Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

Но это не знаю куда носить? Осенью под дождем жалко, полами обтирать грязную машину ещё жальче. Видимо для другого климата. 

 

А у нас утепленные такие шьют, обещают, что до 30 градусов мороза выдерживают. Думаю следующей зимой заказать, этой пока есть, в чем ходить. Красиво, мне нравится. Думаете, врут про тепло?)

006fc7d7362cf69edac699e8f4f7c456-full.pn

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дзен сказал:

обещают, что до 30 градусов мороза выдерживают. Думаю следующей зимой заказать, этой пока есть, в чем ходить. Красиво, мне нравится. Думаете, врут про тепло?)

Ну вы же видите, что это осеннее меховое пальто. Зачем же его носить зимой? На пейзаж-то посмотрите. На обувь и отсутствие головного убора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вы же видите, что это осеннее меховое пальто. Зачем же его носить зимой? На пейзаж-то посмотрите. На обувь и отсутствие головного убора.

Этому есть объяснение, они только открылись, и у нас пока не было таких температур. А фотка рекламная и сделана у дома, где компания расположена. Ну и шубки они шьют и с утеплением, и без, должна же быть разница? Но отзывов, пожалуй, дождусь.

Изменено пользователем Дзен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дзен сказал:

Этому есть объяснение, они только открылись, и у нас пока не было таких температур. Ну и шубки они шьют и с утеплением, и без, должна же быть разница? Но отзывов, пожалуй, дождусь.

Ну вот да, потом расскажите что за отзывы. 

То что я примеряла, оно явно без утепления, невесомое, тоненькое и однозначно не теплое. В ноль градусов наверное можно ходить, ну до минус пяти и то не факт. И в такую погоду у нас дождь обычно. Мех даже чебураший ни к чему. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дзен сказал:

Этому есть объяснение, они только открылись, и у нас пока не было таких температур. А фотка рекламная и сделана у дома, где компания расположена. Ну и шубки они шьют и с утеплением, и без, должна же быть разница? Но отзывов, пожалуй, дождусь.

С утеплением она по другому будет смотреться, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Ну вот да, потом расскажите что за отзывы. 

Ага, мне все равно не к спеху. Продаются они у нас что-то около 20000 кстати. Может и фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

ноль градусов наверное можно ходить, ну до минус пяти и то не факт. 

В прошлом году купила из экомеха, ну, или чебурашку. Не халат, с крючками, классическое, прямое, с капюшоном, без утепления. 

Совершенно не отличимо от полированного мутона, но при этом такое легенькое, и, как не странно очень тёплое, в минус 10 было нормально, ну, со свитером, конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Я такую меряла недавно, только черную. Просто запахивается и все. Смотрится и правда сногсшибательно. Ценник был 70 тысяч. 

Тридцатник добавить и купить норку, не менее сногсшибательно смотрится, и в мороз тепло. 

4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ага, мне все равно не к спеху. Продаются они у нас что-то около 20000 кстати. Может и фигня.

За 20 еще куда ни шло, а за 70 искусственную шубу покупать...какая,бы она ни была красивая, я бы не купила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дзен сказал:

Продаются они у нас что-то около 20000 кстати.

За 20 у нас можно норку купить

 

Этот 22

ÐоÑковÑй жакеÑ

Второй жакет 17800

ÐÐ°ÐºÐµÑ Ð¸Ð· ноÑки

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Эта офигенно красивая шубка из экомеха - осенняя. Поэтому и воротник такой. 

Я такую меряла недавно, только черную. Просто запахивается и все. Смотрится и правда сногсшибательно. Ценник был 70 тысяч. 

Вот эти две экошубы,  которые на фото на этой странице,  они разные. Вторая должна быть дороже раза в два.

Цену определять вот так, по фото, невозможно,  если не знать производителя, но фото первая, светлая шуба - это прямо халат какой-то.

Посмотрите, этот огромный перекрученый пояс с отчетливым швом. Эта линия подрубки низа - прямо видно, где полотно подогнули и подол подрубили.
И это все на модели, на рекламной фотографии и еще до начала носки?!

Имхо. Очень дешевый вид. Какой там проход, какая там небрежность (в таком плюшевом халате!).

Вторая шуба поплотнее,  получше, выглядит дороже (и теплее). Очень мило выглядят мягкие и глубокие складки на поясе.
Интересно, как она будет выглядеть на реальной  женщине, не с такой модельной талией.

14 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

За 20 у нас можно норку купить

Китай?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дзен сказал:

А у нас утепленные такие шьют, обещают, что до 30 градусов мороза выдерживают. Думаю следующей зимой заказать, этой пока есть, в чем ходить. Красиво, мне нравится. Думаете, врут про тепло?)

 

На машине, может, и нормально. А при ходьбе будет всё распахиваться, судя по всему. 

