Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Пузиблинчик-сту

Зависть родни и друзей - как с этим жить?

Recommended Posts

Лерчик

У нас очень похожи ситуации. Тоже живем с мужем вдвоем в своей квартире – досталась от моих родителей. Детей нету, работаем оба, есть, хороша я машина иномарка, не в чем себе не отказываем так сказать.

У мужа есть друг, тоже с девушкой. Кстати друг был одинокий, пока я не познакомила его со своей дальней подругой, теперь у них семья. У друга тоже есть все желаемое, своя квартира от мамы, хорошая работа, живет с девушкой пока вдвоем. Тоже не в чем себе не отказывает. Что касается, машины то он менял 2 раза покупал дешевую машину - Жигули, восьмерка и семерка у него была. Но это сути не меняет. Ну и что, что недорогая машина, главное на ходу.

Так вот наш друг очень похож на вашу завистливую подружку. Взять в пример машины, у нас новая машина, коробка автомат. У него тогда была старенькая «семерка». Мы с мужем не когда не гордились тем, что имеем хорошую машину, напротив всегда всем предлагаем подвезти, помочь и не кто не отказывается от помощи и они в том числе.

Так вот наш дорогой друг, каждый раз едя в нашей машине, не устает повторять о том, что марка нашей машины отстой, что он бы в жизни не купил себе автомат, что механика проще, лучше, надежней. Вроде бы у всех свое мнение должно быть и это правильно, но нас то это обижает. А то что он говорит это из зависти мы поняли по одному случаю. Когда у меня еще не было прав, муж учил меня водить. И друг с нами как-то поехал, на обратном пути муж предложил сесть его за руль нашей «плохой» машины. Тот когда сел аж язык высунул. И сказал что это небо и земля по сравнению с его машиной. То есть понравилась наша.

Я привела только один пример, потому что и так много написала. Если, короче говоря, он всегда все простите, обсирает. Например, знакомый дом построил, он скажет, что в жизни бы не хотел жить в своем доме, что там неудобно и нет цивилизации, и он не понимает этого знакомого. Через неделю забудет, о своих словах скажет, что жить в своем доме его мечта. Вот такой интересный человек.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kerry Bredshow

вот и тут тоже самое. Мне с ней ругаться вовсе не хочется, вроде давно общаемся, мужья давно общаются, и дочка их крестница моя, но мне порой прямо-таки не по себе становится. Иной раз спросит "что делаете?", я отвечаю "кушаем", а она говорит "А что вы кушаете?" huh.gif

Пробовала давать нейтральные ответы, так она обижается, мол почему я ей ничего не рассказываю. Девочки, тут недавно был случай один, который меня вообще в шок поверг.

У нас с мужем отношения с переменным успехом, то хорошо, то плохо. Она об этом прекрасно знает, старалась как то поддерживать, советовать что-то. Сейчас вроде отношения устаканились (ттт) наконец-то, живу и радуюсь. Так вот на прошлой неделе в пятницу вечером, общаясь в соц.сети она меня спрашивает, мол чем завтра заниматься собираетесь. я пишу: "Сергей завтра работает" (так у него график с пн по пт, а тут вроде как подработать вызвали, ну он и не отказался). так она мне выдает "Что-то частенько он у тебя по субботам работать стал соглашаться" huh.gif Я даже и подумать об этом не могла, а она мне сразу вот так в лоб... Еще не хватало мне масла в огонь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Знаете что такое жаба и как она душит? Ваша "подруга" - наглядный пример, который душит жаба. И она пытается сделать так, чтоб у Вас было "не лучше, чем у нее". Вопрос: зачем Вам это?

Мне с ней ругаться вовсе не хочется, вроде давно общаемся, мужья давно общаются

Ну-ну, погрейте еще гадюку на груди, она Вам еще не мало сюрпризов преподнесет. То, что сейчас происходит - еще цветочки. Не проще ли пусть не сразу, но постепенно прекращать общение с такой вот "подругой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так она мне выдает "Что-то частенько он у тебя по субботам работать стал соглашаться"Я даже и подумать об этом не могла, а она мне сразу вот так в лоб... Еще не хватало мне масла в огонь..

Тут уж явное желание вам настроение подпортить.

