Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

Кутя

Девыыы, беговел Это не САМОКАТ с сидением, это совершенно самостоятельный вид транспорта.

Самые анатомически правильные -немецкие PUKY. они делятся по росту М от 86 см до роста 98, L и R от 98.. не помню до скольки., нам до полного М еще расти и расти.

На примере дочери и окружения детей нашего двора, примерно неделя другая и гоняют будь здоров.

Развивает координацию, наши ортопеды считают его лекарством при вальгусе, и других проблемах с ногами, ну и коляской мы не пользовались все лето и весну., куда надо доедем.

На беговеле ребенок не только перебирает ногами, а со временем учится разгонятся и поджимать ноги , то есть координация будь здоров развивается, у меня так с о всех возвышенностей слетала.

Очень многие знакомые дети после катания на беговеле спокойно садились на двухколесный велосипед, за пол часа осваивали. Надеюсь София тоже так сможет.

Надеюсь что ответила, если еще вопросы пишите все расскажу , как сиденье регулировать и руль, я в этом вопросе уже эксперт wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за советы и отзывы! notworthy.gif Подумали еще вчера и сегодня, посмотрели в инете размеры этих автомобилей и решили, что они, мотоциклы и велосипеды отпадают - ну некуда их ставить и негде хранить, не говоря уже о покатушках в квартире. Муж говорил, что придумает что-нибудь, но так и не придумал. Коляску-трость я ставлю в общем с соседней квартирой тамбуре, но новый велик, не говоря уже о машине, я туда, еще и на полгода, не поставлю.

Редактирую. Решили вопрос, бабушка тоже вчера, оказывается, думала, и решила, что мы правы, поэтому сказала нам посмотреть, какие игрушки ребенку нужны по возрасту, их и накупит, ну или действительно до лета подождет.

Квартира съемная, маленькая, с не очень удобной планировкой (угловая), поэтому спортивный комплекс тоже отпадает. А вот

Палатка с шариками и тоннелем?

мне очень нравится, я по ТВ такую на днях видела, и ребенок в ней ползал-играл как раз нашего возраста. Толокар вряд ли заинтересует ребенка - он раньше ходунки впереди себя толкал и катал по дому, теперь ему это неинтересно, хотя там и лампочки-игрушки-кнопки какие-то крутилки были. Посмотрю эту палатку, если что, то сама куплю tongue.gif

И еще редактирую. Посмотрела палатки на местном сайте, цены, почитала отзывы, и всё, мне эти палатки и туннели в душу запали laugh.gif

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Палатка - вещь thumb_yello.gif Нашей уже лет 6 -7 точно, дети до сих с удовольствием играют. Вот на туннель я денег зажала, жалею иногда. Если брать еще и шарики, то можно купить надувной бассейн, но побольше диаметром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вот на туннель я денег зажала, жалею иногда

Я сегодня нашла такую с туннелями и двумя палатками на концах туннеля за 3 500. В подарок за покупку дают 10 или 30 шариков biggrin.gif Но я так и не доехала до магазина, надо было быстро все дела сделать до начала пятничных пробок. Посмотрю шары на Али, там, говорят, за копейки их можно купить по сравнению с нашими ценами. Я так поняла, что палатку эту и с собой возить куда-то удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Все дети разные. Моя Маша не заинтересовалась ни палаткой, ни сухими бассейном с 300 шариками. Ну бассейно можно было еще использовать и как обычный, воды налить. В наш помещалось ведер 6 наверно. Вот так немножко плескалась, на улице. Бассейн оставили в деревне, у бабушки и дедушки, а палатку я иногда ставлю в квартире.

Ребенку вообще пофиг на нее. Вот толокаром играет, катается, складывает всякие свои штучки в багажник.

Я тут писала про горку комнатную - наигралась дней за 5, стоит уже никому не нужная. Если я сто раз позову покататься, буду катать мишку и куклу с присказками - подойдет и разок другой проедет. Хорошо хоть в аренду взяли, а не купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Я тут писала про горку комнатную - наигралась дней за 5, стоит уже никому не нужная.

Я по этой же причине не покупаю качели комнатные. В одном магазине, в который мы часто с Машей заходим, стоят такие, вот пока я выбираю, что мне надо, Маша рядом с ними стоит, качает их, очень ей нравится. Но, подозреваю, что если домой купить, надоедят быстро.

