Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо

Проявление нежности по отношению друг к другу

Recommended Posts

У меня родители 32 года вместе уже и они до сих пор говорят друг другу нежности, ласковые слова, называют друг друга Солнышко, Зая, признаются в любви.

Как приятно! Надо же..Это им лет так за 50 наверно уже, а любовь такая нежная...

У нас с мужем тож нежности всякие.

Муж меня никогда не называет Оксана, всегда Любимая,

Вы знаете, а ведь мой тоже редко зовет меня по имени! Только сейчас поняла. Так привыкла к его милая, любимая, солнышко и прочее.

Я тоже его очень люблю, ласково называю и все время прикасаюсь, глажу.

Но как поссоримся ranting.gif Куда вся нежность улетучивается? Зато миримся бурно

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог по жизни

Как приятно! Надо же..Это им лет так за 50 наверно уже, а любовь такая нежная...

Да, за 50. Маме 52, папе 54.

Но как поссоримся ranting.gif Куда вся нежность улетучивается?

А мы даже когда и поссоримся, все равно нежность присутствует. Правда чаще со стороны мужа нежность присутствует после ссоры, а я вот вообще когда мы поссоримся предпочитаю молчать хотя бы пару часов, чтобы ерунды не наговорить. Очень вспыльчивая я, но быстро отхожу. И вот я молчу, молчу муж видит, что я еще злюсь шлет мне воздушные поцелуи. Ну как тут не растаять, тем более ссоры у нас так пустяковые. Иду на примирение.

Зато миримся бурно

Вот это точно. Миримся мы тоже бурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот строчу я тут , а солнышко мое лежит, храпит рядышком! Люблю его очень!! wub.gif

все равно нежность присутствует. Правда чаще со стороны мужа

А мы оба импульсивные. Вот и происходят гром и молния. Но я быстро отхожу и подлизываюсь

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с моим любимым как лед и пламень. Я все время хочу его целовать, гладить. Прям не могу себе этого запретить. Мне приятно говорить ему ласковые слова, признаваться в любви. А вот мой любимый к таким вещам не приучен. Он как-то стесняется, что ли... Я ему говорю, что мы уже вместе 4 года, чего стесняться-то. Но я чувствую, что он любит меня , просто не умеет выражать словами и действиями. Говорю:- Ну, назови меня как-нибудь ласково?

-Ну как?

-Ну подумай сам...

Теперь постоянно слышу:-Спасибо! Дорогая и любимая жена! Я поел!

-Дорогая и любимая жена, я пошел на работу!

И так теперь постоянно...

Ну, хоть так...

На ушко-то он мне признается в любви...

Эх, люблю его, сил нет. Был бы сейчас рядом, то подошла бы и расцеловала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня человек сложный. "Нарваться на комплимент" и нежности получается довольно редко. sad.gif Но недавно убил наповал. Глядя на филейную часть, выдал (уж извините): "У тебя такая попа красивая. Ни в какое сравнение с другими не идёт. Только не загордись!". Теперь думаю: обижаться или радоваться? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё свёкр называет мою свекровь Радость smile.gif А мы все друг друга зовём ласковыми именами, муж у меня Витюшенька, я у него Натулёчек, Натулёча biggrin.gif А когда мне надо мужа и сына вместе быстро позвать, я их зову Зайчики, чтобы быстрее припрыгали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время хочу его целовать, гладить. Прям не могу себе этого запретить. Мне приятно говорить ему ласковые слова, признаваться в любви. А вот мой любимый к таким вещам не приучен

Сидим на кухне, обедаем. Я поднесу, унесу. Между делом его поглажу по ручке, плечику. На что муж выдает:

- "Передачу по телеку смотрел. Психологи говорили, что женщина когда любит, все время гладит, целует, обнимает. Выражает так сказать любофф свою. Теперь я точно уверен, на все 100, что ты меня любишь!"

Вот так девоньки, уверисля он, убедился!

А вообще про то, что не все выражают свои чувства. Так ведь у всех нас модель поведения чья? Нашей прежней семьи, родительской. Вот оттуда и корни растут.

