Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Добрынишна

Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

Recommended Posts

2 часа назад, Чернава сказал:

Результата ноль. И? Что дальше, чем ещё наказать? 

Но мальчик сам общительный, друзей много, может учиться на 4 и 5. В театральном кружке с удовольствием занимается. 

То есть, не забитый, не зашуганный мальчуган

Такого не заставишь носки перед ужином стирать, о том и речь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько вопросов к автору (часть я уже задавала, но ответа не было):

1. В гимназии, где учится мальчик, нет электронных дневников? Нет связи с классным руководителем? Элементарной группы класса в мессенджере? Почему мама только по возвращении сына от папы увидела "сплошь красный" дневник?

2. В гимназии, где учится мальчик, нет вахтера/охранника? Где мальчик взял свинью и как ее протащил в школу? Это же не котенок мелкий или хомяк, да и молочного поросенка свиноматка не дала бы взять, значит животное было немаленькое, вертлявое и тяжелое. 

3. За две недели гостевания у папы, мама, огорченная тем, что сын не хочет заходить домой, отвечать на звонки - почему не пришла хоть в школу, хоть к тому папе, чтобы пообщаться с сыном, успокоить себя, что все хорошо? Тем более зная папу, как не очень ответственного человека.

4. Почему, вместо многократных напоминаний не брать девочку на руки, чтобы не уронить, мама/отчим попросту сами не следят за младшим ребенком? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернава сказал:

Но мальчик сам общительный, друзей много, может учиться на 4 и 5. В театральном кружке с удовольствием занимается. 

То есть, не забитый, не зашуганный мальчуган. Просто пофигист, такой характер. 

Какая прелесть. Ну брату с сестрой от этого сильно легче, что такой характер, и если ему можно, то почему им нельзя срач за собой оставлять? Они же тоже личности! 

А мать, знала на что шла когда 3 рожала, вот пусть за всеми и убирает и вину за отчима заглаживает всячески. И учительница пусть терпит, улыбается и машет. У неё же таких деток целый класс, знала на что шла, вот пусть тоже терпит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигист мальчик или нет, это не отменяет процесса воспитания в целом. Если автору на сына "забить" в его 10 лет, как тут предлагается, потому что "ну вот такой он", я не представляю, что из него вообще вырастет. Когда ребенок с 10 лет  предоставлен самому себе и живет, как ему нравится, обычно ничем хорошим это не заканчивается. 

Капля камень точит. В любом случае, я бы не смотрела спокойно на то, что ребенок не выполняет элементарные правила гигиены. Ну, не знаю, таблички, что ли, распечатать и повесить в туалете на входе и выходе, как делают это в общественных местах, читать мальчик умеет, на забывчивость не сошлешься. Разговаривала бы на предмет того, что это неуважение не только к своим близким, но и к себе. Воспитание - довольно-таки нудный и длительный процесс, но нужный, как ни крути. Ведь даже животных приучают к лотку, а тут неглупый ребенок.

Мне в своё время тоже было нетрудно убрать, протереть за детьми, но муж был по-другому воспитан, и он требовал от детей соблюдения порядка. Результат налицо, оба выросли чистоплотными и не лентяями, которым все должны.

А то, что при этом ломается психика ребёнка как результат насилия над личностью, я бы не стала утверждать. Если бы его заставляли что-то делать против его натуры, например, вместо занятий актерским мастерством отправили бы в физматшколу и заставили заниматься точными науками, - то да, это насилие.

Но привитие элементарных навыков совместного проживания, поведения в коллективе, без которых в жизни трудно придется, не считаю таковым.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где живёт все семейство? Смею предположить, что на территории женщины. Бедный 10-летний пацан, мало того, что мужик, считай чужой дядька пришёл навеки поселиться, так мать ещё и ребёнка родила, даже к родным братьям-сёстрам у детей бывает ревность, а тут все и сразу. И мать перешла на тёмную сторону. Грустно. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2022 в 17:56, Эрна сказал:

И вот прямо все-все из них в детстве были идеальными:D

А в чем логика? Я к тому, что творческие наклонности не дают права наплевательски относиться на житие и бытие других людей.

