Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пуговка

Фарш магазинный, опять же... Очень трудно самим прокрутить свежекупленное мясо и точно знать, что крысиных хвостов там нет?

Я вот зареклась фарши в магазинах покупать уже давно, были преценденты, так сказать. censored.gif Поэтому всё сама, белыми ручками, через мясорубку...

Но однажды утром шла на работу, была пятница, путь мой пролегает как раз черех стихийный рынок, а там люди свинку привезли, разделывают... Нет бы мне, дурёхе, купить мякоти на худой конец, но мне нужны приключения - покупаю фарш, дай думаю, вечерком котлеты состряпаю, быстро и без мороки. Купила фарш и довольная на работу почапала, а на работе положила веСЧь в холодильник и жду, рученьки потираю уже...

Но вечером случился облом - при более внимательном рассмотрении, а именно принюхивании-пробовании было установлено, что фаршик то не с сегодняшней свинки, хоть на люди поставили продавцы даже мясорубку, мол, сразу, на прилавке и перемалываем всё...

Обидно было, жуть...Сама виновата. Больше таких оплошностей не допускаю. sad.gif

Овсянка

Это я не ем, но своих мужчин отучить не могу. Жруть-с.

Мой муж всё с майонезом, на хлеб намажет, и вперёд - с супом, с гарниром, с чем угодно ест эту гадость. Мне на майонез даже смотреть противно, а ему, блин... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то что мы едим и нам в магазинах продают, это еще цветочки.

Какаво же было мое удивление, когда моя доча доросла до прикорма и я стала читать состав этих маленьких баночек для детей ! Девочки, у меня волосы дыбом встали... Почти везде крахмал в качестве загустителя.

Те пюре что с мясом - все с консервантами(ну надо же это как-то хранить).Причем прочла всех производителей и Гербер и Нестле и "Бабушкино лукошко".

Ребенку я готовлю сама.Кусочек маленький мяса(причем купленного у проверенных людей), капусту, бульон и в блендер. Уплетает только так.

А главное получается так много, а они еще для объема крахмал кладут , а стоит это не дешево.

Да дело даже не цене, а в качестве. Совсем люди совесть потеряли censored.gif , для таких крох столько всего неполезного используют, я за нормальную, полезную еду.

Тем более для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Да дело даже не цене, а в качестве. Совсем люди совесть потеряли censored.gif , для таких крох столько всего неполезного используют, я за нормальную, полезную еду.

Тем более для ребенка.

У меня пока детей нет, но я уже знаю - буду кормить так же как и Вы

Кусочек маленький мяса(причем купленного у проверенных людей), капусту, бульон и в блендер.

Это касается и кашек, и пюрешек разных...Прочитала когда-то сколько гадости в этих детских кашах, нашпигованных совсем не детскими ингредиентами...Так что в этом плане я тоже только за натур продукт домашнего производства...

Пы.сы. Вот, забыла ещё дописать - у меня волосы на голове шевелятся, как подумаю, что кто-то может покупать "у бабушек" домашнюю кровянку...Бэ...Я могу есть только ту колбасу, когда сама видела - КАК её "производят"... В остальных случаях puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasa

Пробелы ставятся ДО знаков препинания, а не ПОСЛЕ. Предложения начинаются с заглавной буквы. У Вас уже есть один модераторский минус за это, очень советую обратить внимание на оформление постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот вас, девочки, читаю, часто встречаю у вас выражение "покупаю только у проверенных теток, дядек, бабушек", мне просто интересно, проверенных чем?

Не думаю, что покупая пять лет подряд у одной и той же молочницы молоко, вы хоть раз побывали у этой молочницы в хлеву, на кухне. Сама я родом из деревни и насмотрелась я на не подмытых коров, и на ведра, в которые доярка молоко доит, а потом использует эти ведра для иных назначений.... И банки холодной водой кое-как помытые, и бутыли 1.5 литровые на мусорках подобранные.

