Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гелла

Я беру blush.gif

У нас армянская кулинария, в время обедов к ним очередь аж от улицы тянется. Вкуснющие салаты, куча вторых блюд. Я беру обычно шашлычки из куриной грудки. Две палки на 60 рублей выходит. Примерно как я бы сама купила и сделала. Но я так вкусно не сделаю cry_1.gif

Поскольку у нас район замкнутый, то покупатели постоянные, уже многих в лицо выучили и предпочтения.

Я честно не хочу думать как они это делают, но вкусно. И лепешечки из тандыра мужу к борщу - такая вкуснота.

А вот почему-то в дорогих маркетах типа Крестовского и 7-континента ни салаты, ни прочее лучше не брать - котовый сблев, как говорит супруг.

yudgin70

Я впечатлилась роликом с омского завода сыров, где парни в ванне с будущим сыром купаются и штаны там полоскают. А муж сыр-косичку любит. Буржуи его не делают((

Но все остальное практически все иностранного производства.

По мне - раз в месяц посещение Макдака приносит меньше вреда, нежели ежедневное поедание хлеба неизвестно из чего...

Согласна, лучше редко поесть пакости приготовленной под строгим технологическим контролем, чем ежедневно из неизвестного цеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У нас армянская кулинария

Я изредка бываю в Киеве. Там, на остановке маршрутки в наш город, есть уличная палатка. Киоск, верней сказать. Нет, два киоска. Один - с армянской выпечкой, второй - с грузинской. И из одного, и из другого киоска торчат приветливые лица парней соответствующих национальностей. Очень приветливые, очень культурно и вежливо обслуживают.

Я и там, и там покупала выпечку. rolleyes.gif Я вообще в этом плане очень странная - чебуреки и беляши на улице покупать и есть не брезгую, а вот салаты из кулинарии брезгую.

Так вот, эта грузинская выпечка - это нечто. Лучше армянской. Вкуснее и мясо там пахнет мясом, а не набором специй. Про тесто вообще молчу, оно просто волшебное. smile.gif

Так что те редкие разы, что стою в очереди на маршрутку, я всегда с каким-нибудь пирожком в зубах. Некрасиво есть на улице, конечно, но вот такая у меня странность - пожрать среди бела дня в Киеве какой-то уличной еды. biggrin.gif

yudgin70

А он - хлебушек - уже плесенью покрылся. Дата же стояла пятничная.

У меня вчера еще хуже. Я хлеб ем очень редко и то предпочтение отдаю зерновому или из ржаной муки. Вчера купила буханку зернового, обожаю этот хлеб. Приехала домой, дети бутербродов горячих попросили. Давай я резать этот хлеб, а он за ножом тянется! ohmy.gif Настолько сырой внутри! ohmy.gif Я так огорчилась, не передать. Казалось бы мелочь, а неприятно до ужаса. Даже кролику нашему боюсь его теперь отдавать, скорей всего порежу сегодня и засушу как сухарики к гороховому супу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Так вот, эта грузинская выпечка - это нечто. Лучше армянской. Вкуснее и мясо там пахнет мясом, а не набором специй. Про тесто вообще молчу, оно просто волшебное

Ой, а я ни разу в Мск не видела грузинской кулинарии((( может после 2008 позакрывались? unsure.gif

А в районе большая диаспора армян. Но выпечка просто омнономном, особенно творожные шарики, как из детства. Сейчас на Дюкане, хожу и облизываюсь.

Иногда нарушаюсь и покупаю кошачьи кроличьи лапки в чесночном соусе.

Контингент разный, от гастарбайтеров до владельцев космических джипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ой, а я ни разу в Мск не видела грузинской кулинарии((( может после 2008 позакрывались?

Все может быть. Говорят, у вас и вино грузинское купить проблематично, а у нас бери не хочу, только цена.... music_whistling.gif

покупаю кошачьи кроличьи лапки в чесночном соусе.

Кроличьи лапки???!!! blink.gif И такое даже продают?? Ничего себе. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Но забыла про него, и в итоге вспомнила только в воскресенье утром. А он - хлебушек - уже плесенью покрылся. Дата же стояла пятничная.

Я, иногда, хлеб свежий покупаю, так он уже плесенью отдаёт. wink.gif

Оказывается по технологии на хлебзаводах, в тесто можно добавлять переработанные остатки нереализованого хлеба. Через сколько дней эти остатки сдаются магазинами на завод можно только догадываться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Да, очень вкусные кроличьи лапки. Судя по поголовью котов в округе - это явно не они laugh.gif В сметанно-чесночном соусе in_love.gif

Заказать можно хоть поросенка)

Еще там удобно овощню взять на салат - все сваренное продают. Купил поштучно и вот тебе винегрет, высыпать горошек и нарезать огурец и все)

про разные соусы-аждики и бастурму я вообще умолчу lookaround.gif

Вино появилось...но цены да, удручают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды в корейских салатиках нашла длинный чёрный волос- тоже корейский видимо biggrin.gif. Всё больше не покупаю эти салаты в магазинах- хоть и люблю очень, очень sad.gif .

