Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

42 минуты назад, Россияночка сказал:

А также, я считаю, что люди с физическими недостатками  ( врожденными и приобретенными) должны знакомиться с такими же

Молодой парень, лишился стопы в следствии путешествия в сельпо за водкой, в нетрезвом виде, разумеется. Мозг на место встал, а вот стопу не вернешь, ему надо было себе безногую алкоголичку найти?

А парень нашел себе приятную девочку, без дурных привычек, с ногами и руками, живут, дочку родили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Россияночка сказал:

Я писала в теме знакомств в интернете. И у меня было так, что человек умолчал о своих проблемах с ногой. Хотя общались долго до встречи. Подозреваю,  что там инвалидность была все-таки. А на встрече я увидела, что он сильно пропадает на ногу. Знаете, я была не готова к этому. И обидеть его при встрече тоже не могла ни вопросом, никак...

А что поменялось? Человек сразу перестал нравиться? Или самооценка упала при нахождении рядом с ним? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

А что поменялось? Человек сразу перестал нравиться? Или самооценка упала при нахождении рядом с ним?

Классика, из Зощенко М.М., "Жених":

"Наконец приехали.
— Вылезайте,— говорю.
Вылезает бабочка с телеги. Да смотрю, как-то не­интересно вылезает — боком и вроде бы хромает на обе ноги. Фу-ты, думаю, глупость какая! — Что вы,— говорю,— бабочка, вроде бы хрома­ете? — Да нет,— говорит,— это я так, кокетничаю.
— Да как же, помилуйте, так? Дело это серьезное, ежели хромаете. Мне,— говорю,— в хозяйстве хромать не требуется. — Да нет,— говорит,— это маленько на левую но­гу. Полвершка, говорит, всего и нехватка.
— Пол,— говорю,— вершка или вершок,— это,— говорю,— не речь. Время,— говорю,— горячее — ме­рить не приходится. Но,— говорю,— это немыслимо. Это и воду понесете — расплескаете. Извините,— гово­рю,— обмишурился.
— Нет,— говорит,— дело заметано, — Нет,— говорю,— не могу. Все,— говорю,— под­ходит: и мордоворот ваш мне нравится, и лета — од­на тыща восемьсот восемьдесят шесть, но не могу. Из­вините — промигал ногу".

Так и здесь, думаю. Женщина думает о будущем, поэтому выберет здорового мужчину при прочих равных условиях.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Россияночка сказал:

Признаю, что возможно, выразилась грубо. Зато честно. 

В принципе все верно, карамелью покрывать не стоит нежелание проблемных людей рядом иметь. Но тут такое дело, сейчас у тебя две ноги и две руки и голова вроде на месте, а потом трах-бах и нет какой-то из частей. Никто из нас не оракул и не видит будущего. Я всегда вспоминаю Ваню Сидорова, одноклассника. Он в первый год такое чудил в классе, что даже у нас, мелкотни, волосы дыбом вставали. Его родители еще в те годы (семидесятые) не хотели смиряться с явным диагнозом сына. Но мальчик был все-таки переведен в коррекционную школу, получил профессию рабочую. А помести его в нынешнее толерантное время, то был бы вечным героем, а училки злыднями неадекватными. Развратное понимание инвалидности порой бывает.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная позиция. Мне это напомнило коллегу бывшую, Свету, которая догулявшись с голым пупком зимой, в следствие чего и других факторов получила бесплодие (с ее слов). И почему-то начала принижать матерей, которые рожают двое, а то и троих детей, всячески оскорбляя.

Дошло и до инвалидов. Сказала, почему я (Светлана) должна содержать инвалидов, платить налоги? Я говорю, и инвалиды имеют разные группы инвалидности и работают, так же платят налоги. Не слышала вообще никого. Я говорю, что инвалид по слуху, небольшая тугоухость, но тем не менее, работаю наравне со всеми, с моей зарплаты платят налоги, я веду полноценную жизнь. Все коллеги ей говорят обратное, она просто не слышит, на личности переходит. Ну я понимаю, что доказывать такому человеку бессмысленно.

Бывший друг много лет назад посмеялся, за столом как-то спросил у моей, на то время, девушки, мол глухота половым путем не передается? Пришлось выпроводить его с потасовкой. Что в итоге имеется? Сейчас ему 39, и на работе получил осложнение, что привело его к полной глухоте правого уха. К полной.

2 часа назад, Россияночка сказал:

также, я считаю, что люди с физическими недостатками  ( врожденными и приобретенными) должны знакомиться с такими же.