Остаёмся зимовать

поэтому сказала нам посмотреть, какие игрушки ребенку нужны по возрасту

Маше бабушка подарила интерактивного петуха, нажимаешь на кнопку - играет музыка, петух танцует прикольно так. Если его за гребешок или за шею поднять, он кудахтает истерически. Машка в первый день не отходила от него, танцевала, смеялась, умора. А если надо переносить с места на место, берет его аккуратно, под крылышки, чтоб он только не возмущался laugh.gif

Есть какие-то хомяки, которые смеются, танцуют и звуки за ребёнком повторяют. Стоят денег, а в подарок получить неплохо было бы biggrin.gif

У Маши самой долгоиграющей и любимой игрушкой пока остаётся коляска-трость детская. Она ее все лето катала и до сих пор катает на прогулке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Все дети разные. Моя Маша не заинтересовалась ни палаткой, ни сухими бассейном с 300 шариками

А нашего хлебом не корми, дай только залезть куда-нибудь, очень любит под табуретки заползать и, когда стою, между ног у меня проползать, хотя я их на ширину плеч не расставляю laugh.gif и под сушилкой с бельем пролазить обожает, думаю, что туннель его в восторг приведет.

Черника

Я думаю еще и над подобными игрухами, которые звуки издают. Я вообще не знаю, что мой ребенок любит, потому что ему нравится всё. Вчера папа купил ему большую пожарную машину, так он вторые сутки от нее не отходит, катает, кран-лестницу поднимает-опускает-поворачивает, причем показали ему один раз, где крутить, чтобы лестница выдвигалась, он сразу запомнил и понял. Подруга пишет, спрашивает, что подарить, я говорю "У тебя у самой полуторагодовалый, не знаешь что ли", она говорит , что ее сына в год интересовал только унитаз shiz.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень любит под табуретки заползать и, когда стою, между ног у меня проползать, хотя я их на ширину плеч не расставляю laugh.gif и под сушилкой с бельем пролазить обожает,

Все так и есть. Везде лазит, а палатку игнорит)) А когда муж сделал из сушилки палатку, накрыв пледом, то визгу и радости было! Играла-играла, надоело. Не хочет больше. Но тут хоть бюджетный вариант - плед снял и готово.

Черника

Есть какие-то хомяки, которые смеются, танцуют и звуки за ребёнком повторяют.

Нам аж целых 2 подарили. Ни одним не заинтересовалась, но охотно и долго играл дедушка)))

Вообще, у нас рулит фикс-прайс. Всяким ..овном оттуда играет-не наиграется, плюс покупать можно много и часто. Вот сегодня принесли интерьерные наклейки, машинку с открытым сиденьем, блокнот и наклейки в комплекте. На весь вечер заняты. Мы в блокноте клеим наклейку (у нас звери всякие) и рисуем фломбиками сюжет. Интерьерные хороши тем, что легко лепятся и не оставляют следов. Маша лепит по всей квартире, то отрывает.

Качели есть у нас, простые, вешаем на папин турник. Качается, но тоже без восторга. Вообще, не было еще ни одной игрушки, заинтересовавшей ребенка надолго, ну хотя б дня на три.

Все надо постоянно убирать с глаз, по новому обыгрывать - тогда еще как-то играет.

А самая нелюбимая игруха (Анечка, Лигия, не обижайся) - та самая йогуртинис, от которой мы всей малышковой веткой перлись. Маша ее вообще ни разу в руки не взяла, максимум - пнет в сторону, если попадется ей на пути.

Остаёмся зимовать

А столик и стульчик у вас есть? Мы купили маленькие, очень удобно. И рисовать, и лепить, и мелочью играть, и ест за ним иногда. И недорого - я за 1400 купила. У нас там и пенала 2 пристроенных, и бортик по краю столешницы, чтоб карандаши не падали. Хорошая вещь, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А столик и стульчик у вас есть? Мы купили маленькие, очень удобно. И рисовать, и лепить, и мелочью играть, и ест за ним иногда

Нет, у нас только стул для кормления, ест только там, изредка, когда мне лень его раскладывать, кормлю ребенка завтраком на полу - садимся друг напротив друга. Ему рано еще столик и стульчик, он не любит сидеть на месте, тем более, как , не побоюсь этого слова , человек, на стуле без ремней и ограничений в виде столешницы laugh.gif Рисование не пошлО - он или ест краски или, что гораздо чаще бывает, брезгливо вытирает руки обо все, что рядом. Про лепку и не заикаюсь после этого. Денег надарили кучу, еще и насчет собственно подарков трясут, а я не знаю, что купить и просить. На следующей неделе поедем по детским гипермаркетам, будем изучать ассортимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Эээ если у вас есть игрушки фирмы Фишер, прайс то советую купить ученого щенка, мы на год покупали Софийке до сих пор таскает.

