Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Кагги Кар

Заглянула в профиль- ни ииени толком, ни возраста. g.gif .Село- то ваше не в Краснодарском крае находится?

Сколько вам лет? Есть ли другие варианты? Окружены ли вы ухажерами, или с голодухи намечтали себе прынца?

Ну, начнем, помолясь...

Болезнь Бехтерева не лечится, это вы уже знаете. А то, что она передается по наследству? И прогессирует?

Вам- то этот парень для каких целей- дружить с ним, или семью создавать? Потому что если просто друг- это одно, а ну как жениться соберется на вас? Как объяснять будете?

Любви у вас, понятно, никакой нет, иначе просто не возникало вопросов.

Тогда зачем?

Это не шутки- инвалидность. Одно дело, когда вы давно вместе, приросли друг к другу и что-то случилось, а ты уже давно любишь этого человека.

Другое- когда вот так, как у вас

вообще начитанный и грамотный парень.

Но вот эта его фигура в позе "зю"....

Вот были передачи- говорилки и Малахова. Вышла девушка замуж за парня- инвалида, вывезли его в студию- а там полтела. Как она с ним живет? Что с ним можно делать в постели - кувыркаться через голову? Я извиняюсь за свой сарказм- но во время передачи эти мысли крутились у меня в голове.

Мама его очень любит невестку ( вот, девочки! Бывает такое! ). Оно и понятно - кому еще такое предложить? А он мечтает о детях

g.gif . А если унаследуют?

Ну, и примерчик из своего " прекрасного далека". Лет в16 свои я познакомилась с парнем стали встречаться. Он был мне по плечо, я его одной рукой поднять могла- девочкой я была не маленькой, 175 см. Он был такой классный! Веселый, задорный, в компании его очень любили и уважали. Ушел он в армию, первый год я честно ждала, а потом заскучала. И стала встречаться с другим.

Тут, понятно, 17 лет, весна, голова кругом! И все произошло. Тот, первый, меня не тронул, хотя возможностей было...

И через день вернулся первый. Я ему все объясняю, он уходит, а я смотрю в окно на него- маленький, худенький... Жалко его стало, да, но...как бездомного котенка.

По жизни мы переекались еще несколько раз- лучше не стало, увы. Он женился на очень красивой девушке, родили мы в один год сыновей. Сыновья получились соответственно - его метр с кепкой, мой- красавец 180. Развелись и он, и я. Что там у него я не знаю- он пытался как-то при встрече рассказывать но я слушать не стала. Не интересно мне.

Видела его год назад- такой... маленький старичок.

Моя семейная жизнь сложилась похоже на

Цветок лазоревый

замуж я позже пошла, за моряка Краснознаменного Тихоокеанского флота, стройного красавца. Правда, сопли на кулак много лет мотала, но это уже другая история.

,

Правда мой не был моряком. Просто дурак.

Я не жалею, что не сложилось у нас с тем парнем. Не стала бы я с ним жить. Да тупо в город выйти погулять- картина маслом! Я на каблуках, тетя

немаленьк в самом расцвете и он, не больше подростка.

А может, просто не было любви... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар

Мне кажется, главное - вот это:

А может, просто не было любви...

Если есть большое сильное и настоящее взаимное чувство, тогда, наверное, стоит связывать свою жизнь с человеком с ограниченными возможностями. Нельзя ему иметь детей - можно усыновить или еще чего придумать.

Если же нет большой любви, то не надо зря человека будоражить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар, если Вам не 50, то не надо такого замужа. Когда женщина пожила, поняла, что почём, испытала любовь в молодости, то она найдёт силы и на инвалида. Даже и брак возможен, особенно если нет цели иметь общих детей. И мужчина нужен больше как товарищ, чем как любовник.