А почему должны? В моем окружении уже нет людей с физическими недостатками, так получилось. Но если появится вновь, это не проблема же ж. Хотя для кого-то и проблема.  

Изменено пользователем Золотая молодежь
Добавил цитату
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы можете считать как угодно! Другие считают по другому, слава Богу! А так как Вы считали ещё несколько человек, один из них Гитлер! Задуматься не хотите? Не совет, вопрос.

Люди с физическими недостатками могут знакомиться ровно с теми, кто с ними хочет знакомиться. Как, впрочем, и все остальные. Если кто-то не хочет, ничего не поделаешь. Он может об этом и не скажет, но знакомиться не будет ни за что, и все тут. 

 

28 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Но тут такое дело, сейчас у тебя две ноги и две руки и голова вроде на месте, а потом трах-бах и нет какой-то из частей. Никто из нас не оракул и не видит будущего.

Ну вот скажу за себя. Я никогда не знакомилась с мужчинами с физическими недостатками или явными признаками заболевания. Просто потому что мне это совершенно не надо, целью знакомства преодоление трудностей не являлось. Сейчас я сама нездорова, так я просто ни  с кем не знакомлюсь, во-первых, не до этого, во вторых, понимаю что при прочих равных большинство мужчин выберут здоровую, они тоже знакомятся, в основном, не для дополнительных трудностей. Так что без обид. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Бывший друг много лет назад посмеялся, за столом как-то спросил у моей, на то время, девушки, мол глухота половым путем не передается? Пришлось выпроводить его с потасовкой. Что в итоге имеется? Сейчас ему 39, и на работе получил осложнение, что привело его к полной глухоте правого уха. К полной.

Бальзам на душу? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:
1 час назад, Россияночка сказал:

А также, я считаю, что люди с физическими недостатками  ( врожденными и приобретенными) должны знакомиться с такими

Вы можете считать как угодно! Другие считают по другому, слава Богу! А так как Вы считали ещё несколько человек, один из них Гитлер! Задуматься не хотите? Не совет, вопрос. 

Гитлер считал что инвалиды должны знакомиться и вступать в брак только с инвалидами? Что-то новенькое. Вы слишком вольно употребляете шаблонные фразы.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Люди с физическими недостатками могут знакомиться ровно с теми, кто с ними хочет знакомиться

Вкупе с этим

 

12 минут назад, Морра сказал:

Сейчас я сама нездорова, так я просто ни  с кем не знакомлюсь, во-первых, не до этого

соглашусь.

Но себя отбросом общества не считаю, как бы этого кому не хотелось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

Но себя отбросом общества не считаю, как бы этого кому не хотелось. 

Всё дело в неверных логических построениях. Инвалиды ни в коей мере не являются отбросами общества. Это люди, у которых имеются проблемы со здоровьем и эти проблемы в той или иной степени осложняют жизнь их близких. Поэтому совершенно естественно, что не все горят желанием разделить с этими людьми их проблемы. Имеют право.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

, понимаю что при прочих равных большинство мужчин выберут здоровую, они тоже знакомятся, в основном, не для дополнительных трудностей. Так что без обид. 

А наврать про безупречное здоровье не судьба? Я почему и ратую за просто человеческие отношения. Без рук, без ног, жуткие диагнозы выплывают. со временем. И дай бог, когда голова не теряется. Тут полный аут - голова идет гулять.. у тебя инвалидность

У нас тут  марафон с гулянками мощный. Моему Диме дети поставили диагноз с его погоней за молодостью - папа, мудрей. У тебя инвалидность при всей активности, онкология у  тебя в стадии ремиссии. Этому черту все пофиг, шлепает в своем понимании жизни красивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морра сказал:

Сейчас я сама нездорова, так я просто ни  с кем не знакомлюсь, во-первых, не до этого

У Вас это в стадии лечения, если я правильно понимаю, а есть нездоровые и всю жизнь, и только-только начинает жить с тем недугом, которого до этого не было. И не общаться? Не знакомиться? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А абсолютно здоровые люди сейчас существуют?  И кто-то может утверждать,  что тяжелая болезнь никогда тебя не не каснется?    Не угрожаю,   не желаю,  но стать "отбросом" в наше время время достаточно легко.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто перечислила всех, с кем не хочет знакомиться. Но мы ей не дадим ни одного шанса уйти от ответственности! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Изя сказал:

и тому подобные отбросы общества

А по мне, важна интерпретация написанного в головах читающих. Я сразу представила своего соседа, попадающего под оба определения, а не свою маму - инвалида, потому что второе определение к ней не подходит, как и к другим моим знакомым, имеющим проблемы со здоровьем. Каждый судит со своей колокольни. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если к примеру, с человеком случилось несчастье, он попал в аварию и подорвал здоровье, он автоматически перешел в отбросы общества? Считаю что инвалидов так называть может только крайне ограниченный и циничный человек. 

