Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Российская березка

Я бы Вам тоже в личку хотела написать smile.gif Пишите мне на гоша-8бсобакаяндекс.ру

Уважаемые модераторы, простите, что даю адрес здесь notworthy.gif

По правилам форума нельзя сокращать - пишите полностью - кохлеарная имплантация, люди с кохлеарной имплантацией.

По поводу операции много рисков, согласна. Однако как счастливы люди, ее сделавшие.

У Вас, как и у меня (в свое время отказалась от такой операции) просто есть причины - есть, что терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из тундры

Написала Вам на мейл. Надеюсь, правильно адрес латиницей написала.

Насчет Кохлеарной имплантации - именно, есть что терять smile.gif

Мой адрес электронной почты: бимбом72собака мейл ру.

Еще раз извиняюсь перед модераторами.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ну ни о чем. Всяких любят. Со всякими живут.

О чем разговор - вообще неясно.

Но пострадать некоторым личностям надо вкрай, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут писали, что при нарушениях слуха у человека, он также не может правильно выстроить предложения.

Читаю сообщения Девушка из тундры и Российская березка - девушки отлично и грамотно пишут. В отличие от Автора. Его же читать невозможно. Что еще раз подтверждает, что вопрос не только в слухе.

Я б с таким нытиком и эгоистом и здоровым не общалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фырфыр

Читаю сообщения Девушка из тундры и Российская березка - девушки отлично и грамотно пишут. В отличие от Автора. Его же читать невозможно. Что еще раз подтверждает, что вопрос не только в слухе.

Вопрос грамотности уже обсуждался, когда человек теряет слух с детства, грамотность всегда, как правило, хромает. Если во взрослом состоянии - грамотностью все ок, потому что уже есть "багаж", на котором можно ехать всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Было мне 17 лет. Познакомилась с одним. Так он оказался таким болтливым что у меня уши в трубочку завернулись. И я....

Вообще не поняла, к чему эта история..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фырфыр

Читаю сообщения Девушка из тундры и Российская березка - девушки отлично и грамотно пишут. В отличие от Автора. Его же читать невозможно. Что еще раз подтверждает, что вопрос не только в слухе.

Я писала, что у знакомой сын плохо слышит и пишет. Он потерял слух в детстве (лет до 5, вроде бы).

После этого он пошел в спец.школу. Грамотность сильно хромает и тут ничего не поделаешь. Однако, он умеет читать по губам и немного язык жестов, говорит, хоть и плохо, но понятно.

И все детки, которые в последствии станут взрослыми, потерявшие слух - увы, пишут так, как вы выразились, что читать невозможно. Но это не их вина, а их беда.

Другой знакомый в 17 потерял слух (не помню, из-за чего). Но тут он уже окончил школу, и писал грамотно.Шеда верно сказала про "багаж".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из тундры

Мне общаться с человеком нетрудно и в охотку, если уже познакомилась. Трудно расширить круг постоянного общения.

Вы уверены, что дело в аппарате? Вам и без него было бы точно так же сложно расширить свой круг, потому что вы по натуре такой человек. О чем тут и твердим постоянно.

Вот мой личный пример - человека, с которым я жила совместно три года, он инвалид первой группы неходячий. Если бы ему ноги, он бы, наверное и в космос слетал, и на земле его трудно было бы изловить. Поэтому он и на коляске мобильный, общительный, постоянные знакомства с девушками, постоянное общение с бывшими девушками, недаром ему его теперешняя жена все мобильные контакты заблокировала, всех в черные списки заставила снести. smile.gif Представляете? Еще и ревнует, здоровая, больного. Ему его круг расширить было всегда проще простого. Опорники сенсорникам, говорите, рознь? Вы ходить можете, видеть, слышать с аппаратом. А он к коляске прикован. В его положении тоже масса народу ноет, что инвалидность, несправедливость судбы и подайте милостыньку. Я и с таким сталкивалась.

Все только от характера зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку.

Да, девочки правы, проблема не в слухе автора ветки, а в его характере, в его восприятии этого мира.

Я сама глухая, закончила обычную школу, жестовый язык выучила в 18 лет, чтобы включить неслышащих в свой круг общения.

А так огромное большинство моих друзей - слышащие, и практически все - друзья с детства, есть еще и парочка верных друзей с институтских времен.

И я, понаблюдав в общении за неслышащими, которые обучались в специальных школах, я поняла, что неграмотность в их речи - из-за общения сплошь на жестовом языке, в котором не существует падежей. И один жест легко может обозначать сразу несколько слов. Об этом тут уже писала Индиана. Написала очень подробно и понятно.

