Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поиграем и уйдём

не встречала еще ни одного человека, кто бы жалел о уже существующих детях

Познакомить с моей мамой? Возможно, на самом деле она и не жалеет, и даже любит, но на словах жалеет о моём рождении постоянно.

Есть такие люди, есть smile.gif. Думаю, не встречали не потому, что такого не бывает, а потому, что большинство людей считают неэтичным подобные рассуждения при живом ребёнке.

А по теме... Мне тоже кажется, что у автора странно поставлен вопрос. Не аборт для меня неприемлим, а беременность уже четвёртая, живём впятером в однушке, что же делать? Не старший сын не рад находиться дома, средней дочери не хватает внимания, совсем не слушается, младенец выматывает, терпения не хватает, и тут, как снег на голову, новая беременность, как со всем этим справиться? А именно куда положить.

В правильно сформулированном вопросе, как правило, уже содержится большая часть ответа. Автор, у Вас точно именно такая проблема?

Если да, совместный сон вам в помощь. А потом освободится место, или сын уйдёт, или для двух малышей что-то общее сообразите.

Или, действительно, люлька к потолку.

Или начертить план квартиры, простые габаритные модели мебели прямоугольничками, и переставляйте, пока не найдётся решение.

Возможно, какую-то мебель можно будет вынести на кухню или в коридор/прихожую.

Возможно, выручит двухярусная кровать, дочка сверху (как большая), малыши внизу. Не всё же девочке на раскаладушке спать, это и физически не очень полезно, да и психологически не очень комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему и волосы дыбом. Да уж, если рассуждать как большинство здесь отписавшихся- так и рожать никому нельзя. Ну, тем, у кого жилье меньше ста квадратов, чтобы каждому ребенку по комнате, и тем, у кого денег не хватит каждую хочулю удовлетворить...

Я с трудом представляю себе жилищную ситуацию автора- все же сложно наверное жить таким скопом. Но и прекрасно понимаю ее желание родить. Есть женщины, котроым по кайфу быть беременными, которым нравится возиться с младенцами, купать их, кормить... Я кайфовала так от своего сына. Я получала реальный кайф, нося на ручках малыша, купая его, одевая, кормя с ложечки... После его года кайф ушел. Ребенок растет, во мне физически нуждается все меньше и меньше... Но речь не обо мне.

Маленькое наблюдение из жизни. У меня перед глазами не один пример конкретно многодетных семей- где пять- семь- и больше уже взрослых детей. В детстве мы им жутко завидовали- у них все весело и дружно, вечно смех, движуха, всё вместе...

И НИ ОДИН из этих детей не стал нахлебником, никто не сидит на шее у родителей. Все работают, самостоятельные, благополучные. Какова бы ни была мотивация к такой самостоятельности- она работает. В отличие от многих ( не от всех, не спорю!) зацелованных в пупок единственных деток.

**********

Я не призываю автора ни к чему. Я понимаю, что у нее очень сложная ситуация. И что бы она ни выбрала- трудно все равно будет. Что не родить и жалеть, что родить и жить труднее, кучнее, сложнее... Но я все же надеюсь, что Логика сможет сделать тот выбор, который позволит ей не терзаться сожалением.

А злорадствовать и плясать на костях в недоумении как можно жить в однушке можно легко. Только вот есть ощущение, что некоторые пришли сюда покрасоваться, похвастаться своим умом и знанием жизни на фоне многодетной мамы, теснящейся в однушке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось что я опять беременна. Зашла на форум и тут эта тема... У меня двое, старшему 3,3 младшей почти полгода. Во сне сначала ужаснулась, потом начали с мужем считать месяц рождения ребёнка. Мыслей об аборте не было. Тест что-ли пойти купить? laugh.gif

Газировочка

Я вообще не понимаю, как заводят больше одного ребенка в однушках и двушках, то есть умом и логикой понимаю, но представить не могу.

Читала интервью одного олигарха, так он признался что не понимает как люди живут без персональных туалетов. По его мнению такая жизнь - кошмар и ужас.

Нам проект дома чертили когда то тоже сделали сначала из каждой спальни по сортиру, а я убрала это, не понимаю, зачем столько? По одному на этаж вполне достаточно. Это я написала к тому что для каждого понятие "комфортная жизнь" очень разное.