4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Она просто перечислила всех, с кем не хочет знакомиться

Если с ней кто-то не хочет знакомиться, значит она тоже для них отброс общества? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейду сюда, по рекомендации @Вредная мама из Бойни. Тема затронула, потому, что и меня касается тоже. 

Да, я инвалид по слуху, кто-то знает, кто-то нет, где-то может упоминал. Но общаясь со мной, не скажешь даже, не переспрашиваю. Я с тугоухостью с детства (осложнение после простуды), за многие годы научился приспосабливаться к жизни среди людей. Я очень хорошо читаю по губам, очень хорошо. Но не знаю языка жестов. 

Многих иногда удивляло, почему я во время диалога смотрю с губ на глаза и наоборот. Читаю по губам речь собеседника. За всю жизнь только один человек сказал мне о том, что  не будет общаться с инвалидом. И прекращал общение. Ну нет, так нет. Ни разу не зацепило оскорбление и хохма насчёт инвалидности, бывали такие люди.

С женой мы познакомились, она об недостатке узнала спустя только месяц. У нее четкая речь, бальзам для ушей. Со временем, когда уже поженились, она стала тоже читать по губам, научилась. Мы иногда так в транспорте разговариваем, шевеля губами. Со стороны выглядит забавно, много шуток на эту тему у нас было. Столько времени вместе, все было, и никогда не было проблем с общением ни с женой, ни с новыми людьми. 

Раньше да, стеснялся, делал все, чтобы люди не поняли, что я недослышащий. Выглядишь глупо, потому, что понимали, что когда человека спрашивают, не смотря на лицо, он не слышит, потому что не видит губ, и наоборот. Потом принял себя. Иногда в важных разговорах всегда говорил о том, что у меня такая-то проблема. Все происходило нормально.

Единственное, что до сих пор не могу принять, это слуховой аппарат. На людях могу носить или под шапкой, или под бейсболке. Не могу.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня ветров сказал:

Если с ней кто-то не хочет знакомиться, значит она тоже для них отброс общества? 

Кстати да. Ржачно, но верно..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня ветров сказал:

Если с ней кто-то не хочет знакомиться, значит она тоже для них отброс общества? 

Ну да. Получается так. Если фигурировать такими понятиями, то много можно найти кого оскорбить отбросами. И поэтому я бы советовала не фигурировать такими понятиями. 

Ведь дело не в инвалидах. А в том, что она подсознательно всех расставила согласно своему личному регламенту. Да еще и озвучила это. 

А общество многоличностно. И общество бывает разным. Нужно помнить это, выходя на общественную площадку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Melas сказал:

Поэтому совершенно естественно, что не все горят желанием разделить с этими людьми их проблемы. Имеют право.

Извините, не привычные мы - встречалась в основном со здоровыми физически, глухого - так ни одного не было. И инициатором начала отношений не всегда я была, не испугались люди возможных проблем - странно, правда? Куда бы мне в калашный ряд?! Отползти и не отсвечивать, не сметь ответить взаимностью - не про меня.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Россияночка сказал:

А также, я считаю, что люди с физическими недостатками  ( врожденными и приобретенными) должны знакомиться с такими же.

В таком случае нужно уточнять. К примеру, у человека нет пальца. Ему можно знакомиться с тем, у кого нет двух пальцев, или нужно искать абсолютную идентичность? И если нет пальца на правой руке, то тоже нужно искать такого же?!

У меня товарищ есть. Он любит делать поделки из дерева. На станке. Так у него уж много пальцев нет. А инвалидом себя не считает. И что ему делать?! Искать женщину и тоже ее заставлять лезть под станок делать поделки?! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Перейду сюда, по рекомендации @Вредная мама из Бойни. Тема затронула, потому, что и меня касается тоже. 

Да, я инвалид по слуху, кто-то знает, кто-то нет, где-то может упоминал. Но общаясь со мной, не скажешь даже, не переспрашиваю. Я с тугоухостью с детства (осложнение после простуды), за многие годы научился приспосабливаться к жизни среди людей. Я очень хорошо читаю по губам, очень хорошо. Но не знаю языка жестов. 

