Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

А просто бесит такое пофигистичное отношение к ребенку. Он мне все доказывает, что я зря так за ним хожу и смотрю. Ну и вот. Меньше чем за неделю - два инцидента. И если чернила - это фигня, то потеря зуба и швы - совсем нет... 

Каждый набирается  опыта своим путем. Может, эти происшествия и приведут вашего мужа к мысли, что за ребенком следить надо. Иначе как бы он это узнал? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у  самой эта печать многострадальная стоит уже на самой верхней полке. Хотя я за ребенком и за печатью слежу. Правда у меня полтора года ребенку, делает вид еще, что меня не понимает. Отмываю от этих чернил пару раз в неделю. Стоит только выйти из-за стола налить чаю, он тут же у меня за компьютером, набивает сообщения, подписывает все бумаги, ну а если забыла печать убрать - разбирает за секунду. 

Недавно вот наругала сильно, обиделся аж, но на печать смотрит уже с опаской,в  руки не берет.

В три года надеюсь будет уже понимать, что можно, а что нельзя. Надеюсь ))))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так в прошлый четверг муж за ним также не следил и ребенок долбанулся так, что 3 шва накладывали и зуб удаляли... :(

Скандал я и не закатывала, смысл уже? Просто мне очень "нравятся" вот эти его отмазки... Достало, что виноваты все, кроме него. Он вообще безгрешен, уже крылышки прорезываются :censored:

:drinks_cheers:

У меня мой муж в свое время так же смотрел за ребенком, мне казалось, что специально, чтобы больше его с ребенком не оставляли и ребенка ему не доверяли.

Тоже бесило.

У вас же муж против вашей работы, насколько я помню по другой теме. Вот он вас плавно и подводит к тому, что нужно самой дома сидеть с ребенком и нянчиться.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

 

У вас же муж против вашей работы, насколько я помню по другой теме. Вот он вас плавно и подводит к тому, что нужно самой дома сидеть с ребенком и нянчиться.

Ах, ну если против работы супруги, тогда все ясно.:bangin: Помню, маялась в декретном отпуске, а предложили подработку - ухватилась, как за соломинку. Муж орал и топал ногами, кричал, что я должна сидеть с ребенком ("Как все нормальные бабы!!!") и "я тебе что, мало денег приношу??". Как будто дело в деньгах. 

Так он умудрялся приезжать ко мне под офис с малой в машине и звонил из машины каждые 15 минут - ты еще долго, мы тут уже кушать хотим. А кто вас звал и почему дома не сидится? 

Измором меня "выкуривал" с подработки. Тех несчастных 3 часа, что я находилась вне дома в офисе творил абы что, то звонил, что малая плачет за мной, заходится аж (а у какой мамы сердце на месте останется после таких звоночков?), то "что-то голова у нее горячая, наверное, заболела!", то просто переставал разговаривать со мной, когда я домой возвращалась. В итоге я и месяца не проработала, осела снова в полном декрете, мне и зарплату не дали ни копейки.

Зато индюк довольный был, добился своего.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Модистка Фаня сказал:

он умудрялся приезжать ко мне под офис с малой в машине и звонил из машины каждые 15 минут - ты еще долго, мы тут уже кушать хотим

 

6 часов назад, Модистка Фаня сказал:

Измором меня "выкуривал" с подработки. Тех несчастных 3 часа, что я находилась вне дома в офисе творил абы что, то звонил, что малая плачет за мной, заходится аж (а у какой мамы сердце на месте останется после таких звоночков?), то "что-то голова у нее горячая, наверное, заболела!", то просто переставал разговаривать со мной, когда я домой возвращалась

Какой идиот. Я бы даже из страха за ребёнка не смогла бы его с таким неадекватным папашей оставлять. Каких только мужей в природе не существует.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Изморозь сказал:

:drinks_cheers:

У меня мой муж в свое время так же смотрел за ребенком, мне казалось, что специально, чтобы больше его с ребенком не оставляли и ребенка ему не доверяли.

