Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, миленькие, всем большое спасибо за участие в моей судьбе!

Теперь по попрядку....

Про животных. О коте я мечтаю уже 4 года. Хожу по сайтам подброшеных-брошеных котяток-дето. Хочу рыжего кота! Наглого рыжего кота! Дворовой породы. Он меня будет любить только за то, что я есть. Я его буду любить за то, что он усатый, хитрый и мурчит. В общем, просто так, за то, что он есть. НО! Я живу в коммуналке! Мне никто не даст его завести!

А еще многие врачи не рекомендуют заводить животное при планировании беременность - токсоплазма способствует невынашиванию.

Про маму-папу. С мамой у нас были не просто близкие отношения, а я даже не знаю какими словами охарактеризовать нашу близость! Папа как-то изначально не особо учавствовал в судьбе нашей семьи. А вот мама. Мама была готова любого порвать за нас с братом. Все проблемы разруливала. Я имею ввиду проблемы морального характера. Без мамы стало крайне трудно выбираться из ситуаций, находить правильный выход. Мамы нет уже почти 6 лет. Я только-только более менее стала ориентироваться. Девочки, у меня даже не было опыта социального общения. Я с 11 лет перестала гулять на улице - мне было просто некогда: я была занята учебой, мне было гораздо интереснее с мамой пообщаться, книгу какую-то обсудить, помочь ей чем-то... Так что я, как слепой котенок, хотя мне уже немало лет!

К маме я мысленно каждый день обращаюсь. Постоянно думаю о том, а что бы мама в этом случае сказала-посоветовала и т.д.

БЕРЕГИТЕ РОДНЫХ, БЛИЗКИХ, ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ! С ними тяжело, но без них хуже!

Про страхи. А кто сказал, что у меня их нет. Я вся из страхов. К сожалению, это так. ТОлько у меня есть плюс, я признаюсь в этом. Хотя бы самой себе. Ведь немногие готовы признаться в своих страхах.

Я боюсь всего. Что я буду никому ненужной, что мне будет негде жить, что меня не будут любить, что..... Перечислять можно много. В итоге, конечно же, страхи сводятся к страхам одиночества. Я не знаю, откуда это взялось. Мама меня очень любила. В обществе я всегда пользуюсь авторитетом. Хотя многие почему-то меня и побаиваются. Всегда в компаниях лидирую. Иногда, правда, бываю чрезмерно самоуверенна, отчего часто попадаю впросак. Но ошибки умею исправлять и за них отвечать.

То есть, я не забитая глупая недалекая клуша. Не скажу, что я красотка с глянцевого журнала, но я жутко обаятельна. У меня красивые выразительные глаза. Красивая улыбка. Я хозяйственна: очень вкусно готовлю, всегда порядок, умею шить (я портниха), вязать....

К чему все? Объясняю (самой себе может быть), что никогда не останусь одна!

И еще. Муж о страхах ничего знает. Ну или почти. Он не знает о панике, творящейся у меня в душе. Я "сверху" веселая, ни о чем не переживающая жена. Все, как обычно, как всегда. О страхаха и проблемах знают только две подруги.

О таблетках, врачах, анализах. В ы думаете я люблю больницы, лекарства, врачей? Нет! Не люблю. Муж тоже решил, что мне дай волю, я поселюсь в больнице, а таблетки буду вместо еды. Нет и еще раз нет. Я очень ответственный человек. Мне сказали прити на этот анализ, я пришла. Мне сказали пить горстями, я пью. Хотя... начинаю сомневаться в правильности назначений....

О муже. Ответьте мне, пожалуйста, у кого муж слушает и (ГЛАВНОЕ) слышит, о чем вы говорите ему? Не думаю, что даже на форуме найдется десяток таких жен. Но не берусь утверждать.

У меня тоже поначалу возникало мнение, что мужу безразличны мои проблемы и что он меня не слышит. А потом поянла, что он не один такой. А еще, по ходу дела, он у меня еще и фантазер (как оказалось). Придумывает то, чего не было, о чем не говорилось. Сам себе что-то там надумает и говорит, что было именно так. Сначала спорила, доказывала как было на самомо деле. А потом поняла - бесполезно. Проще подыграть, согласиться.

