Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Венерчик

Мне думается, просто насморк вряд ли оказал бы воздействие на результаты Манту...

Наверное, стоит врачу сказать, там же перед пробой осмотр будет. Подчеркнуть, что температура не поднималась, то есть не болел.

Ну это я перестраховщица во всем, что дочери касается. smile.gif Насколько к себе безалаберно отношусь, настолько к ней - гипервнимательно.

А может, стоит Диаскин - тест сделать. Ну чтобы не ждать 14 марта. В самом диспансере могут сделать, наверное. Не на участке. Тут, кажется, писали, что он достовернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

В диспансере тоже  не особо смотрели

Как-то вам не повезло. Изониазид - очень тяжелое лекарство, судя по отзывам.

Нас как-то тоже отправляли в диспансер (сочли, что увеличение пробы слишком резкое). Сделали диаскин-тест и рентген. Этим и ограничились.

Венерчик

На результат пробы столько всяких факторов может повлиять. Лотерея почти. В вашем случае был лишь насморк, поэтому можно надеяться, что не отразится на пробе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Как-то вам не повезло.

Не повезло. Мы попали на прием к заведующей. Она по фамилии вспомнила моего мужа. Он на учете у нее стоял, как и брат с сестрой вроде. Зона риска у них, отец болел туберкулезным менингитом, по линии его - шахтеры, были случаи в семье. У детей Манту скакало, но никто не болел, к счастью.

Во она и не особо думала, сразу нас на учет.

Я там поправила - изониазид это был, но суть, вероятно, одна.

Про Диаскин тогда мы и не слышали... больше 10 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Не стала я в тот раз манту ставить, подождала, сдали мы анализы - все в порядке, пошли на манту.

И на следующий день ребенок заболел ranting.gif - сопли, кашель сильный. Пили сиропы, дышали небулайзером, недавно вылечились.

Теперь результаты пробы с 1 года - 10, 11 и сейчас 12 - третья проба.

Но! Мы болели. Прошу дать справку, чтобы пойти в сад, у нас иначе все специалисты и анализы просрочатся, я второй круг этого "ада" не выдержу.

А врач категорично - только после фтизиатра. Это просто засада какая-то cry_1.gif

Сижу изучаю - ну что сделает фтизиатр, если ребенок реально болел и эту пробу нельзя считать достоверной!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили старшему ребенку в школе Диаскин-тест (Манту, оказывается, у нас теперь не делают). Написала отказ, т.к. насморк немного есть, горло мирамистином пару дней обрабатывали. Позвонила классная руководительница, возмущалась, обещала дать сведения директору. У нас было два отказа подряд. 

Поискала в интернете, прозвонила все лаборатории в городе - анализов-замены тесту у нас в городе не делают. Кровь на тест только в столице соседней республики и то в тубдиспансере. Цена недешевая, но дело не в цене даже.

Придется потом с ребенком ездить в поликлинику и делать тест уже там. А так не хотелось ребенку ничего вкалывать...:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

А чего это Манту не делают? Сегодня у дочери проверяли.

Но вообще диаскин-тест вроде лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Галь, Диаскин действительно лучше. Младшей две недели назад сделали уже его. Я так поняла, у нас тоже запретили Манту. Наверное, остатки вырабатывают.

Изморозь

Можно сделать рентген, что бы не колоть ничего. Он также действителен на год. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Школа волшебников сказал:

Эллега

Галь, Диаскин действительно лучше. Младшей две недели назад сделали уже его. Я так поняла, у нас тоже запретили Манту. Наверное, остатки вырабатывают.

Изморозь

Можно сделать рентген, что бы не колоть ничего. Он также действителен на год. 

В прошлый раз написала отказ от Манту, сейчас на бумаге с согласием или отказом написан Диаскин-тест, классный руководитель сказал, что всем ставят его. Рентген строго по показаниям, но попробую у своего педиатра еще раз уточнить, что лучше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

У моей племянницы жуткая аллергия+ кожа такая- белая- белая. У нее что Манту, что Диаскин так раздувает, то еще зрелище. Ей делали рентген,

Спросите, конечно у врача. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Изморозь сказал:

А так не хотелось ребенку ничего вкалывать...