Если очень хочется, приучить можно. Самой чаще называть его ласково. Спрашивать, например - Я твоя зая (котя, рыба)? ты любишь свою заю и т.п. Привыкнет к таким выражениям, и не заметно для себя начнет Вас так называть.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже принято выражать свои чувства. Конечно, в большей степени это свойственно мне. Но я больше болтаю всякие милые муси-пуси, а супруг делает: обнимает, целует. Его любимый вопрос, особенно когда по телефону разговариваем, "а целоваться?" И голос сразу такой нежный-нежный blush.gif

Эх! Люблю его, любимого, и он это прекрасно знает, а еще слышит, видит и ощущает. Впрочем, как и я. Нас это нисколько не расслабляет. Наоборот, хочется сохранить такие нежные отношения как можно дольше rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог по жизни

У меня перед глазами не было подобной модели поведения, у родителей, к сожалению. были плохие отношения, которые привели к разводу. Но я ещё тогда думала, что не хочу подобной семьи и приложу все усилия к тому, чтобы в семье были взаимная любовь и уважение smile.gif И я понимаю, что хорошие отношения - это труд, нужно стараться и не расслабляться wink.gif А то у многих романтика только в первый год совместной жизни, а потом только по праздникам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я ещё тогда думала, что не хочу подобной семьи и приложу все усилия к тому, чтобы в семье были взаимная любовь и уважение

Fantasy

Знаете. Я уверена в том, что тот, кто любит очень счастлив. Очень мм.. заразителен своей этой любовью. Любите мужа нежно, ласково и он будет отвечать взаимностью.

Ведь невозможно же ненавидеть человека, который дарит любовь!

то у многих романтика только в первый год совместной жизни, а потом только по праздникам.

А такое, мне кажется, происходит от разочарования в партнере, неоправдании своих надежд...Поэтому не напрягайтесь, просто любите и будет Вам счастье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем постоянно говорим друг другу всякие нежные и ласковые слова. Я чаще всего у него котенок (похожа на довольную кошку, как говорит) или любимая. Его зову любимый, родной, милый. И что интересно, свое имя от него слышала всего пару раз rolleyes.gif Слова "я тебя люблю" говорим другу другу в день раз по двадцать наверное smile.gif Надеюсь эта романтика и нежность со временем не угаснет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой муж чувства никогда на словах не проявлял, хотя я ластилась к нему, называла ласково, в общем... Конечно, на него обижалась - почему не называешь меня ласково? А он отвечал - я не умею (такое воспитание). Но когда я попала в больницу на сохранение, он позвонил: "Моё солнышко, я тут картошечки потушил, тебе привезти?" Вот тогда я поняла - он доказывает свою любовь не словами, а делами. Это даже лучше - чем мурлыкать на диване и говорить солнышко, пускай лучше посуду помоет - позаботится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего шлепаю, когда у меня эмоции или щипаю)))

А говорю про любоф редко, а может вообще не говорила. Но всегда говорю, что он кормилец, поилец и т.д. Сама я не верю словам, а верю делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог по жизни

Ведь невозможно же ненавидеть человека, который дарит любовь!

Ещё как возможно. У меня в молодости был друг, так вот питал он ко мне самые чистые чувства, а мне был , как бы сказать помягче, не совсем приятен. Я пыталась его не обижать, но получалось это слабо. Он мне плечи курточкой укроет. а меня передёргивает всю от одного его прикосновения. Он мне букет цветов, а я :" Не люблю гвоздики, люблю розы." Принесёт розы, повторяется всё с точностью до наоборот. Умом понимала, что хороший парень, любит, моим родителям нравился, а ведь поди ж, не лежит душа - хоть тресни...

Зато будущий супруг мой и цветы не особо дарил, проблемами моими не заморачивался, родители не горели желанием видеть его в качестве зятя, но тянуло меня к нему со страшной силой.

Психология человеческая, а в частности женская - загадка ещё та, не всегда можно объяснить, почему происходит так, а не иначе. И выстраивать какие бы то ни было правила, по-моему, дело бесполезное. :tounge:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время хочу его целовать, гладить. Прям не могу себе этого запретить. Мне приятно говорить ему ласковые слова, признаваться в любви. А вот мой любимый к таким вещам не приучен

Вот-вот и у меня тоже самое, мой муж раньше был очень сдержанным, а теперь и сам постоянно говорит мне слова ласковые, сюсюкается, с кем поведется, наверное biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по жизни такая лизунья! Своего покойного мужа целовала, когда уходил на работу и когда вечером приходил. Приучила, как в иностранных фильмах- дорогой, дорогая( сначала смеялся, потом привык).

Мама моя очень суровая по жизни женщина, она попозже меня овдовела, но я никогда не слышала не то что ласкового слова в адрес отца.Она его даже по имени не называла! Сначала отец, потом- дед. Поэтому ей неприятно было смотреть на наши обнимания, все время замечания делала- вы же не молодые, чего обнимаетесь( тем более педагог была по работе).

А мы на праздник какой-либо могли дома начать танцевать, шептала ему на ушко. Нам нравилось, а мамульку мою раздражало!

Так что , девочки, обнимайте мужей, говорите хорошие слова. Потом не будет обидно, что чего-то не сказали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, приятная. Я для мужа или Ириша или Кися. Он очень заботливый, так что после рабочего дня, ( а он у меня кончается намного позже, чем у мужа) я имею поданный ужин ( иногда прямо к телевизору на диванчик). Но я стараюсь не злоупотреблять и не наглеть.