Удивило меня такое количество сторонниц аборта в данной ситуации. Семья приличная, не маргинальная, есть своё жильё, пусть и однушка, отец полицейский. Там вообще есть реальный шанс на расширение жилищных условий, знаю эту кухню изнутри. Мама получает декретные+неплохие алименты для их региона. А в нашем регионе дают земельные участки бесплатно тем у кого 3 детей и более. Можно построить свой дом (цены на стройку мне известны не по наслышке, особенно если многое делать самим).

Старший хочет скорее уйти? Кто бы знал как я хотела уйти побыстрее при наличии и своей комнаты и много ещё. В военных училищах кстати платных отделений нет, по крайней мере не было раньше.

Спальное место? Поставить 2 двухъярусные кровати. Можно и в однушке дружно жить, а можно в 4ёх этажном доме разосраться и мешать друг другу (есть и такие примеры у меня).

Для себя и своих детей я выбрала бы жизнь, пусть в однушке, на головах и пр., но жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие дамы!

Ну нефертильная я уже, судя по всему. А имущества куча. И квартир 3 штуки. Так что ещё двух младенцев потяну, но только здоровых, породистых. А мы уж, 2 педагога (я и муж) их воспитаем. И квартирами-дачами-машинами обеспечим.

Квартиры у нас в замечательных районах, так что "зародыши" будут не обижены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Читала интервью одного олигарха, так он признался что не понимает как люди живут без персональных туалетов. По его мнению такая жизнь - кошмар и ужас.

Да я это скорее к тому, что многодетной семье, на мой взгляд, лучше обменять многометровую однушку на четырехкомнатную хрущевку. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а что говорят по поводу подобных ситуаций органы соцзащиты детей? Есть какой-то норматив по поводу, какое жизненное пространство должно приходиться на каждого ребенка?

Или, если дети сыты, одеты, ухожены и посещают детские учреждения, то родители имеют полное право размещать их в ограниченном пространстве, сколько влезет, как шпроты в банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А злорадствовать и плясать на костях в недоумении как можно жить в однушке можно легко. Только вот есть ощущение, что некоторые пришли сюда покрасоваться, похвастаться своим умом и знанием жизни на фоне многодетной мамы, теснящейся в однушке...

Анют. Нет у меня, например, злорадства. Я сама жила черт знает в каких условиях, с сестрой- инвалидом, с мамой, сломавшейся и запившей от горя... Жила не то что в однушке, в коммуналке без надежд на какие-то улучшения. Как ты понимаешь, в детстве от меня ничего не зависело, а зависима была я. Кстати мама моя до сих пор считает, что все ровесники ее живут в квартирах, которые купили им дети laugh.gif .

Я не пляшу на костях, но в данной ситуации лучше ужасный конец, чем ужас без конца. И да, как можно задумываться еще и еще об одном ребенке, если женщина ничем не обеспечила тех, что уже нарожала?

Вопрос такой. Не сломается ли муж, на которого вся надежда в плане обеспечения семьи, в подобных условиях и не уйдет ли куда подальше? unsure.gif

Прочитала тему и волосы дыбом. Да уж, если рассуждать как большинство здесь отписавшихся- так и рожать никому нельзя. Ну, тем, у кого жилье меньше ста квадратов, чтобы каждому ребенку по комнате, и тем, у кого денег не хватит каждую хочулю удовлетворить...

Ну я родила и мне Боженька дал к зайке лужайку. Но была ли я счастлива или просто тянула свой долг- нравилось мне это или нет? И такой момент- рождением своего ребенка я не притеснила никого. Он не мешал спать никому кроме своих родителей, не лишал никого, кроме них, своего личного пространства, денег, времени, удобств. Понимаешь? А автор сможет тащить свою повозку не урезая никого, кроме второго участника- мужа и отца? Нет. Ей просто необходимо будет урезать тех, кто не просил об этом и у кого нет ее терзаний и материнского инстинкта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

лучше обменять многометровую однушку на четырехкомнатную хрущевку.

drinks_cheers.gif Тут уже из крайности в крайность пишут. Не рожайте если нет особняка в 400 метров, или же будем жить на 18 метрах в количестве 7 человек. Там даже пройти негде и только по кроватям шагать остаётся.