Поэтому я НЕ ВЕРЮ что автор учился в обычной школе и что не знает жестовый язык. Не верю и все тут!

И как он с такой неграмотностью смог закончить обычную школу? Как он писал сочинения и диктанты, путая слова в предложении и падежи? Как отвечал у доски? Как учил стихотворения по литературе? Как?

А лицей? Там же еще и надо писать курсовые, практику, дипломную работу. Тут тоже без грамотности никак.

И одно обстоятельство я заметила у неслышащих: они требуют, чтобы все подстраивались под них, под их особенности. Например, некоторые узнали, что я время от времени хожу к логопеду, шлифую свою речь для облегчения в общении со слышащими, удивились: "А зачем тебе это? Пусть слышащие люди под тебя подстраиваются!" И так во всем, к сожалению.

У меня на работе есть один глухой сотрудник. Молодой парень, симпатичный, золотые руки, но я с ним общаться не могу. Не понимает смысл предложения, отвечает не в тему, общается очень неграмотно. И ноет, что до сих пор у него нет девушки и не было. С глухими девушками, использующими только жестовый язык, встречаться не хочет. Слышащую ему подавай и точка. А сам развиваться не хочет, пусть его принимают таким, какой он есть. Пусть другие испытывают неудобства в общении.

Так что, если автор этой ветки хочет встречаться со слышащей, ему надо: менять свой характер в позитивную сторону и заниматься над своей грамотностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане!Снова ваш автор)да да тот самый эгоистичный как многие думают потом это докладывают сюда хотя меня то и не знают)))я всем благодарен за ваши отзывы и тд.Конечно проще дать совет от разума чем уметь понять человека.Повторюсь если вы не сталкивались с таким проблемой прошу вас не давайте советы.Правильно автор Анчолус описала и простите меня,может я неправильно выразил свой вопрос, но вот такая же беда как и у ее брата.Развивать и строить отношение я могу но не могу вначале познакомиться с девушкой.Я же не знаю какая она.Конечно я могу к любой подойти девушке и просто познакомиться,но обидно то что потом эти девушки исчезают.И дело не в том что я что то плохо сделал или агрессивный(как многие думают)какой то,просто понятно что не нужен им, тут даже думать и не надо.Хотя я не расстраиваюсь и понимаю их, кто то написал что бояться иметь наследственного ребенка но это не так.У меня не с рождения появилось эта болезнь а от природы а это значит я позднооглохший.И я это девушкам обьяснял(про ребенка)но они не верят вот и все.Как быть теперь??Всем счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Конечно я могу к любой подойти девушке и просто познакомиться,но обидно то что потом эти девушки исчезают

бояться иметь наследственного ребенка но это не так.У меня не с рождения появилось эта болезнь а от природы а это значит я позднооглохший.И я это девушкам обьяснял(про ребенка)но они не верят вот и все

Как быть теперь??

rolleyes.gif А никак. Вы все равно советов не принимаете и никак не меняетесь, значит и никак и не будете.

Будете без девушки сидеть... На ручнике wink.gif

Скрытый текст
Вы даже пробелы после знаков препинания до сих пор не делаете, хотя не первый пост пишете. И на абзацы не делите сообщение... При такой упертости - изменений в жизни не будет нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дерзик Поэтому я НЕ ВЕРЮ что автор учился в обычной школе и что не знает жестовый язык. Если не веришь то увы доказать ни чем не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Повторюсь если вы не сталкивались с таким проблемой прошу вас не давайте советы

Тут отписалось полно людей, имеющих проблему, аналогичной Вашей. Зачем Вам наши советы? Вы же абсолютно не желаете их принять, потому что не хотите приложить никаких усилий, чтобы изменить свою ситуацию. А хотите, чтобы люди Вам сказали, мол, да, Вы правы, это Вы такой хороший, а девушки слышащие, которые не хотят с Вами знакомиться - дряни.

Развивать и строить отношение я могу но не могу вначале познакомиться с девушкой.
Советую Вам пойти на сайт Дафнет, там есть чат и форум. И там Вы ЛЕГКО познакомитесь со слабослыщащей девушкой. Я в свое время нашла в тамошнем чате кучу друзей. Ну или поместите там объявление о знакомстве. Или сами посмотрите чьи то объявления - их там очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Советую Вам пойти на сайт Дафнет
знаю я этот сайт, но все равно спасибо что посоветовали этот сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Почитала вашу тему. А почему вы не хотите понять девушек? Вот вы знакомитесь, ну как то же всё равно знакомства происходят с девушками, но дальше

обидно то что потом эти девушки исчезают

.У меня не с рождения появилось эта болезнь а от природы а это значит я позднооглохший.И я это девушкам обьяснял(про ребенка)но они не верят вот и все.