Нет, я не утверждаю, что нет добросовестных чистоплотных молочниц, они есть, но вот почему то из детства только одна картинка всплывает- соседка, у которой очередь за молоком на несколько дней прописана, вкусное очень, прямо из хлева, в галошах на которых, на каждом, по килограмму отходов жизнедеятельности, заходит в летнюю кухню, достает из-под стола трехлитровые банки, сверху накидывает марлю, с сухими комочками творога, процеживает молоко, потом наливает в большую кружку и протягивает мне. Я домашнее молоко не пью!

Понятно, что в пакет попадает то же молоко, от той же молочницы, плюс разбавленное напополам водой, даже допускаю наличие крыс, которые табунами бегают по молокозаводу и падают в чаны с молоком, но надеюсь, что хоть какую то обработку молоко проходит?

Тут уже написали про зелень зеленую, удобренную фекалиями, про птицу домашнюю, на премиксах выращенную, про мясо вообще молчу. Тех, кто выращивает свинину, бычка, телочку без всяких добавок, можно найти наверное только высоко в горах, остальным же просто не выгодно выращивать экологически чистое мясо, уж тем более на продажу.

Знали бы вы сколько зерна жрут эти куры, и сколько это зерно стоит! Да курица золотая вырастет, за года 1.5, потому что в годовалых курах еще и есть особо не чего. А в 2-3 летних уже не чего, ну про бульон я не говорю, бульон с домашней курочки это что-то! Другое дело бройлер- за 3-4 месяца, на добавках из тщедушного птенчика вырастает такая себе не плохая курица - килограмма на полтора. Бульон никакой, зато само мясо мягкое и нежное, и готовое за минут 20-30.

Ни к чему не призываю

laugh.gif А то еще и перестанете покупать продукты у "проверенных", просто без фанатизма к этому делу отнеситесь. Потому как выбирать между продуктами относительно без добавок (ну более-менее натуральное) в магазине, и то же самое, но под девизом "все свое, со своего огорода, со своего хозяйства", с рук, я все же выбираю магазин. Потому как все экологически выращенное едят продавцы сами, а мы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Знали бы вы сколько зерна жрут эти куры, и сколько это зерно стоит!

Мама моя растит кур на натуральном зерне smile.gif Спасает то , что зерно выделяет собственник, который взял в аренду её землю, если покупать по рыночным ценам курочки получатся золотыми. А сколько сил стоит вырастить из цыпляток курочек, если б вы только знали(поговорку про цыплят по осени считают придумали не зря, иногда к осени половины поголовья нет уже). Да еще наседку посадить, чтоб вывела. Не садятся куры, хоть тресни. Просто как будто от людей чайлдфри заразились. Да и мяско у выращенных курочек не пожаришь, или предварительно сварить нужно-жесткие, а зубы сейчас у всех дорогие-жалко. Кстати, купленные на рынке бройлерные цыплята вырастают большими, но жрут, как поросята.

А резать начинаем уже зимой, ничего так нормальные цыплята вырастают. Яйца, кстати, зимой уже с бледным желтком, не то что летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Кстати, да. Тоже "проверенным" не очень доверяю. В магазине хоть чек возьмешь, а тут только на честном слове. В такие моменты понимаешь, как хорошо иметь родственников с хозяйством. Именно благодаря им у меня всегда полный холодильник мяса, яиц и овощей. И ребенок, выкормленный супчиками на кроликах, выращенных у тебя на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

У меня вторую неделю валяется в холодильнике початый "качан" пекинской капусты.

Вот уж, действительно, у страха глаза велики. biggrin.gif

У меня пекинская капуста лежит с сентября месяца в холодильнике (клянусь), выращена была на огороде без различного рода химикатов, свежая хрустящая. Салат, да, гниёт быстро, а белокочанная засыхает, в этом году пекинской засадим пологорода, уж больно вкусная и хранится прекрасно. smile.gif Конечно можно предположить, что семена обработали чудо-раствором, но это из области фантастики. smile.gif

_____________________________________________

Есть несколько простых правил, которые, наверное сложно применить в мегаполисах.

Следует покупать продукты местных производителей молзаводов, хлебзаводов колбасных цехов, также овощи. Например, у нас в области есть совхоз, в городе тепличный комплекс - помидоры, огурцы и салат берём их производства, правда они дороже китайских. Если рядом имеется животноводческий комплекс, как правило он имеет и свой колбасный цех, продукция в разы вкуснее и качественней.

