Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Buka

Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

Recommended Posts

Есть среди таких людей и хамы, а есть и такие, как я smile.gif

Часто просто забываю отключить звук. Конечно, поначалу просто-напросто и не вспоминала даже... Ни включать, ни выключать...

Постепенно входит в привычку. Но иногда даже на каких-нибудь важных собраниях, если и напомнят, могу прослушать. Стыдно, а что поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сережкина

Сейчас посещаю бухгалтерские курсы. Преподаватель просила несколько раз выключать звук у телефонов. Поразительно, но телефоны постоянно звонят у один и тех же. И хватает наглости, сидя за первой партой, еще и разговаривать по телефону.

Я согласна, что это хамство, полное не уважение к педагогу и к остальным окуржающим.

А тут была вообще сверхнаглость. Человек что-то не понял, задает вопросу преподавателю, она начинает ему все сначала объяснять, и в это время зазвонил телефон у этого человека. Он снимает трубку и начинает разговаривать по телефону.... и ему не важно, что он отнял время у ВСЕХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,я когда училась,исправно ставила мобилу на вибро. wink.gif

Перезванивала потом,в перерыве или после лекций.

У нас разрешалось выйти из аудитории и ответить на звонок,без проблем.

Обьяснения преподавателя,которые ты пропустил,пока разговаривал по телефону-это твои проблемы,аукнется потом,при защите диплома.

И кстати некоторым аукнулось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в кино ходили. Я естественно звук на мобильнике выключила. Но нашлись люди, которые этого сделать не догадались. Или не посчитали нужным. В течение сеанса несколько раз раздавались звонки. Так они еще имели наглость отвечать на них, и разговаривать по несколько минут не выходя из зала ranting.gif . Жутко бесит такое поведение censored.gif и отвлекает от происходящего на экране. Я не знала, то ли кино смотреть, то ли слушать их переговоры! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТумбаЮмба

А представьте каково актерам в театре, а зрителям которые пришли на спектакль? Ужос! Мне хотелось руки поотрывать и мобильники в задницу засунуть некоторым особям blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в театре люди разговаривающие по мобильнику-это ужасно.Сразу рушится вся сказка,все очарование спектакля.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильники для некоторых стали не просто карманным предметом, а чем-то граничащим с фетишизмом. А изначальная роль мобильного телефона - помочь связаться человеку с другими в том месте, где нет стационарного телефона. И не более ! В электронном "сегодня" люди часто наносят вред другим сторонам жизни, которые более устоявшиеся, более богатые, более духовные наконец. По сравнению с засоренным миром многочисленных контактов и подключений, не только по мобильному, но и по Интеренету тоже.

Хочется часто сказать : есть старые, проверенные, привычные, разнообразные частицы и нормы жизни, не ломайте них современными карманными и настольными новшествами !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Хочется часто сказать : есть старые, проверенные, привычные, разнообразные частицы и нормы жизни, не ломайте них современными карманными и настольными новшествами
Знаете, у меня такое впечатление, что мобильники только помогли ярче высветить хамов.

Ведь всегда были люди, которые считали возможным не понижая голоса трепаться о своем на лекциях, в кино, в театре.

А люди, которые громко разговаривают между собой в транспорте, не обращая внимания на остальных пассажиров, ничем не отличаются от тех, кто в той же маршрутке треплется по телефону - то же неуважение к окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в институте вообще прикол был. Сидим на лекции, преподаватель жуть как злой, всех опоздавших вышвыривает за дверь, орет без конца.

Ну, мы то не в первый раз у него на занятих, конечненько все повыключали нафиг. И тут звонок...

Он замер, потом начал вглядываться в лица, в поисках жертвы, а потом орать, пока с первой парты парень не подсказал ему, что мобил-то его звонит.

Ну, профессор, правда, извинился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я человек довольно раздражительный, но вот такая мелочь, как чей-то звонящий мобильный, меня совершенно не выбивает из колеи. Свой телефон при необходимости я всегда ставлю на вибро, а лучше вообще отключаю - кому надо, перезвонят.