Тоже бесило.

У вас же муж против вашей работы, насколько я помню по другой теме. Вот он вас плавно и подводит к тому, что нужно самой дома сидеть с ребенком и нянчиться.

Да я не думаю, что он специально это делает, все-таки его ребенок, он его любит... Ну просто он вечно отвлекается, то общается, то переписывается, а дите само по себе тусит. Мне просто непонятно, почему крайняя я, если меня даже дома не было? Ты ж сам и не уследил, в телефон залип :huh:

И по поводу работы тоже, не в восторге, конечно, но, вроде, диверсий не совершает. Сидит с ним нормально (ну или из сада забирает), меня не дергает, у них всегда "все хорошо". Ага, учитывая, что он его никогда не укладывает и не кормит толком (не получается, видите ли).

Таких ужасов, как @Модистка Фаня описывала, нет. Если б он так себя вел, я бы начала сомневаться в его адекватности... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 Ну просто он вечно отвлекается, то общается, то переписывается, а дите само по себе тусит.

По работе общается и переписывается? Даже если дома? И эти действия принесут гораздо больше денег, чем те, которые вы заработаете в ваше отсутствие? 

47 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ага, учитывая, что он его никогда не укладывает и не кормит толком (не получается, видите ли). 

Редко какой мужчина будет осуществлять присмотр за ребёнком идеально.

Может освободить его от этой повинности, пока только в списке синий цвет, шов и зуб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ули-Ули сказал:

Может освободить его от этой повинности, пока только в списке синий цвет, шов и зуб?

Хох... смотреть за собственным сыном- повинность? До этого момента я думала, что такое несколько иначе называется. 

 

Освоболить, а потом удивляться, что отуы не интересуются детьми... А связь "отец-ребенок" редко берется из ниоткуда...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2019 в 22:07, Дашулька-красотулька сказал:

ребенок долбанулся так, что 3 шва накладывали и зуб удаляли... :(

Вот это была бы точка невозврата. Тут бы я верещала и больше сына мужу не доверила от слова совсем. Извазюкался в чернилах - это фигня, у нас тож ааватар юный по дому ходил.. А вот травма и швы... 

В свое время по недосмотру отца у меня было обморожение щеки. После этого с полгода мама его со мной не отправляла гулять. Потом товарищ тип реабилитировался. Снова накосячил и все, больше вопрос не вставал вообще. 

Изменено пользователем Данжи
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Хох... смотреть за собственным сыном- повинность? До этого момента я думала, что такое несколько иначе называется. 

 

Освоболить, а потом удивляться, что отуы не интересуются детьми... А связь "отец-ребенок" редко берется из ниоткуда...

Ой, да ладно. Можно требовать присмотра, если папа на диване валяется или в танчики днями играет, а тут его посмели побеспокоить. Тут другая ситуация, не? Мужа прогнули на "хочу на работку любой ценой, платишки некуда носить, работка интересная". Он работает на обеспечивание всех. Можно связь с сыном организовывать как-то по-другому? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вот это была бы точка невозврата. Тут бы я верещала и больше сына мужу не доверила

А при вас ну никак и никогда не падал?  Если нет, то слава высшим силам (ттт). Но от детских травм ни папа, ни мама, к сожалению, не застрахованы... и у самых крыльями хлопающих мам дети иногда травмируются.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот это была бы точка невозврата. Тут бы я верещала и больше сына мужу не доверила от слова совсем. Извазюкался в чернилах - это фигня, у нас тож ааватар юный по дому ходил.. 

Ну, справедливости ради, Ярька бешеный у нас. За ним следить тяжко. У меня он тоже долбался (правда, не так сильно). Просто поэтому, учитывая темперамент, мы всегда в одном помещении и в телефон втыкать я не могу себе позволить. Ну тут еще и момент везения есть. Бывает, что просто так вот совпало.

А у папы немножко другое восприятие. Растет мужик, пускай лазает, прыгает, бегает и т.д. Да, после того ужаса, когда он себе рассек подбородок, папа согласился со мной, что я не зря хожу за ребенком. И он старается, правда. 