Ну и ответили бы, что подрабатывает, потому что машину новую купить хочет. Подлили бы и ей масла в огонь её зависти.

Пробовала давать нейтральные ответы, так она обижается, мол почему я ей ничего не рассказываю.

Есть люди, которые всегда кому-то завидуют. И то что вы перестанете рассказывать ей о своих покупках ничего не изменит. Она найдёт к чему прицепиться. Просто не обращайте внимания, если и дальше хотите с ней общаться, пусть себе завидует.

Моя хорошая подруга тоже из числа таких людей. Не скажу, что зависть у неё злая и чёрная. Просто любит высказаться на тему, что кому-то везёт больше чем ей. На любую мою покупку она реагирует так. У неё сейчас проблемы финансовые, в которых она сама же и виновата.Если она что-то себе покупает, то обязательно скажет, что вынуждена дешовку покупать. Иногда хочется намекнуть, что не будь она такой дурой, тоже могла бы себе вещи хорошие сейчас покупать, а не моим покупкам завидовать.

Недавно случай у нас был, когда я ей высказала своё мнение. Мы ходили по магазинам и мне понравился плащик. Цвет персиковый, а у меня как раз мало ярких вещей. Подошёл мне идеально, но стоил не дёшево.Денег сейчас на него нет. Я с сожалением повесила его обратно. А подружка посоветовала мне заплатить за него кредитной картой. Я ей ответила, что не собираюсь из-за тряпок в кредиты влезать, потому что перед о мной она-яркий пример таких действий. Обиделась немножко, но ей полезно такое услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик, скажите пожалуйста, а как вы общаетесь со своей крестницей?

Что хочу сказать, зависти подвержены многие, если не все.

Иногда люди, находясь в стесненных обстоятельствах достаточно длительное время, по сравнению со своими друзьями, начинают невольно завидовать этим своим друзьям.

Я ничего страшного в этом не вижу. В самом факте.

Если хотите сохранить отношения с друзьями, попробуйте меньше говорить о себе, а больше о ней. О ее проблемах о ее желаниях. Постарайтесь дать понять, что и в их семье есть что-то такое, чему можно по хорошему позавидовать.

Например, ребенок smile.gif

Зависть очень даже можно перевести в стимул что-то сделать в этой жизни.

Во всяком случае, если не получится, то можно и прекратить общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Лерчик, скажите пожалуйста, а как вы общаетесь со своей крестницей?

Ой, я ее обожаю in_love.gif Стараюсь как можно чаще в гости к ним ходить, гостинцы таскаю ей поостоянно. Она пока маленькая еще, сильно не наугощаешь, но фрукты, йогурты постоянно. Пока я у них, она с рук у меня не слазиет.

остарайтесь дать понять, что и в их семье есть что-то такое, чему можно по хорошему позавидовать. Например, ребенок

Вот постоянно ей об этом говорю, что ребенок сейчас самое большое её счастье. А она наоборот наличие ребенка переворачивает в очередной минус, мол денег на нее много уходит, оставить ее не с кем (она хотела выйти на работу, как дочери 1,5 года исполнилось, тем более свекровь дома сидит, но свекровь наотрез отказалась с ней сидеть, мотивируя это тем, что не дай Б_г что-то с малышкой случится, а ей потом отвечай) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Пока Вы будете посвящать свою подругу во все свои дела и проблемы, то так и будете выслушивать язвительные комментарии. У меня есть похожая на вашу подруга. Всегда очень остро воспринимает, когда у кого-то что-то лучше, чем у неё. Например, делали мы ремонт, и были отложены деньги на мебель. Она об этом знала. Пригласила погулять, сходить в кафе. Я отказалась, сказала, что денег нет."А на мебель? Ты что тысячу рублей не можешь потратить?" После того как мы эту мебель купили, то мне несколько сот раз делались высказывания, что я вот не могу себе такие позволить покупки, вот ты.... Неприятно очень было.

Если я с ней делилась какими-то своими проблемами, то они обсуждались за моей спиной, и совершенно не близкие мне люди потом интересовались, как у меня дела.