Я ему говорю обо всем: о таблетках (только он, наверно, и не понял о каких я), об анализах (только он сказал, что я ему говорила, что у меня все в порядке и сдавать ничего не надо), о том, что мне пока нельзя беременеть из-за операции... Но он после утверждает, что я ему либо ничего не говорила, либо говорила не так! Сама понимаю, что бред. И так не должно быть в семье!

Почему я с ним? Господь один знает, почему мы любим "не таких". А может, это мы сами не такие? К сожалению, могу сказать, что муж у меня в семейных отношениях хуже малого дитя. Но опять же, не его вина! Мама с папой не показали эталона семьи. Правильной семьи. Мама вышла назло, папа женился назло. Молодцы ребята! Мама всю жизнь папе противостояла - я лидер. Папа всю жизнь придавливал эту маму - я сказал. Так и жили. А сейчас, что уже говорить. Жизнь прошла у людей почти. Но самое страшное, что они так и не поняли своих ошибок!

Как говорила моя мама: "Смотри на людей и не делай, как люди!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про животных. О коте я мечтаю уже 4 года. Хожу по сайтам подброшеных-брошеных котяток-дето. Хочу рыжего кота! Наглого рыжего кота! Дворовой породы. Он меня будет любить только за то, что я есть. Я его буду любить за то, что он усатый, хитрый и мурчит. В общем, просто так, за то, что он есть. НО! Я живу в коммуналке! Мне никто не даст его завести!

Я тоже долго жила в коммуналке, только три года как переехала в свою (пусть и ипотечную) квартиру. Кошки были. Всегда. Из комнаты они не выходили. Конечно, приятного мало, когда кошачий туалет стоит в комнате-я спасалась с помощью наполнителей-ни запаха, ни грязи. Если для Вас это неприемлемо-заведите попугая! Или кролика. Мягкого, вислоухого кролика biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Кстати про токсоплазмоз-чтобы не заразиться, надо чтобы туалет убирали не Вы, а кто-то другой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

У меня тоже поначалу возникало мнение, что мужу безразличны мои проблемы и что он меня не слышит

Зацепило слово мои. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Ну просто как-то поначалу мы жили гражданским браком и.... были мои проблемы и наши. В свои он меня не посвящает вообще. Очень такой закрытый изначально был. Я проделала колоссальную работу, чтоб человек открылся, доверился. Ведь все это на подсознательном уровне. Может, он и хотел бы друго поведения, так сначала его просто не научила, а потом вообще закрылся после неудачных попыток общения с девочками. Была там одна грустная история....

Наверно, все же оправдывать поступки других людей нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

А что вам врачи говорили? Какая причина выкидышей? Не может быть все нормально, если подряд три неудачные беременности. Может вам стоит сменить врача и пройти хорошее обследование? И вторую трубу смотреть надо, лучше перестраховаться в этом случае.

Тяжело вам конечно, от мужа совсем поддержки нет. Я когда не могла забеременеть первым ребенком, мне ставили "инфантилизм", то есть детская недоразвитая матка. При таком диагнозе беременность вообще не возможна. Я отчаялась совсем, ревела постоянно, только благодаря мужу держалась. Он все время говорил, что точно уверен, что дети у нас будут. В итоге пусть через 2 года попыток, но забеременела. А диагноз мне поставили неправильно.

Может вам стоит поговорить с мужем откровенно? Рассказать о своих чувствах, мыслях. Сказать, что очень ждете от него поддержки, хотите почувствовать, что вы не одна наедине со своими проблемами, и что вместе вы справитесь со всем.

Сходите в церковь вместе. Вместе попросите у Бога детей. А то получается, что его желание иметь детей заключается только в требовании от вас. Пусть и он участвует, переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Ответьте мне, пожалуйста, у кого муж слушает и (ГЛАВНОЕ) слышит, о чем вы говорите ему?