Не принимайте жалость и сочувствие за любовь. Даже здоровый мужчина весьма требователен к уюту, к заботе о нём- все знают, что творится дома, если у главы семейства температура 37. smile.gif

Вы сможете подчинить свою жизнь ЕГО режиму? Не поехать в отпуск потому, что ему стало хуже. Поехать туда, куда рекомендовано ему, хоть Вам там скучно и даже неполезно? Срочно изменить все планы потому, что его снова кладут в больницу?

Привыкните спокойно встречать удивлённые взгляды подруг, когда идёте с ним рядом? Работать там, откуда можно сбегать домой, если что.

Иногда весь ваш бюджет будет уходить на лечение и срочную помощь. А ещё Вам сильно захочется своего ребёнка, но даже при минимальном риске передачи болезни- у Вас на руках будет двое детей. Один маленький, второй взрослый.

Это нужно любить до самоотречения или если супруг стал инвалидом в браке- тогда исполнять долг.

Молодой девушке, у которой есть и другие варианты замужества, я бы такого мужа не желала. И если его внешность Вас раздражает на этапе ухаживания- потом будет бесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар

С одной стороны, он человек очень добрый, чуткий такой, внимательный. Видно, что тянется ко мне (но это может быть и от одиночества).

А с другой... Ну не о таком парне я мечтала.

Хотела бы я посмотреть хоть на одну девушку, которая мечтала бы выйти замуж за неизлечимо больного...

Оно вам надо - эти проблемы? А ребёнка рожать (не дайбудду!) от инвалида? А в обозримом будущем сиделкой работать?!

Травиата

если Вам не 50, то не надо такого замужа.

Оно и в 50 не надо, и в 60. По молодости-то за больным ухаживать - не мёд и не сахар. А когда женщина сама уже в возрасте, здоровье не то, и в заботе нуждается - то и вовсе, на кой чёрт сдался добровольно такой хомут на шею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой двоюродный брат болен гемофилией, неизлечимое генетическое заболевание крови. Он женат с 18 лет и по сю пору, его жене памятник надо ставить (вообще редки сейчас прочные браки). Особенно исходя из того, что пишут в ветке. Живут нормально, двое здоровых сыновей.

Мой близкий в недавнем прошлом человек, инвалид первой группы, я не потянула с ним отношений - не по его и не по своей вине, кстати. Сейчас женат. А вообще - это уже второй брак, от первого есть сын.

Хорошо жить только со здоровыми и тут же их посылать на небо за звездочкой, как только сложности по здоровью дадут о себе знать. Легко и светло. К себе, притом, у каждой такое отношение, что ее-то нельзя ни в какой болезни оставить, это будет свинство со стороны мужчины.

А так, все правильно, кой черт хомут на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, ваши знакомые ведь по любви женились и выходили замуж, так?

А тут её что-то не видать, любви. Ну и во имя чего тогда валандаться, если автора темы даже на начальном этапе преследует неловкость и стеснение из-за того, что у парня осанка не идеальная?! А ведь в замужестве с ним спать придётся. Как заниматься сексом с человеком, внешность которого даже сейчас не нравится, а потом, возможно, вообще будет отвращение вызывать?

И потом, одно дело создать семью с человеком здоровым и не бросать его, когда он это здоровье утратил. Поступить иначе было бы просто не очень порядочно, не правда ли?

А другое дело - изначально не выходить замуж, если человек болен, и эта болезнь уже сейчас вызывает неудобства, а любви, повторяю, нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

ваши знакомые ведь по любви женились и выходили замуж, так

Так любовь не на первом свидании сразу настигла и обухом ударила.

А тут её что-то не видать, любви.

Она должна прям сразу озарять?

И потом, одно дело создать семью с человеком здоровым и не бросать его, когда он это здоровье утратил. Поступить иначе было бы просто не очень порядочно, не правда ли?

А вот теперь, тут прочитав посты, даже не знаю.

А когда женщина сама уже в возрасте, здоровье не то, и в заботе нуждается - то и вовсе, на кой чёрт сдался добровольно такой хомут на шею

Ну вот, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспомнилась история Ника Вуйчича, сразу же. Но вряд ли я бы так смогла.