В общем, я теперь ничего о себе не рассказываю ей. Или даю лишь ту информацию, которая мне не повредит. Общаемся мы неплохо с ней, но близко уже не подпускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший тут совет был по-поводу: за здравие врагов свечку поставить. Я вообще считаю, что про личную жизнь надо меньше распространяться. Только во благо пойдёт, ибо не верю в белую зависть. Мне одна женщина давно сказала: лучшие подружки - подушки! И я с ней согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Есть у меня хорошая подруга.

Первое- вычеркните подругу из списка хорошести. Не тянет она по многим критериям на хорошесть. Вот просто подруга, а после такого общения и в разряд просто знакомых можно произвести.

Второе- дозируйте информацию, касающуюся именно вашей семьи, если спрашивает, старайтесь сразу перевести разговор на её семью и её дела. Меньше будет знать- лучше будет спать.

Понимаете, есть очень мало людей, которым можно доверять самое сокровенное: отношения в семье, и ваша так называемая, подруга не из их числа. Впоследствии может использовать собранный материал против вас либо воспользоваться им для развала вашей семьи, соответственно вывернув всё наизнанку.

Лучше, конечно никому, но раз так хочется отвечать на поставленные вопросы, то старайтесь отвечать косвенно. Из- за крестницы не хочется отдаляться и ругаться, понимаю, но по всей видимости человека не исправить- зависть неизлечимое заболевание. Будьте осторожнее в общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что про личную жизнь надо меньше распространяться. Только во благо пойдёт, ибо не верю в белую зависть.

Для чего же тогда подруги? Я например не могу не поделиться с подругой своими переживаниями.Всё что у меня на душе первыми узнают две мои подруги. Но это только о настоящих подругах. Если человеку не хочешь даже о том, что у тебя на ужин рассказать, то зачем вообще общаться с этим человеком.Не подруга она вам, а просто приятельница. Пусть моя подруга может позавидовать мне, я могу осуждать её поступки, но никаких тайных злобных мыслей в головах у нас нет. Всегда я могу рассчитывать на поддержку. Все люди имеют недостатки. Достоинств у моих подруг гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, чувство здоровой, если можно так выразиться, зависти мне знакомо. Помню, раньше, на заре нашей супружеской жизни, мы с мужем считали каждую копейку, копили, чтобы купить необходимое, я, правду сказать, завидовала родственникам, знакомым. у которых уютные, обставленные дома. Мне так хотелось тоже свить уютное гнёздышко. Дом у нас с супругом был, но практически пустой, с обветшалой мебелью, газового отопления не было, естественно, удобств, тоже.

Я не завидовала роскоши-шикарной мебели, одежде, технике, машине. Мне хотелось нормальной, уютной обстановки, тепла. Поэтому с супругом мы стали стремиться, чтобы сделать уютным наш дом. Держали скотину, сажали большой огород, я работала в школе, муж работал в колхозе, затем завёл собственное дело. Потихоньку жизнь налаживалась. Мы обставили старый родительский дом мужа от гардин до мебели, провели газовое отопление, телефон, построили баню. Затем себе построили новый дом, переехали в него, а старый оставили брату мужа со всей обстановкой.

Слава Богу, сбылись наши с супругом мечты-мы живём в достатке. Нормальное чувство зависти помогло нам в этом: заставляло не лениться, работать, стремиться к лучшему. Так что зависть в меру нужна-она является нашим двигателем, подталкивает нас, чтобы мы не мечтали на диване, как Обломов, а что-то делали, к чему-то стремились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наталиша
Я например не могу не поделиться с подругой своими переживаниями.Всё что у меня на душе первыми узнают две мои подруги
И я раньше также полностью доверяла ей, и о каких-либо личных переживаниях могла рассказать не задумываясь, зная, что всегда услышу совет и обрету некую поддержку. А в последнее время, вместо поддержки натыкаться стала на насмешки и язвительные реплики) Так что, думаю, есть повод задуматься. А то, что
но никаких тайных злобных мыслей в головах у нас нет
Хорошо, если Ваши слова обоснованы. Вы же не можете на сто процентов знать, что в голове у Ваших подруг. Не думаю, что каждая, выдающая себя за подругу, станет в лоб Вам сообщать о своих "злобных мыслях в голове". Надеюсь, Вам на самом деле повезло с подругами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё! Мои подруги разругались окончательно!