Всякие там хулиганства и шалости любого размаха всем присущи. Но не все выкаблучиваются касаемо элементарных бытовых обязанностей. А за собой убирать - то и есть.

И если в 17 лет умственно полноценный человек взрослый говорит матери, не нравится, не хочу, то есть подразумевается, что сама и убирай, коли глаза тебе мозолит, то тут вопрос, как его воспитывали раньше, много раньше, наверное поощряя "личность". Ну иди да убирай за личностью выпестованной.

Вот эти вот прощупывания границ и дозволенностей у всех были, в том или ином, но берега то не надо путать.

У меня самой сын, постарше 17 кстати, тоже может посуду помыть, вокруг раковины не протереть налитое, ну или другую фигню какую, иногда на автомате сама, иногда не лень мне гаркнуть, "ткнуть" носом и сказать, чтобы доделал. Молча делает. Потому как живем вместе, правила и представления о хозяйстве утверждаю я, без всяких там экивоков. И началось это не в 17 и не в 10. 

Скажет, не хочу, что я трудно, если честно, представляю, то тв течение недели-двух будет отселен, куда есть, первое время помогу. Но что-то там отстаивать будет уже на своей территории, как хочет и перед кем хочет, не со мной.

Да и нет ведь у нас конфликтов, не заметил что-то, убрал потом по замечанию. И естественно, что чаще проще и быстрее сделать самой, делов то, но с фига ли.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2022 в 22:55, Реинкарнация сказал:

Ладно мать во всем виновата, отчим вообще исчадие, а с какого перепуга брат с сестрой из-за него должны страдать? Они такие же личности, а мать НЕ ОБЯЗАНА за большим ребёнком содержимое унитаза молча смывать. 

Не, ну если вам нравится, ради неба, мне нет, например, и автору тоже. 

Не смывает там никто содержимое унитаза. Я тоже утрировать умею, но почти не пользуюсь. Не конструктивно, сразу заметят, поэтому аргумент выйдет так себе.

_________________________________________________________________

По ходу обсуждения вспомнила, что я сделала для того, что бы дочь выросла такой, какой выросла. Результат меня в данный момент очень даже устраивает, а как жизнь сложится никто не знает.   В раннем детстве не наказывала, вообще никак. С горшком без проблем, в сад пошла в два и пять, нормально подготовленной и коммуникабельной. Детский сад я выбрала лучший в городе. В саду была в активной группе родителей. Моя профессия в то время  позволяла делать для группы красочные стенды, игровые и учебные пособия. Была возможность на работе, я пользовалась. Подружилась с воспитательницей. В итоге, моему ребенку уделяли достаточно внимания, к школе очень хорошо подготовили.  В начальных классах школы - родительский комитет, организация праздников, дружеские отношения с учителем. До сих пор общаемся. Опять у ребенка с учителем хороший контакт. 

Потом я сделала, наверное, лучшее, что могла в то время сделать для ребенка. Устроила ее в самую сильную школу города. Очередь длинной в год, собеседование, тесты, но все прошло хорошо. Это без всякого блата, я сама ходила, записывалась. На тот момент в этой школе 99 процентов выпускников поступали на бюджет. Потом процент упал, и тем не менее. Начальных классов в этой школе не было и обучение платное. Но сумма подъемная вполне. 

Я понимала, что в подростковом возрасте многое, если не все, зависит от окружения сверстников. Вот я и устроила для дочери окружение из детей, семьи которых благополучны, а дети сильные в учебе. 

От того, что ребенок не идеален и иногда совершает свойственные подросткам поступки, я никогда в обморок не падала. Считаю, что чрезмерное послушание и неспособность ответить взрослым, в будущем ничего хорошего ребенку не принесет. Например, иногда я видела, что дочь нагло врет. Ну и что, неправду иногда говорят все люди, так почему ребенок перед родителями должен быт прозрачным как слеза. Делала вид, что не заметила. Лояльно относилась к ее мальчикам, никак не комментировала. Разрешала гулять сколько хочется, в 15-18 ночевать у подруг. В итоге с ребенком был контакт. И это самое важное, на мой взгляд, а не уборка туалета и прочих мест общественного пользования. Потому что, если контакт родителя и ребенка есть, можно договариваться и находить компромиссы во всем. Намного хуже, если контакта как такового нет. Тогда и договориться не получится. 