Почему, интересно, никого не удивляет, что в консерватории при прослушивании какого-нить чудесного классического произведения люди в зале имеют обыкновение чихать и кашлять? Вот когда чья-то голова тебе смотреть мешает - это да, проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в кино ходили. Я естественно звук на мобильнике выключила. Но нашлись люди, которые этого сделать не догадались. Или не посчитали нужным. В течение сеанса несколько раз раздавались звонки. Так они еще имели наглость отвечать на них, и разговаривать по несколько минут не выходя из зала ranting.gif . Жутко бесит такое поведение censored.gif и отвлекает от происходящего на экране. Я не знала, то ли кино смотреть, то ли слушать их переговоры! censored.gif

Недавно были в кино с ГМ, и рядом сидящая девушка 20 минут во время фильма разговаривала по мобильнику.

Когда фильм закончился, я подошла к ней и вежливо ей объяснила прямо при её молодом человеке кто она после этого и даже предложила ей отдать нам деньги за наши билеты, т.к. мы половину фильма пропустили. Думаю, в следующий раз она додумается выйти shiz.gifbiggrin.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Почему, интересно, никого не удивляет, что в консерватории при прослушивании какого-нить чудесного классического произведения люди в зале имеют обыкновение чихать и кашлять?

Кашель, рефлекторный акт, возникающий обычно от раздражения слизистой оболочки дыхательных путей при воспалительном процессе патологическими продуктами (например, мокротой) или инородными телами. К…

Чихание, рефлекторн. движение дыхательн. мышц, вызыв. раздражением чувствит. нервов слизистой оболочки носа, при сильном выдыхании, искусственно вызыв. для облегчения тяжести в голове, при мнимой смерти…

В отличие от наглых переговоров по мобилу во время спектакля и раздражаающих, верещащих телефонных звонков нет, совершенно не удивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привыкла ставить телефон на " вибро " на паре...

Даже не замечаю, когда я это делаю. У меня уже действия автоматические. Для меня это так же естественно, как встать и почистить зубы, выпить кофе, так же естественно, как войдя в квартиру снять сапоги.

Раздражает, когда преподаватели не считают нужным ставить на " вибро " вызов. ИМХО, это не уважительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне расказывали что уже есть такие блокираторы приборы.

Если такой в помешение поставить то ни один мобилный в этом помешении не принимает сигнал. А тем кто звонит будит сигнал что абонент недоступен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматриваете такой вариант, что люди просто хотят "выпендрится" - вот мол, я такой классный, у меня есть мобила, я такой деловой чел т.д.? У нас в колледже девочка была на младшем курсе - ей купили сотик, когда в основном все уже их давно имели. Так вот, он у нее постоянно звонил вермя лекций и она с кем-то подолгу разговаривала(выходила в коридор). Ее решили проверить - сделали прозвон во время очередного разговора. оказалось, она ни скем вовсе не разговаривала, а просто делала вид, что говорит. У нее была старенькая модель и второй линиии там просто не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Кашель, рефлекторный акт, возникающий обычно от раздражения слизистой оболочки дыхательных путей при воспалительном процессе патологическими продуктами (например, мокротой) или инородными телами.

Я понимаю, конечно, что когда приступ кашля, то по своей воле его прекратить не можешь, но когда человек кашляет весь спектакль?

Когда у меня бронхит, я в театр не хожу.

А когда как-то случился у меня приступ в кино (на духи рядом сидящей дамы среагировала, видимо), то я вышла из зала, чтобы не мешать окружающим.

Так же и с чиханием. Если человек единожды чихнул - досадное недоразумение, а если чихает и сморкается постоянно, то справедливо возникает вопрос, зачем он свой насморк притащил в общественное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я понимаю, конечно, что когда приступ кашля, то по своей воле его прекратить не можешь, но когда человек кашляет весь спектакль?