Теперь сама делаю морковь по- корейски, пусть не так вкусно, но зато без сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

очень вкусные кроличьи лапки

Блин, может, не лапки, а ножки? Что-то сложно мне представить кроличьи лапки в чесночном соусе. У них же не лапки, а лыжи. С когтями на конце. shiz.gif

А у нас начали постепенно исчезать киоски Форнетти, а на их место пришли Кулиничи и Царе-хлеб. Я не знаю, что в тот хлеб добавляют, но когда его ешь, хочется рыдать от счастья, такой он вкусный. О пирогах с маком, где мака больше, чем теста, я вообще молчу.

И Кулиничи - очень хорошая выпечка и не менее вкусные десерты. Хотя панакота мне не очень понравилась, я лучше делаю. А в остальном очень и очень. Мы с сестрой, любители "собачьей еды" laugh.gif , как-то так чебуреков объелись, что по дороге на Киев икали на всю машину. И чебуреки там не такие, как принято их видеть - обжаренные в масле, а выпеченные в духовом шкафу. Интересные, в общем, чебуреки. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ну ножки да) которые бедрышки)

там написано "лапки" на ценнике smile.gif

эх, как я вашу Пузату Хату люблю... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

там написано "лапки" на ценнике

Ужас ужасный. shiz.gif Для меня лапки - это или у птички, или что-то мохнатое, мягкое, теплое. shiz.gif

эх, как я вашу Пузату Хату люблю...

Есть еще аналогичное заведение, называется "Домашня кухня". brows.gif Ну, очень достойно готовят. А какие у них вареники с мясом! music_whistling.gif И цены очень доступные. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Свежайшее темное пиво за 10 гривен тогда было, когда была в последний раз....

in_love.gif

и колбаски, колбасоньки)))

Цены да, после наших заведений - казалось там уесться можно по уши)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм... Сегодня забацала салат-помидоры и куча лука. Почему гадость, спросите вы? А потому что заправила я его не оливковым маслом, как всегда, а жирным "Золотым" майонезом. И сожрала, вприкуску с громадными ломтями белого хлеба.

Сейчас желудочная удовлетворенность борется с угрызениями совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены да, после наших заведений - казалось там уесться можно по уши)

Вот поэтому все нормальные люди худеют летом, на кабачках-помидорках, а я бока и пузо наращиваю. Потому что летом тусуюсь на родине в Хохляндии (к минусам за Хохляндию готова, если что, не в первый раз, так что не стесняйтесь, кого зацепило, поучите меня Родину любить smile.gif ), а там все таким дешевым после Москвы кажется, я имею в виду, именно в кафешках-кулинариях, так-то продукты столько же стоят.

Летом омечали мужа день рождения, просто посидели втроем с ребенком, шашлычки, коньячок, салатики овощные, детенышу картофан в горшочке, заплатили столько же, сколько в Москве в пиццерии платим за кусок теста с майонезом и пару бокалов пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забацала

сардельку "Толстячок" на обед и до сих пор она стоит колом в желудке. И дикая отрыжка с позывами к изжоге с сарделечным вкусом, чтоб ее. hmm.gif

аправила я его не оливковым маслом, как всегда, а жирным "Золотым" майонезом. И сожрала, вприкуску с громадными ломтями белого хлеба.

Такой и я обожаю, и еще хлеб макать. biggrin.gif И совесть мне не помеха, лишь бы желудок принял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера было плохое настроение, пива не пила с осени, вот пошла в магазин купила себе маленькую бутылочку пива, сырого бекона, две пачки разных чипсов и тихонько дома сама это все схомячила. Бекон перед этим зажарила на сковородке с солью, очень люблю так жарить.

Ночью проснулась в холодном поту, во рту сухость, меня всю трясет, ну не любит мой организм, когда я на ночь алкоголь и жирную пищу употребляю, еле под утро заснула с мыслю " все, так ужинать больше не буду."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это читали или слышали- человек есть то, что он ест.

Согласна.

Когда постоянно есть что - то дёшево - некачественное, что потом удивляться проблемам с тем же весом? Это от несбалансированного питания.

Известно, что острое-солёное - пряное задерживает воду. Ну на праздник съесть - да, но не каждый день же. Никакие дезодоранты не спасут.

Вчера ветеринар рассказывала, что, когда они стерилизуют кошек, то видно, кто каким кормом кормит. Вискас и иже с ними корма подобной категории - подкожный жёлтый жир у животинок. У кормящихся другим кормом - не такого цвета и толщины.

Так что на самом деле фаст - фуд не самое страшное зло, потому как лучше раз в месяц съесть что - то запретное, чем каждый день есть продукты, по качеству лишь на 1 ступеньку находящиеся выше отбросов...

И не надо жаловаться на низкие доходы, а надо воспитывать в себе культуру питания. wink.gif Есть, а не жрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Когда постоянно есть что - то дёшево - некачественное, что потом удивляться проблемам с тем же весом? Это от несбалансированного питания.

