Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

так детей хочю,и он хочет. Но справедливо ли это по отношению к самим детям?
Болезнь крови в таком возрасте - мне кажется, это генетическое отклонение. А это передается по наследству... Вы хотите детей????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко!

Все мы можем умереть в любой момент... этим мы от Вашего любимого ничем не отличаемся...

Вы любите его? Тогда будьте с ним рядом - именно по этой причине, словно нет этого диагноза... Вы хотели пожениться, значит быть с ним в печали и в радости... считайте, что так оно и есть...

Будет очень трудно, очень, но важно понимать, что жизнь зависит от морального настроя, если жажада жизни есть, то есть шанс, что человек проживет очень долго...

Никаких кислых мин и жалости, но и нпускного веселия не надо. Будьте собой...

Венчаться с больным грех!!! В церкви 4 года проработала - подобного бреда не слышала... А кто из нас здоров?

Тогда мне тоже пора заказать на себя... может мужа выгнать... Это идея! Решить за него любить меня безногую или нет... у священника спрашивала. Мне ответили: Это его выбор - Бог испытаний выше сил человека не дает, а отчаянье это грех...

Давайте любить друг друга... только в радости и никаких проблем - лишь бы жизнь легкой была...

Дорогая - слушайте сердце - чаще оно умнее головы... меня тоже не слушайте

В крепкий сосуд бьют сильнее...

Если не выдержите, судить Вас никто не посмеет, но трагедии не делать - это разрушает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Полностью вас цитировать не буду. no.gif Но всё, что вы перечислили, я прошла. Почти 9 лет свекровь после инсульта с последующей парализацией. Мы только год прожили, детей ещё не было. Так вот, вас послушать, надо было разводиться сразу и искать лучшую долю.

В такие вещи стоит лезть, только в двух случаях: когда прожито вместе 10/15/20...
После 17 лет совместной жизни муж заболел. Больничный ему не оплачивался. Так что материальное обеспечение легло на меня. Пришлось дополнительно прихватить парочку работ.

Короче прошла всё. ЛЮБИЛА.

Пусть наша гостья сама определиться любит ли она. confused_1.gifg.gif

А то сейчас послушает "умных" советов. Уйдёт от человека. Не станет его на свете, а она будет потом всю жизнь себя поедом есть, что не смогла с любимым до конца остаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Нет, МИМ. Я говорю не о разводиться, а о том, что надо реально оценивать собственные силы. Будь здесь на месте автора другой человек, например, та же Салмаах, я бы сказала иначе. Более того, я это уже два раза прошла (процентов 80, того, что у меня описано) и сейчас намереваюсь пройти в третий раз. НО. Я считаю, что автор сей темы пока действительно плохо представляет ВО ЧТО он ввязывается. Он не только слабо представляет НАСКОЛЬКО ему будет трудно, но и даже на основании того мизера, который понимает, уже колеблется. Эти колебания видны не вооруженным глазом. А поэтому прежде, чем "нырять", ей хотя бы для себя самой не мешает осознать ЧТО ее ждет и взвесить действительно ли она НАСТОЛЬКО сильно любит этого человека, чтобы на сие пойти. Чтобы выбор свой не в слепую, в розовых очках делать, а с открытыми глазами, осознавая все проблеммы, которые могут возникнуть. Если осознавая, она говорит "да" - то флаг ей в руки. Но, если нет, то пусть лучше лишний раз подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно любите, молитесь Богу, он поможет. Безвыходных ситуаций не бывает. Говорят, что сильная любовь побеждает болезнь. Я сейчас проверяю это на своей дочурке, проверьте и вы, а вдруг повезёт! Желаю вам терпения, и здоровья вашему МЧ. Буду в церкви, обязательно помолюсь за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, почитала ваш пост и стыдно стало... мы порой ссоримся, обижаемся друга на друга по мелочам. А вот такие проблемы у людей бывают....Господи дай вам Бог сил, не сдавайтесь....!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Ваши родители? Они Вам помогать смогут?

