Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Куйгорож сказал:

МакДак всегда презентовали как элитное заведение для студентов и не только. Каждый современный человек ест в МакДаке. И все такое

Да когда такое было? Что за ерунда? Всегда его презентовали как кафе для быстрого питания и семейного отдыха. Какая элитка, вы о чем?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Казани ели в сети Кыстыбый. Тоже фаст фуд, но местный. И вполне нам понравилось. Нет этих булок толстых, вкусные соусы, очень сытно и вполне не дорого, сравнимо с маком по ценам. И доставка у них есть. Жаль, что в Москве такого нет, я бы с удовольствием иногда там перекусывала. А в маке сто лет уже ничего не ела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Всегда его презентовали как кафе для быстрого питания и семейного отдыха. Какая элитка, вы о чем?

Элитка для масс. Есть в МакДаке круто и стильно. Ешь в МакДаке - значит, ты в тренде. Молодежь велась на это толпами.

А вообще не понимаю, зачем это обсуждать, раз сети уже почти нет в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Куйгорож сказал:

МакДаке - значит, ты в тренде

Глупость какая-то.  Наверное это в маленьких городах местный шик поесть фастфуд.  

В Питере это всего-то быстрая еда, поел и дальше побежал, не более.

42 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Какая элитка, вы о чем?

Это видимо местечковое.

Кстати я никогда не слышала про шаверму "У Захара", что это и где?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

В Питере это всего-то быстрая еда, поел и дальше побежал, не более.

Если бы была "всего-то быстрая еда", так не горевали бы по ней.

Эта франшиза имеет свою айдентику, свою атмосферу. По ней и тоскуют люди многие. Только атмосфера эта гниловатая.

Выше @Гусёкписала, как там с пищевой ценностью дело обстоит. Продукты-то свежие, а на выходе помойка из ингредиентов в виде готового блюда.

Фу, блин. Надоело этот Мак обсуждать.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Она была вкусная

Глутамат натрия, я же писала.

Смешнее всего будет, когда эта франшиза благополучно вернётся на рынок РФ с поджатым хвостом. Только прежних цен уже все равно не будет, так что любителям останется только наслаждаться ностальгией.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но если выбирать, остаться голодной или поесть в Маке либо КФС, я, очень вероятно, предпочту поголодать.

До сих пор помню мерзкий вкус курицы из КФС. Зашла туда именно с целью понять, съедобная ли там еда. Это был первый и последний раз. Ибо синтетика голимая.

С Маком то же самое. Мороженое и то поганое на вкус. Мне. Субъективно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

вообще не понимаю, зачем это обсуждать, раз сети уже почти нет в России.

Затем, что нам хочется это обсудить, наверное :) Вам не хочется- не обсуждайте. 

1 час назад, Куйгорож сказал:

Элитка для масс. Есть в МакДаке круто и стильно. Ешь в МакДаке - значит, ты в тренде. Молодежь велась на это толпами.

Так это стандартный рекламный ход многих продуктов. Носишь найк- ты крут. Пьешь фанту- ты вообще супермега. Заказываешь на озоне- ты в тренде... Что не делает фанту элитным напитком. Но от этого она менее вкусной не стало.

 

53 минуты назад, IRSEN сказал:

Кстати я никогда не слышала про шаверму "У Захара", что это и где?

Это на Новочеркасской, рядом с метро. Если хотите, завтра на работу поеду, уточню адрес. :)

43 минуты назад, Куйгорож сказал:

лутамат натрия, я же писала

И чо? Тут это разве отрицают? Тема-то про "гадость" :)

Но вкусная она, гадость эта :)

Не пойму, что вы доказать-то хотите? Не нравится мак или другой фастфуд- не ешьте. Вроде, насильно не пихают. Да и к теме цепями не приковали.

43 минуты назад, Куйгорож сказал:

Только прежних цен уже все равно не будет, так что любителям останется только наслаждаться ностальгией.

Ну не будет и не будет. На  щи тоже прежних цен не будет, так что ностальгировать не только нам придется :)

Я вот ностальгирую по пирожкам с мясом, которые на вокзалах в советское время продавали... мрррр, какие же они вкусные были...

А ведь их не рекламировали по телеку :)

 

33 минуты назад, Куйгорож сказал:

Это был первый и последний раз. Ибо синтетика голимая

Нормальная там курица, обычная. Не из пластика приготовленная точно.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

. Если хотите, завтра на работу поеду, уточню адрес

Хочу, вдруг я там буду.

34 минуты назад, Куйгорож сказал:

А вы ешьте что хотите.

Что мы и делаем. С удовольствием. 

34 минуты назад, Куйгорож сказал:

Ибо синтетика голимая.

Как обычная курица может быть синтетикой? Такая же курица продаётся в магазине. С той же фабрики. Только дома она почему-то из антибиочной синтетики вдруг,  чудесным образом, становится выращенной на экологически чистом корме. Цирк. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IRSEN сказал:

Как обычная курица может быть синтетикой?

