Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Везде нарядили ёлки (на улицах) - пришла пора Рождественских фильмов.

На Ютубе предложили фильм "Ноэль". Сьюзен Сарандон, Робин Уильямс, Пенелопа Крус. Почитала отзывы - ах, рождественская сказка, после таких фильмов начинаешь верить в чудо, фильм дарит праздничное настроение и всё в таком духе. Стала смотреть.

Это кошмар. Если бы не актёры, то я бы и 10-ти минут не выдержала. На протяжении всего фильма меня мучил вопрос "что ЭТО такое?". Какое такое "рождественское настроение" может подарить этот странный фильм? Три раза я его выключала, три раза ревела. Чтобы посмотреть весь фильм у меня ушло два дня. Досматривала уже просто из любопытства, чтобы потом сказать кому-нибудь - не смотри эту дрянь.

Короче, рождественское настроение вы там не найдёте. Найдёте боль, трагедию, слёзы. 

Не рекомендую категорически это "рождественский" фильм.

///////

А из любимых - Один дома, Рождественская история (полумульфильм с Джимом Керри), Семьянин и наши сказочные современные мюзиклы - Золушка в нескольких вариантах " я, слава богу, не Матильда, но очень хочу тусэ!" :D

https://yandex.ru/video/touch/preview/17797072882888457084

За двумя зайцами, Вечера на хуторе близ Диканьки. Ну и всё такое доброе, весёлое и сказочное). В этом году Садальский анонсировал новую рождественскую сказку, которую они давно уже снимали и никак не могли закончить - надо тоже посмотреть.

 

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится рождественский древний -древний фильм " Семья напрокат", такой он наивный, милый и добрый, этакая сказка для взрослых. Очень его люблю и смотрю под Новый год. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сто лет не смотрела Иронию судьбы :) помнится, одно время он мне так надоел, этот фильм. Каждый новый год, ну сколько можно!

А сейчас вот подумала, какой бы фильм я посмотрела в преддверии нового года? Иронию судьбы и этого, которого за ёлочкой послали. Падал прошлогодний снег.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

сейчас вот подумала, какой бы фильм я посмотрела в преддверии нового года? Иронию судьбы

И я посмотрю с удовольствием. Но у меня странное ощущение от фильма. Первую серию я смотрю с удовольствием и ощущением приближающегося праздника, а вот вторая навевает грусть. Особенно когда Надя идёт по сонному, пустому городу, а ветер срывает одинокие гирлянды... 

И в самом конце настроение у меня налаживается, когда друзья Жени приходят к нему и знакомятся с Надей. Так и чувствуется, что сейчас они все вместе наконец-то сядут за стол и будет первое января "как у всех" - уютное и семейное. 

Фильм знаю наизусть, но да, только с ним приходит ко мне ощущение настоящего Нового года. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела ТопотСокола, и вспомнила, что обязательно надо пересмотреть на праздники: Хранителей снов, черт возьми! Я же обожаю этот мультик, но пару лет уже как не смотрела. 

Еще обязательно Гарри Поттер, Мой парень - ангел и Гадкий утёнок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чикки сказал:

обязательно надо пересмотреть на праздники

"Шерлока", "Шерлока"! В обязательном порядке! :laugh: 
Раньше было время, когда новые серии выходили в новогодние праздники, поэтому ассоциация стойко закрепилась. "Шерлок" - мандарины, елка, гирлянды, "Андерсон, не говори вслух, ты понижаешь IQ всей улицы", "Вы думаете - это раздражает", "Я в шоке - видите, на мне одеяло!" :clap_1:

Ну и традиционно "Один дома", "Реальную любовь", пересмотреть "Пиратов Карибского моря" и "Хроники Нарнии". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Болие Лимения сказал:

"Шерлока", "Шерлока"! В обязательном порядке! :laugh: 

Без Шерлока новый год какой-то недоделанный будет. :thumb_yello:

 

13 минут назад, Болие Лимения сказал:

"Реальную любовь",

Почему мне она не заходит? Сколько раз пыталась смотреть - тоска. Вот писала тут про фильм Рождество на двоих - очень понравилось. Да и вообще люблю всякие голливудские классические ромкомы. Но не Реальную любовь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Талиена сказал:

Сколько раз пыталась смотреть - тоска.

Не знаю, для меня в нем есть какая-то новогодняя магия, смотришь и веришь в любовь, в чудеса, которые случаются в новогоднюю ночь. Ну и шикарный актерский состав. 