У моего младшего (ему 13) аллергия на туберкулин. Уже третий, что ли, год пишу отказ от Манту. В прошлые разы вообще молчали - отказ и отказ... а в этом потребовали сделать. Пригрозили, что все, у кого отказ, поедут в тубдиспансер делать и Манту, и диаскин-тест, и флюшку. Типа, там врач заставит. А иначе в школу не пустят. Да сейчас же! Сделали одну флюорографию в своей поликлинике, малой отнёс справку с ответом и с моих слов передал, что ни на какую Манту он не поедет, у него аллергия - и точка! Уже месяц прошёл, даже чуть больше - пока молчат. Наверное, хватило и того, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно пишу не в той теме. Но то, что произошло, именно непрофессионализм! Сегодня медсестра сделала в саду ребенку пробу Манту, мальчику стало плохо по приходу из медицинского кабинета, воспитатель унес его туда снова, под присмотр, мальчик сначала ходил пошатываясь, побледнел, их снова отправили в группу, не смотря на плохое самочувствие ребенка. И сев за стол, как раз был обед, мальчика начало тошнить фонтаном. Медсестра сказала, что от пробы такой реакции быть не должно и он чем то отравился. Но ведь до прививки все было отлично! Я сама никогда не разрешала делать своему ребенку прививки в саду, потому что знала о некомпетентности нашей медсестры. Не знаю, что будет. Мальчишку жалко, он такой был измученный, мама его сразу забрала, так и дома его тошнило. А медсестра ходит с умным видом, мол, такие случаи бывают. И сделала пробу после  прогулки, ну разве так можно? Люди, относитесь внимательней к своим детям! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Но ведь до прививки все было отлично!

Кишечный грипп начинается внезапно, вот сейчас все хорошо, а через 3 минуты ребенка рвет фонтаном.

1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Я сама никогда не разрешала делать своему ребенку прививки в саду

Манту это не прививка.

1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Люди, относитесь внимательней к своим детям! 

А это к чему, вроде мальчик не ребенок медсестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Кишечный грипп начинается внезапно, вот сейчас все хорошо, а через 3 минуты ребенка рвет фонтаном.

Манту это не прививка.

А это к чему, вроде мальчик не ребенок медсестры.

Кишечный грипп может и развивается внезапно, но я сама видела мальчика до и после прививки, с утра он себя чувствовал прекрасно и именно после процедуры ему стало плохо. И если бы это был кишечный грипп, заболели бы и другие дети. Больше всего меня возмутило то, что ребенка в таком состоянии отправили обратно в группу, это норма? Про внимательность к тому, чтобы не доверяли здоровье своих детей людям , которые за это здоровье отвественны, а относятся к своим обязанностям "спустя рукава". Да, не прививка, провокация, процедура со своими требованиями, которая имеет и побочные эффекты. В группе едва закончился карантин, должны были отложить, по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды у моей дочери была такая реакция на Манту. Рвало ее нещадно. И никто мне не верит. Но я-то знаю, что организм ребенка отреагировал так нестандартно именно на пробу. Понятно, что случилось какое-то "роковое стечение обстоятельств", ни до, ни после не повторялось. А вот один раз случилось нечто похожее по симптомам на отравление фенолом. И понимаю, что бред, но рвота и слабость у ребенка были вполне себе реальными в день постановки пробы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

В группе едва закончился карантин, должны были отложить, по правилам.

Маме сказали, что ребёнку будут делать пробу? Мама согласие дала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Маме сказали, что ребёнку будут делать пробу? Мама согласие дала?