Думала сперва написать в рубрику "Чем нас раздражают чужие дети" - нет, всё-таки тут чистая зависть!

Нас трое, дружим более 10 лет, назову подруг Лена и Надя. У меня и Нади по двое детей и (ТТТ) благополучные семьи. У Лены сложные отношения со своим мужчиной, вечные скандалы приходы-уходы. У неё даже ребёнок на него не записан - родила во время очередного Великого Скандала, по документам она мать-одиночка. Раньше, когда была какая-то перспектива, у нас всё было нормально. Сейчас Ленкин мужчина уехал и не появляется уже полтора года - она просто как с цепи сорвалась!

Наши отношения в принцыпе можно считать нормальными, пока дело не доходит до детей.

Лена ведёт себя так, как будто её ребёнку чего-то не хватает, вроде обделён чем-то. Да всё у него есть! В результате мальчик (8 лет) постоянно творит мелкие пакости. Я уже писала в другой рубрике, как он у меня из сумки вытащил таблетки и расковырял - реакция на то, что зашла в гости без подарка (обычно витаминки ему покупаю или фрукт какой).

А вчера у Нади был детский праздник, мы всегда дни рождения вместе отмечаем. Уж незнаю, внимания ему не хватило или ещё чего - но затихарился за шторой и обстриг ВСЕ листья с 2 цветков. У Нади шок натуральный был! А Лена называет это - "ребёнок умеет за себя постоять". И ещё гордится!

Рядом с Леной невозможно говорить о детях. Моя дочь учится последний год в музыкальной школе, я вскользь об этом упомянула. Получила лекцию на тему - вся богема алкаши и наркоманы. Да не собирается она в музыканты идти, но здОрово ведь, когда девочка умеет играть на пианино и гитаре! Лена: "Ага, гитра - подьезды - пиво - мужики!"

Надин сын при Ленке подарил мамулечке самодельную открытку с 8 Марта. Лена: "Это в туалет сходить?" - ну не при ребёнке же!!!

Были мы на Надиной даче, наши мужики стали там что-то ремонтировать. Ленкин сын стал брать инструменты, разбрасывать, отказался отдать нужный в тот момент молоток, мужки его, конечно, шуганули. Ленка устроила форменный скандал: " Ему не хватает мужского внимания". Обиделась на нас ужасно.

Надя утром мне звонила, Ленку жалко - но устали мы от неё. В её проблемах мы не виноваты. И мы не хотим быть обьектом для самоутверждения. Лично она собирается медленно но верно свести отношения на нет, я ещё подумаю. Вот такие мы гарпии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

Нормальное чувство зависти помогло нам в этом: заставляло не лениться, работать, стремиться к лучшему. Так что зависть в меру нужна-она является нашим двигателем, подталкивает нас, чтобы мы не мечтали на диване, как Обломов, а что-то делали, к чему-то стремились.

Представьте, не у всех чувство зависти является двигателем прогресса. Моя свекровь живет в ооочень старом, обветшалом доме с трещинами в стенах и без всяких удобств (я туда даже ходить боюсь). Мы с мужем, ее же сыном!, живем в трехкомнатной квартире (мои родители купили). Ремонта пока у нас нет - ребенок маленький и средств не хватает. Я как-то обмолвилась при свекрови, что хотела бы сделать хороший ремонт в квартире. Как ее прорвало! Обычно спокойная флегматичная женщина с такой злостью стала говорить, что мы живем получше многих, другие, вон, на улице живут, или в старых домах, а мы в трешке, так нам еще и ремонт подавай!!!