Про кожаный пуховик спрашивали. В моем в сильные морозы уже прохладно, при  минус 5 -7 нормально вполне. Если бы еще меховой воротник отстегивался, цены бы ему не было. Но наверное,  все от производителя зависит.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

За 20 у нас можно норку купить

 

Я не хочу натуральный мех, я из тех, кому жалко зверей:)  Да и не бывает у нас таких морозов, чтобы прям в натуральный кутаться, а по красоте и из искусственного вон неплохо шьют в наше время. Ну и честно говоря, не цепляют меня такие варианты за 20.

Кстати, не обязательно если тоненькое, то холодное. Я в прошлом году себе такой пуховик купила, чтоб иметь возможность платья зимой носить. Он тонюсенький, думала, замерзну. В итоге мне в нем теплее остальных курток - он непродуваемый и может внутри какой-то хороший современный утеплитель, но и в морозы прекрасно.

f0e40f1aa8baecf14d0f0097b844263b-full.pn

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я смотрю на шубно-чебурашную моду и мне весело. Здорово, что ушла серьёзность из моды. А то у нас в городе и так серо...

Правда, основная масса все равно в темной цветовой гамме ходит, конечно.

Я этой зимой в светло-сером жемчужном пуховике от Уникло назло грязи и двум детям)) Чередую с шубой, она в холодные дни выручает.

Периодически меряю пальто - и оверсайз, и халаты, тем более на них сейчас скидки хорошие, но ничего не нравится пока.

Подруга свою самолично привезённую пару лет назад из Дубаев отдала в Ателье, там обещали сшить модную парку с подкладом из ее шубы. Гляну на результат, может через годик тоже к этому приду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Про кожаный пуховик спрашивали. В моем в сильные морозы уже прохладно, при  минус 5 -7 нормально вполне. Если бы еще меховой воротник отстегивался, цены бы ему не было. Но наверное,  все от производителя зависит.

У мужа пуховик-бомбер из натуральной кожи и наполнитель пух, капюшон с опушкой из чернобурки отстёгивается, до минус 10 комфортно.

16 часов назад, Такибудет сказал:
17 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

За 20 у нас можно норку купить

Китай?

За такую цену очень растянутый мех наверное, просто ни о чём качество - выкинутые деньги. Если уж покупать норку, то хорошего качества и что-то эксклюзивное, хорошо выделанное, не растянутое и добротное, как по мне.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дзен, видимо каждому свое. Мне в морозы холодно во всем, кроме шубки (норковой). Есть и дублёнка натуральная и несколько пуховиков, а все равно почти всю зиму ношу шубу. В ней на улице не холодно, а в метро не жарко. Довольна) 

 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 07:55, Дина Сергеевна сказал:

За 20 у нас можно норку купить

Цитата @бабаня , почему то "приклеилась" под другим ником)-

5 часов назад, Мышулькин сказал:

За такую цену очень растянутый мех наверное, просто ни о чём качество - выкинутые деньги. Если уж покупать норку, то хорошего качества и что-то эксклюзивное, хорошо выделанное, не растянутое и добротное, как по мне.

А мне кажется норку на 20 т.р. не растянуть :lac:Скорее кроль под щипаную норку или ханорик. Три года назад я покупала шубку до колена длинной за 150 т.р. и жилет за 30, хорошего качества, но не эксклюзив конечно) Варежки норковые дочке за 4 тысячи купила, а что за шубка за 20 может быть? :huh:

21 час назад, Санитарка сказал:

Правда, основная масса все равно в темной цветовой гамме ходит, конечно.

Я этой зимой в светло-сером жемчужном пуховике от Уникло назло грязи и двум детям)) Чередую с шубой, она в холодные дни выручает.

:drinks_cheers: У меня тоже пуховики и куртки белые. Люблю зимой и в мрачную погоду межсезонья ходить в светлом, мне настроение поднимает) Рыжий " пилот" на белой овчине, тоже ярко и нескучно, но мне иногда полегче хочется одеться. Шубки, да, черные, но их как то реже ношу. 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кроха Лу сказал:

межсезонья

А у меня в межсезонье все тёмное, зато норка одна - белая. Очень тёплая. В -40 я не мёрзла в ней. А два года назад у нас были такие морозы на новогодние праздники :( Теперь вот, синяя шубка появилась :D Вчера выгулила её. Очень привлекает она внимание к себе. Всегда надо соответствовать. Не накрашенной не выйдешь :1eye: 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

мне кажется норку на 20 т.р. не растянуть :lac:Скорее кроль под щипаную норку или ханорик. Три года назад я покупала шубку до колена длинной за 150 т.р. и жилет за 30, хорошего качества, но не эксклюзив конечно) Варежки норковые дочке за 4 тысячи купила, а что за шубка за 20 может быть

У меня шапочка из узких окрашенных в разные цвета полосок, "меха Екатерина", почти 8 т стоит, я думаю что "норка за 20" - это настроченные на основу хвосты или что-то вроде этого, длиной до середины попы и с кожаным рукавчиком. 

