Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ланусик

Не надо сбрасывать, скажите громко и внятно ,что сами разберетесь, когда своим детям делать прививки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Согласна с Ямана. Да и повторную пробу Вы можете сделать не ранее, чем через три месяца. Не вздумайте пойти у них на поводу. Им нужна отметка, тогда пусть ставят липовую, если правильно понимаю, это же их вина, что они не проверили в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

если правильно понимаю, это же их вина, что они не проверили в саду.

Их, я же не должна была бегать днем в садик, чтоб напомнить проверить ребенку манту. Сегодня пойдем на прием к педиатру, послушаю что она по этому думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные детки, почитала и сразу вспомнилось, что в раннем детстве манту была моим кошмаром, сгубившим достаточное количество детских, безмятежных дней.

Не проходило и часа, как место укола начинало надуваться, словно на дрожжах. К вечеру рука была опухшая и покраснения доходили ближе к месту сгиба локтя. Естественно с такой реакция на Манту я стояла на учете в туберкулезном диспансере. Меня это особенно не волновало, со мной же всегда была моя мамочка и никакие врачи не были страшны, до одного дня.

Очередная прививка в саду побила все рекорды по величине. В диспансере врач сердито объясняла матери, что меня лучше сдать на время в интернат, а я, шестилетняя кроха, позеленевшая от ужаса дрожала при мысли, что мне придется расстаться с мамой. Мне повезло, что никуда меня не сдали, но с мамой расстаться пришлось на несколько долгих месяцев, так как меня отправили лечиться в специальный санаторий.

Воспоминания и последствия тех дней мне аукаются до сих пор. На завтрак, обед и ужин я получала одну или две столовые ложки таблеток. Не просто горсточку таблеток, нет именно в столовых ложках находилось это добро. Первые дни я старалась прилежно глотать, но со временем быть прилежной становилось все сложнее. Я пыталась прятать таблетки в одежде и выбрасывать. Умудрялась сохранять целые таблетки во рту и после выплевывать. Никогда не забуду, как однажды среди своей порции обнаружила большую круглую таблетку. Мне в жизни такое было бы не проглотить, но за мной наблюдала воспитатель, которой я уже попадалась, прячущая лекарства, поэтому со слезами от бессилия я поднесла этот кругляш ко рту и откусила. На удивление огромная таблетка оказалась самой приятной из всех, впоследствии мне сказали, что это аскорбинка.

Пичканье таблетками в течении нескольких месяцев не только не улучшило моего здоровья, но расшатало иммунитет и я навсегда утеряла возможность глотать таблетки. Могу пить только мини-пили, все остальные вызывают рвотный рефлекс, а это весьма чреватая проблема, так как во время болезней я вынуждена сидеть на народных средствах. При всем желании я не могу глотать лекарства. Спасибо пробе манту, теперь я на всю жизнь наглотавшаяся таблеток.

В результате оказалось никакая я не больная. У меня просто была аллергическая реакция на манту. Но это раскрылось, когда я стала взрослой женщиной. Сейчас мама тяжело вздыхает, вспоминая наши с ней эпопеи по врачам, а мне хочется обратиться - дорогие мамочки, берегите ваших деток и не позволяйте их залечивать. К сожалению не всегда врачи могут правильно поставить диагноз и тогда лекарства превращаются в яд.

М-07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос, обязательно делать рентген при вираже манту? Нам фтизиатр вчера диаксидин сделала, и на рентген отправила, но я точно знаю что вираж -это следствие не данных антигистаминов, соответственно сейчас я даю лекарства и проба думаю будет отрицательной.

Никак нельзя без рентгена? Чем мне мотивировать отказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Потребуйте Диаскин - тест.

Наверное его нам и провели. В бумажке написано Д-тест. я не правильно расшифровала.

Его достаточно? Я могу на основании отицательного теста отказаться от рентгена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Его достаточно? Я могу на основании отицательного теста отказаться от рентгена?

Да, имеете полное право. Приказ 109 Минздрава, вроде. Поищите в инете, не помню точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Вы это не я? laugh.gif Все что Вы описали один в один происходило со мной.

но с мамой расстаться пришлось на несколько долгих месяцев, так как меня отправили лечиться в специальный санаторий.

Даже это и то совпало. Но в санатории я пробыла "всего месяц". Там я заболела гнойной ангиной, и мама, когда приехала навестить меня за 600 км. и увидев меня в изоляторе, одну, нечесанную, в сопливом халатике, с температурой (мне тоже кстати было 6 лет), подняла бучу и под расписку увезла меня домой.