ranting.gif

Но она же ничего не делает для того, чтобы жить лучше! Она могла бы продать этот свой дом (там огромный земельный участок, за которым никто не ухаживает) и купить себе такую же квартиру или маленький домик. Еще и на ремонт бы осталось. Но это же шевелиться надо! Покупателей искать, документы оформлять. А лень вперед родилась. Ничего не делает и при этом завидует. Мы со своими небольшими доходами и обшарпанной квартирой выглядим в ее глазах зажравшимися буржуями. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете прям ну точно про мою свекровушку.Зашла просто почитать а зацепило.Причём моя на этом участке даже картошку не сажает,приезжают у нас берут.А разговоров о дороговизне продуктов....Ну посади ж ты и кушай своё задаром ,но этож труд.А то ,что я летом в 5 утра вставала огород поливала,вечером напора не хватало вода до нас не доходила а потом шла с граблями сено собирать,которое мой работяга приехав в 8 вечера косил до 11ти,при том ,что ему на работу в пять вставать.А ещё дети маленькие.Вам для матери жалко чтоль...Люблю её только за то,что юморная уж до безумия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете прям ну точно про мою свекровушку.Зашла просто почитать а зацепило.Причём моя на этом участке даже картошку не сажает,приезжают у нас берут.А разговоров о дороговизне продуктов....Ну посади ж ты и кушай своё задаром ,но этож труд.А то ,что я летом в 5 утра вставала огород поливала,вечером напора не хватало вода до нас не доходила а потом шла с граблями сено собирать,которое мой работяга приехав в 8 вечера косил до 11ти,при том ,что ему на работу в пять вставать.А ещё дети маленькие.Вам для матери жалко чтоль...Люблю её только за то,что юморная уж до безумия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное чувство зависти помогло нам в этом: заставляло не лениться, работать, стремиться к лучшему. Так что зависть в меру нужна-она является нашим двигателем, подталкивает нас, чтобы мы не мечтали на диване, как Обломов, а что-то делали, к чему-то стремились.

Представьте, не у всех чувство зависти является двигателем регресса.

У некоторых, это чувство является двигателем регресса. Нездоровая зависть еще никому не приносила добра. Человек озлобляется, делает пакости, старается выведать все и обидеть. Почему некоторые люди сами привыкли добиваться своих целей и ничего не просить, а другие только ноют и просят - дай, ты обязан, ты должен мне помочь, ведь мне хуже, чем тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте, не у всех чувство зависти является двигателем регресса.

Я называю это белой завистью - я тоже себе хочу, только свое! smile.gif

Пару лет как научилась не завидовать друзьям, имеющим супругов. Просто хочу, чтоб у меня как у Иришки было - новый сосед по общаге, ходил-ходил, ухаживал, добивался, в итоге - семья и счастье. Или у Андрюхи - случайно встретился со старой знакомой, слово за слово, теперь сынишка растет очаровательный.

Верю, что раз у них все хорошо, значит и у меня тоже может быть такое! Это не может не радовать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Белая зависть тем и отличается от черной, что белая - это когда радуешься за человека от всей души, и хочешь себе, но не во вред другому. А черная - когда пакости делаешь и спать спокойно не можешь, жаба душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

если у Вас денег хватает не только на квартиру и машину, но и на развлечения? Может, здесь в ее словах есть здравый смысл.

Может здравый смысл и есть, да только это абсолютно не ее дело. Нечего совать свой нос в чужие дела, вот и спать спокойнее будет. Может у нее теперь разрешения спрашивать - брать или нет от родителей помощь? Конечно нет.

Лерчик

Кстати, правильно ЮльСанна сказала, на счет того, что можно сразу остановить ее расспросы и определить черту, за которую нельзя переступать. Что Вы не все будете с ней обсуждать. И зарплата мужа - одна из запретных тем.

А еще если вы в ответ будете вопросы задавать - глядишь дело быстрее пойдет.

А это - вообще гениальный совет. Еврейский, настоящий smile.gifsmile.gif. Вот спросит она "А сколько Сергей получил?" А Вы "А твой сколько?" Она ответит, а Вы - "У-у-у-у, мой в два раза меньше". Или "Откуда деньги берете?" А вы -"А вы откуда?(она - на зарплату живем) Мы от туда же..." и все в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Спасибо Вам за совет) Только я все больше и больше склоняюсь к выводу, что пора отдаляться от этого человека. Вот еще одна ситуация, сегодняшняя (далеко ходить не надо).

Мы дома затеяли в кухне ремонт. Муж порпосил друга помочь (естественно не "за бесплатно"). В общем, решили мальчишки делать все сами, без моего участия (выбор материалов за мной, работа за ними). На время ремонта уехали к свекрови, так как квартира однокомнатная, и все с кухни переехало в комнату. Муж мне сразу сказал "Ты туда даже не суйся, все сделаем сами. Не женское это дело шпателями махать, да побелку размывать. Да и нечего тебе пылью дышать - приедешь на все готовое." Ну а мне то и лучше.

