Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Дейзи сказал:

 У него рвотный рефлекс сильный, это усложняет всё. И боится он стоматологов. 
Седация сильно упростит дело? И насколько вредно это?

Придется под наркозом лечить/удалять

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Крикуша сказал:

Ох, а это лотерея, постоянные зубы крупнее молочных, вам будет казаться. что сын прям "зубастик". У моего вроде и удалили все вовремя и росли ровно, но клыки полезли в 12 лет "вторым слоем" а верхние шестерки просто вросли по небу, удаляли и с брекетами ходил

Ну я на генетику надеюсь))) У меня вообще идеальный прикус, у мужа зубы немного кривоваты, но не особо видно. Может, повезет :smile:

11 часов назад, Дейзи сказал:

К своему стыду не знаю, меняются ли жевательные зубы у детей?

Да, все меняются. 

У нас Ярик когда сломал себе большой жевательный зуб, его доктор по частям вынимал. И потом достал такой огромный корень этого зуба! Я офигела, я почему-то думала, что у молочных зубов вообще корней нет (но мне потом объяснили, что они есть, но как-то "растворяются" потом, перед выпадением). Я аж перепугалась, что это коренной. Но мне доктор сказал что это молочный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я вчера обнаружила у Ярика, что лезет коренной зуб. А молочный сидит, не падает (хоть и ходит ходуном). И я вот теперь боюсь, что коренной куда-то не туда вылезет. 

К стоматологу надо, но там запись аж на пятницу. Сама драть молочный зуб боюсь, муж тоже отказывается. Я вообще не понимаю, чего у него молочные не падают. Ходуном ходят давно, но - не падают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если с запозданием некоторым уберете молочный, коренной встанет на место. Зубы сейчас очень мобильны. Как раз на случай разных задержек с молочными.

(Естественно, если все остальное в порядке. Если нет- ортодонт все выправит. На вашей стадии)

Поэтому просто идите к хирургу удалять молочный. В любые доступные сроки. Или ждите выпадания, если шатающийся молочный не мешает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А молочный сидит, не падает (хоть и ходит ходуном).

Мы так два нижних ходили удалять, потому что новые уже растут, а молочные все сидят. А верхний Маша уже сама выкрутила себе. Лишь бы к врачу не идти.

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

К стоматологу надо, но там запись аж на пятницу.

Ну и нормально

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Мы так два нижних ходили удалять, потому что новые уже растут, а молочные все сидят. А верхний Маша уже сама выкрутила себе. Лишь бы к врачу не идти.

Ну и нормально

У него почему-то молочные зубы вообще не падают :huh: Мы когда восстановление зубов делали 2 года назад (2 года, Карл!) - тогда стоматолог говорила, что они ходят ходуном, делали рентген. Прошло два года, они так и сидят... Хотя даже врач говорила, что вот скоро-скоро упадут. Ага, два года прошло...

У него один упал, лезет коренной, снизу. Вот второй коренной лезть начал, а другой зуб не падает. 

Хотя, это надо видеть. У него ВСЕ зубы ходуном ходят. ВСЕ. Но - не падают. Странно.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

У него ВСЕ зубы ходуном ходят. ВСЕ. Но - не падают. Странно.

Ну к стоматологу запишитесь, все вытащат. У сына почти все молочные зубы хирурги удаляли, в 13 лет (или в 14???) последние вырвали.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну к стоматологу запишитесь, все вытащат. У сына почти все молочные зубы хирурги удаляли, в 13 лет (или в 14???) последние вырвали.

 

Записалась, аж на пятницу. Поэтому тут решила спросить, как у других деток было.

Когда ему рентген делали, сказали, что у верхнего зуба даже корня нет (после травмы) и он прям ходуном ходил. Говорили, что он вот-вот выпадет, его даже делать не хотели. Прошло 2 (ДВА) года, зуб на месте :lol:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Записалась, аж на пятницу. Поэтому тут решила спросить, как у других деток было.

Когда ему рентген делали, сказали, что у верхнего зуба даже корня нет (после травмы) и он прям ходуном ходил. Говорили, что он вот-вот выпадет, его даже делать не хотели. Прошло 2 (ДВА) года, зуб на месте :lol:

Это очень распространенная ситуация - удаление молочных зубов. Племяннику в субботу, как раз, удаляли. Рвать молочные, если лезет коренной надо обязательно, но 1-2 дня совсем не кретично.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Это очень распространенная ситуация - удаление молочных зубов. Племяннику в субботу, как раз, удаляли. Рвать молочные, если лезет коренной надо обязательно, но 1-2 дня совсем не кретично.