Инвалидность одного из партнеров (брак или встречания) - это дополнительные сложности, но скажем, дополнительные сложности испытывают и пары, где у одного - уже 1-2 ребенка от предыдущего брака, или работа связана с риском или постоянными командировками, или проблемы с зачатием и т.д. Идеал - двое молодых влюбленных людей, честных и хороших, без вредных привычек, материально обеспеченных, с любящими родственниками и т.д.

Понятно, что все мечтают сначала именно об этом. А жизнь вносит коррективы на ходу.

В случае инвалидности - физического увечья, тут вопрос не только усложненной семейной жизни, но и общественного давления (как на это посмотрят) и собственного восприятия. Девушке может казаться, что все смеются над ее выбором, парень может загоняться по поводу "найдет получше".

Если внешность молодого человека девушке будет неприятна, то вряд ли у нее в сердце проснется любовь. Другое дело, если она, по итогам встреч и общения привыкнет к виду его спины и перестанет обращать на это внимания вообще.

Ясно одно - ни в коем случае не соглашаться на отношения "из жалости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так любовь не на первом свидании сразу настигла и обухом ударила.

Но хотя бы смотреть противно не было, я думаю... А когда внешность молодого человека не нравится - это не есть гуд, как мне кажется. Повторяю: им в постель вместе ложиться - как? Это он в одежде уже сейчас ей черепаху напоминает - а когда разденется, что будет? Будет он у неё половое возбуждение вызывать?

Кто бы ни говорил, что внешность не важна, но я в это не верю. Неприятный внешне человек и секс с ним для меня как-то вообще не сочетаются.

И ещё раз говорю: одно дело, когда люди сходились по любви (здоровыми, нет ли - неважно), а потом кому-то потребовался серьёзный уход. Второе - когда любви пока нет и в помине, а уход УЖЕ явно требуется. Это что в 18 лет, что в 60 - тот ещё геморрой. Причём в 60 - больше.

И зачем же, действительно, на шею хомут, если человек к тому же нелюбим и внешне неприятен? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар

У вас уже сейчас сомнения. Уже сейчас внешность парня вас отталкивает. Стерпится-слюбится не получится, и выздоровления не будет. К самопожертвованию вы не готовы, чтобы вот так, на всю жизнь посвятить себя уходу за инвалидом. Выход один: расстаньтесь сейчас, пока еще окончательно парня к себе эмоционально не привязали. Дружеско-приятельские отношения можно и сохранить, только поговорить об этом с ним напрямую надо, расствить все точки над "i". Но не морочьте парню голову, не давайте напрасных надежд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар

Скажите, если мы всем форумом скажем вам продолжать отношения, вы послушаете форум и будет у вас совет да любовь?

Вообще не понимаю проблемы. Хотите-встречайтесь, не хотите-не встречайтесь. Форум то причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Но хотя бы смотреть противно не было,

Здесть поставлен вопрос "Смотреть противно, выходить ли замуж?" Не заметила. Хотелось бы комментария автора.

Это он в одежде уже сейчас ей черепаху напоминает - а когда разденется, что будет? Будет он у неё половое возбуждение вызывать?

Если нет, то о чем первый пост, пойду перечитаю. Мне казалось, что автор в сомнениях, надо ли встречаться с инвалидом. А тут получается - надо ли встречаться, если нет возбуждения. Очень желательно все таки с автором поговорить.

Если человек внешне отталкивает, то не важно, я думаю, есть инвалидность или нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если человек внешне отталкивает, то не важно, я думаю, есть инвалидность или нету.

Это сейчас внешность неприятна, потом, на этом фоне будут другие придирки. Зачем?