В результате оказалось никакая я не больная. У меня просто была аллергическая реакция на манту.

drinks_cheers.gif Такая же фигня.

И вот, когда у моей дочери впервые

рука была опухшая и покраснения доходили ближе к месту сгиба локтя

и нас направили к фтизиатру, я вспомнила свое кошмарное детство, и просто принесла справку, где было указано "поствакцинная аллергия". И дальше носила ее, и запрещала (письменно) делать манту моему ребенку.

Слава Богу, теперь мы уже переросли этот кошмар. Просто флюшка и спим спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну в школе 15 числа сделали манту. Вчера вечером сын жаловался что очень чешется, но не чесал. На месте укола была шишка примерно 2 на 2 см. Никогда у него такого близко не было. Но вроде как реакция проверяется после 72 часа, может это у него пока нормально? Переживаю очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! Положительная манту еще не значит туберкулез.

У меня ВСЕГДА была положительная...И врач мне сказала - у твоих детей тоже будет положит.(Так и есть. У обоих)

Потому что - присутствует палочка Коха. Но она она живет у 80% и даааалеко не все заболевают туберкулезом!

Просто нужно пропить 1 или 2 раза спец.таблетки для профилактики.

Я живу в очень неблагоприятном городе в смысле экологии и это тоже показатель.

(Все это я повторяю со слов врача, когда дочка маленькая была - тоже переживала очень, но все оказалось в порядке, и в случае с сыном я уже спокойна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Сделайте Диаскин тест. Никакие таблетки для профилактики не пьют! Они далеко не безопасные для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Первый раз про тест слышу. А где его взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Обычно по направлению фтизиатра делают в тубдиспансере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну тогда посмотрим что завтра в школе скажут. Наверное там и будут проверять. Сегодня уже немного поменьше у него, но все же такого еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, вопрос.

На момент рождения Дарьи я стояла на учете у фтизиатра после операции. Естественно, Дарью отправили на консультацию к ним. Детский фтизиатр сказала, мол претензий ни к Вам, ни к Вашему ребенку нет, раз Вы после операции и уже прошло 5 лет. Типа в год будет достаточно сделать пробу Манту и все.

2 месяца назад меня сняли с учета совсем. А неделю назад звонит медсестра участковая и говорит, что из тубдиспансера пришли на Дарью бумажки- нужно сдать анализы (кровь и мочу), сделать рентген и Диаскин-тест.

От рентгена я отказалась сразу, мы в январе делали, когда лежали с подозрением на пневмонию. Легкие чистые.

От Диаскин-теста я имею право отказаться? Ведь все равно в год делают пробу Манту всем?

Дарье 8,5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

От Диаскин-теста я имею право отказаться? Ведь все равно в год делают пробу Манту всем?

Сделайте Диаскин-тест, а в год манту не надо будет делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

От Диаскин-теста я имею право отказаться? Ведь все равно в год делают пробу Манту всем?

Отказаться можно. Но Диаскин более информативен. Сделайте его сейчас, через год начнете делать Манту.

Вас наверное с учета снимают? Лучше сделать, чтоб потом к вам вопросов не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Вас наверное с учета снимают?

Меня сняли 2 месяца назад, а ребенок и не состоял у них на учете. В два ее месяца на консультации мне объяснили, что ставить не будут.

В любом случае, спасибо. Сделаем Диаскин завтра, чтобы в год Манту не делали нам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все сообщения и что-то испугалась.. Нам педиатр позвонила- во вторник ждет на Манту. Дитю год и 5 мес. Может не делать? А Диаскин- это что такое? что безопаснее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануэла

Может не делать?

Почему?

А Диаскин- это что такое? что безопаснее?

Более верный метод, но даются направления детям с сомнительной реакцией на пробу Манту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Нам вот тоже надо делать эту Манту. И еще надо ставить против гепатита.

У Темика не много кашель еще есть. Подождать?

Лучше сначала Манту сделать или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Делайте Манту, при нормальном результате в день проверки - от гепатита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в последний раз была довольно большая проба манту, но врач сказала, в пределах нормы. Может ли это быть и-за посещения бассейна?

И еще у меня с этой манту в детстве были вечные проблемы, как и у моего отца. Она всега большая была, меня просто затаскали по разным туб диспансерам. Если у моей дочери будет также, можно ли отказаться от этой пробы совсем. Кто-нибудь знает?

Может есть какой-то альтернативный анализ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

Может ли это быть и-за посещения бассейна?

Нет.

Может есть какой-то альтернативный анализ?

Диаскин - тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×