Вообще у Фишера много интересных игрушек, у нас на год было подарено щенок, слон, его надо катить и шарики из носа-хобота вылетают , надолго залипала., ну и хит годовасиков волшебный горшочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

если у вас есть игрушки фирмы Фишер, прайс

Нет, в том и дело, я на них давно заглядываюсь. Буквально сегодня утром снова искала по местным сайтам, но нет. У нас в детских магазинах голимый Китай, даже тех же Мякишей нет, я с фабрики заказывала. И именно про щенка думала уже, если только заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачно зашла, надо найти Андрюшину палатку в виде машины, может Тимона заинтересует g.gif . У нас хит машинка с длинной ручкой для катания. Машина -зверь bb.gif . Андрея на ней катали, Тему катаем, и плюс у нас как, если один сел, то и второму срочно надо. И вот на основное сиденье садится старшак, Тема на багажник и волоку их обоих. Ттт, машина выдерживает, хотя конечно не предназначена для таких нагрузок.

Качели недавно каааак оценил. Но здесь у родителей в косяк крюки вогнаны, надо навешиваем, покачались-сняли, еще с Андреем повесили, года ему не было. Тема равнодушен был, сядет минуту покачается и все. А тут вошел во вкус, с утра сел в них и требует, требует чтоб качала. Надо завтракать, а он в ор, качай его. Пришлось спрятать, чтоб он жить в них не остался laugh.gif .

Черника

Маше бабушка подарила интерактивного петуха, нажимаешь на кнопку - играет музыка, петух танцует прикольно так.

У нас кот танцующий. Как Тема начал половую жизнь, сразу ему показала. Причем музыка громкая, и я подальше его ставила и включала, сначала побаивался, потом привык, а теперь это любимец. Конец ему приходит, включаешь, он танцует и я слышу как шарниры у него хрррсь-хрррсссь.

Еще собака есть, хлопаешь в ладоши он лает, встает на задние лапы, потом падает на передние и задними ногами гребет. И вот ее он до сих пор боится и вопит испуганно, приходится выключать, с выключеной и6рает порой. Уши, глаза, нос показывает, аааа, еще пятнышки, это ж далматинская собака.

Я купила куклу. Выглядит как малыш, нажимаешь на грудь, он смеется. Просто летом Тема интересовался куклами и колясками игрушечными. Но коляску пока не купила, сейчас вроде ни к чему. А пупса этого он тоже поначалу испугался, как тот хохочет, потом таскали они его вдвоем, ну и все, теперь пупс сидит на полке- надоел.

Есть какие-то хомяки, которые смеются, танцуют и звуки за ребёнком повторяют.

Хомяк есть у нас тоже. Тоже сначала боялся, потом освоился. Как видит его сразу "А!!!" ему кричит. А тот стоит выключен в основном, потому что включеным его не оставишь, это любая беседа в цирк превращается. Прикольный он хомяк этот. Мы сначала постоянно угорали с него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила ученого щенка и волшебный горшочек от Фишер Прайс, еще раз спасибо за это Людмиле лунтик notworthy.gif Я , наверное, буду даже не Капитаном Очевидность, в Адмиралом Ясенпень, но ребенок за полдня запомнил и продолжает говорить-повторять несколько слов из тех, что эти игрушки произносят eek.gifshiz.gif Ну прям суперразвивайки, вообще от них не отходит, даже пытается ходить, держа в одной руке щенка, во второй что-нибудь от горшка, а то и сам горшок. Мы и сами с мужем часа полтора развлекались, изучая все возможности этих чудо-штук laugh.gif Миша пока не допетрил до того, что формочки от горшочка надо в соответствующие дырки по бокам горшка засовывать, но пытается засунуть в него все подряд, сообразив, что под это дело горшок поет, и под песенки щенка танцует, хлопает в ладоши, целует его, обнимает. И с щенком то же - сам только на сердечко нажимает, до остального не сообразил, хотя сто раз показала. В общем, я в приятном шоке smile.gif

Подруга звонила - ее сыну полтора года - сказала, что на выходных приедет своего развивать laugh.gif Глянула на нашей местной барахолке, там б/у щенков продают от двух тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже трясет. Скоро выкину все нафиг. Ничем ребенок не играет. Показываю, сын с ней играет - на фиг. То ли в салике по полной наигрывается, то ли просто игрушки не те. А какие те?

У нас реально есть все. Ну за исключением сильно интерактивных игрушек типа хомяков/ферби и прочего.

Что? Что еще купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Что? Что еще купить?

Наоборот, убрать ВСЕ. У Кати пресыщение, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Наоборот, убрать ВСЕ. У Кати пресыщение, видимо.

Я почти все убрала. Думаешь, совсем все убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я почти все убрала

Это очень растяжимое понятие - почти. Сколько мешков? laugh.gif

Я оставила для Маши отделение в шкафу, для ее игрушек. Как только они начинают туда не помещаться, выгребаю. Сейчас вот тебя почитала, пошла два больших пакета убрала. Попробуй оставить самый минимум, "каждой твари" по штуке, не по паре даже. Если кубики, то один вид, одну куклу и т.д. И менять - одно убрать, другое достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У нас 5 коробок из-под подгузников стоит на балконе с игрушками. А в детской наберется на коробку. Все в одном экземпляре. Почти.