Как мне сказала сестра, когда я ее уломала посмотреть со мной "Реальную любовь": при первом просмотре главное - не запутаться в обилии историй и понять, кто кому кем приходится и как все эти люди связаны. :D А потом само пойдет как по маслу.

22 минуты назад, Талиена сказал:

Вот писала тут про фильм Рождество на двоих

Да, мне тоже понравился этот фильм, но он какой-то грустный, больше одного раза я его точно смотреть не буду. История милая, печальная и трогательная, но не для новогодья, когда хочется только позитива и чудес. Нет в ней для меня особенного рождественского духа, создающего то самое настроение. А в "Реальной любви" как раз, считаю, есть. :) 

Кстати, хочу всё посмотреть (руки пока не дошли) новый новогодний романтический (ну вроде как) фильм - "Неуловимый аромат любви" с Ниной Добрев. Кто-нибудь уже смотрел? 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

"Шерлока", "Шерлока"! В обязательном порядке! :laugh: 

Да-да, без него никуда теперь и именно в новогодние праздники;)

Я люблю готовить под Иронию судьбы с бутылочкой шампанского - это уже многолетняя традиция.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к любителям "Шерлока", тоже новогодний фильм для меня - горят гирлянды на ёлке, мы пьем глинтвейн и смотрим чудесный сериал :)

@Болие Лимения

Смотрю на выбор ваших "новогодних предпочтений" - всё совпадает, "Реальная любовь" вообще мой самый любимый фильм :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер. Но это чисто наше семейное. Каждое воскресенье с последнего воскресенья ноября смотрим с детьми. Возвращение в прошлое, мы первый раз именно так и смотрели его, по воскресеньям и под Новый год. 

Ирония судьбы. Не смотрю, а слушаю. Так интереснее выходит. Хоть и знаешь наизусть вроде, а когда слушаешь, без картинки, замечаешь нюансы.

И больше ни один фильм почему-то у меня новогодним не ощущается. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, TinaVo сказал:

Гарри Поттер. Но это чисто наше семейное.

Это само собой, я еще хотела про "Властелина колец" написать, тоже мною регулярно пересматривается на новогодних праздниках, но в связи с "видеосалонной" веточкой я трилогию совсем недавно пересматривала, так что теперь отложим до марта. :laugh:

Девчата, кстати, а вы заметили, что новогодние фильмы, описываемые на последней странице веточки - это ведь не только с новогодней тематикой, а еще те, которые пересматриваются именно в новогодье. Любимые всей семьей, создающие настроение, короче, "праздничные"! 

24 минуты назад, Скандинавия сказал:

"Реальная любовь" вообще мой самый любимый фильм

Да, он уже классика практически. А Вы смотрели мини-продолжение? О жизни героев через "дцать" лет. Интересно видеть, как развились отношения героев спустя время. По-прежнему все истории там теплые и живые. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Это само собой, я еще хотела про "Властелина колец" написать, тоже мною регулярно пересматривается на новогодних праздниках, но в связи с "видеосалонной" веточкой я трилогию совсем недавно пересматривала, так что теперь отложим до марта. :laugh:

 

Вот и я сделала такую же ошибку, пересмотрела пару недель назад трилогию, теперь еще год не буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Девчата, кстати, а вы заметили, что новогодние фильмы, описываемые на последней странице веточки - это ведь не только с новогодней тематикой, а еще те, которые пересматриваются именно в новогодье. Любимые всей семьей, создающие настроение, короче, "праздничные"! 

Для меня это "Формула любви". Премьера на телевидении была 31 декабря.

А "Ирония судьбы" тоже 31 декабря у меня на кухне под готовку новогодних блюд фоном идет. Смотреть не обязательно, и так все наизусть знаю.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, новогодние фильмы. Это здорово. Причём смотреть их летом не могу. 

Мы 31 всей семьёй,, Джентльмены удачи,, смотрим. 

,, Ирония судьбы,, у меня фоном постоянно все праздники. И дела можно делать, не обязательно смотреть, всё уже знаешь. 

И песня группы Авария ,, Новый год к нам мчится,,. Для меня как гимн Новому году. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится хороший новогодний фильм "Семья, как семья", 1970 года.

Его почему-то никогда не показывают по телевизору. А он простой, без надуманных новогодних чудес, очень жизненный и хороший.

Правда, в самом начале мужик нудно, долго, как-то бесперспективно прёт домой ёлку, из-за этого режиссерского прокола я посмотрела этот фильм только с третьего раза, и то случайно - некогда было переключить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

не нравится хороший новогодний фильм "Семья, как семья", 1970 года.