Я просто ситуацию на себя примерила. Если бы любила - осталась бы с ним до последнего. Ребеночка бы родила, чтобы со мной его продолжение осталось. НО: я знаю, в случае чего - родители бы поддержали мое решение.

Как тут писали - из жалости оставаться не надо. Из любви - сами не уйдете.

Венчаться с больным грех? Не верю. Крестят же умирающих новорожденых, чтобы покрещеным отправился к Богу. А уж венчаный брак... Брак от Бога, дар.

В любом случае, надеюсь, что случится чудо и все у вас с любимым будет хорошо. Верьте в лучшее - мысли имеют обыкновение матерелизовываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tristessa

Люди,спасибо вам.

Алисоманка, tasha,спасибо.

Мне нужно время. Попытаюсь реально посмотреть на вещи. Хочу с МЧ поговорить о будущем нашем, серьезно. До сих пор все сходилоси к "все будет хорошо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristessa

Ваш поступок должен быть взвешенный. excl.gif

Конечно спору нет, красиво звучит вот это

Любите?Значит будьте с ним до конца!

Вы любите его? Тогда будьте с ним рядом - именно по этой причине, словно нет этого диагноза... Вы хотели пожениться, значит быть с ним в печали и в радости... считайте, что так оно и есть...

И это тоже.

Но сможите ли Вы?

Взявшись за гуж не скажите, что не дюж?

Не стоит идти на поводу у своей жалости

И ведь же под давлением выйду за него- чувствую сделаю этот шаг. вот тогда самое и начнется....

В Вас говорят сомнения.

Что перевешивает в Вас?

Любовь?

А может чувство долга?

Жалость?

*****************

Это конечно романтично rolleyes.gif , связать свою жизнь с больным человеком и быть ему опорой, и быть Матерью Терезой... Но это затратно, как материально, так и душевно...

У Вас есть эти силы?

Если, нет, не вините себя, не корите и это отнюдь не значит, что

Пусть наша гостья сама определиться любит ли она.

Просто Вы сделали выбор.

Удачи Вам!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tristessa

Шкатулка Пандоры,Помогут, но не материально-с ребенком (если Бог даст) на пример. Деньги сама зарабатываю.Главное чтобы мои не протиились, хотя я им про такое как свадьба и не говорила еще и пока не собираюсь.

Зато его родня уж оцень на свадьбе настаивает, как только с его матерю встречаемся только об этом и речь- она просто давит на меня. И вообще она делает планы на будущее,отлично понимая что эти планы ой как не надежны. Я думаю у нее такая защитная реакция- не верить в плохое по отношению к сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор у каждого, конечно, свой. Пусть я буду жестока, но если Вы спрашиваете, оставаться ли с любимым... А любите ли Вы его?

Если сейчас, как уже здесь говорили, Вами движет чувство жалости, то оставаться с ним не стоит. Это очень тяжелое бремя. И только из жалости его не вынести.

А если любишь... Я представила себя, ТТТ, на Вашем месте - я бы ценила каждую минуту, проведенную с любимым. В горе и в радости, в болезни и в здравии...

Мой отец рассказывал случай. С ним учился парень у которого небыло глаза. Вместо него стоял протез. Парень встречался с девушкой и они уже собирались пожениться. Девушка (как такое случилось уж не знаю) не догадывалась о протезе. А парню как-то не удобно было ей сказать - у меня протез. Сказал только когда они решили пожениться. Девушка его бросила...

Некоторые и с такой мелочью не могут смириться. А в Вашем случае - дело более чем серьезное.

Выбор за Вами. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

А поэтому прежде, чем "нырять", ей хотя бы для себя самой не мешает осознать ЧТО ее ждет и взвесить действительно ли она НАСТОЛЬКО сильно любит этого человека, чтобы на сие пойти.