Уберу завтра всё остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А в детской наберется на коробку.

Вроде немного. А игрушки у вас прям в этой коробке все вместе хранятся?

Я заметила - когда все игрушки в одной коробке и дите их сразу вываливает кучей - это ничего хорошего. Глаза разбежались, что хотел - забыл.

Я по маленьким коробкам из-под Машиной обуви и своей разложила по видам. Коробка с посудой, коробка с кубиками, коробка с куклами, коробка с фигурками зверей, коробка с киндерами и т.д. (хочу пластиковых контейнеров накупить в фикс прайсе, все денег жалко). Маша откроет шкаф и стоит думает, чего бы достать laugh.gif Или я ей предлагаю - доставай посудку, поиграем. Закончили с посудой - собрали в коробку и в шкаф. Следующую коробку тянет.

Я наверно сильно заморачиваюсь, но терпеть не могу, когда игрушки кучей или когда они по всей квартире раскиданы и все по ним ходят. Мне кажется, у ребенка тогда тоже какое-то пренебрежительное отношение к ним и интерес пропадает быстро. Мусор и мусор.

Помню, с сыном тоже такую систему практиковала. Потом он уже сам свои игрушки сортировал, расставлял. А поначалу подруги удивлялись - чего ты заморачиваешься, в короб свалила да и все. Одна говорит - я вообще вечером их ногами по углам рассовала и порядок. Я так не могу wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Нет, игрушки по контейнерам разложены. Я тоже не люблю разбросанных игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то уговорила мужа сделать доску по Монтессори, подходящая доска у нас была, муж накрутил туда всяких замочков-ручек, диск с трубкой от старого телефона, защелки, колесики, краники, в общем, почти весь хлам из гаража пригодился. Ромка завис на час biggrin.gif

Крутил колесики, "звонил" по телефону, закрывал-открывал замки и т.д. Я нарадоваться не могла.

На сегодня замок от доски зверски отодран, кран откручен, гаечные ключи потеряны, в живых остался только телефон и пара защелок. Но сама идея мне понравилась, нашла в интернете эти самые доски в продаже, они выглядят покрепче и занималки поинтереснее - разные дверцы навесные, шнуровалки всякие, розетки-выключатели и т.д. Попробую заказать такую доску в качестве новогоднего подарка Ромке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все покупаем-покупаем детям игрушки - а они и не очень-то им интересны...

Вот купили стиральную машину, картонную коробку от нее отдали на растерзание детям - вот это была игрушка недели biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif . И в домик для себя дети играли (при наличии готового игрового дома), и кукол в ней спать укладывали.

А что? Дешево и сердито laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маттел выпустили Барби-толстушку. Цена вопроса 10$

Общесмтво опять разразилось возмущением. Бедная Барби! Сначала общество вменяло ей пропаганду анорексии, теперь пропаганду ожирения laugh.gif

А я возьму brows.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Коробка с посудой, коробка с кубиками, коробка с куклами, коробка с фигурками зверей, коробка с киндерами и т.д

А я модернизировала. Если корзинки только с кубиками, только с посудкой - скучно. Я собрала наборы - резиновых зверей пара, десяток кубиков, посудка. Или кубики, грузовик, строители. Или реалистичные звери, кубики и т.д. Или кукла с длинными волосами, парикмахерский набор и докторский. Чтоб сюжет игры вырисовывался. Достали корзинку - и вперед - стол построили из кубиков, расставили посудку, рассадили резиновую живность.

Короче, по темам и сюжетам нафаршировала корзинки, ну и персонажей меню время от времени.

Всякие рамки-вкладыши, игры настольные, паззлы я вообще в свободный доступ не даю, одну штуку достала - поиграли - убрала.

Но ящик большой с игрушками все равно есть - там крупные развлекухи, юла, мячи, уборочная тележка и т.д. Правда, корзинки Маша и сама достает, какую ей хочется, а в коробке сама не роется, только если я достану ей игрушку и предложу.

Еще конструкторы я в коробках держу. Маша их то ли ленится открывать, то ли не умеет. Не лезет в общем, а когда я достану машин деревянную, например, с удовольствием ее "ремонтирует", болтики вкручивает-выкручивает.

Засада

Клевые куколки. Гораздо приятнее взгляду, чем худосочные. Но за 10 долларов (почти 800 рублей, так то) я пока Маше не куплю. Вот подрастет, будет осознанней играть - тогда. А пока она очень жестко кукол-пупсов юзает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Барби-толстушку.

А где толстушки? И где ожирение? Наши советские куклы гораздо больше подходили под определение "толстушки" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×