В начале обсуждения я писала о том, что на свете мало неблагодарных людей, за что получила про "кашу в голове", не дословно :). Возможно, меня не поняли. Дети все видят очень хорошо. И вполне способны сравнивать. Если родители к ним только с добром и пониманием, вполне вероятно, что и ребенок ответит тем же. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Право на счастье сказал:

Смею предположить, что на территории женщины.

А если на территории мужчины? Или мужчинино вложили в тот самый участок для стройки? Как говорится, а может, бегемот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мелодия света сказал:

Почему, вместо многократных напоминаний не брать девочку на руки, чтобы не уронить, мама/отчим попросту сами не следят за младшим ребенком? 

Влезу. 

У меня аналогично было. Миллион раз говорили что не кукла и брать на руки нельзя. 

Только отвернулась, уже пытаются поднять. Благо сейчас уже тяжёлая и сама ходит, уже не пытаются таскать. 

Тут я автора вполне понимаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:По ходу обсуждения вспомнила, что я сделала для того, что бы дочь выросла такой, какой выросла. Результат меня в данный момент очень даже устраивает, а как жизнь сложится никто не знает.   В раннем детстве не наказывала, вообще никак. С горшком без проблем, в сад пошла в два и пять, нормально подготовленной и коммуникабельной. Детский сад я выбрала лучший в городе. В саду была в активной группе родителей. Моя профессия в то время  позволяла делать для группы красочные стенды, игровые и учебные пособия. Была возможность на работе, я пользовалась. Подружилась с воспитательницей. В итоге, моему ребенку уделяли достаточно внимания, к школе очень хорошо подготовили. Хвалили, роль принцессы, дюймовочки, снегурочки на утренниках и прочее.  В начальных классах школы - родительский комитет, организация праздников, дружеские отношения с учителем. До сих пор общаемся. Опять у ребенка с учителем хороший контакт. 

Потом я сделала, наверное, лучшее, что могла в то время сделать для ребенка. Устроила ее в самую сильную школу города. Очередь длинной в год, собеседование, тесты, но все прошло хорошо. Это без всякого блата, я сама ходила, записывалась. На тот момент в этой школе 99 процентов выпускников поступали на бюджет. Потом процент упал, и тем не менее. Начальных классов в этой школе не было и обучение платное. Но сумма подъемная вполне. 

Я понимала, что в подростковом возрасте многое, если не все, зависит от окружения сверстников. Вот я и устроила для дочери окружение из детей, семьи которых благополучны, а дети сильные в учебе. 

Во многом, честно говоря, я пыталась исправить ошибки своих родителей. Например, о моем окружении в детском и подростковом возрасте никто не заботился, зато требовали и наказывали. Учиться мне сильно мешали двоечники - хулиганы, и в целом нездоровая атмосфера в классе. По факту, из тех, с кем я общалась в детстве и молодые годы, более-менее нормальная жизнь только у меня. Алкоголь, ранняя смерть от наркотиков, нежелание учиться и работать, непонятные мужья, неблагополучные дети - обычная жизнь для моих школьных друзей и подруг.

От того, что ребенок не идеален и иногда совершает свойственные подросткам поступки, я никогда в обморок не падала. 

 

 

Это из разряда « у меня ребёнок не кричит ночами, потому что я умею его правильно воспитывать». Воспитание это далеко не все, процентов 90 это то, каким он уродился. 
Теперь я в этом убеждена абсолютно точно, имея сына взрослого и дочь 6 лет. Кое- что поддаётся коррекции, но это мизер. Все остальное заложено изначально, как то: чистоплотность, ответственность, трудолюбие, целеустремлённость, да даже стиль речи и письма. И великое множество других качеств.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Все остальное заложено изначально, как то: чистоплотность, ответственность, трудолюбие, целеустремлённость, да даже стиль речи и письма. И великое множество других качеств.