Но у него тоже работа, он не в игрушки играет, он по работе общается. Просто, после того случая я добилась, чтобы они были в одном помещении и рядом. Дай Бог, больше ЧП не будет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Тут другая ситуация, не? Мужа прогнули на "хочу на работку любой ценой,

Да, хочу работку любой ценой. Потому что , не дай Бог, что с мужем случится, работающая женщина, поддерживпющая свой опыт, хоть как-то выплывет. А сидящая в декрете до ребенкинлй средней школы не факт, что сможет вернуться в профессию. 

Поверьте, я знаю, о чем говорю- сама долго по специальности не работала, и, когда вот прям припекло, было ооочень тяжело вливаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2019 в 22:07, Дашулька-красотулька сказал:

Достало, что виноваты все, кроме него. Он вообще безгрешен, уже крылышки прорезываются 

А это видимо и правда все мужчинам присуще. Я иногда своему говорю, когда снова во всем виноватой оказываюсь - Как же хорошо, что ты не один живешь, кого бы тогда винил-то. Себя пришлось бы.

А вообще у нас как в том анекдоте где  в одной семье все всегда виноватые, а в другой все всегда правы. Так вот  у нас все всегда правы.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если ещё раз что повторится ( не дай бог), все хочу моего мужа, который детям много чего разрешает, в детский травмпункт отправить одного с ребенком. Меня там обычно впечатляет очередь и разнообразие случаев. 

В последний раз гипсовали трещину на руке у старшей, ездил муж, но очередь не застал. А так бы посмотрел, чего у кого бывает. 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Да, хочу работку любой ценой. Потому что , не дай Бог, что с мужем случится, работающая женщина, поддерживпющая свой опыт, хоть как-то выплывет. А сидящая в декрете до ребенкинлй средней школы не факт, что сможет вернуться в профессию. 

Поверьте, я знаю, о чем говорю- сама долго по специальности не работала, и, когда вот прям припекло, было ооочень тяжело вливаться.

Согласна. Но шов с зубом и то, что мужа надо убеждать находиться в одном помещении с ребёнком - это лично меня сподвигло бы отложить трудовые подвиги на годик, а там видно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Согласна. Но шов с зубом и то, что мужа надо убеждать находиться в одном помещении с ребёнком - это лично меня сподвигло бы отложить трудовые подвиги на годик, а там видно было бы.

Я все-таки этот случай воспринимаю, как несчастный. Он же не на дорогу убежал, а упал с дивана. В принципе, это и со мной могло случиться, никто не застрахован. Там же секунды, может, и я бы не успела подхватить.

А учитывая, что папа с сыном почти не общаются - папа часто приходит, когда сын спит, а сын уходит в садик, пока папа спит - пускай общаются хоть так. А то откуда "родственным" отношениям взяться? Мужу не особо нужно это общение, он не чадолюбив, его фиг заставишь поиграть с ребенком, пускай общаются, хоть так. Чем больше, тем лучше. 

А то муж у меня тоже "умный" - "Я потом буду с ним общаться". Ага, потом... Если сразу не общаться, откуда что возьмется? Пускай. Да, страшно, кто ж спорит. Ну а как по другому-то?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Данжи сказал:

это была бы точка невозврата. Тут бы я верещала и больше сына мужу не доверила от слова совсем

Ну, а у меня невестка (мать то бишь) не уследила за ребёнком - он летом ногу из кружки с горячим чаем обварил. Что надо было моему сыну делать? Оградить дитё от "нерадивой" матери? От несчастных случаев никто не застрахован. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А при вас ну никак и никогда не падал?  Если нет, то слава высшим силам (ттт). Но от детских травм ни папа, ни мама, к сожалению, не застрахованы... и у самых крыльями хлопающих мам дети иногда травмируются.

При мне падал, и при папе, но не до таких травм, т-т-т сто раз. А что такое последствия травмы, я, к сожаления, очень хорошо знаю на своем опыте.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

...