У меня так двоюродная сестра "терпит" своего мужа. Девушка полная, внешне страшненькая, хотя, ухаживай она за собой, могла бы быть вполне милой. Плюс не умела общаться с людьми, подруг никогда не было, вниманием парней была обделена совсем. И тут ее заметило одно чудо: тощий, страшный, зубы все гнилые, интеллектом не обремененный, еще и эпилепсия в анамнезе, хоть и скорректированная лекарствами. Причем, этим заболеванием стадала и его родная сестра, но в более тяжелой форме.

В общем, сестрица поморщилась, уж очень отталкивающе он выглядел, но это был первый парень, оказавшей ей за 20 лет хоть какие-то знаки внимания. Естественно, за него она уцепилась. Через год расписались. Сразу же забеременела, родила. Ребенку повезло, заболевание не передалось, но вот внешность отца - специфическая. Даже в свои 5 лет выглядит отталкивающе.

Сестрица скрипит зубами, терпит присутствие супруга, ради статуса замужней. Но ничего общего нет, с ним даже поговорить не о чем, интересов никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

если Вам не 50, то не надо такого замужа. Когда женщина пожила, поняла, что почём, испытала любовь в молодости, то она найдёт силы и на инвалида.

Немножко не поняла... То есть раз она испытала любовь в молодости, то можно замуж за инвалида идти по расчету? Ну, в смысле, без чувств? А что, инвалида любить нельзя?

Вы сможете подчинить свою жизнь ЕГО режиму? Не поехать в отпуск потому, что ему стало хуже. Поехать туда, куда рекомендовано ему, хоть Вам там скучно и даже неполезно? Срочно изменить все планы потому, что его снова кладут в больницу?

Привыкните спокойно встречать удивлённые взгляды подруг, когда идёте с ним рядом? Работать там, откуда можно сбегать домой, если что.

Скажу вам честно - все это возможно, если есть любовь. И такое возможно не только у женщин после пятидесяти, поживших, понявших и отлюбивших.

Это нужно любить до самоотречения или если супруг стал инвалидом в браке- тогда исполнять долг.

Или-или? И то, и другое невозможно вместе?

И почему любовь к человеку с ограниченными возможностями приравнивается к самоотречению? Мало что ли тем, где вполне себе здоровые молодые люди, проживая в браке, не могут договориться, кому чего хочется? ему на рыбалку, ей дома посидеть или наоборот. И ведь нормальные люди приходят к компромиссу, кто-то под кого-то непременно прогнется и уступит, а как иначе?

Другой вопрос, что у автора о любви пока ни слова не сказано. Но Злобынюшка сказала верно

Так любовь не на первом свидании сразу настигла и обухом ударила.

Она должна прям сразу озарять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

И почему любовь к человеку с ограниченными возможностями приравнивается к самоотречению?

Если действительно любишь человека, то ни внешность, ни состояние здоровья препятствием не будут. А тут любовь рядом не стояла, сам парень автору неприятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Если действительно любишь человека, то ни внешность, ни состояние здоровья препятствием не будут.

Будут. Такое бывает. Разум первичен. Любовь преходяща. Прежде чем прыгать в омут чувств даже с полностью здоровым человеком (где такие, интересно, водятся) не мешает призадуматься о многих вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар

Ну не о таком парне я мечтала.

Вы сами же себе и ответили, правда? Так к чему пост? Муки совести? Зачем?

В комплексе человек оказался не тем, с кем Вы хотите связать отношения. Вот и все. Не накручивайте себя. Нет так нет. Поставьте точку и живите дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Если говорить о внешности, то при общении часто мы перестаем вообще обращать внимание на внешность человека. И наоборот, раздражаться на то, что раньше вообще не смущало.

Мой "лишний" зуб, который мне портит улыбку, не мешал ни одному из ухажеров, а горбатая спина парня подруги не мешали ни нам общаться, ни ей его любить.

У молодой девушки в подкорке сидит еще вопрос "Как я буду рядом с ним выглядеть?" , "не будут ли думать, что больше никто не позарился".