В такой ситуации нужен японский вариант с татами. Поспали, скрутили и в шкаф.

Складные столы и стулья на дневное время.

Нормально иметь каждому ребёнку свою пусть даже 8-9-метровую комнату. Как раз те самые "хрущёвки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

А в нашем регионе дают земельные участки бесплатно тем у кого 3 детей и более. Можно построить свой дом (цены на стройку мне известны не по наслышке, особенно если многое делать самим).

Я вот на этом остановлюсь. В нашем регионе тоже дают участки многодетным. У чертей на куличках, в чистом поле. Где нет никакой инфраструктуры и неизвестно когда будет. Газ-свет подтянуть от рядом идущих линий - бешеных денег стоит. Дом построить семье, в которой один работающий и масса детей - это из области фантастики. Строить по выходным? Я просто нахожусь в процессе отделки дома. Делаем с мужем сами. Он и сварщик и плотник и плиточник и мебельщик. Я - на подхвате. И у него два выходных в неделю гарантированных. Сотрудник МВД - лицо подневольное. Вызовут - пойдет на работу.

И еще один момент - мы в этом доме живем. Перебрались в недострой. И у нас дети уже взрослые, не требующие финансовых вливаний обязательных.

Я правда не понимаю как это - построить дом, не имея на то средств и времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Мне интересно, а что говорят по поводу подобных ситуаций органы соцзащиты детей? Есть какой-то норматив по поводу, какое жизненное пространство должно приходиться на каждого ребенка?Или, если дети сыты, одеты, ухожены  и посещают детские учреждения, то родители имеют полное право размещать их в ограниченном пространстве, сколько влезет, как шпроты в банку?

Кстати, да!

Вроде как сейчас с этим строго...

Впрочем, мой бывший на всю голову больной студент усыновляет детей, как не в себя. Мальчиков. В однушку, заваленную хламом, которую он именует "музеем". Материт детей, припахивает по хозяйству. Опека эта к ним ходит, как на работу. А всё равно этот товарищ выигрывает у них суды, разговорчивый больно.

Если модераторы не сочтут это рекламой, фильм про их дикое семейство сняли - "Мальчишки с улицы Свободы". У него и блог есть, кому интересно - скину. Почитываю иногда. Много думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Сотрудник МВД - лицо подневольное. Вызовут - пойдет на работу.

Да, а еще бесконечные усиления, командировки и т.д. У моей подруги муж работал в структуре МВД кинологом, она его могла неделями не видеть. То усиление, то сообщение о заложенной бомбе, то бунт в колонии, то Путин прилетел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда была своя комната в доме родителей, а вот младший брат спал до 8 лет в комнате родителей, потом на диване в гостиной, игрушки, позже - учебные принадлежности его были сложены в тумбочку в родительской спальне. Уроки мы учили за большим столом в столовой (это проходная комната с окном). Дом у родителей был большой, но планировка не очень удачная, вот брату отдельной комнаты и не нашлось, хотя не теснились.

Когда я уехала в институт, брат обрадовался освободившейся комнате. Семья родителей нормальная, жили как большинство, без излишеств, но неплохо, вещи не донашивали и книжки-игрушки были, и "Денди", и железная дорога электрическая, и луноход на пульте управления.

Не представляю, как можно жить на голове друг у друга, когда ни вздохнуть, ни повернуться.

Прошлым летом при покупке новой квартиры на время ремонта, на 3 месяца почти, переезжали в съёмную "однушку", тогда детей было двое и моя беременность, второй триместр. Вспоминаю то время как ад кромешный! Хотя и комната была большая, и кухня 12 кв.м., и лоджия 6х1,5 м, там мальчишки себе игровую устроили. Но невозможность побыть одной - это просто пытка, я по телефону с подругой болтала, сидя на закрытом унитазе в санузле, чтобы хоть иллюзию уединения создать себе. Интимная жизнь практичесаи сошла на нет, не могла я заниматься сексом, когда двое детей в трех метрах от супружеского ложа спят или делают вид, что спят.