Так и зачем тогда вообще детей воспитывать? ;)

49 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Это из разряда « у меня ребёнок не кричит ночами, потому что я умею его правильно воспитывать».

Это пример того, что задача родителя, на мой взгляд, прежде всего, создать подходящие условия для того, что бы лучшие качества ребёнка развивались.
Про воспитание в моем посте и не было почти ничего.

Наоборот, я думаю, макаренков из нас кот наплакал :). И ошибочно думать, что вот сейчас я ребенка как кота носом потыкаю и он вырастет аккуратным и думающим об окружающих, а не потыкаю - вырастет эгоистом. Или буду все ему позволять и он непременно вырастет свободной личностью.

Родители могут дать хороший старт и пример. А могут, наоборот, помешать ребенку развиваться. Могут создать доверительные отношения, а могут настроить ребенка против себя и контакт с ним потерять.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Хвалили, роль принцессы, дюймовочки, снегурочки на утренниках и прочее.  В начальных классах школы - родительский комитет, организация праздников, дружеские отношения с учителем. До сих пор общаемся. Опять у ребенка с учителем хороший контакт. 

Потом я сделала, наверное, лучшее, что могла в то время сделать для ребенка.

Медаль. Только одному дать лучшее не сложно в общем. А троим вы не пробовали. И только что-то не помню, чтобы вы на личную жизнь забили ради служения дочери. Как автору в укор ставят. 

5 часов назад, Право на счастье сказал:

Бедный 10-летний пацан, мало того, что мужик, считай чужой дядька пришёл навеки поселиться, так мать ещё и ребёнка родила, даже к родным братьям-сёстрам у детей бывает ревность, а тут все и сразу. И мать перешла на тёмную сторону. Грустно. 

Ой какой знакомый плач Ярославны. У меня так подругу муж бил, гулял, появился отчим, родилась дочь, так тоже все старший сиротинушка, ее сестра мне плакалась - бедненький уж лучше бы подруга к первому мужу вернулась. Пришлось рявкнуть, один без отца вырос, так  тебе надо чтоб и вторая? К чему эти завывания (простите, другим словом не назову), с мужем развестись, младшую в детдом дать, чтобы у пацана все было по прежнему?

А за уроненного младенца, взятого без спроса, у меня мало бы бы не показалось, и плевать общий папа или один. 

Уже всю семью нужно в жертву мелкому божку принести, что ли? Младшая тоже личность, и старший тоже. И мать, и отчим. У старшего тоже родители развелись и отчим, но ведет себя нормально. 

Все больше склоняюсь, что не надо отдавать пацана отцу. Там такие вот жалельщики такое воспитают, что мать уже потом вообще ничего сделать не сможет. 

 

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Подружилась с воспитательницей. В итоге, моему ребенку уделяли достаточно внимания, к школе очень хорошо подготовили. Хвалили, роль принцессы, дюймовочки, снегурочки на утренниках и прочее.

Слеза умиления бежит по щеке. А кто воспитательнице не подлизнул, тот и не мать, и дети тех нематерей все в соплях и какахах, пока воспитатели  над кого надо детонькой квохчут. Вот поэтому потом дети неопрятные - психиццкая траувма, оттакой рубец. Прямо готовый учебник для Матерей. 

5 часов назад, Право на счастье сказал:

. И мать перешла на тёмную сторону

Это тоже на мемориале Матерей высекут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Слеза умиления бежит по щеке. А кто воспитательнице не подлизнул, тот и не мать, и дети тех нематерей все в соплях и какахах, пока воспитатели  над кого надо детонькой квохчут. Вот поэтому потом дети неопрятные - психиццкая траувма, оттакой рубец. Прямо готовый учебник для Матерей. 

А потом декану ВУЗа, а потом всем работодателям, что психологической травмы у детки не было. 