Невестка купила в Эмиратах шубку - стриженая норка с цельной опушкой на капюшоне и манжетами, чуть за колено, сливочного цвета, очень симпатичную. За 500$. По ее словам, шубку за такую цену ей буквально навязали. 

Все бы хорошо, но подружка ее, которая всю жизнь торгует норкой, увидев шубку, рассмеялась и сказала что это стриженый кролик и цена за шубку вполне адекватная, ты не прогадала, подруга. Невестка не поверила, но подруга сказала - спроси у кого хочешь, любой кто разбирается в мехах, тебе скажет. Та буквально головой о стены билась, пыталась впарить шубу кому-нибудь по цене норки, но не прокатило - у кого есть деньги, те разбираются, а у кого нет, тем дорого. 

Хотя с виду нормальная шуба, красивая и теплая. Ну кролик, и фиг бы с ним. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Кроха Лу сказал:

а что за шубка за 20 может быть? :huh:

Из лобиков, например.

У меня норка из кусочков, из тех самых лобиков, до колена, крашеная в золотисто-рыжий, с песцовым воротом - меньше двадцатки стоила. А выглядит интересно, наша главбухша, щеголяющая в пластовой черной пышной норке, неоднократно вслух завидовала.

Не мерзну в шубке, сколько б ни было минусов на дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, бабаня сказал:

Если уж покупать норку, то хорошего качества и что-то эксклюзивное, хорошо выделанное, не растянутое и добротное, как по мне.

А чебурашка за 20 т. хорошо выделанная и эксклюзивная:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:
1 час назад, Кроха Лу сказал:

а что за шубка за 20 может быть? :huh:

Из лобиков, например

Там не лобики. Там же фото приложено: короткая, рукав 7/8 (или 3/4), поперечка, проставлена полосками кожи/замши.

Так что все-таки пришлось тянуть. Китайцы умеют тянуть самую мелкую норку так, что она становится размером с хорошего енота (и это не преувеличение).

К сожалению,  на китайских шкурках могут работать фабрики в любой стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Там не лобики. Там же фото приложено: короткая, рукав 7/8 (или 3/4), поперечка, проставлена полосками кожи/замши.

Чтобы "поперечка" вышла такой ширины и за 17- 20 тысяч, это надо хвосты растянуть, да и то работа натягивальщиков не оплотится. Ну не может шубка из цельных шкурок, что подразумевает поперчный раскрой, стоить столько. У меня нет ни цели, ни желания спорить, я не сноб в плане "бренд- не бренд", сама прекрасно гоняю в куртках и пуховиках, но я реалистично смотрю на вещи, если я покупала шубу " поперечку" из цельных шкурок, то цены на подобные вещи знаю.

Ну вот три норки у меня куплены в один год, шуба до колена цельные шкурки- 150, куртка короткая,  с капюшоном, но большой рукав "летучая мышь", шкурки в роспуск- 65, это со скидкой; жилет- жакет корткий, но объемный, шкурки в роспуск, комбинирована с замшей и трикотажем -30, тоже со скидкой в Снежной королеве. 

 А вот крашеный кролик "рекс", вполне может быть на тех жакетах на фото. Хороший натуральный пуховик от 20 тысяч стоит, ну какая норка за 17, хоть 3/4 рукав.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то моя душа совсем не принимает шубенки из искусственного меха. Их законодателям моды там, на Западе, приходится изголяться в угоду "зеленым", а нам-то это зачем?

Дело в том, что любая искусственная шуба смотрится именно шубой, то есть выше нуля ее не наденешь - будет не к месту смотреться, а при минусовых температурах уже надо на что-то более серьезное переходить - на то, что реально греет, а не вид делает.

У меня был такой опыт. Муж как-то без меня купил белые сапоги, осенние, то есть без утеплителя внутри. Зато снаружи от щиколотки до колена  они были отделаны белым же мехом. Вещь оказалась совершенно бесполезной в хозяйстве: меховой верх делал сапоги визуально абсолютно зимними и смотрелись совершенно по-идиотски в теплую погоду, зато при наступлении реальных холодов их носить было невозможно.

Сейчас у меня есть одна консовская вещичка - пончо с рукавами, отороченное искусственным мехом. Само пончо оказалось на удивление теплым, и все же это на теплую осень, но никак не на пониженные градусы. Хотя вещь и очень элегантная, но реально носится крайне редко.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 21:14, Рост 165 вес 55 сказал:

На дожде или мокром снегу промокает, материал не отталкивает влагу((

Я свои пуховики и куртки после покупки/стирки обрабатываю водоотталкивающим средством. Ничего не промокает. Рюкзаки из достаточно грубого текстиля, которые ношу осенью/зимой, - тоже обрабатываю, иначе промокают, да. Ну и обувь, особенно замшу. Обработала хорошенько один раз и красота, всё сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×