Если осознавая, она говорит "да" - то флаг ей в руки. Но, если нет, то пусть лучше лишний раз подумает.
Дык и я о том же drinks_cheers.gifМы высказываем своё мнение, кстати оно совпадает, а уж автор сделав вывод придёт к своему решению. g.gif

tristessa

Я думаю у нее такая защитная реакция- не верить в плохое по отношению к сыну.
А я думаю, что его мама верит в вашу с ним любовь. А ещё она верит, что любовь победит болезнь.

Вы с ним давно встречаетесь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tristessa

MNM,

5 лет уже. Было и хорошее и плохое, и ссорились и мирились- как у всех. Привыкли друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristessa

5 лет уже. Было и хорошее и плохое, и ссорились и мирились- как у всех. Привыкли друг к другу.
Так что между Вами сейчас-привычка или все же любовь?Если привычка,то Вы однозначно не сможете пройти через все это....Начнете потом его тихо ненавидить... unsure.gif

И еще мне интересен один момент... g.gif Как врачи описывают процесс болезни,что ждет его дальше(кроме того,что диагноз смертелен)?Передается ли это по наследству?...Очень мало информации,чтобы советовать в таком случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется (это только моё личное мнение...) что нужно использовать любой шанс быть с ним.... если в "процессе" сил не хватит...чтож.... по крайней мере Вы попытались.

Просто если есть время ЖИТЬ...его нужно ценить...потом (ттт) потом думать будет поздно. Нужно жить и радоваться сейчас , каждому дню , даже каждой размолвке нужно радоваться, т.к всё это может кончиться и тогда бессмысленно будет рассуждать о чём то.

Мы часто в жизни ссоримся по пустякам, по таким мелочам отравляем друг другу жизнь...а потом раз... и нет человека.. и ты бы рад простить ему не только мелочи , но и всё что угодно... а прощать уже некого....

Не думайте что будет или не будет потом , живите сейчас и наслаждайтесь каждой минутой, каждой улыбкой и поцелуем, каждым упрёком и непониманием.... живите СЕЙЧАС и помогите жить ему СЕЙЧАС!

И не думайте о плохом, стройте планы, любите....ЖИВИТЕ...и может быть беда пройдёт мимо, ей просто совести не хватит заявиться к вам.

Желаю Вам удачи любви и счастья.

(сейчас я бы с вами поменялась местами... потому что у вас двоих ещё есть шанс..... нам его не дали.... просто отобрали сразу самое родное... без предупреждения и компромисов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребеночка бы родила, чтобы со мной его продолжение о

А не боитесь что болезнь передается по наследству? Может сходите к генетику? Дай бог, что бы все было хорошо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristessa

Что Вам в данной ситуации можно посоветовать даже не знаю.

Мне кажется если Вы будете как декабристка до конца с ним, то все это время Вы будете сначала жалеть его и себя, потом тихо ненавидеть его и себя, ну и конечно надеятся на то, что это скоро все закочится.

Бросить его совсем Вас никто не призывает, но и выкидывать из своей жизни молодые годы тоже жаль. Вы могли бы остаться ему хорошим другом.

Ну а вообще очень сложно в этой ситуации что-то советовать, окончательное решение все равно принимать Вам. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что советать, просто хочу Вам пожелать сил, терпения, выздоровления, понимания, любви.. Держитесь, милая девушка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть с ним до конца!!! однозначно. Я тоже на грани к слепоте, однако держусь, и он меня поддерживает. Смотрю на монитор в 7мм. линзах и не теряю надежду что не всё потеряно и мой любимый сомной. Нам хорошо вместе во всех смыслах. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristessa

5 лет уже. Было и хорошее и плохое, и ссорились и мирились- как у всех. Привыкли друг к другу.
Только живя вместе и ведя совместное хозяйство можно привыкнуть к человеку. Да и то не всегда.

Попробуйте закрыть глаза и представить. Что вашего МЧ нет с вами. Нет он не умер. Просто он живёт отдельно от вас своей жизнью. Сможете вы жить без него? Своей жизнью. С другими людьми. g.gif

Вступая в брак надо ответить на два вопроса.