А то муж у меня тоже "умный" - "Я потом буду с ним общаться". Ага, потом... Если сразу не общаться, откуда что возьмется? Пускай. Да, страшно, кто ж спорит. Ну а как по другому-то?

Чадолюбием не отличающемуся на тот момент мужу я как-то сказала, что в сутках 24 часа, из них 15 минут на игру-общение с ребенком должен найти независимо от его супер-пупер занятости и вопросов решения мировых проблем. Потом потихоньку втянулся.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А то муж у меня тоже "умный" - "Я потом буду с ним общаться". Ага, потом... Если сразу не общаться, откуда что возьмется?

Вы знаете, возьмётся. У меня двое сыновей. И такими мамычами были, и все только с мамой. А сейчас одному вот на днях будет 21, второму 12 - и разговоры серьезные с папой, и проблемы с папой, а маму надо только любить и жалеть))) это им тоже папа сказал. Всему своё время: Вам малышом наслаждаться, а папе взрослые разговоры вести

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

В принципе, это и со мной могло случиться, никто не застрахован.

У меня ребенок два раза сильно травмировался - до скорой и больнички, один раз вообще оперировали экстренно. Оба раза я находилась рядом в в момент травмирования.

Я уверена, что если бы это произошло, когда он был бы с мужем, я бы его (мужа) разорвала бы, наверное, за то, что не уследил. 

Но умом я понимаю, что никто не виноват и никто не застрахован, ну вот так получилось. 

 

Не утверждаю, что глаголю истину, но на мой взгляд это глупо, неправильно и вредно - быть во всех бочках затычкой, стремиться всё контролировать лично, считая, что без тебя все не справятся и вообще пропадут. 

Все справятся и всё будет хорошо. Живут же как-то другие люди, у которых нет вас :) 

А то, что пока не справляются, как раз и говорит о том, что навыков маловато, не натренирован папа с сыном сидеть, не чует опасности (я про чернила :lol_1:), не сечет фишку, где можно расслабиться, а где надо бдить. 

Ну вот пусть и тренируется :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот пусть и тренируется :) 

А зачем? И какой ценой? Как по-мне кесарю кесарево. Получается у мужчины обеспечивать семью и хорошо. Зачем взрослого человека дрессировать? У мам вопросы безопасности малыша решаются лучше, как правило, кстати, у бабушек тоже. Может, есть возможность бабушкам поучаствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь училась залезать на горку по ступенькам. Я рядом стояла, страховала, не успела. Минус зуб.

Еще раз с горки падала. Эти горки нам поставили, потом демонтировали. Очень много несчастных случаев было. Я опять же видела, но не успела поймать. Успел мужчина рядом.  Руки расшиб об бетон, но ее подхватил. Это все случай и, в какой-то степени, везение.

А скандалила я в другом случае. Муж забрал дочь из садика, я с работы ехала. И такой день удачный был. Повышение, хорошая премия. Я пригласила семью в дорогой ресторан. Муж должен был дочь перечесать и переодеть.

Кто же знал, что он найдёт тот пакет с вещами, который я приготовила «на выкидос». И сам не побреется.

Реально, стояла вдалеке и думала, стоит ли мне вести этих двух «бомжиков» в ресторан)))

Повела. Они были очень счастливые и довольные и искренне не понимали, что не так))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Анннета сказал:

зачем? И какой ценой?

А какой ценой? Деть мог и с мамой травмироваться, а аватарами наверное многие дети ходили. У меня даже фотки есть.:D А вот папе не мешало бы с сыном  общаться, дети растут быстро, а ему и вспомнить нечего будет. Или будет как в анекдоте:

-я сына из садика забрал. 

- отведи назад мальчика, наш сын в армии.

10 часов назад, Анннета сказал:

есть возможность бабушкам поучаствовать?

Идеально, семья: мама, бабушка и ребенок, а папа только банкомат на ножках. Деньги принес и свободен.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×