Мужа тоже часто зову Кися ( так что две киси и три кошака в одной квартире). А имя Володя всегда сокращаю до Лади, мне так больше нравится, чем Вова. Люблю прижаться и помурлыкать, потереться о бочок. С возрастом душа мало меняется и нежности у обоих хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

У нас с мужем тоже очень нежные отношения. Никогда не стеснялись говорить друг другу ласковые слова, лишний раз поцеловаться. Слишком дорожу каждой минутой, проведенной с ним, чтоб держать свои чувства при себе, делюсь ими с любимым, а он отвечает мне тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье не было принято обниматься и целоваться. Я до того дошла, что даже от мамы отшатываюсь, когда, например, в аэропорту или на вокзале прощаемся. sad.gif

Бедные мои бывшие оба были вынуждены в ответ на попытки нежностей слышать от меня вопли: " Отстань! Не липни ко мне, не выношу, когда ко мне прикасаются!" Я даже плевалась, когда ко мне приближались с поцелуями.

Это ужасно, но прошлый мой №1 даже выпрашивал у меня разрешения находиться со мной в одной комнате, когда я смотрела фильм, а я ставила условия: " Только ты будешь отдельно сидеть". laugh.gif

Самое интересное, что они даже не обижались, а считали это милыми капризами какими-то.

Я понимаю, что я какая-то не такая, но не могу же силой вымогать из себя то, чего во мне нет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли считать проявлением нежности и ласки, когда тебе муж ежеутренне, уходя на работу, приносит в постель (видимо себе на замену) кошку?

Причем он сначала эту кошку должен найти (а я с ее любовью ныкаться по укромным уголкам, это - дело нелегкое), еще порой кошка возражает против насильственного перемещения, так что ее приходится отлавливать вторично и убеждать несчастное животное занять свое место у меня под одеялом. shiz.gif

И вот так - каждый день. Я утром могу спать еще часа два, но меня обязательно будит нежный поцелуй (и касание брутальной щетины к щеке music_whistling.gif ) и водворение кошки...

Вообще. я люблю и мужа, и кошку, но утром мне их обоих иногда убить хочется... И их выражение нежности, выраженное сначала в появлении дивотины, а потом требования от неё законной порции ласк...

Вот опять думаю, что это - это он меня так своеобразно любит, и за невозможностью приласкать самому поручает это Пуське, или он мне завидует, что я сплю, когда он уже на работу шкандыбает? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с мужем любим всякие нежности. Ведь это так здорово! Назвать друг друга смешным, ласковым словом, обнять, поцеловать. wink.gif

Поэтому наверное почти не ссоримся. Ведь глупо сердиться на любимого, нежного человека. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Полностью согласна с вашими словами!

Я люблю послать смс: "Люблю мужа!" smile.gif И всегда ему говорю, что он самый любимый у меня smile.gif

А муж вот что отчудил. Спим под разными одеялами, потому что он очень импульсивен ночью laugh.gif , и вот на днях вскакивает среди ночи, берет мое одеяло и начинает меня активно укрывать, и приговаривает: "Ведь ты же замерзла!" laugh.gif

Нет, я не замерзла, просто кому то лунатить меньше надо...

Но даже когда лунатит, заботиться обо мне in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

вот на днях вскакивает среди ночи, берет мое одеяло и начинает меня активно укрывать, и приговаривает: "Ведь ты же замерзла!"

Обожаю, когда муж меня укрывает ночью. Жарко, но так приятно smile.gif. Милуемся постоянно, и пусть так же и продолжается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего позитивная и приятная для чтения тема. Так бы и читала её всё время.

Хочу поделиться своим. У мужа умер отец вчера, ходит он какой-то потерянный или растерянный, никак не может смириться с мыслью, что больше отца не увидит.

А у меня роды могут в любой день начаться, уже срок подошёл. Меня расстраивает то, что я не могу быть с ним рядом всё время, а только вечером, когда он возвращается.

И вот вчера он меня крепко-крепко обнял и говорит - никогда меня не бросай, я этого просто не переживу.

Пишу и плачу, очень больно видеть, как плохо любимому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы друг друга "заями" зовем. Муж ко мне когда по имени обращается, я уже нервничаю - значится, злой.

А вообще у нас такой прикол есть. Я когда одеваюсь, крашусь, перед тем, как выйти из дому, обязательно задаю вопрос: "Кто прекрасней всех на свете?" Он отвечает :"Ты, конечно, спору нет". laugh.gif . Или ускоренный вариант"Я прекрасна?"-"Спору нет".

И так уж 19 лет... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×