Выше написано. Накачали жиром, напичкали солью и сахаром, плюс добавки синтетические - вот и синтетика.

В свое время читала про эти бургеры и иже с ними, что там весь состав блюда, с учётом Кока-Колы, рассчитан на то, чтобы подавлять у людей чувство насыщения. Подсадить на искусственно созданный приятный вкус и заставить есть регулярно. Не вижу причин в этом сомневаться.

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Куйгорож сказал:

да, ешьте что хотите.

Благодарю за разрешение :)

34 минуты назад, Куйгорож сказал:

аписала четко и ясно - это был мой собственный личный опыт

Ну, видимо, там специально для вас синтетическую курицу приготовили. Я же там ела обычные куриные голени, и в салате тоже обычная курица была. Приправы, да- химия. Ну так поэтому там и не едим кажлый день...

Кстати, а где уверенность, что в домашней еде намного меньше химии, если она не из собственно выращенных продуктов приготовлена? В них тоже черт те чего напихано.

 

29 минут назад, Куйгорож сказал:

Выше написано. Накачали жиром, напичкали солью и сахаром,

А дома вы без соли и сахара готовите?

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем. Флуд и переход на личности удален. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Макдональдс уходит с рынка...караул!!! А то, что ты ела химическую подошву вместо мяса - она (они) не думают. Я как-то попыталась покормить бургером бездомную собаку, так та очень долго всё обнюхивала и есть не стала.

Нет там химии никакой, сахара в булке много, а химии нет. И котлета там говяжья и настоящая, у нас знакомый фермер поставлял говядину в Макдак. Отборную. Простите, не люблю нагнетания и напраслины. Макдак вреден сахаром и каЛорийностью. Дело в количестве. 
Просто без мака мы прекрасно проживём, его уход вообще не трагедия. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Нет там химии никакой, сахара в булке много, а химии нет. И котлета там говяжья и настоящая, у нас знакомый фермер поставлял говядину в Макдак. Отборную. Простите, не люблю нагнетания и напраслины. Макдак вреден сахаром и каллорийностью. Дело в количестве. 
Просто без мака мы прекрасно проживём, его уход вообще не трагедия. 

А где вы увидели нагнетание и напраслину? Я посягнула на "святое"? Ну тогда, пардон.

А по поводу настоящих котлет...вы может не в курсе ,как из одного куска мяса можно сделать  множество продуктов со вкусом мяса? Или как влияет способ обработки на ценность продукта? Не заморачивались,ну и ладно, пребывайте в иллюзиях. А я как товаровед оставлю своё мнение без изменения)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бокарнея сказал:

А где вы увидели нагнетание и напраслину? Я посягнула на "святое"? Ну тогда, пардон.

Да при чем тут святое или не святое? Маки проверяют часто и тщательно. У проверяющих претензии к булке, в которой очень много сахара. Но по другому не получится - будет мало сахара - булка "расползется" от соусов и прочего. К котлетам у проверяющих никогда не было претензий, котлета там нормальная, говяжья. 

 

30 минут назад, Изя сказал:

Макдак вреден сахаром и каллорийностью. Дело в количестве. 

Именно так. И товаровед ты или нет - это вообще ни при чем. 

 

24 минуты назад, Бокарнея сказал:

.вы может не в курсе ,как из одного куска мяса можно сделать  множество продуктов со вкусом мяса?

Мы в курсе, хоть и не товароведы. B) 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бокарнея сказал:

где вы увидели нагнетание и напраслину? Я посягнула на "святое"? Ну тогда, пардон.

Не пардон, не люблю вранья.

Вся продукция Мака проходила проверку в Роспотребнадзоре, куча передач инициировали лабораторные исследования. Все так нормально с составом. Ни химии, ни подошв.

24 минуты назад, Бокарнея сказал:

Не заморачивались,ну и ладно, пребывайте в иллюзиях.

Вы не исследовали продукты, поэтому не знаете о составе. Ну зачем нагнетать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока Макдональдс вроде бы работает, надо сходить и попробовать - но бургеры мне категорически не нравятся - не понимаю котлету с булкой есть. Но хочу взять бургер, булку выкинуть, а съесть котлету с травой и сыром :D

А почему KFC так ругают? Курица и курица, во фритюре жаренная. Та же самая курица, что и в магазине берется. 

Кстати могу разочаровать любителей китайской и азиатской еды. Вот там глютамат не считается чем-то вредным, а используется как обычная приправа. И в китайских блюдах сахара кстати тоже предостаточно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Не пьем спиртное, мы хорошие, но убиваем себя этой химозой

Ну так силкома вам никто не вливает. Я пью энергетик перед силовой тренировкой и прекрасно себя чувствую. Хотя отдаю себе ответственность за последствия. Логику "это я люблю и оно вредно, вот бы запретили всем!" - я не понимаю. Никому насильно не вливают алкоголь, энергетики и не суют в руки бургер. Всегда есть и должен быть выбор. А не так чтобы с четырех сторон пирожковых настроить с одинаковым ассортиментом. 

