Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ямана

Делайте Манту, при нормальном результате в день проверки

А это как? Вот например мы утром сделаем Манту утром, а гепатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Гепатит сделайте в день проверки результата манту. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Гепатит сделайте в день проверки результата манту.

Аааа! Вот оно в чем дело! Ужас какая я темная.

Кстати, а когда проверяется?

А как ее будет делать? Я наверное одна не смогу ему руку удержать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Кстати, а когда проверяется?

Если в понедельник сделали, то проверяют в четверг.

Я наверное одна не смогу ему руку удержать...

Покажут, как держать, у врачей опыт есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Надо будет разогнуть ручку и держать будете в районе кисти, за запястье. Второй рукой обхватите так, что бы удерживать грудь и вторую руку. Удержите, ничего страшного. smile.gif

Выполняется подкожно, так что в принципе не очень болезненная. Проверка через 72 часа, т е три дня. Ее просто померят линеечкой. Купать можно, главное не тереть. Температуру не дает. smile.gif

Рекомендую одеть кофточку с длинным рукавчиком, что бы деть не заинтересовался, что ж ему там делали и не рассчесал. smile.gif

В день, когда будут мерить и сделаете гепатит. Все будет хорошо, не переживайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, а могу я отказаться от реакции Манту? Где писать отказ - в поликлинике или в школе? Или мой ребенок не имеет права посещать школу без нее? Обязательна ли в таком случае флюрография - не хотелось бы ребенка лишний раз облучать (читала где-то недавно, что все подобные излучения накапливаются всю жизнь, а потом рак...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka

могу я отказаться от реакции Манту?

Можете. А почему вы не хотите делать? Отказ пишете в поликлинике. В школе тоже надо будет отметить этот момент в медкарте ребенка.

Обязательна ли в таком случае флюрография

Флюрографию детям не делают, делают рентген. Раз в год сделаете и к вам не будет вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Можете. А почему вы не хотите делать? Отказ пишете в поликлинике. В школе тоже надо будет отметить этот момент в медкарте ребенка.

Мне кажется (хочу проверить), что у моего ребенка проступает сильнейший астматический приступ аккурат после реакции Манту. Целый год ребенок чувствует себя нормально, не болеет, не простужается, а вот в конце осени (когда нет каких-то особых аллергенов) уже который год примерно в одно и то же время начинаются приступы. Раньше были проявления астмы на фоне инфекций (примерно с года, как начали делать прививки - до этого был медотвод, и почти до школы), но после двух поездок на море - всякие симптомы исчезли года на три вообще.

В первый год после перерыва болезнь вернулась внезапно для меня - началась постепенно, похожая на обструктивный бронхит, а потом переросла в бронхиальную астму, острое состояние которой смогли снять только в больнице. Потом полгода восстанавливались - были сильные хрипы. Во второй год все повторилось, но я была уже наготове - до больницы не довела.

Сейчас же, начитавшись литературы, узнала, что оказывается прививка Манту имеет противопоказания (как раз в виде астмы и ни один врач мне об этом не сказал / не спросил) и не явлется такой уж безобидной проверкой (как я раньше считала).

Прошла весна, сейчас лето - ребенок в порядке и я с ужасом жду осени - хочется ребенка оградить от данной процедуры, которая как оказывается еще считается устаревшей и бесполезной. Могу ошибаться - все на уровне интуиции и огромного желания найти причину приступов и ее устранить.

Флюрографию детям не делают, делают рентген. Раз в год сделаете и к вам не будет вопросов.

Не знала, что рентген, но опасения по поводу него те же, к тому же, зачем мне лишний раз его делать, если мой ребенок не туберкулезник и не имеет прямых контактов с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka

Реакция Манту- это аллергопроба. В принципе может вызывать приступ. Вы у аллерголога на учете стоите? Что врач говорит по поводу манту?

если мой ребенок не туберкулезник и не имеет прямых контактов с ними...

Вы знаете, я на своем примере расскажу. Обычная семья, контактов с туберкулезом не было. Или я так думала, что не было. Не знаю. На очередной флюрографии выявили затемнения в легких. Диагноз меня срубил- туберкулез.

Если вы не хотите манту, но хотите иметь гарантии, что ребенок не заболел, делайте рентген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Реакция Манту- это аллергопроба. В принципе может вызывать приступ. Вы у аллерголога на учете стоите? Что врач говорит по поводу манту?