1. Я вступаю в брак, потому что ХОЧУ ЖИТЬ с этим человеком.

2. Я вступаю в брак, потому что НЕ МОГУ ЖИТЬ без этого человека.

Только приняв второй пункт можно вступать в семейную жизнь. И тогда ваши плечи вынесут всё.

МС №42 стр 7. Прочитайте. Похожая ситуация.

Удачи в принятии решения в согласии с самой собой. А не под чьим-то давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tristessa

Скорпиошка ,

Я не могу сказать только любовь ли это или же это уже смешалось с привычькой.Невозможно быть так долго вместе и не привыкнуть друг другу.Было время хотели даже расстаться, побыли где-то 5 месяцев отдельно, но сошлись обратно. Не смогли по отдельности. вот так.

про наследственность еще не знаю, но пытаюсь выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristessa, милая, а я думаю, что все мы смертны. И неизвестно, когда смерть нас настигнет. И потому мы иногда не Делаем любимым приятных вещей, не целуем их, не опекаем, не говорим про свои чувства...да многого мы не делаем, откладывая все назавтра. А завтра иногда не приходит... Вы знаете, что вам отпущенно не так много вроемени, чтобы быть вместе, так сделайте, чтобы это время прошло хорошо. Любите и будьте любимы. Удачи, счастья и сил Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristessa

Было время хотели даже расстаться, побыли где-то 5 месяцев отдельно, но сошлись обратно. Не смогли по отдельности.
А кто именно не смог? confused_1.gif Кто из Вас двоих стремился возобновить отношения?И как Вы лично жили эти 5 месяцев?

про наследственность еще не знаю, но пытаюсь выяснить.
Не тяните с этим...Странно,что до сих пор об этом не узнали,а о семье задумываетесь g.gif И если возможно,то хоть что-нибудь о болезни напишите...Вас и его все равно никто незнает,так чего бояться?Может кто-нибудь сталкивался именно с этим заболеванием и сможет что-то подсказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

[/b]Скорпиошка

Наверное оба не смогли.Он встречался с другой, у меня тоже что-то намечалось- был один очень серьезный претендент на руку и сердце- жениться хотел. Но мой только узнал и быстро-быстро обратно вернулся. Естесственно что если я бы не хотела возобновить с ним отношения - я бы его на порог не пустила. Кстати, тот "претендент" долго еще голову мне морочил, сейчяс он очень хорошо устроился и вроде бы даже девушку себе завел.

А мой МЧ в тот период времен чуть не женился, его "суженная" звонила мне и сначяла просила отпустить его, потом угрожала, потом еще там что-то делала- типо я сделаю вам плохо. Не здоровая девушка в общем. Она возмущалась почему это он обо мне так часто говорит да еще ставит в пример, конечно ей было неприятно, вот и нервничала. Вышла замуж, отстала.

Сегодня ему опять стало хуже, он говорит что не хочет обратно в больницу. Я тоже устала от этих больниц.

Про диагноз не пишу на форум потому что он и еще минимум 2 человека которые нас знают бываюут здесь, поймите меня правильно. Но если в личку-без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору ветки я, конечно, пожелаю благополучного выздоровления ее любимого. А вот когда это случится (а верить и делать для этого что-то надо - это другая тема), то стоит взвесить вот что. Насколько он сам осознал то, что причинял вам боль, неудобства и пр. своим поведением в ходе болезни ?Лучший исход в плане дальнейшего развития отношений будет, если он потом задумается, не причинял ли вам излишних страданий своими упреками, претензиями и пр. - что там имело место. Если этого не произойдет, то, значит, вам терпеть это и дальше, т.к. он подсознательно может "войти во вкус" в этом плане. И тогда уже будет зависеть от степени и стабильности вашей любви к нему.

Но все это, повторяю, после его выздоровления. Уверен, большинство здесь верит в это !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×