Да ну. Сами выпадут. Никто с двойным рядом зубов ещё не ходил. Я своих детей по врачам водила мало, молочные зубы они вытаскивали сами.

Коренные зубы вырастут туда, куда им запланировано с рождения. Если посмотреть рентгеновские снимки детских черепов, то и молочные, и коренные, глубоко сидящие в десне, отлично просматриваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да ну. Сами выпадут. Никто с двойным рядом зубов ещё не ходил. Я своих детей по врачам водила мало, молочные зубы они вытаскивали сами.

Коренные зубы вырастут туда, куда им запланировано с рождения. Если посмотреть рентгеновские снимки детских черепов, то и молочные, и коренные, глубоко сидящие в десне, отлично просматриваются.

Нет, стоматологи с вами не согласны. Иногда молочные зубы надо драть, чтоб постоянные выросли туда, куда надо. Но это врачу, конечно, решать, не мне. А так, прикус - тоже дело генетики. Но сейчас, слава Богу, 21 век, очень многое можно подкорректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да ну. Сами выпадут. Никто с двойным рядом зубов ещё не ходил.

Ходили и не раз, зубы лезут, молочные не выпадают, сейчас конечно все лечится, но ортодонтия стоит достаточно дорого, а молочные зубы удалять не больно (там болеть нечему). 

Так что "сами выпадут" не у всех работает.

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Коренные зубы вырастут туда, куда им запланировано с рож

Естественно, только если им некуда расти, они все равно вырастут, вопрос КАК вырастут, они и так гораздо больше молочных, детки такие "зубастые" кажутся. Так что стоматолог это хорошо.

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если посмотреть рентгеновские снимки детских черепов, то и молочные, и коренные, глубоко сидящие в десне, отлично просматриваются.

Конечно, они заложены уже, так же можно увидеть будут зубы мудрости или нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Крикуша said:

Естественно, только если им некуда расти, они все равно вырастут, вопрос КАК вырастут, они и так гораздо больше молочных, детки такие "зубастые" кажутся. Так что стоматолог это хорошо.

Моя двоюродная сестра, которая до сих пор боится стоматологов до одури, в детстве не дала вовремя удалить молочный зуб. Следующий за клыком. Он как-то очень прочно сидел на месте, хотя уже вовсю лезли два соседних зуба. В результате, этот проблемный зуб вырос намного позже и как-бы во втором ряду. Ибо ему не осталось места. Мало того, что некрасиво, ещё и очень неудобно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да ну. Сами выпадут. Никто с двойным рядом зубов ещё не ходил. Я своих детей по врачам водила мало, молочные зубы они вытаскивали сами.

 

Коренной будет расти не туда. В конце концов, конечно, выпадет молочный. Но зубной ряд будет искривлен. Лучше и дешевле выдернуть сейчас, чем потом брекеты носить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лояльная сказал:

В результате, этот проблемный зуб вырос намного позже и как-бы во втором ряду. Ибо ему не осталось места. Мало того, что некрасиво, ещё и очень неудобно.

У сына клыки выросли "не в дуге", а шестерки, просто вросли внутрь челюсти, не из-за молочных, а просто не было места, а если бы еще и молочные не удаляли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

зубы ходуном ходят. ВСЕ. Но - не падают. Странно.

В буквальном смысле, чтоб падали, как листья с дерева - такого я тоже не видела. Обычно ребенок сам расшатывает и выдергивает себе. Маша весь день зуб шатала, крутила, только к вечеру вытащила. Сам бы он, думаю, не скоро упал:laugh: Или во время еды выламывается зуб.

1 час назад, Крикуша сказал:

молочные зубы удалять не больно (там болеть нечему). 

Оба раза удаляли с обезболиванием, крепко так сидели. В платной клинике 1300 рублей с меня содрали за удаление молочного зуба. Потом с вот такими глазами :eek: пошли в муниципальную стоматологию, там рублей 160 заплатила за обезболивающий укол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

В буквальном смысле, чтоб падали, как листья с дерева - такого я тоже не видела. Обычно ребенок сам расшатывает и выдергивает себе. Маша весь день зуб шатала, крутила, только к вечеру вытащила.

