, и не было никогда. И это печально.

Понимаете, вы, общаясь с мужчинами, уже как-то их оцениваете. Сразу. И они эту вашу оценку очень хорошо чувствуют. Не вас они оценивают, а - реагируют на ваше к ним отношение

Это 100% попадание. Оцениваю сразу, с первого взгляда. И не просто оцениваю -а по всем критериям, абсолютно по всем. И это мне очень мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Это 100% попадание. Оцениваю сразу, с первого взгляда. И не просто оцениваю -а по всем критериям, абсолютно по всем. И это мне очень мешает.

А если бы вас оценивали только по тому, как вы кофе от волнения разливаете? Или краснеете от теплого слова, вам подаренного? Разве можно по этим фактам сказать, что вы - самодостаточная и сильная женщина?

Вот и подумайте о том, что человек перед вами не всегда раскрывается. У него просто на это шансов нет, он не успевает smile.gif Может, отложить оценку на какое-то время? Просто не делать этого. Вы же не коня в стойло покупаете. Просто не думайте о том, что пора бы замуж. Как говорят психологи - отпустите ситуацию. Решите для себя, что это - не важно. Не важно ошибиться. Не важно обжечься. Не важно стать несчастной, как многие другие, которым, вы, возможно, даже завидуете, глядя со стороны. Потому как изнутри - совсем не так, как снаружи. И тихо да гладко - никогда не бывает. Везде свои сложности. Свои плюсы и минусы. Живите. Просто живите. Прямо сейчас. Общайтесь. Позволяйте другим с вами общаться.

Я сейчас одна, а у меня - дефицит одиночества. Просто безмерный, кошмарный дефицит одиночества. Не получается у меня быть одинокой даже когда я физически одна. Мне это одиночество позарез необходимо. Вот то самое одиночество, которого многие боятся. Я - творю. С утра и до вечера. Что там будет дальше - так это дальше и будет. Это не важно. Я не цепляюсь за будущее, я живу настоящим.

А еще - почитайте Зеланда, "Трансерфинг реальности". У него очень отлично сказано про внешнее и внутреннее намерение. Да и вообще очень много чего хорошего сказано. Пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

я полагаю, что состоявшийся как личность мужчина не будет мериться зарплатой с женой... Пусть она зарабатывает больше - главное, чтобы он сам был не нищим и был удовлетворен своим материальным уровнем.

разные бывают мужчины... кто-то не будет меряться и спокойно к этому отнесется, а кто-то будет чувствовать себя "неуютно", если жена зарабатывает больше его... ведь принято, что мужчина - главный добытчик в семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда, я подчеркиваю: состоявшийся как личность мужчина не будет мериться зарплатой с женой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Оцениваю сразу, с первого взгляда. И не просто оцениваю -а по всем критериям, абсолютно по всем. И это мне очень мешает.

А лучше было-бы если бы вы всегда ошибались? Мне например не мешает оценка потенциального партнера, и есть они, никуда не бегут от самодостаточности, но есть одно но: пока я одна - я все сама, с мужчиной я себе такого не позволяю, вплоть до вкручивания лампочки. Я лучше стульчик подержу "своими слабыми ручками"(огород обрабатывала, колеса меняла, и дрова рубить приходилось), чтобы мой МЧ не расшибся.

На все вопросы моего МЧ - а почему сама не можешь сделать? - один ответ - у меня есть ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Идиот неместный

Аойда, я подчеркиваю: состоявшийся как личность мужчина не будет мериться зарплатой с женой...

Подтверждаю. Состоявшийся как личность мужчина и женщине своей любимой даст возможность состояться. И всячески будет ей в этом помогать. А не драпать при первых признаках ее самодостаточности. Так как его самооценка страдать начинает от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне это скучно. Наверное, потому что в моей жизни еще не было громов и молний, ревности и страсти - и мне хочется

Не надо бить посуду - этого было много в жизни моей мамы и в моей соответственно тоже. Да и разборки могут быть разными.

Редкая штучка, похоже вы сами не знаете, чего хотите - выше две фразы из одного вашего поста... g.gif

С одной стороны вам скучно и хочется ревности и страсти, а с другой вы этого асолютно не хотите (насмотрелись у мамы) ..Пока не решите, ЧТО вам нужно, так и будете в непонятках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Мне кажется слабый мужчина вам не подойдет, вы его раздавите своей любвеобильностью. Сама такая - так сильно люблю, что могу придушить своими объятиями, хотя весу во мне всего лишь 55 кг laugh.gif

Вы не производите впечатления самодостаточной женщины, которая может пройти по жизни в гордом одиночестве, упиваясь своею независимостью.

Может я и заблуждаюсь, но мне вы кажетесь очень страстной, эмоциональной, физически сильной женщиной, готовой к большой любви - а мужчины которые вас окружают, к этой любви и страсти не готовы, и это их отпугивает.