Если бы такие условия предполагалось как постоянные, мой мнение о безнравственности и недопустимости аборта в случае нежелательно беременности, уверена, сильно бы пошатнулось. Автору решать самой, об этом все сказали, и ответственности нести за любое решение самой. Мне её искренне жаль, именно в этой ситуации, когда выбор очень нелегкий и где "меньшее зло", просите за жесткость, выбрать мрально тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я правда не понимаю как это - построить дом, не имея на то средств и времени.

Это смотря какой дом строить. Маленький из бруса выйдет на тысяч 400.

Также бюджетный вариант это контейнеры для морских перевозок. Домики из них делают.

Можно жить в гараже. Особенно удобно в двухэтажном. Там площадь второго этажа приличная бывает и даже лоджии большие имеются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

В нашем регионе тоже дают участки многодетным. У чертей на куличках, в чистом поле. Где нет никакой инфраструктуры и неизвестно когда будет. Газ-свет подтянуть от рядом идущих линий - бешеных денег стоит. Дом построить семье, в которой один работающий и масса детей - это из области фантастики. Строить по выходным?

Прям напротив нашей дачи такое поле. Жили мы никого не трогали, поле радовало нас своей безлюдностью и вдруг его раздают многодетным. Зря вы так, это очень деятельные в основной массе своей люди. ПОловина поля залита фундаментом, на следующий год будут строится. Понастроили сараев, времянок, ездят туда, вот даже зимой одни приезжали участок проверить. Да, ни газа, ни света, но не у черта на куличках, а вполне себе знаете ли приличное место им перепало и поскольку это поселок, то газ и свет им в недалеком будущем проведут. И приезжают они не на ладах в основном, а на более дорогих машинах. И требуют они много, да, и добьются обязательно- жизнь заставляет. Вот повозмущались, что света нет, начали дружно, всем скопом бумажки собирать и жалобы писать, ни сегодня так завтра протянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злорадство? Да Боже упаси. К чему такие сильные чувства по отношению к совершенно незнакомому человеку.

Недоумение - да. Непонимание - да. Сказать об этом можно? Или в этой ветке только оды многодетству в любых условиях петь разрешается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Семья приличная, не маргинальная, есть своё жильё, пусть и однушка, отец полицейский.

У автора даже не однушка (стандартная хрущевка 33 кв. м.), а МАЛОСЕМЕЙКА общей площадью 18 кв. м. и как в такой квартире они живут впятером, я не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Не для этой ветки обсуждение - 400 тысяч? Дом из бруса маленький? маленький это какой? blink.gif Купить, доставить, собрать (вторая пара рук точно нужна), отделка, подключение...

И дом подразумевает машину в семье. Минимум одну. А лучше две. Потому что участки такие, как правило, вдалеке от рейсового транспорта.

Также бюджетный вариант это контейнеры для морских перевозок. Домики из них делают.

Ох, уж лучше в однушке в нынешнем составе, чем в контейнере в расширенном.

Можно жить в гараже. Особенно удобно в двухэтажном.

Все это можно. Но у автора нет ни 400 тысяч, ни контейнера ни двухэтажного гаража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Да я это скорее к тому, что многодетной семье, на мой взгляд, лучше обменять многометровую однушку на четырехкомнатную хрущевку.

Это да.

Вредная мама

Я вот на этом остановлюсь. В нашем регионе тоже дают участки многодетным. У чертей на куличках, в чистом поле. Где нет никакой инфраструктуры и неизвестно когда будет. Газ-свет подтянуть от рядом идущих линий - бешеных денег стоит.

Где именно дают у нас не знаю, но! Где сегодня у чёрта на куличках там завтра и свет и газ. У меня родственница так продала землю за копейки, тоже чёрт те где думала, а там через год и свет и газ появился и стоить та земля стала music_whistling.gif Сказать что она чуть волосы на себе не рвала это ничего не сказать.

Я просто нахожусь в процессе отделки дома.

Аналогично.

Дом построить семье, в которой один работающий и масса детей - это из области фантастики.

Ну значит я знаю не один такой фантастический случай. И у нас на Кавказе большинство семей именно такие и дома вполне себе строят.