Конечно дала. Я шокирована тем, что когда ребенку стало плохо, от него отмахнулись, не оставили под наблюдением, а отправили в группу... Это разве работа воспитателя носится с внезапно заболевшим ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2016 в 13:21, Изморозь сказал:

Назначили старшему ребенку в школе Диаскин-тест (Манту, оказывается, у нас теперь не делают). Написала отказ, т.к. насморк немного есть, горло мирамистином пару дней обрабатывали. Позвонила классная руководительница, возмущалась, обещала дать сведения директору. У нас было два отказа подряд. 

Поискала в интернете, прозвонила все лаборатории в городе - анализов-замены тесту у нас в городе не делают. Кровь на тест только в столице соседней республики и то в тубдиспансере. Цена недешевая, но дело не в цене даже.

Придется потом с ребенком ездить в поликлинику и делать тест уже там. А так не хотелось ребенку ничего вкалывать...:huh:

Кстати, съездили мы недавно в тубдиспансер в соседнюю республику, сдали платный анализ крови на туберкулез, оба ребёнка здоровы. Отнесла копии в школу и садик, все приняли без слов. Я рада, что детям ничего вкалывать не пришлось. За младшего аллергичного ребёнка больше переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Кстати, съездили мы недавно в тубдиспансер в соседнюю республику, сдали платный анализ крови на туберкулез, оба ребёнка здоровы. Отнесла копии в школу и садик, все приняли без слов. Я рада, что детям ничего вкалывать не пришлось. За младшего аллергичного ребёнка больше переживала.

И так каждый год делать?

А какой анализ, как называется?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

И так каждый год делать?

А какой анализ, как называется?

T-spot, 1 раз в год, но это по желанию  и финансовой возможности родителей. 

Т.е. фтизиатр сказал - или Манту, или диаскин-тест, либо этот анализ. Можно флюорографию обоих родителей и рентген грудной клетки, но там только лёгкие, а туберкулез бывает много чего.

Поэтому мы решили сдать данный анализ.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

T-spot, 1 раз в год, но это по желанию  и финансовой возможности родителей. 

Если сюда можно, сколько стоит этот анализ? Неужели настолько дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Если сюда можно, сколько стоит этот анализ? Неужели настолько дорого?

Я ради интереса загуглила, нашла за 6250. Интерес свой имею, т.к. весь садиковский период Кости мы мотались в тубдиспансер, на манту у него зверски руку разносило, а диаскин-тест в саду не делали. Сейчас, в школе, сразу в две руки делают, и манту, и диаскин, хоть гонять нас перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Я ради интереса загуглила, нашла за 6250. Интерес свой имею, т.к. весь садиковский период Кости мы мотались в тубдиспансер, на манту у него зверски руку разносило, а диаскин-тест в саду не делали. Сейчас, в школе, сразу в две руки делают, и манту, и диаскин, хоть гонять нас перестали.

В нашем случае вышло по 5300 на каждого ребенка. Считаю, что недешево. Медсестра в садике поохала, что можно было рискнуть и попробовать манту, а я представила, что сначала манту, потом диаскин, а если руку разнесет, то в тубдиспансер на анализ однозначно ехать придется, решила сразу поехать и исключить первые два пункта. Зато однозначно спокойна, и в садике от нас отстали, и в школе тоже. Перед ними тоже было не совсем удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Если сюда можно, сколько стоит этот анализ? Неужели настолько дорого?

В прошлом году делала своему ребёнку, в районе 4500 . Как, однако, разнятся цены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Манту-БЦЖ есть? Мне кажется именно без этого нельзя

Вот на манту (или диаскин-тест) отказ от прививок не распространяется. Это не прививка, а "реакция". 

В 10.05.2017 в 17:17, Рыжая амазонка сказал:

Младшая летом пойдёт в садик. У нас отказ от прививок.

Мы принимаем без прививок в сад. Не проблема.

Изменено пользователем Фрукта
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрукта сказал:

Мы принимаем без прививок в сад. Не проблема.

И без БЦЖ?

Только что, Фрукта сказал:

Вот на манту (или диаскин-тест) отказ от прививок не распространяется. Это пе прививка, а "реакция". 

Я знаю, но многие мамы не знают. И отказываются и от Манту. Без Манту принимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×