Ваша главная проблема в том, что ваш круг общения - уже сложившийся, не дает вам шанса повстречать вашего принца - сильного, горячего мужика, которого такая знойная женщина как вы не отпугнет, а даже наоборот, очарует.

Выход один - расширить поиск. Можно заняться каким нибудь видом спорта - сплав на байдарках, к примеру. Сильные духом и телом мужчины спорт любят.

Можно в отпуск поехать на какую-нибудь турбазу (в санаториях такие мужчины, как вам надо, не водятся).

Главное - не терять оптимизма, и не сидеть сложа руки. Мне почему то кажется, что у вас все будет замечательно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Но тогда я по своему опыту знаю - у души компании недостатка в кавалерах нет никогда. 

В кавалерах да! Но они говорят о спутниках жизни. К сожалению мужчины действительно бегут от сильных женщин. Они не хотят себя чувствовать слабыми.

В Корее сейчас открылась школа, где женщин обучают скрывать наличие интеллекта. Эх, мне бы пройти такую школу.

У меня от кавалеров отбоя нет. Привлекаю самодостаточностью, интеллектом, веселостью и всякими другими умениями. biggrin.gif Вот только... проходит время и кавалеру становиться неуютно. Он всегда лох!

И бегут. Бегут как тараканы. Даже самые сильные и умные (они то привыкли, что все кругом слабее).

Уж и дурочкой пробовала быть и всяко-разно. Не помогает.

Мой бывший муж один раз высказал фразу знаменательную в этом плане: Ну и бабы у этих Захаровых! (имелась в виду я и моя мама) То утюги чинят, то пылесосы! bb.gif

Насчет турбазы- хорошая идея! Может там действительно такие мужчины, которым горы по плечу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка от меня не бегут no_1.gif , боятся наверно laugh.gif , вдруг догоню...

А если серьёзно по-моему сильной женщине нужен равный партнер, чего уж греха таить из того кто послабже я быстро верёвку попробую свить и шкуркой под ногами почувствовать wink.gif .

Поэтому нужно умного и сильного как ты, тогда интересно, а что подходящего ещё не нашли, так это вопрос времени. Я думаю оно стоит того чтоб рядом оказался действительно мужчина а не попавшийся под руку.

Спешу оговориться что для сильных женщин страх остаться в девках или одной не ведом в принципе, потому как самооценка у нас в порядке. Ну бывает иногда, похондришь, ну это эпизод. Мы сильные, но всё-таки женщины rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипси

Я не знаю находили ли Вы в своей жизни равного партнера. Я находила. Могу сказать одно. Этот человек привык, что все слабее него. Для него это норма. И представляете тут рядом оказывается сильная женщина. Причем понимает он это тогда, когда вляпывается в отношения по самое небалуй.

Хосподи, что тут начинается!

Самое слабое, что я слышала это заявления: Ты не даешь мне проявить себя мужчиной!

Причем реакция появляется даже на мелочи.

Мужчинам очень трудно простить такую женскую слабость, как сильность. Многие из них считают, что этим самым мы спихиваем их с пъедестала.

Жаль, что самолюбие у них такое болезненное, что конкуренции не выносят.

Да я и не хочу конкурировать!

Я - это просто я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и заблуждаюсь, но мне вы кажетесь очень страстной, эмоциональной, физически сильной женщиной, готовой к большой любви - а мужчины которые вас окружают, к этой любви и страсти не готовы, и это их отпугивает.

Да уж...А еще я как ляпну что-нить, с моим-то чувством юмора.

Вот буквально на днях - один МЧ спрашивает - а что делает сегодня вечером эта молодая симпатичная девушка? А я в ответ - Как обычно, кафель кладу....

И это без всякой задней мысли, просто в доме идет ремонт, три дня уже кафелем выкладываю стены...

А он кофе поперхнулся.

Ох уж эта эмоциональность - я из желания помочь ближнему - похлопала его по спине.. Может и не рассчитала маленько..)) В общем уполз он от меня по стеночке, откашливаясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка , ну это не те no_1.gif , это закомплексовваные мачо пытающиеся казаться а не быть.

А я имела в виду именно тех о ком говорила, сильные. Они уверены в себе и у них нет нужды кому-то это доказывать. все 2 БМ , были такими в большей или меньшей степени. Ну а с подходящим мне сильным я живу сейчас, он отнюдь не терминатор и ничто человеческое ему не чуждо, но в главных вещах я могу на него положиться. А весёлые старты с кем-то устраивать, я уже старая лениво мне biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная ветка.

Просчитала всю.

Очень интересно было послушать мнение Asso.

У меня проблема , в принципе аналогичная.

Мне 32, и я до сих пор одна.

Друзья и подруги считают слишком самодостаточной. Я так наверное не считаю.