Так вот сегодня подруга пишет мне "Ну как у вас там ремонт продвигается?", я отвечаю, что не знаю, поскольку Сергей делает все сам и без моего участия, что мол сказал "не женская эта работа".. она мне отвечает "Ну да, ну да, как же... не женская"... Сижу в ступоре, не зная, что ответить... И тут до меня доходит, что совсем недавно они делали ремонт у себя, так вот она была массовиком-затейником harhar.gif Штукатурила практически все сама, обои клеила сама.. с невесомой лептой мужа.. так после всего еще и выговор от свекрови получила, мол вы такие сякие, ничего делать не хотите...

Неужели это ее сообщение, некая реакция на то, как мой муж обо мне заботиться? Он всегда меня пытается от всего уберечь п овозможности, как видите, даже от пыли lookaround.gif

Это получается, что мне и об этом с ней делиться не стоит, чтобы не слышать в ответ таких завуалированных подковырок??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Отгораживайтесь. Я всегда отвечаю односложно - все хорошо, у меня все отлично, и у вас все так же - дела замечательно, ремонт полным ходом, муж хорошо, работа зашибись, покупки - все отлично.

Не давайте конкретной информации, зачем? Закрыться от человека проще, чем вы думаете. Мне кажется, что вы как-то морально от нее зависите, других причин явно нет. У вас действительно все хорошо, зачем вы допускаете такую нечистоплотность в свою жизнь?

__________________________________________________________________________

Может немного не по теме.

Была у мамы "подруга", которая вечно приходила и жалилась, как все плохо. Потом занимала денег или просто обедала(постоянно), высасывала из мамы моральные силы и уходила.

Мы купили амулет для дома, бабку-ежку. Как продащица сказала - отгоняет плохих женщин на букву "б". blush.gif С тех пор как мы ее повесили напротив входной двери мамина подруга много лет ни разу к нам не приходила! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетка в свое время должна была поступать в медицинский ВУЗ по протекциии моего отца. Но вместо подготовки к экзаменам бегала по мужикам, выпивала часто, в итоге вступительные экзамены не сдала. Потом поступила с помощью моего отца в медицинское училище и на этом по своему желанию образование закончила.

Я закончила медицинский ВУЗ, мне всегда было интересно учиться. Как- то вот я все успевала. И личная жизнь у меня имелась, и подруги, и учеба шла на ура. Муж у меня тоже врач, хорошо зарабатывает.

Теперь тетка с сарказмом говорит общим родственникам, мол, Маринка же у нас ученая, умная вся из себя блин! Всем говорит, мол, денег у них до фига. Ну так мы ж их сами зарабатываем, учились оба на отлично, шли к цели. А кто мешал ей? Для поступления надо было просто посидеть с полгодика и поучить биологию и русский язык, тем более была протекция.

Тот дяденька, что сочинения проверял, вызвал моего отца и показал исчерканное красными чернилами ее сочинение, развел руками и сказал, что тут даже на тройбан не натянешь. Теперь вот вся ядом изошла. А зачем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Зашла просто почитать а зацепило

Лерчик

И меня зацепило.

С такой подругой лучше расстаться, или свести отношения до минимума, только общаясь с кресницей.

У меня была такая же ситуация. Самая близкая подруга сначала едва не развела меня с любимым человеком, потом сделала так, что я едва не потеряла сына ( таскала у нас понемногу деньги, а так как мы с сыном подростком жили тогда одни, получалось что деньги брал сын ). Доказать я ничего не могла, но все сошлось именно на ней.

Со своим мужчиной мы до сих пор вместе, у сына я просила прощения, сейчас он уже взрослый. Хотя я сама себя не могу простить за то, что ему тогда не верила. А "подруга" моя живет все хуже. Я считаю что зависть страшное чувство. Оно разрушает человека, портит его жизнь. Ведь всякое зло возвращается бумерагом.

И еще был хороший совет сходить в церковь. Простить и пожелать ей хорошего. Точно помогает.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горький мед

Вижу, что вы стараетесь разделить текст на абзацы, а получается у вас не очень. Совет: воспользуйтесь клавишей Энтер, и тогда абзацы будут расставлены, а ваши посты станут более удобочитаемы.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×