А тут любовь рядом не стояла, сам парень автору неприятен.

Если в дальнейшем он и дальше будет неприятен, то ничего и не появится. Но если они будут продолжать общаться, видеться, факт его спины может уже не так бросаться ей в глаза, замыленные его хорошими качествами и устоявшимся общением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Прежде чем прыгать в омут чувств даже с полностью здоровым человеком (где такие, интересно, водятся) не мешает призадуматься о многих вещах.

Так вот же, причиной конфликтов в отношениях может послужть все, что угодно. Но любят же не за состояния здоровья или цвет глаз.

У самой есть целая ветка об отношениях со своим молодым человеком. Объективно, недостатков хватает, но я приняла его таким, какой он есть. Люблю. Оба учимся находить компромиссы и находим, сама-то я тоже далеко не подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар

Лучше оставьте парня. Если у вас вызывает дискомфорт его внешность, то ничего хорошего не выйдет. Такие отношения лучше не строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар

Дело было зимой, и за одеждой я не увидела толком его проблем со спиной. Только показалось что он сутулый очень. А до этого он говорил, что спина больная у него, и ему приходится постоянно упражнения делать и пить лекарства.

Надо было на его месте более конкретно сказать о своем здоровье. Девушка имеет право принять решение. Жалость тут совсем не нужна, извините за жестокость, но это ЕГО жизнь. Почему вы должны СВОЮ жизнь ради ЕГО испортить? А это будет - Луковичка писала о гормонах и бездетности. А даже если и будут дети - кто их поднимать будет, если муж на лекарствах и с годами будет только хуже? ИМХО, не связывайтесь.

Это жестко но правда. Я бы не рискнула.

Газировочка

то при общении часто мы перестаем вообще обращать внимание на внешность человека.

Да. Но есть одно но. Например ваш "лишний зуб" в крайнем случае можно прекрасно вырвать. А Бехтерева не исправишь.

Ничего нет плохого в том, что каждый ищет себе здоровую пару - а здоровье очень часто напрямую связано с красивой гармоничной внешностью. Я не о чертах лица - я о внешнем виде в целом.

Честно скажу меня бы (ТТТ) даже не так сильно напрягали протезы ног, как испорченный позвоночник..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было на его месте более конкретно сказать о своем здоровье. Девушка имеет право принять решение.

А автору темы была интересна данная тема? Можно было уже сто раз спросить, что у молодого человека за проблемы. Но это при условии, что человек интересен и нужен. А так если поверхностно знала, что есть проблемы, а в чем именно - было не интересно, то вообще можно ли серьезно относиться к такому общению? Пообщались, встретились пару раз и разбежались. Вот и все дела.

Вообще, если нет сильных чувств, надо заканчивать отношения с любым человеком, вне зависимости от его здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А так если поверхностно знала, что есть проблемы, а в чем именно - было не интересно, то вообще можно ли серьезно относиться к такому общению? Вообще, если нет сильных чувств, надо заканчивать отношения с любым человеком, вне зависимости от его здоровья.

А ведь вы абсолютно правы! Действительно, даже не зависимо от здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Вообще, если нет сильных чувств, надо заканчивать отношения с любым человеком, вне зависимости от его здоровья.

Но ведь от пары встреч сильные чувства не проснутся? Кто-то не обратит внимания на небольшой физический изъян, потому что у человека есть мудрость, обаяние, нежность. А кому-то будет не комфортно из-за внешнего вида. Я визуал, и мне например важно чтобы человек соответствовал моим ожиданиям. Если он им не соответствует, значит ничего хорошего из отношений не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Кагги Кар пишет, что

Внешность не главное, я знаю.

Вот пусть отсюда и танцует - насколько лично для неё эта самая внешность не главное.

Лично для меня внешность имеет огромное значение. Мне очень важно, чтобы человек нравился внешне. Даже больше, чем его последующий ум, эрудиция, чуткость и внимательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×