А я помню, стояла и полоскала рот очень долго, и зуб выпадал:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черника сказал:

Потом с вот такими глазами :eek: пошли в муниципальную стоматологию, там рублей 160 заплатила за обезболивающий укол.

Вчера у младшей дочери удалили залеченный молочный зуб. Он пару дней назад ныл и реагировал на горячее. 

А нам вылетать на отдых. Стоматологи приняли нас без талона как с острой болью, без проблем. Терапевт направил на снимок, по нему решили, что зуб нужно удалить. Хирург удалил с уколом. 

Всё бесплатно. Ну, не считая зубной феи. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

У сына почти все молочные зубы хирурги удаляли,

Аналогично у нашего сына. Сами выпадать не хотели, коренные вторым рядом вылезали. Удаляли оптом. Один раз 4 зуба сразу выдрали, врач сказал - Я бы все 7 выдернул, но ему жевать нечем будет :laugh:

Сын не боялся стоматологов и не боится. Зубы выросли ровные и красивые. Сперва казались большими для него, а теперь видно - нормально, для мужчины даже очень подходящие зубы будут)

А вот с дочерью ситуация напряжённая. Боится врачей до потери сознания. Уговариваем, держим - орет до талого. Бедная очередь у кабинета :fear:, как в Ералаше наверное. Недавно вырывали нижнюю шестерку, это был трэшак! Сверху у неё одна четвёрка выпала (хвала яблоку!) а вторая как прибитая торчит. Шатается, но не выпадает. Даже как будто заклинило  его между зубами, ещё и маленький такой зуб - пальцами не ухватить. И яблок она уже не грызёт - наученная. 
Морально собираемся с силами пойти в стоматологию. Пойдём в платную, может там получше будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Изя сказал:

Пойдём в платную

Сделайте седацию закисью азота (веселящим газом) - анализы не нужно сдавать и действует она хорошо. Правда, не во всех клиниках она есть. 

Изменено пользователем Игра слов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Изя сказал:

Пойдём в платную, может там получше будет. 

Только ищите хорошую платную. Наш первый опыт с платной был печален, лечили так же, как и в стандартной, с криками и слезами. За что платить деньги?(с).

Потом у нас в городе открылась специализированная детская платная. Там всё для детей, отлично заговаривают зубы, устраивают чуть ли не целые спектакли, ценник на лечение при этом адекватный. И есть седация закисью азота - младший ребенок сидел в кресле с трубочками в носу и спокойно дал вылечить сложный зуб, будучи при этом в полном сознании.

Один только минус - очереди к ним большие, запись на месяц вперёд. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос...

У дочери весной выпал верхний молочный зуб. Который по центру, единичка. В начале августа выпала вторая единичка.

Так вот на месте недавно выпавшего уже виден растущий зуб, а вот на месте того, который выпал давно - просто набухшая десна. Это нормально или стоит обратиться к стоматологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лохматулька сказал:

Это нормально или стоит обратиться к стоматологу?

Нормально, скоро и другой зуб появится, не переживайте)) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ярьки все-таки этот зуб упал, сам, в четверг. Ну как "сам" - ему его друг как-то неудачно заехал и зуб выбил этот :lol: Ярка подбежал ко мне с воплями "ААААА, мне Ансар зуб выбил, АААА!" А я так обрадовалась :lol: Наоборот, сказала, что это очень хорошо и т.д. Потому что он сам его долго руками шатал туда-сюда, сам говорил, что он шатается. Но вот падать почему-то не хотел.

Короче, мы отменили визит к стоматологу на пятницу (ну на это еще и другие причины были). Весной же мы были, тогда доктор говорил, что все хорошо. Осенью же опять пойдем (ближе к дню рождения, в конце октября). Ничего же страшного до октября не случится? Если зуб и полезет куда-то не туда, доктор же пока все равно ничего не сделает? По крайней мере, коренному зубу теперь есть, куда правильно расти. Или это я зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я вот с чем :

Внучке в конце декабре будет пять лет, стала беспокойно спать. 

Вчера пожаловалась, что зубки болят. Мама заглянула в рот человеку, а там зубы лезут, "шестёрки", которые постоянные уже. " Погуглили" , они в шесть - семь лет лезут обычно.

Поможет ли, интересно, гель для малышей, у которых режутся зубки, обезболить немножко или толку не будет от него. Сейчас проснётся - поедем в аптеку и стоматологу покажемся на всякий случай.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×