Бывает, в горле першит. У меня, кстати, было пару раз в транспорте как раз. Еле до дома добралась, по пути водички купила, полегчало. Вы же не думаете, что человек нарошно кашляет, что б народу досадить? rolleyes.gif

И чихать можно совершенно не из-за болезни. Мне однажды брови щипали и видать че та задели, у меня нос щипать начало, я минут тридцать чихала, аж до слез blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Лен, известно, что без поступления информации человек умереть может. Тут на форуме большинство по этому поводу зависают, потому что это физиологически необходимо. Так чем люди с мобильниками от нас отличаются? Выключать и говорить потихонечку, вышедши в фойе? Так основная часть НЕ ЗАБЫВШИХ выключить телефон страдает потребностью одобрения и зависти: О, у меня мобильный есть!

Ну чё на дураков внимание обращать? Совет-то какой можно дать? В рыло что ли сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Вы же не думаете, что человек нарошно кашляет, что б народу досадить? 

Я не думаю, что назло. Меня удивляет, почему нельзя тихонько выйти и подождать пока приступ чихания или кашля пройдет. В буфет сходить чаю попить, к примеру. Все равно, не только другим мешаешь, но и сам толком ничего посмотреть не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключаю телефон-на переговорах,в театрах,на концертах,в музея,на важных встречах,в машине.Это мое табу.Не понимаю людей,которые в это время трындят по телефону.Жлобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Ну чё на дураков внимание обращать?

Я могу и не обратить, а вот актер на сцене?

то все таки не кинокамера, а живой человек, работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРоблема ведь не только в мобильниках, правда? Проблема - в нашем менталитете. Почему у нас на улицах считается нормальным плюнуть на тротуар, кинуть мусор, целоваться взасос в общественных местах и др? По сравнению с этим проблема с мобильником - совсем не проблема. Просто людей не научили считать нужным уважать других. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас планерки, скажем так - секретные. То есть не должно это расползаться по разным причинам в народ.

Поэтому, если у кого звонит мобильник - 20 процентов премии.... biggrin.gif На первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у нас на улицах считается нормальным плюнуть на тротуар, кинуть мусор, целоваться взасос в общественных местах и др?

За исключением последнего, для меня все перечисленное некультурно.

А вот целоваться lips.gif , товарищи закона запрещающего соприкасаться губами lips.gif , и даже пускать в ход губы, нет. no_1.gif

А мусор кидать на улице у меня здесь муж воспитательные работы со многими провел. Теперь мусор в урну. excl.gif Не иначе. )))

Со мной кстати подобные воспитательные работы, тоже проводились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в первый раз пришла в институт на занятия ,удивилась - как же я отстала от жизни, если народ позволяет себе отвечать по мобильнику прямо на лекциях, во время объяснений темы, и для многих это в порядке вещей confused_1.gifsmile.gif Сама я мобильник выключаю в институте, у врача, в кинотеатре...

А вот недавно мы с мужем были в сбербанке - он оформлял на меня доверенность. Представляете себе , наверное, подобные процедуры? smile.gif Когда за одну неверно поставленную закорючку или за не очень похожую роспись заставляют переписывать. shiz.gif

И вот муж, к тому же отвыкший писать, переписывает заявление вот уж в третий раз. (Ворчит матом, что быстрее уже б на компе набрал...) Рядом за столами сидят такие же несчастные, заполняют бланки.

И тут у девушки, стоявшей в очереди (Или женщины, не знаю, по возрасту примерно как я wink.gif ) звонит мобильник, и она громко, как на митинге , вещает: "Да, Привет, Маш!Да я в банке, пришла за сад заплатить...Дома бельё замочила и побежала платить.. Да.. А мой вчера зарплату получил..Ага, прилез, скотина, на рогах!

А помнишь Светку с четвертого? Да. Представляешь, беременная, и не знает от кого! Вот и я говорю - меньше надо шляться!..."

Долго и громко болтала она по телефону. Муж , психуя, переписывал заявление уже в пятый раз, и я не выдержав, вежливо попросила девушку говорить тише или выйти на улицу.

Она :"Ой, ладно, я тебе потом перезвоню, а то я тут кому -то типа мешаю, ага, интелегенты, понимаешь ли!"

И причем тут интелегенты... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×