Мой муж слышит все, что я говорю, и я слышу что говорит он. Потому что я не боюсь говорить о своих страхах, а когда говорю о них, то не предъявляю никаких требований и недовольств. Просто говорю о том, что я чувствую.

У меня тоже поначалу возникало мнение, что мужу безразличны мои проблемы и что он меня не слышит.

Ну конечно. Если у вас панический страх остаться одной, то вы всегда настроены на плохое и не способны на конструктивный диалог.

Скажите, вы работаете, учитесь? Какие у вас есть еще занятия помимо пережевывания страхов остаться бездетной?

Скажу вам интересную вещь. Не секрет, что многие люди, зацикливаясь на проблеме стать родителями, никак не могли претворить свою мечту в жизнь. И только после того, как они махнули рукой и смирились со своим положением, дети у них появлялись. Даже нередкость, когда после усыновления ребенка из детдома, женщина, которая до этого не могла выносить своего ребенка, беременела и рожала.

И это отнюдь не чудо. Здесь есть прямая связь. Когда вы находитесь в постоянном стрессе - организм работает на пределе. Ему необходимы все ресурсы, которые есть у вас в наличии. А беременность и роды - это тоже затрата глобальных ресурсов. Но если вы в стрессе и организм уже использует всю имеющуюся энергию, то на такой глобальный процесс как беременность дополнительных ресурсов у вас ПРОСТО НЕТ! И фактически ваш организм избавляется от балласта (беременности), т.к. стремится спасти вас. Вот вам и связь: когда женщина уже махнула на всё рукой и просто банально успокоилась (т.е. перестала отдавать стрессу все жизненные силы) - всё получилось.

Я знаю такой пример у знакомых. Они объездили все мыслимые и немыслимые клиники, 11 лет она не могла забеременеть. Потом, когда им было уже за 30, они просто махнули рукой. Через два года у них родился сын. Еще через 5 лет - дочь. Они считают это чудом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Наверно, все же оправдывать поступки других людей нужно!

Зачем? Кому нужно?

Я проделала колоссальную работу, чтоб человек открылся, доверился. Ведь все это на подсознательном уровне. Может, он и хотел бы друго поведения, так сначала его просто не научила, а потом вообще закрылся после неудачных попыток общения с девочками. Была там одна грустная история....

У вас муж вместо ребенка. Причем, капризного и проблемного... Он может не выдержать конкуренции...

У все, абсолютно всех есть грустные истории, а у многих еще и не одна, а у некоторых еще и идут и продолжаются...

Вы запутаетесь во вранье, и потом вас же и обвинят.

Все-таки я не меняю совета - успокоиться. Перестать панически беременеть и себя накручивать. Поговорить с соседями о коте. Устранить негатив в виде проклинающей родни.

Объясняю (самой себе может быть), что никогда не останусь одна!

Если женщина захочет, она никогда не будет одна. И я не имею в виду мужчин. И родить вы спокойно сможете, как только жить нормально начнете. Отвечать только за себя, думать о себе, раскрывать себя.

Сейчас вы очень взвинчены, даже по постам заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Может вам стоит поговорить с мужем откровенно? Рассказать о своих чувствах, мыслях. Сказать, что очень ждете от него поддержки, хотите почувствовать, что вы не одна наедине со своими проблемами, и что вместе вы справитесь со всем.

Это первое, что приходит в голову. Но тут надо быть очень аккуратной. Как ни крути, мужчины не любят больных женщин. Сильно посвящая мужчину в свои чисто женские проблемы, как бы перед ним оголяешь то, что как будто сама себя женщиной не считаешь. Вообще-то причина женских заболеваний - это как раз и есть на подсознательном уровне, но мужчине об этом говорить напрямую я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Сходите в церковь вместе. Вместе попросите у Бога детей.

Нет, что Вы, мы вместе ходим. Правда, я чаще.

Оба моих врача говорят только уповать на Господа! Анализы в норме. Подруга-врач говорит поменьше бегать по больницам!

Куралеся

Я искренне радуюсь за такие семьи!

страхов остаться бездетной?

У меня нет страха остаться бездетной! Я знаю, что детки у меня будут! Только мне простло нужно пережить вот все эти испытания.