В начале тысячелетия существовал ещё один принцип, который в настоящее время утратил актуальность. "Натуральность" гарантировала малая производственная мощность предприятия из-за высокой цены на иностранное промышленное оборудование. Сейчас этот вопрос решаем.

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя растит кур на натуральном зерне

MaNa

Она же растит для себя, для вас. Не на продажу же?

Я тоже к счастью, знаю вкус домашнего мяса выращенного без всяких добавок и витаминов, к нам нет-нет да залетит что нибудь из гуманитарной помощи от родственников из деревни - к Новому году гусь прилетал, к Рождеству петух ( я его разделила на 3 части и сварила 2 раза борщ и 1 раз лапшу, уже месяц прошел, а дети до сих пор вспоминают, какой был борщ вкусный)

Мальчик с пальчиком

Есть несколько простых правил, которые, наверное сложно применить в мегаполисах.

Следует покупать продукты местных производителей молзаводов, хлебзаводов колбасных цехов, также овощи.

Не вариант, в нашем городе есть и молзавод и мясокомбинат. От людей, работающих там, могу сказать 100 % информацию, что сырье поступает не только от наших местных хозяйств, почти всё везут со всей России, а наши заводы занимаются только фасовкой и разделкой. А уж чем коровка питалась, может отходами нефтепродуктов, уже не узнаешь.

Например, у нас в области есть совхоз, в городе тепличный комплекс - помидоры, огурцы и салат берём их производства, правда они дороже китайских.

Опять поспорю, как дочь тепличницы, отдавшей свое здоровье Краснодарскому тепличному комплексу. Все что выращивается в теплицах, удобряется не один раз, за весь цикл своего плодоношения. Протравили землю, посадили подкормленные саженцы, подкормили, чтоб саженцы прижились, подкормили чтоб дали рост, побрызгали от тли, мучнистой росы, побрызгали от пустоцвета, подкормили для большей урожайности. И что в итоге получили?

Ну если выбирать между Китайскими огурцами и нашими, я выберу наши. Хотя бы наши не станут так пичкать, для целостности при транспортировке. А по сути одно и то же. А сейчас, вернее лет 5-7 уже как, наши тепличные хозяйства переняли практику выращивания овощей у тех же китайцев. Знаете теперь как выращивают овощи? Саженец уже в землю не высаживают, корневище находится в колбе, а все добавки, лекарства, поступают через "капельницу". И теперь, чтоб подкормить, привить или подлечить, нужно всего лишь нажать на кнопку и растения тут же по трубкам получат необходимые процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

100 % информацию, что сырье поступает не только от наших местных хозяйств

Сумлеваюсь... У людей есть особенность, приукрашивать. smile.gif Где-то, возможно такое и есть, но не везде. Допустим мясо могут закупать дешёвое "иностранешнее", но молоко везти со всей страны... smile.gif И потом, я не зря написал колбасных цехов, у нас они сохранились...

Все что выращивается в теплицах, удобряется не один раз, за весь цикл своего плодоношения.

Нууу, так это естественно, технологии такие. А тут уже совесть и честь руководства и работников хозяйств, а также бывшей СЭС. Если удобряют по технологии и разрешёнными веществами, никто не помрёт и хвост не вырастит. Как уже писали на своём огороде того же колорадского жука тоже травим. Тем не менее продолжительность жизни в мире увеличилась со времён отсутствия всякого рода "химии", очень поверхностный, но тем не менее можно сделать вывод - "не так страшен, чёрт как его малюют". smile.gif И опять же стоит сделать ремарочку о совести производителей и контролирующих органов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я веточку и все больше прихожу к выводу, что самой надо и овощи выращивать и кроликов с курами разводить.

Да, лень и не хочется, огда готоое просто купить. Но кормить свою семью и есть это самой что-то не хочется.