Или от неполадок с гормонами.

Или от наследственной предрасположенности.

Я, например, до климакса вообще не знала что такое "располнеть". Вес был стабильный с родов до 50 лет (рост минус 6 кг). А уж что мы ели в 80-е - 90-е ... music_whistling.gif Кстати, после родов ни на каких диетах не сидела, когда перестала кормить - вес сам ушел.

И знаю обратный пример, когда человек ест очень мало, практически не ест сладкого-острого-копченого - и всё равно 52 размер.

Поэтому разговоры о "здоровом питании как панацее" вызывают у меня легкое недоумение своей безаппеляционностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Поэтому разговоры о "здоровом питании как панацее" вызывают у меня легкое недоумение своей безаппеляционностью.

У меня тоже. Но две большие разницы- есть кусок мяса или кусок непонятной сардельки -сосиски. Даже по химическому составу. (По большому счёту мне просто стал непонятен стон по поводу Макдаков.. А так- мне без разницы, кто и что ест. Для меня в этом мире интересен режим питания только себя, своего сына и своих кошек. Меня даже голодающие в Африке не волнуют. Я вон кошек бездомных покормлю, и у меня за тех, кого я не вижу, сердце не тревожится.)

А панацеи нет ни от чего, на минуточку. Можно пробовать искать что - то подходящее для себя, опять же не берём в расчёт медицину- это уже к врачам - специалистам. Про возраст не забываем в том плане, что метаболизм замедляется, да?

Приятного аппетита. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, вроде и о еде, и взрослый лепет ... , если ошиблась с выбором ветки, заранее прошу простить. blush.gif

Возвращались с собакой с прогулки, по дороге мальчишка капризничал не хотел домой, приходилось подогревать его желание лакомством. Откуда не возьмись нарисовался перед нами не очень трезвый и дурно пахнущий мужчина.

- Дай мне собачуль-ик - ку.

У меня, аж упала челюсть от такой наглости, обычно просят прикурить, а тут собачульку. Бочком - бочком старалась обойти не очень симпатичного мужчину. Тот видимо смекнул, что я собираюсь улизнуть схватил меня за рукав:

- Собачуль-ь-ь-ик-ку.

- Собаку вам не дам, - как можно мягче (ужас, как боюсь пьяных), попутно освобождая свой рукав.

- Неее, собачуль-ни-ику, - с трудом выговорил мужчина.

- Не понимаю вас.

- Дура! - через пьяное - ик - бросил мне мужчина и вырвал у меня из рук собачье печенье, которое тут же затолкал себе в рот, туда же залил чекушку, неизвестно откуда появившуюся в его руках.

- На здоровье! - я прозрела, сунула ему в руку полиэтиленовый пакет с собачьим лакомством и подхватив собаку под мышку унесла ноги.

Кошачий корм под пиво, где-то в 90-х годах, помню ели у друзей ( я не рискнула правда, побрезговала) , а вот и собачий, не корм правда, лакомство, но все же, пригодился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две большие разницы- есть кусок мяса или кусок непонятной сардельки -сосиски.

yudgin70, а я давно уже не питаю иллюзий относительно "понятности" химического состава куска мяса.. music_whistling.gif

Иногда даже думаю, что котлета из Макдоналдса безопаснее куска мяса из магазина - в Макдоналдсе, мне кажется, более заинтересованы, чтобы я пришла еще раз biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Но две большие разницы- есть кусок мяса или кусок непонятной сардельки -сосиски. Даже по химическому составу. (По большому счёту мне просто стал непонятен стон по поводу Макдаков..

Мне тоже. Думаю, что гамбургер не вреднее порции салата с майонезом, того-же оливье.

Еще ужаснее-купить готовый оливье. Вот это точно гадость не известно из чего, кем и где приготовленная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что котлета из Макдоналдса безопаснее куска мяса из магазина - в Макдоналдсе

Скажем так, магазинное и макдаковское мясо - это одно и то же, ненатуральное, то есть свинка выросла на комплексе и вскормлена химикатами. Само мясо вообще ни о чем - безвкусное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КометаГаллея

Скажем так, магазинное и макдаковское мясо - это одно и то же, ненатуральное, то есть свинка выросла на комплексе и вскормлена химикатами

Какая свинка в Макдаке выросла на химии и в каком комплексе, учитывая то, что абсолютно все макдачные котлеты делаются из говядины. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая то, что абсолютно все макдачные котлеты делаются  из говядины. 

Нет, утренний гамбургер со свиной котлетой. И она много вкуснее. Но продается до 10 утра, мне нереально купить laugh.gif

А пробовала я на заводе, производящим котлеты для гамбургеров. Он один их штампует для почти всех известных забегаловок. Я уже писала об этом. Контроль качества там нереальный просто, как в будущее попала!

Но это не повод там кушать постоянно, почему, я уже писала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×