Я учусь заочно в институте. (Хотела еще в один подать документы. С деньгами не вышло - расчитывала на одну сумму, там оказалось дороже гораздо.) Работаю на дому сейчас. До этого работала в Доме ребенка.

По больницам я побегали не из боязни, а для себя убедиться в своем здоровье. Чтоб, когда я забеременею, туда поменьше лазили! Что значит махнуть рукой? Конкретно, что это значит? Я не зациклена вообще. Я просто хочу и все. Делаю только то, что от меня требуется! Страх был раньше, а теперь его особо нет!

Огневка

Зачем? Кому нужно?

Да самому себе нужно! Чтоб понять почему человек так или не так себя ведет!

Сейчас вы очень взвинчены, даже по постам заметно

Нее, сейчас я как раз спокойна!

Я поняла откуда идет угроза. От кого нужно ставить блок и все. Теперь у меня все получится. Я всегда считала свекровь хорошим человеком. Добрая, отзывчивая, подельчивая.... Но вот только, правда, с чужими! Своих готова сожрать. Очень притязательна к моему мужу! Ну как-то так сложилось, что любимчик старший. Она даже моего мужа его именем постоянно называет! И вот после приезда в последний раз к ней в гости я много нового узнала о себе, о муже, о своей маме.... Много! Была в шоке! проклятий много было. Просто так, с потолка, к слову, как поговорки. У нее, как оказалось интересная присказка есть :"Хоть бы они попередохли, я 17 абортов сделала и этих надо было поудавить!" СИЛЬНО!!! Это про своих детей! Это женщина, это МАТЬ! Ну про маты я вообще молчу. Причина банальна - поздно приехали картошку копать!

Золотая Осень

мужчины не любят больных женщин

ВОТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Что значит махнуть рукой? Конкретно, что это значит?

Значит, что нужно прекратить пережевывать в своей голове эту тему и не расстраиваться, глядя на чужих малышей, коляски и т.д. Не принимать близко к сердцу вопросы обывателей: "Ну когда уже?". И в конце концов сказать себе: даже если у меня не будет детей - жизнь на этом не кончается. При любом раскладе можно жить счастливо и полноценно!

Осуществите свою мечту - заведите кота. Ну и что, что коммуналка - убедите соседей, придумайте веские доводы.

Работаю на дому сейчас.

Это не очень хорошо. Если человек лишен общения, то он начинает себе в голове много придумывать, накручивать, перемещаться в мир собственных иллюзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Да самому себе нужно! Чтоб понять почему человек так или не так себя ведет!

Нет. Надо понять, зачем вы живете с таким непонятным человеком. Который так глубок, что и не достать...

Сроду не заморачивалась, почему человек так или иначе себя ведет. Заморачиваюсь на тему - а оно мне надо? Разгадывать чьи-то глубокие закидоны? Тем более, если не разгадывают мои?

Причина банальна - поздно приехали картошку копать!

А похе не ехать на картошку не могли? Нехай бы сама рыла, с матами-то. Со злобы и вырыла бы быстро.

мужчины не любят больных женщин

Так берегите себя-то! Здоровье свое! С таким женским хрупким здоровьем картошку на нервах роете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Все проблемы человека от неправильного восприятия себя и окружающего мира. У Вас есть явные проблемы, в Вас сидят стрессы и в первую очередь надо освобождаться от этого. Жизнь, путем Вашего здоровья, показывает Вам, что нужно менять себя, работать над собой. Если из материального, перевести Вашу проблему в эзотерику, то все Ваши неудачи и плохое здоровье, даются Вам не просто так.

Я поняла откуда идет угроза. От кого нужно ставить блок и все.

Ниоткуда не идет угроза. Не нужно винить в своих проблемах других людей. У Вас есть Вы, начинайте всегда с себя.

У меня нет страха остаться бездетной! Я знаю, что детки у меня будут!