Благо земля есть, придется не лениться и призывать мужа переходить на подсобное хозяйство. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Слонопотама

Не пью ни Колу, ни Спрайт, ни другие газированные напитки. В каждом стакане этой гадости содержится 20 кусочков сахара. Бедная поджелудочная железа! Тем, кто предрасположен к сахарному диабету, вообще нужно бежать от этого пойла как чёрт от ладана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я спросить хочу. Размышляла на тему глутамата. Я без него достаточно легко живу и даже стараюсь выбирать продукты без него, но есть у меня маленькое сомнение по поводу его вредности. Это же китайская соль, правильно? А китайцы люди известные стройностью до старости, долгожительством. Так может и не так страшен черт, как его малюют? Может это типа антиреклама такая, смысла правда не вижу, но вот такие мысли возникли. А вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я спросить хочу.

Стираете мыльным корнем, посуду речным песком моете?

Ветта

самой надо и овощи выращивать и кроликов с курами разводить.

Ага .В Москве на балконе. И козюльку под балконом выпасать.

Резать готовы живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Стираете мыльным корнем, посуду речным песком моете?

laugh.giflaugh.gif

Да нет, я не так замороченна на подобные темы, я и чипсы ем и все неполезное тоже. Просто в ежедневную еду стараюсь не добавлять специй с содержанием глютамата, да и в чистом виде вместо соли теперь не добавляю. Теперь, это в смысле когда знаю, что это как раз те кристаллики, которые мы с мамой увлеченно кидали во все салаты по щепоточке, на протяжении многих лет.

Просто недавно в голову мысль пришла, может это вообще все глупости, китайцы вон питаются и ничего, да и размножаются как... В общем, много их smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уже и по телевидению, и в Интернете говорилось о вреде всяких разноцветных карамелек типа чупа-чупс и скитлз, шоколадок и мармеладок китайского производства и тому подобного, и всё равно некоторые взрослые люди покупают такое "лакомство" для детей.

Вот недавно пришли к нам в гости родственница, взрослая современная женщина, сама дважды мама.

И вручает с порога моей пятилетней Мане такой набор: красивая цветная упаковка, а в ней мармеладные фигурки всех Смешариков, окрашенные в кислотно-яркие цвета. Причем в такие же, какими они являются в мультике. Совунья густо-фиолетовая, Нюша - ярко-розовая, Крош небесно-голубой, и так далее.

К этим фигуркам прилагаются 2 "карандашика", а именно тюбика с непонятной яркой жидкостью, якобы "соком", которой следует "раскрасить" Смешариков перед тем, как съесть! eek.gifeek.gif Кошмар, короче.

На упакове написано, что данное чудо произведено в Китае, ну и состав соответствующий, полный набор химических красителей и ароматизаторов.

Я такого никогда не покупаю ни своим, ни чужим детям, поэтому Маше запретила есть эти конфетки. Не резко, а просто сказала, что съест потом, после еды. Но моя родственница сразу начал обижаться и высказывать, что она так долго выбирала в супермаркете гостинец и вот не угодила. Что я слишком трясусь над детьми, что раз продукт продается в супермаркете и прошел сертификацию в России, значит он нормальный.

И давай сама распечатывать мармеладки, показывать, какие красивые ароматные Смешарики, какой прикольный "карандашик", как им можно фигурки мазать, как это вкусно, как занимательно!

Маня моя, понятно, стала меня упрашивать попробовать, я ни в какую. В общем, не очень приятная сцена вышла. В итоге, я решила попробовать сама эти конфетки. Вы не представляете, что это такое! Как будто в рот попал сладкий шампунь или ароматизированная резина, очень неприятный вкус, просто мерзость. Да ещё и язык покрасился.

Детям я не дала, родственница надулась, хотя не ушла, и то ладно. Но разговор не клеился, общение вышло натянутым. И всё из-за этих дурацких мармеладок. Но главное, что гадость мы всё-таки есть не стали. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну, не считаю я преступлением раз в два месяца посещение Макдачной!