На учете стоим. К нему запись за месяц-два, то есть просто так не спросишь. К тому же отношение соответствующее - вы не медик, вам подробности ни к чему. При прошлом посещении сказала записаться к ней осенью, будет делать серию уколов - нафига и чем, если так и не ясно, на что конкретно у моего ребенка аллергия она мне так и не сказала. eek.gif Даже боязно ей на глаза появляться - лишних уколов не хочу, а как объяснить - я ж не медик... g.gif

Вы знаете, я на своем примере расскажу. Обычная семья, контактов с туберкулезом не было. Или я так думала, что не было. Не знаю. На очередной флюрографии выявили затемнения в легких. Диагноз меня срубил- туберкулез.

Если вы не хотите манту, но хотите иметь гарантии, что ребенок не заболел, делайте рентген.

Да уж, такой диагноз действительно срубит. А откуда он взялся? Вы БЦЖ делали? Туберкулез безсимтопно протекал, то есть легко? Лечится?

Ведь еще на рентгене проверяют только легкие, а туберкулез бывает не только там ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka

Делайте Диаскин-тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

я слышала о нем, вот только понять не могу, он нам реакции точно не даст? У него нет побочек и противопоказаний? Где его можно сделать? В тубдиспансер обращаться самостоятельно? Нас в прошлый раз на Тимирязевскую посылали - у нас постоянно увеличенная аллергопроба был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka

он нам реакции точно не даст?

Ну кто же это может знать точно? Единственное, что он покажет - есть заражение или нет.

В тубдиспансер обращаться самостоятельно?

По направлению от фтизиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали ревакцинацию манту, т.к. дочь вырывалась, то есть кровоизлияние подкожное на месте укола. Пришли домой, поели поспали и.. она себе ее расчесала! Теперь все? Недостоверна?(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть хороший результат Диаскин-теста?

Бабушка водила внучку в поликлинику и там сказали, что если результат хороший будет, то в идти в городскую поликлинику показывать, а если плохой, то в другое место. Т.е. мы дома сами должны определить результат.

Так какой он, хороший?

П.С. Реакция Манту большая, рентген сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Вы же не врачи, чтобы определять на глаз. Проверяют там, где его делали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вот и меня крайне удивила такая постановка вопроса. Ну, ладно буду дома вечером бабушку пытать, что же все таки сказал врач. (Может она не так мне сказала или недопоняла.)

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть хороший результат Диаскин-теста?

Я обалдела, честно.... eek.gif

Т.е. мы дома сами должны определить результат.

Спрашивается, за кой тогда я прохожу все эти квалификации, и экзамены? bb.gif Если родители сами и дома могут померить тест? blink.gif

. Реакция Манту большая, рентген сделали.

А что вот не померяли? С вашей точки зрения- большая, это сколько?

huh.gif И предыдущую скажите, будьте любезны. wink.gif

Пыс- подруга проходит, я за нее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакцию Манту померила врач в поликлинике, в карточке написала 20 мм.

Предыдущий результат был тоже приблизительно такой же, с ним нас и отправили к фтизиатру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минувшей неделе дочку и всех её одноклассниц практически обязали подписать согласие на проведение пробы Манту, мотивируя это тем, что при отказе от неё будут проблемы со справкой 086У. При этом ФЛГ они проходили.

Порывшись в инете обнаружила разные данные: где-то написано, что данная проба проводится до 14 лет включительно, где-то - до 17.

Вопрос: могу ли я поднять хай по поводу вот этой обязаловки при условии, что дочка проходит рентгенограмму лёгких как альтернативу пробы Манту (один раз нас уже затаскали в тубдиспансер с сомнительным результатом, но так ничего и не обнаружили)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Я тут, по-моему, уже писала. Мы с 14 лет делаем дочери самостоятельно флюорографию вместо манту. Правда, с разрешения врача с тубдиспансера. Приносили флюшку в школу и всё. Вопросов не возникало.

Правда, в рентген-кабинете тоже сначала просили справку от врача показать, что нам можно проходить рентген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Мы ежегодно приносили "флюшки", но тут обязывают пройти именно манту под угрозой отказа в выдаче 086У.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Мы ежегодно приносили "флюшки", но тут обязывают пройти именно манту под угрозой отказа в выдаче 086У.

Что-то странное. Дочь уже не в школе учится, поэтому я даже не знаю, что у них за изменения произошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня измеряли манту. 10мм. Отправляют завтра делать диаскин тест.Ребенок аллергик, нужно ли нам пить антигистаминное перед тестом? Девочки кто делал этото тест? И разве 10мм это много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувший понедельник отправилась в школу. Объяснила ситуёвину по поводу аллергии на туберкулин. Оказывается (та-дааааам!) ФЛГ достаточно. eek.gif Только вот на кой ... деткам мОзги парить?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×