Никто не знает... что будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Что Вы, что Вы, какая картошка! Я поехала с подругой отдохнуть от всего к ней в гости. Посмотрела другой город, нащелкала кучу кадров, получила массу впечатлений. А свекрови это и не понравилось. Какое я имела право ехать куда-то. Я дурею, честно говоря. Понятное дело, что теперь туда я постараюсь не езьдить - делать мне там больше нечего.

Не ехать не могли! Муж жутко всегда переживает - Что же скажет мама!!! Я его очень уговаривала ехать на море. Говорила, что мне для здоровья очень будет полезно. А у него тупе не было желания. А меня одну он не отпустил. Да и нечего мне было там делать одной!

зачем вы живете с таким непонятным человеком

"Все мы бабы дуры!" Люблю я его. Кто-то тут заметил, что он у меня как ребенок. Ага, я это тоже заметила. Почти сразу. Но уже было поздно! Нее, конкурировать с дитем они не будут. Они очень быстро найдут общий язык!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Никто не знает... что будет...

Я себя зарядила мыслью, что все будет хорошо. Понятное дело, что один Господь всем этим ведает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Ваши посты тут и в соседней ветке про условия проживания и задумалась, а не в них ли Ваша главная проблема с беременностью.

Сколько женщин живут в намного лучших и психоэмоциональных и квартирных условиях и не получается родить, а у Вас одни соседи чего стоят....это же постоянный стресс.

Я бы точно или их всех там поставила на место по полной, или думала как оттуда съехать. Все друг другу делают назло, скандалы,а одно курение чего стоит. Я, например, некурящая и от одного запаха меня уже тошнит.....а ребенку представляете как будет, если Вы говорите, что дым проникает через стены..... и почему , если Вы сами не можете, не поставит их на место Ваш муж? он же защитник, и то, что он целыми днями на работе, и поэтому почти не видит того, что происходит, его не оправдывает. По моим понятиям, если любимой женщине плохо, то надо постараться сделать все возможное, чтобы улучшить ее положение.

Объяснение, что с такими соседями, которые дымят сутками, что в 12ти квадратах, что без своего, можно сказать, угла, трудновато будет его никак не убеждают. Хочу игрушку и все тут. Хоть убейся!!!

И Вы не боитесь, что потом если возникнут какие-то проблемы, будет то же самое только :хоть убейся! Но реши сама?

И вообще, раз он у Вас еще и фантазер такой, то поговорите с ним честно и открыто, обсудив все по пунктам, а то потом скажет, что это Вы навыдумывали, а он совсем другое имел в виду.

И по поводу "детства" Вашего мужа, а как он ведет себя в критических каких-нибудь ситуациях? Берет ответственность, или тоже как "дитя малое" сваливает все на Вас?

Изменено пользователем Нерешительная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea, меня смущает тот факт что муж хочет ребенка, только потому что "Все друзья понарожали"...Что это за соревнования? И вообще, мне кажется, что не хочет он ребенка, ему в первую очередь нужно перед "всеми" выпендреться. sad.gif

А почему мужа не обследуете? Мож у него какие проблемы? Если он хочет то почему вместе с вами не бегает сломя голову по больницам?

Кслову сказать, у моей близкой знакомой было 7 выкидышей. Муж ни разу не соизволил поднять попу с дивана и пройти хоть какое нибудь обследование. Тока требует - хочу ребенка! И поле очередного -ты неполноценная! Врач уже откровенно советует поменять полового партнера....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Грустно читать такие посты. Ассоциация - капризный ребенок, истерично бьющийся ручками-ножками об пол. Хочуууу вон ту игрушкууууу!!! Мамааааа, я же хороший, я же здоров, я все анализы сдал и далее по списку...

Еще грустнее, что Вы во всем полагаетесь на волю свыше. Самим тоже нужно ручками-ножками шевелить. Например, для начала, поставить целью закончить образование, заработать денег, улучшить жилищные условия. Чтобы не комнатушка в коммуналке, а квартира. Чтобы работа, социальный статус. Да, на это уйдет время, не год и не два. Но уйдет зацикленность на деторождении. А как только зацикленность уйдет, так оно само, того ага, и случится! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Так что дурь и страх зачать в пост у меня засели глубоко!