Добаление в пищу разумное количество глутомата..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне девчонки три недели назад приходили в гости, приносили красивый магазинный тортик. Он оказался вкусным и почти неприторным, я съела лишь кусочек в знак уважения (ну не отравишься же им), они тоже по куску, но многие крем пооставляли, точнее, скидывали его с верхушки и боков прям в эту коробку, перед тем, как кусок взять (ниче такого, все свои laugh.gif ). Я эту коробку с остатками крема закинула на балкон. Сегодня убиралась там и нашла ее. Абсолютно ничего крему не стало, он не изменился ни по цвету, ни по форме, ни по запаху (попробовать не рискнула). Это при отапливаемом балконе. Ничегошеньки "сливочному крему" не сталось почти за месяц! Вот где ужасть eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на ныншение продукты, то можно вообще ничего не есть. biggrin.gif

Чего избегаю, так это глутамата, специи беру только из натуральных трав, без всяких добавок. Просто привыкаешь к такой пище, потом натуральное кажется не вкусным. И колу не пью, терпеть не могу всякие сладкие газировки. Единственный случай, когда покупаем колу - это к бутылочке виски drinks_cheers.gif

И то потом желудок иногда обижается, болит.

А еще грешна, люблю зайти в макдак иногда. Хоть тресни, иногда хочется фаст-фуда, не отказываю себе. Вот что категорически не переношу, так это магазинные торты. На вкус синтетические какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеамни

посмотреть на ныншение продукты, то можно вообще ничего не есть

Я немножко не про это, но все же. Давно не доволилось мне пробовать настоящей земляники. Не покупной, а самой собранной. А в прошлом году повезло у мамы в деревне найти земляничную полянку, и немного её было, но горсточку насобирала. Счастливая закинула в рот, жду вкус, знакомый с детства... Жую и чувствую вкус земляничного ароматизатора. И сомневаться вроде бы причин нет-сама же собрала, но до того нас "прикормили" химией, так похожей на натуральный аромат, что все вкусы извратились. Обидно стало.

Я бы может про это и забыла, но тут как-то знакомая начала жаловаться, что она по дорогой цене летом купила земляничку у бабули на рынке, а земляника-то какая-то поддельная, пахнет ароматизатором. Я ей о моих впечатлениях рассказала, но не убедила. Все равно она осталась при мнении, что бабуля её надула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa , согласна. Мы уже забыли вкус натуральных продуктов. Химические овощи, красивые на вид, и пресные внутри. Идеально ровные яблоки, в которых даже черви не живут. laugh.gif

У меня сейчас тоже лежит пакетик замороженной земляники, соседка угостила собственноручно собранной. Давно забытый вкус. Берегу.

Приезжаю к дядьке в гости и отъедаюсь хотя бы натуральными овощами без химии, после них магазинные вообще есть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз себе говорила, что все, начинаю правильно питаться и гадость не покупать. Хватает меня ненадолго, хотя как то 2 месяца продержалась без фастфуда, майонеза и продуктов с консервантами.

Обожаю картошку по-деревенски из Макдоналдса , пробовала дома готовить в аэрогриле - близко не то. Ну что они туда добавляют (не считая глутамата) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Ну что они туда добавляют (не считая глутамата)

Очень многое зависит от самой картошки, от сорта. Скорее всего, дело в этом. У нас такая своя, что вдрызг разваривается, из нее чипсов точно не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз себе говорила, что все, начинаю правильно питаться и гадость не покупать. Хватает меня ненадолго

Ну просто очень ненадолго. Пишу про сегодняшний рацион. Началось всё безобидно, на завтрак была каша 5 злаков на воде. Хорошее начало, не правда ли? rolleyes.gif

Ну, а потом пошли в ход чипсы с пивом (типа выходной + праздник). Затем полетели в топку ТРИ сосиски в тесте. Когда доедала слоёный сладкий пирожок, вспомнила, что правильно ведь питаюсь и вообще худею... Расстроилась почти до слёз и пообещала себе, что сегодня больше ни-ни. Не знаю, чем закончится...

Скрытый текст
Может, это более подходит в тему про похудение, не знаю.
confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

А мне кажется дело не в сорте, я готовила - она не разваливалась.

У меня она какая то пресная получается, я не знаю уже какой приправы положить.

Разные пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×