4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Это тоже на мемориале Матерей высекут. 

И мать высекут тоже. Показательно. Прямо у мемориала. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По ходу обсуждения вспомнила, что я сделала для того, что бы дочь выросла такой, какой выросла.

Почитала. Ниче из этого не делала, с воспитателем общалась без задруживаний, в садике появлялась, аки ясно солнышко. а перед первым классом вообще увезла сына из города в село. Пора почувствовать себя ехидной)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Данжи сказал:

Почитала. Ниче из этого не делала, с воспитателем общалась без задруживаний, в садике появлялась, аки ясно солнышко. а перед первым классом вообще увезла сына из города в село. Пора почувствовать себя ехидной)))

И не говорите). С учителями не дружила, зачем им моя дружба, а мне не нужны преференции от этого близкого общения. Никогда не любила такого и не пользовалась этим методом. Ну,  каждому своё. Мне ближе, когда детей оценивают по реальным способностям, а не по способности мамы дружить с нужными людьми. Со всеми не задружишься. 

Перечитала сейчас первый пост автора. Очень много она делает для развития мальчика, всегда открыта для общения с ним, готова выслушать, помочь. Не вижу ничего, в чем ее можно упрекнуть. И это, на минуточку, мама троих детей. 

Да, у неё опустились руки, потому что нет отдачи, обратной связи от сына. Может, действительно, детский психолог поможет им решить их проблему? Потому что мне тоже кажется:

1 час назад, Реинкарнация сказал:

 

Все больше склоняюсь, что не надо отдавать пацана отцу. Там такие вот жалельщики такое воспитают, что мать уже потом вообще ничего сделать не сможет. 

Папа там махровый пофигист, просто упустят они мальчишку, а жаль, ведь явно способный парень.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Почитала. Ниче из этого не делала, с воспитателем общалась без задруживаний, в садике появлялась, аки ясно солнышко. а перед первым классом вообще увезла сына из города в село. Пора почувствовать себя ехидной)))

С воспитателями не дружила, в школе появлялась крайне редко, на секции и кружки не водила, не контролировала уроки с первого класса. В детстве не играла и не занималась, на развивайки не водила.  Сам стал ходить лет с 10 куда ему хотелось. Но недолго. Надоело- бросил.
Из сделанного мной- логопед, репетиторы и через знакомых устроила в школу. С 10 лет сам вставал и готовил себе завтраки, отпускала максимум до 10 до 18 лет. 

Тут сама задумалась на досуге- а в чем, собственно, мое воспитание то проявлялось?Особо ни в чем. 
То, что вырос, каким вырос- нет моей великой заслуги. Да, о здоровье заботилась, лечила, массажи, неврологи и прочее. Школу прогуливать разрешала, если хотел. Я откровенно ленивая и пофигистичная мамаша, и признаю это.

Хотя, честно скажу, иногда совесть грызет, что не дала по максимуму. Но это, наверное, всех родителей.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Медаль. Только одному дать лучшее не сложно в общем.

А вы уже дали?

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А троим вы не пробовали.

Нет. И пробовать не хочу. Не потяну потому что. 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

И только что-то не помню, чтобы вы на личную жизнь забили ради служения дочери. Как автору в укор ставят. 

Я с родным отцом дочери жила до ее 17-ти лет. Хорошо жила, мирно. Папа дочкой в детстве много занимался, уроки с ней делал в начальной школе, к олимпиадам готовил.

16 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Тут сама задумалась на досуге- а в чем, собственно, мое воспитание то проявлялось?Особо ни в чем. 

Так и я никак не воспитывала. Пофигизма много было. И секции дочь бросала, я ее вообще никогда насильно делать ничего не заставляла. И сквозь пальцы смотрела на многие вещи, которые, например, матерей ее подруг сильно возмущали.

А логопед был. И школа хорошая и репетиторы.

С воспитателем и учителем, не обязательно дружить было, конечно. Намного важней хорошая школа с пятого класса и окружение сверстников, соответственно.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Намного важней хорошая школа с пятого класса и окружение сверстников, соответственно.