Многих иногда удивляло, почему я во время диалога смотрю с губ на глаза и наоборот. Читаю по губам речь собеседника. За всю жизнь только один человек сказал мне о том, что  не будет общаться с инвалидом. И прекращал общение. Ну нет, так нет. Ни разу не зацепило оскорбление и хохма насчёт инвалидности, бывали такие люди.

С женой мы познакомились, она об недостатке узнала спустя только месяц. У нее четкая речь, бальзам для ушей. Со временем, когда уже поженились, она стала тоже читать по губам, научилась. Мы иногда так в транспорте разговариваем, шевеля губами. Со стороны выглядит забавно, много шуток на эту тему у нас было. Столько времени вместе, все было, и никогда не было проблем с общением ни с женой, ни с новыми людьми. 

Раньше да, стеснялся, делал все, чтобы люди не поняли, что я недослышащий. Выглядишь глупо, потому, что понимали, что когда человека спрашивают, не смотря на лицо, он не слышит, потому что не видит губ, и наоборот. Потом принял себя. Иногда в важных разговорах всегда говорил о том, что у меня такая-то проблема. Все происходило нормально.

Единственное, что до сих пор не могу принять, это слуховой аппарат. На людях могу носить или под шапкой, или под бейсболке. Не могу.

 

Послушайте, ведь вам сейчас совсем несложно скрыть ваш недостаток. Люди постоянно носят в ушах наушники, никто их не отличит от слухового аппарата. Мало ли, одни сухом народ слушаете, другим ухом, в наушнике, мантры) кому какое дело, что у вас в ухе. Я бы точно не догадалась, что у вас аппарат.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весеннее утро сказал:

Послушайте, ведь вам сейчас совсем несложно скрыть ваш недостаток. Люди постоянно носят в ушах наушники, никто их не отличит от слухового аппарата. Мало ли, одни сухом народ слушаете, другим ухом, в наушнике, мантры) кому какое дело, что у вас в ухе. Я бы точно не догадалась, что у вас аппарат.

Да зачем скрывать?! Это не недостаток! Это достоинство!

У меня напарник есть. Так он тоже со слуховым аппаратом. И это не мешает в жизни  ему вообще. А даже помогает. Когда с ним рядом особенно назойливые находятся, он просто вытаскивает аппарат из уха. И я, с ним поработав, тоже стала немного глуховатой. Если рядом стерва, то я тоже недослышу. 

Да он самый святой человек в моем окружении на работе!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Весеннее утро сказал:

Послушайте, ведь вам сейчас совсем несложно скрыть ваш недостаток. Люди постоянно носят в ушах наушники, никто их не отличит от слухового аппарата. Мало ли, одни сухом народ слушаете, другим ухом, в наушнике, мантры) кому какое дело, что у вас в ухе. Я бы точно не догадалась, что у вас аппарат.

А дело не в том, поймут люди или нет. Дело в моей мнительности. Жена все делает для того, чтобы я не стеснялся носить его. Отчасти удалось. В компании наших друзей спокойно ношу аппарат открыто. Всем пофиг. Как только на улице, и все, мне уже кажется что на меня смотрят. Это уже сейчас смогу в бейсболке спокойно носить аппарат, сделали специальный вкладыш. Но сам аппарат за ухом, его заталкиваю под бейсболку.

Хотел бы добавить, чтобы не было флудом. 

У нас в компании есть друзья, которые увы для нас, и счастливо для них, уехали на ПМЖ в Болгарию. Оба ДЦП, но у Лены только в лёгкой степени, она может ходить, с трудом но может. Саша же уже с 20 лет в инвалидной коляске (следствие аварии), но Лена влюбилась в него ещё до аварии. И он в нее. После выхаживала, не бросала, любила. Выходила. И новая беда, сама попала под грузовик. 

У них такая любовь. Я никогда такой ни у кого не видел лично. Уже вместе 20 лет. Двое детей, дали ипотеку, в Болгарии низкие проценты. Он работает, она дизайнер интерьеров. Любовь.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Да зачем скрывать?! Это не недостаток! Это достоинство!

У меня напарник есть. Так он тоже со слуховым аппаратом. И это не мешает в жизни  ему вообще. А даже помогает. Когда с ним рядом особенно назойливые находятся, он просто вытаскивает аппарат из уха. И я, с ним поработав, тоже стала немного глуховатой. Если рядом стерва, то я тоже недослышу. 

Да он самый святой человек в моем окружении на работе!

Я не считаю тугоухость достоинством. Это та самая вещь, которая отравляет жизнь. С ней надо учиться жить. Сейчас это намного легче, никто не посмотрит на наушник и никому в голову не придет, что это может быть аппарат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×