19 минут назад, Изя сказал:

Не пардон, не люблю вранья.

Ярые противники фаст-фуда это как веганы обычно. Главное - почесать собственного превосходства, наверно конечно едят только экологически чистую пищу, выращенную без химикатов, удобрений и не на фабриках. 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

И в китайских блюдах сахара кстати тоже предостаточно. 

Более тысячи калорий в миске фобо. Про всякие изыски типа ананасов в карамели - вообще молчу. В "Китайских новостях такое подают", так чтобы не слиплось - надо сначала в водичку макать, потом в карамель. От одного вида сахар подскакивает. 

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

а съесть котлету с травой и сыром

Обычно верхнюю булку не ем, а нижнюю с котлеткой. Она более пропитанная химозой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну так силкома вам никто не вливает. Я пью энергетик перед силовой тренировкой и прекрасно себя чувствую. Хотя отдаю себе ответственность за последствия. Логику "это я люблю и оно вредно, вот бы запретили всем!" - я не понимаю.

Попробовали бы силком залить:lol_1: Это мое тайное отношение и желание прибить, никому не навязываю и публично не фыркаю. Я же курю сигареты, которые не меньшее фу и бе, так какого лешего мне возникать? Три банки Монстра в холодильнике подтверждение тому, что выбор у взрослого человека лишь его выбор.

@Suprema lex вот и Монстр без сахара. Потребитель банок говорит, что шибко полезный:lol_1: Точнее, не такой уж и вредный.

Изменено пользователем Баронесса Штраль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Куйгорож сказал:

 

Но если выбирать, остаться голодной или поесть в Маке либо КФС, я, очень вероятно, предпочту поголодать.

До сих пор помню мерзкий вкус курицы из КФС. Зашла туда именно с целью понять, съедобная ли там еда. Это был первый и последний раз. Ибо синтетика голимая.

С Маком то же самое. Мороженое и то поганое на вкус. Мне. Субъективно.

 

Мне никакого удовольствия еда из фасфуда не доставляет, но там быстро, доступно и точно не отравишься 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Три банки Монстра в холодильнике подтверждение тому, что выбор у взрослого человека лишь его выбор.

Адреналин Раш без сахара вкусняшка. :wub: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Мне никакого удовольствия еда из фасфуда не доставляет, но там быстро, доступно и точно не отравишься 

Странная логика. "Не нравится, но ем".

Мне если надо перекусить до степени - вот прям край, счас помру - я иду в ближайшую аптеку и беру там пару зерновых батончиков, гематогена или чего-то такого. И бутылочки воды там тоже есть. И даже есть где посидеть!

И да, быстро, доступно и точно не отравишься.

И дешевле, чем визиты в эти все жральни франшизные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Куйгорож сказал:

Странная логика. "Не нравится, но ем".

Мне если надо перекусить до степени - вот прям край, счас помру - я иду в ближайшую аптеку и беру там пару зерновых батончиков, гематогена или чего-то такого. И бутылочки воды там тоже есть. И даже есть где посидеть!

И да, быстро, доступно и точно не отравишься.

И дешевле, чем визиты в эти все жральни франшизные.

Я прессованным геркулесом, склеянным сахарным сиропом не наемся. И сидеть в аптеке, как бабка-инфарктница тоже не хочу.

В Маке же можно спокойно сесть за стол, снять куртку, зайти в туалет и помыть руки, сделать какие то свои дела в спокойной обстановке, встретитЬся с друзьями. Всё то, что можно сделать в любом другом кафе/ресторане, но за куда меньшие деньги

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати могу разочаровать любителей китайской и азиатской еды. Вот там глютамат не считается чем-то вредным, а используется как обычная приправа.

Я использую глютамат, потому что часто готовлю корейские блюда. Это приправа, а не страшный-ужасный вредный ингредиент. Азиаты живут долго, не травятся. Конечно, нужно меру знать, а то и куркумой, например, отравиться можно и шафраном, а уж сумахом вообще легко.

И выбирать глютамат надо, есть порошковый - он из растительного сырья, но искусственно произведен и сам напичкан всякими усилителями, этот порошковый делится на желтоватый и сероватый. Желтоватый еще можно применить разок.
Лучше отдать предпочтение белому из длинных тонких кристаллов. Вот он получается из водорослей, как встарь и натуральным образом. В Узбекистане он называется корейской солью. 

Каждый день есть не стоит не из-за вреда, а из-за быстро формирующейся пищевой зависимости. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нейтрально отношусь ко всяким таким едальням. Детей лучше не кормить ни в Макдаке, ни в шаурмячной у вокзала. И взрослым не злоупотреблять. Но и вселенского зла не вижу.

Дело каждого. Вот вчера покупала хлеб в Магните, передо мной мужчина, по виду работяга, у него было несколько бутылок пива, водка, дешевые сосиски, майонез. По идее не надо бы все это ему употреблять, но его дело, деньги и здоровье. 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×