 

Поддержу тебя в этой беседе :) Я упор с самого рождения делала на учебу, развивашки и тп. Очень много играла с ним, читала, рассказывала. Рот у меня не закрывался :D В ясли сын пошёл в 1,9 лет, в очень хороший. Школы выбирала по тому же принципу. Блат, спонсорская помощь и да, максимально благополучное окружение сверстников. В спорте он с 4-х лет и до сих пор ( сейчас сыну 11). Учеба - упор. Олимпиады, конкурсы и тд.

В быту много ему поблажек. Я в этом отношении лёгкая. Требую минимум. Уборка собственной комнаты, мойка посуды ( через раз :1eye:). Но ребёнок в любом случае приучен к чистоте. Унитаз точно за собой смоет :batman:Я заставляю много читать. В месяц прочитывает минимум две книги. Правда выбирает что читать - сам. Воспитание достаточно строгое. С отчимом отношения отличные. Но у меня муж оболтус, в хорошем смысле слова, балует его. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, milay сказал:

С отчимом отношения отличные.

Ну вот же - не грохнула всю жизнь в угоду сыну. А снова привела в дом мужчину. ну или он привел к себе - не суть важно. А конфликты. пусть мелкие. и с родным отцом, и с отчимом. неизбежны. потому что все живые люди. 

А дети бывают временами очень противными)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

от же - не грохнула всю жизнь в угоду сыну.

Я пока ещё адекватна :D Сын меня не просил мою жизнь ему под ноги бросать) Хотя несколько лет мы с ним вдвоём прожили, без моей личной жизни. И понятно что отчим - это не просто любовник. Я ковырялась B) Отцы бывают такие - что лучше вообще без отца. И да, дети чаще всего меня вообще бесят :1eye: 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

И понятно что отчим - это не просто любовник.

Само собой. О любовниках дети могут и не догадываться. Ну уходит мама иногда отдохнуть,  да и ладно. С отчимом такое не проходит.

Моя мама, . когда начинала отношения с папой,  тоже учитывала. что мы жить будем все вместе. и плохо ко мне относиться нельзя)

И в свое время мама была очень привлекательна  для мужчин,  тоже ковырялась-_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Данжи сказал:

А если на территории мужчины? Или мужчинино вложили в тот самый участок для стройки? Как говорится, а может, бегемот...

Если мужчина пришел в семью и ребенок ощутил на себе, что жизнь улучшилась, думаю, для взаимопонимания отчима с пасынком это будет гораздо полезней, чем в ситуации, когда мужчина пришел в квартиру женщины и всех потеснил, а потом еще и ребенок от нового папы появился.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если мужчина пришел в семью и ребенок ощутил на себе, что жизнь улучшилась, думаю, для взаимопонимания отчима с пасынком это будет гораздо полезней, чем в ситуации, когда мужчина пришел в квартиру женщины и всех потеснил, а потом еще и ребенок от нового папы появился.

Это в стране розовых пони мужчина после развода, со своим ребенком  (я так поняла дочь), побежит новую жену и ее двух детей обеспечивать каждому по отдельной комнате по 18 метров и вообще осыпать лепестками роз. 

Ну олигарха можно долго ждать, имея ипотеку и двоих маленьких детей, а автор, слава небу, адекватно смотрит на ситуацию и обжегшись раз, уже выбирает тоже адекватно. Она же писала, что ее новый муж сделал все, чтобы мальчикам понравиться. 

Но да, ему не нравятся капли на сиденье, как и родной матери. Ату его. Притеснил право сикать на сидушку, нужно подавать в Гаагу. ;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мечта поэта сказал:

Такого не заставишь носки перед ужином стирать, о том и речь.

Носки и потерпеть можно, машинки есть сейчас, думаю никто детей на руках стирать и не заставляет

А вот капли, и другое в унитазе. С какой стати за ним убирать это нужно? И до какого возраста, интересно? 

Не не понимает, а не хочет. Не стыдно ему. Нормально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×