В случае автора можно продать однушку+мат.капитал, если участок дадут то можно небольшой домик построить, далеко не шикарный естественно. Или купить дачу и обустроить её для постоянного проживания. Есть ведь дачи с газом, светом и пропиской, по цене как однушка примерно, а то и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Интимная жизнь практичесаи сошла на нет, не могла я заниматься сексом, когда двое детей в трех метрах от супружеского ложа спят или делают вид, что спят.

Я вот только одного не понимаю - как заделать ребёнка в одной комнате с тремя детьми? Ладно, с одним - моя красавица до сих пор спит - из пушки не разбудишь, но если у меня было бы 3 Лисы в комнате... lookaround.gif

У нас и "двушки"-то такие, что всё слыхать...

Да что там говорить - у нас и четырёхкомнатная была, и то я лет в 10 услышала странные звуки, находясь на расстоянии 3-х комнат от родительской спальни. Помню, очень удивилась. laugh.gif

А так - Бог мне действительно зайку и лужайку послал. Хоть одна, но зайка. И где и как мы по первости не жили, но за хорошее поведение у нас с ней в жизни всё наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Да я не спорю. Можно строиться, но!!! имея жилье.

то газ и свет им в недалеком будущем проведут.

И это будет стоить денег. Возможна какая-то помощь от администрации, но полностью оплачивать никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а где жить-то?

В случае автора можно продать однушку+мат.капитал, если участок дадут то можно небольшой домик построить, далеко не шикарный естественно. Или купить дачу и обустроить её для постоянного проживания. Есть ведь дачи с газом, светом и пропиской, по цене как однушка примерно, а то и дешевле.

Он даже за месяц не построится. И вообще неизвестно сколько времени и денег потянет.

Там еще только все в планах и далеко. Тем более, автор не собиралась трогать комнату, желая оставить своим детям не от этого брака.

Тут как вариант, снимать квартиру, эту сдавать, все хоть возмещение хоть небольшое в разнице за съем.

Морская волчица

Где именно дают у нас не знаю, но! Где сегодня у чёрта на куличках там завтра и свет и газ. У меня родственница так продала землю за копейки, тоже чёрт те где думала, а там через год и свет и газ появился и стоить та земля стала

Когда?

Был бы гарант.

У нас хоть сейчас могу получить земельный участок, который к другому городу относится, там пусто, ничего нет. Колышки и те поворовали жители близлежащего поселка. Когда эта пустошь станет Эльдорадом, совсем неизвестно. Это или взять и ждать дивидентов лет через двадцать, или продать сейчас за копейки, на которые ничего не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

маленький это какой?

Наши друзья строили потихоньку помаленьку домик примерно 8 на 8 метров. Второй этаж как мансарда. Уложились в домик до 400 000 руб. Это только сам дом с отделкой(обычной бюджетной), система водоснабжения и отопления. Лестница на второй этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России не дают квартиры на разширение многодетным семьям? Странно, что автор не пишет об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Это смотря какой дом строить. Маленький из бруса выйдет на тысяч 400.

Интересно, это где и как? Мы строим новый дом из бруса. Только на сам брус ушло 480 тысяч. Дом без отделки, включая оплату за работу,вышел в миллион. До ума его довести - еще столько же надо.

Уж проще на материнский капитал, если он имеется, дом в деревне купить. У нас можно взять старенький, но добротный как раз за эту сумму. Благодаря этому капиталу у нас очень много таких домов куплено. Около 10 семей таких знаю лично. Для них был самый лучший вариант - с нуля на эту сумму не построишься, да и время нужно, а так хоть что - то, а пристроить - можно и со временем и по средствам.

Но это уже разговор о деревнях, в городе на эту сумму ничего не купишь. Даже участок. А где многодетным бесплатные дают - это уже всем известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Оля, а где жить-то?

Подумала что можно на время стройки снять. Или вариант с жилой дачей.

Там еще только все в планах и далеко. Тем более, автор не собиралась трогать комнату, желая оставить своим детям не от этого брака.

Эту инфу пропустила Марин. Я бы тронула, раз сами на данный момент в таких условиях, ИМХО.

А у нас стройки семимильными шагами прут, только участки нарезали - там уже и фундаменты и свет, глядишь и газ протянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×