Даже если и поверят. Кругом полно здоровых мужчин, да и у них тоже бывают проблемы как познакомиться. Вам надо просто не знакомиться так " а вот эта девушка понравилась, подойду- ка я к ней", а потом удивляться чего это она не хочет? Да вот не хочет, а что, должна хотеть? Я бы удивилась, если бы моя например дочь захотела, это редкий случай, когда здоровая женщина выберет инвалида, неужели вы это не понимаете?

Вы ищите девушку с такими же проблемами, чтобы было взаимопонимание, и чтобы она была настроена на отношения, на создание семьи. Даже если вы умеете девушек заинтересовать, так таких и здоровых хватает, удивляться что с вами не хотят продолжать знакомство странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорраМы все под Богом ходим.

здоровая женщина выберет инвалида, неужели вы это не понимаете?
А вы поймите что это может коснутся каждого,сегодня вы слышите а завтра нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

А вы поймите что это может коснутся каждого,сегодня вы слышите а завтра нет.
И что теперь - пойти и удавиться или все же приложить усилия к тому, чтобы и с поврежденным слухом оставаться человеком, а не культёй ноющей с непрестанной фантомной болью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Пффф...да я -то понимаю. Но я также понимаю, что здоровый мужчина в таком случае со мной знакомиться вряд ли станет. А вы видимо хотите чтобы девушки на это не обращали внимание.

Ну вот вы плохо слышите, но ходите, руки-ноги работают, так? Много вы смотрите на безруких например девушек, или слепых? Небось на симпатичных и стройных смотрите, а таких даром не нать. Вот и девушки также. Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы плохо слышите, но ходите, руки-ноги работают, так? Много вы смотрите на безруких например девушек, или слепых? Небось на симпатичных и стройных смотрите, а таких даром не нать. Вот и девушки также. Или я не права?

Ооо! Навеяло воспоминание.

Моя подруга Оля училась в школе для слабослышащих. И была у нее подруга Наташа, у которой к проблеме со слухом была еще и проблема ДЦП. Наташа хотела иметь парня, и нравился ей одноклассник Миша. А Миша в ее сторону и не смотрел. После окончания школы Наташа хотела познакомиться с парнем с целью создания семьи.

В моем классе тоже был одноклассник с ДЦП-Дима. И вот, я предлагаю Наташе познакомиться с Димой. Соответственно, Диме предлагаю познакомиться с Наташей. Оба соглашаются. Встречаются.

Через какое то время спрашиваю у Оли, как дела у Наташи, встречается ли она с Димой? Оля передает слова Наташи:"он мне не понравился". Занавес.

К чему это я? К тому, что, выбирая себе пару, все таки надо адекватно оценивать и себя и ситуацию. Я допускаю, что Дима мог не понравиться Наташе и по каким то моральным соображениям -ну, не подошли друг другу люди по взглядам и интересам-бывает. Но скорей всего, Наташе Дима не понравился из за того что у него был ДЦП. Она всегда говорила Оле что "хочу выйти замуж за нормального парня".

А итог? Оба- и Дима и Наташа, каждый ныне живет одиноким, не создав пары. Живут со своими родителями.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Небось на симпатичных и стройных смотрите

Можно претендовать на любое качество партнера. Планку задирать как угодно высоко.

Но тут есть условие...

Самому тоже надо соответствовать. И минусы компенсировать плюсами.

А молодой человек именно этого не хочет. И тут ему хоть какую подводи девушку - результат будет один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Вы вполне приятный молодой человек внешне, очень похожи на жителя Турции. smile.gif

Даже волосы торчком гелем уложили. Значит, умеете за собой следить. Это уже плюс.

Вам бы только обаяние включить, да комплименты девушкам научиться делать, а не на жизнь жаловаться. Ну и что такого, что вы плохо слышите? Не хотят девушки продолжать знакомство, а у здоровых мужчин проблем со знакомствами не бывает? Продолжайте дальше знакомиться, ищите девушек с аналогичной ситуацией, что и у вас, лучше будете понимать друг друга, изучайте жесты. Так трудно, что ли? Кто хочет - находит, кто не хочет - ищет оправданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

На нашем форуме положено соблюдать элементарные правила орфографии и пунктуации. Небрежно написанные сообщения считаются проявлением неуважения к тем, кто вас читает. Воспользуйтесь кнопкой "Редактировать" в правом верхнем углу окна сообщения, чтобы привести свои посты в удобочитаемый вид, иначе нам придется с вами попрощаться: несоблюдение Правил форума влечет за собой отключение от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×