Со страхом ждала задержку.

Я вся из страхов. К сожалению, это так. ТОлько у меня есть плюс, я признаюсь в этом. Хотя бы самой себе. Ведь немногие готовы признаться в своих страхах.

Из-за всех этих ужасных слов даже мне страшно Вас читать. unsure.gif Нельзя так жить, Вы живёте без положительных эмоций - прямой путь к депрессии. Постарайтесь просто жить полноценной жизнью, интересной, постарайтесь не обращать внимания на соседей и надоедливых родственников, постарайтесь видеть больше хорошего, слушать хорошую музыку, читать позитивные книги, смотреть смешные фильмы и мультики, почаще выходите из дома, просто гуляйте и общайтесь с людьми интересными, а не с соседями по коммуналке.

Ваше состояние похоже уже на фобию, Ваши метания, понятно, раздражают мужа, которому нужна любящая и спокойная жена, а не сгусток нервов и страхов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое - вы не виноваты в замерших беременностях и они у вас с в прошлом.

Второе : абсолютное спокойствие - вещь хорошая, но фактически недостижимая, ещё более "крейзанутые" нормально вынашивают. То, что вы осознали свои страхи - важный, но первый шаг. Делайте следующие, но не циклитесь на этом.

Что до мужа - честно, ненадёжный кекс. Явный инфантил, и вы сами это понимаете где-то на подсознании, возможно боитесь признатьsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Я в медецинских вопросах не ас, но точно могу сказать что где то слышала про "подшивание" спермотозоида к матке (точно я не знаю как это называется).

В Вашем городе есть центр планирования семьи - официальный, городской, бюджетный центр? Конечно, сейчас мало чего есть бюджетного - но в таких центрах практикуют разные варианты зачатия и контроль за течением беременности. Узнайте через справочную - там Вам обязательно помогут.

И еще, не надо цепляться ни за одну проблему - как только зацепишься, проблема встает ребром и сломить ее невозможно и перешагнуть нельзя. Мужчины - они, право, как дети, Вы правильно написали - нет игрушки, а хочу-у-у! Обследование, это конечно, необходимо, но я лично знаю случаи в которых и при невозможности вынашивания, и при генетической несовместимости партнеров женщины рожали здоровых малышей, только для этого необходимо много сил и терпения.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Вас понимаю!

Никак не могу забеременеть. Ни разу не было. Теперь когда с мужем решили что пора, а никак! Все анализы в норме, про меня тоже говорят, все в норме как в учебнике! Тоже пытаюсь не заморачиваться. Но не получается пока.

Но я уверенна что все у будет хорошо! У всех нас, кто долго ждет, обязательно появится малыш.

От все души желаю Вам забеременеть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Осенняя_бабочка

Попробуйте здать анализы на уреплазмы и микоплазмы.Не думали ли вы с мужем куда нибудь съездить одохнуть?

Изменено пользователем Осенняя_бабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя_бабочка

Не думали ли вы с мужем куда нибудь съездить одохнуть?

Согласна. Резкая смена климата, например поздней осенью съездить в жаркие страны. Резкий скачек в климате может послужить толчком организму. У меня так подружка забеременела, а тоже долго не получалось, а как приехала врач поставила диагноз - беременность. Так что не отчаивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не буду оригинальной, а просто скажу, что не смогла найти подходящую тему, и, возможно, в этой будет правильно.

МЫ (с мужем) не можем забеременеть, и, скорее всего, уже не забеременеем. Мне нужна поддержка. И реальные советы по усыновлению, удочерению. С чем столкнемся. С чем, может, и не столкнемся. Не знаю с чего начать.Уже не страшно, но, подозреваю, что бумаг много и всяких нюансов.

Хотелось бы полезных советов. Надо решаться - время идет, стареем) Хотя всего 31.

Изменено пользователем Январина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январина

Пожалуйста, предпримите повторную попытку редактирования поста и уберите ненужные пробелы перед знаками препинания, добавьте пробелов после многоточий. И смайлики и скобки не есть знаки препинания, там точек не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×