Отношения с мужчинами не продлеваются больше 2-3 месяцев.

Я так понимаю причина во мне.

Вначале - восторг, потом сбегание.

И что характерно:

Спустя какое-то время, они признаются, что я хорошая, что я лучшая, но они таких боятся.

Меня слишком много.

Вначале я как бы колючая ( это мой хитиновый покров) , а потом я оттаиваю, и все видят, хочу быть с ним рядом и все... интерес пропадает.

Встречаюсь с МЧ, паралельно со мной он сидит на сайте знакомств, и все кого то выискивает, мне естественно любопытно, чем же я его не устраиваю?

Конечно не говорит, что не устраиваю, но я же это чувствую.

Вчера разговорились, что говорю тебе нравится в женщинах, говорит , что женственность.

А женственность в его понятии- это нуждаемость в мужчине.

А этого - у меня соответственно нет ( это я от себя добавляю).

Что ж - тоже точка зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения с мужчинами не продлеваются больше 2-3 месяцев.

Я так понимаю причина во мне.

Вначале - восторг, потом сбегание.

И что характерно:

Спустя какое-то время, они признаются, что я хорошая, что я лучшая, но они таких боятся.

Меня слишком много.

Вначале я как бы колючая ( это мой хитиновый покров) , а потом я оттаиваю, и все видят, хочу быть с ним рядом и все... интерес пропадает.

Встречаюсь с МЧ, паралельно со мной он сидит на сайте знакомств, и все кого то выискивает, мне естественно любопытно, чем же я его не устраиваю?

Конечно не говорит, что не устраиваю, но я же это чувствую.

Причина может запросто быть не в вас. Массе народу просто не нужны длительные отношения, моральная близость их страшит, вот и получается - сперва притягиваются, потом сбегают.

По поводу парня, который на сайте сидит...Сайты это такая штука, всегда кажется, что там есть что-то лучше и интереснее, чем уже привычное рядом. Вы можете его устраивать всем. Но "а вдруг там еще круче?" Это бывает даже зависимость уже какая-то. Слишком большой, яркий, легкий и ни к чему не обязывающий выбор, он соблазняет.

Так что причина не в вас. Не грузитесь особо. Причина, почему от вас сбегают - не те люди вам попадаются, которые нужны вам и судьба отводит их на ранних стадиях отношений. Поблагодарите судьбу за предусмотрительность. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что причина не в вас. Не грузитесь особо. Причина, почему от вас сбегают - не те люди вам попадаются, которые нужны вам и судьба отводит их на ранних стадиях отношений. Поблагодарите судьбу за предусмотрительность. 

Злобынюшка

Так конечно думать проще, на агнализ отношения показывает, что все таки во мне.

Надо маскироваться, а не влюбляться.

То что судьба отводит их от меня - пожалуй согласна.

Так лучше и проще. Значит не то...

Где только оно "мое"?

Насчет сайта - согласна, это зависимость.

Но, лично я , если бы нашла то что искала- не возвращалась туда больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так конечно думать проще, на агнализ отношения показывает, что все таки во мне.

Надо маскироваться, а не влюбляться.

Ваш выбор - верить в то, что вы неправильная и закрываться-маскироваться-становиться лицемеркой или сделать выбор в пользу разума. Люди, которые вас отвергли просто не готовы к длительным отношениям, их интересуют более легкие чувства. Им в угоду ломать душу? Зачем? Чтоб брюки в доме висели?

Где только оно "мое"?

Меньше суеты - найдется.

Но, лично я , если бы нашла то что искала- не возвращалась туда больше.

Нельзя своей меркой мерить других. У других уверенности "ну, все, нашел на всю жизнь и больше ничего не ищу" может не быть. Мужики - охотники, некоторые заигрываются в эти охотничьи игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к мужчинам» «Дорогие мужчины, парни! Не жалейте денег на своих жен, девушек, подруг. Знали бы вы, как нам приятно, когда вы нам дарите радость!»

У меня двое сыновей. С ужасом думаю в какую мне сумму обойдуться "любови" моих мальчиков. Ведь сейчас все эти "любови" начитаются чуть лине в 13 лет!!!!. Вот он мой кашмар!!!!! На себе крес поставь а всяческие радости различных МАш и Вкусь оплачивай - ведь Маши и Викули не понимают что в 15 лет у парней деньги мамины и папины, а не своим трудом заработанные!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое сыновей. С ужасом думаю в какую мне сумму обойдуться "любови" моих мальчиков.

Кто вам сказал, что эти любови должны из вашего кармана оплачивацца?

Зачем на себе крест ставить ради "Маш и Вкусь" smile.gif ? Непонятно...

И самое главное - в ветке про сильных женщин и то, как они отпугивают мужчин - пошто такие ответвления пошли? Ищу логику. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×