Его мои родители любят и я тоже, такая уходящая эпоха шестидесятых, жизнь в прямом эфире. Надо будет глянуть, по телевизору такое сейчас крайне редко показывают.

Я на новый год люблю сказки, вот все и "Госпожа Метелица ",  "Три орешка для Золушки" и все наши сказки, а еще "Приключения капитана Врунгеля" всей семьей смотрим обязательно. 

Ну и список именно новогодних фильмов начиная от "Карнавальная ночь" до "Мой парень Ангел".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила! Мне ещё нравится пересматривать на Новый год Семьянин с Николасом Кейджем - такой добрый семейный фильм с замечательными актёрами. И, конечно же, Отпуск по обмену с Кэмерон Диас и Кейт Уинслет. В обоих фильмах присутствует дух Рождества и зимней атмосферы, ну и плюс актёры всё такие приятные:wub:

Эти фильмы смотрю 1-го января обычно, при полном расслаблении и ничегонеделании))) 

Теперь хочу Реальную любовь глянуть. Вроде видела когда-то, но уже и не припомню суть. Спасибо вам, девочки, за наводку:newyear:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2021 в 17:47, TinaVo сказал:

Гарри Поттер

Мы его вообще в течение года включаем и смотрим. В телевизоре функция записи есть и мы всё любимые фильмы всегда "под рукой" держим. 

Так же как и Шрека. Тоже пересматриваем часто. Хоть уже наизусть знаем. Но, тем не менее, пока ещё не надоели эти фильмы. 

Конечно, к новому году пересматривать как-то атмосфернее - настроение задаёт. Нам нравится. 

===

Властелин колец нам "не зашёл", хотя культовый фильм. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё "Морозко" с придурочной Настенькой смотрю  :laugh:, кстати я ни разу не смотрела Гарри Поттера,  вот вообще ни разу. Посмотреть что ль. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Год - это время праздника, это время "Иронии судьбы", "Ёлок", обожаю сагу о Гарри Поттере, могу смотреть любую серию с любого места, "Один дома" тоже хорошо заходит, "Гринч-похититель Рождества", да много ещё чего, всего и не вспомнить...
О - "Чародеи" же ещё! Для меня это пожалуй самый новогодний фильм - "Три белых коня, эх три белых коня..":wub: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом все больше нравится фильм "Приходи на меня посмотреть", в начале 2000-х совсем не тронул, сейчас пересматриваю уже несколько лет перед Новым годом.

Из отечественных -  "Мой парень ангел",  "Француз", старые советские смотрим, если показывают, не специально.

Из зарубежного - "Дневник Бриджит Джонс", "Реальная любовь", "Дьявол носит Прада" (всегда смотрю, люблю Мэрил).

На каникулах пересматириваю Ликвидацию в обязательном порядке:brows:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала настраиваться на новогодние праздники с фильма "Снежная любовь" Байрак. Как- то хорошо он у меня зашёл в этом году. Ещё очень люблю "Ищите женщину" Аллы Суриковой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2021 в 12:21, IRSEN сказал:

А я ещё "Морозко" с придурочной Настенькой смотрю  :laugh:, кстати я ни разу не смотрела Гарри Поттера,  вот вообще ни разу. Посмотреть что ль. 

Я тоже смотрю,  и не только "Морозко", хоть у меня и Смарт Тв,  то есть имею возможность пересматривать любимые сказки в любое время,  но возникает желание именно перед Новогодними днями,  и мультфильмы люблю, старые советские. Из современных мультфильмов наверное, пересмотрю только "Шрека",  из фильмов, простите поклонники "Ёлок", не смотрела и смотреть не буду. "Гарри Поттера ", "Властелина колец " тоже, не видела, и не осуждаю тех,  кто сядет вечерком за просмотр. Каждому своё,  мне  "Чародеи", "Приходи на меня посмотреть", "Кушать подано", "Сирота казанская", "Морозко" и "Вечера на хуторе близ Диканьки". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2021 в 01:33, IRSEN сказал:

Мне очень нравится рождественский древний -древний фильм " Семья напрокат", такой он наивный, милый и добрый, этакая сказка для взрослых. Очень его люблю и смотрю под Новый год. 

Это мой любимый фильм. Я его просто обожаю и могу смотреть бесконечно. Также как и "День сурка."

"Отпуск по обмену" я оказывается не смотрела, надо восполнить этот пробел. Я думала это фильм, где девушка вместо кого то поехала в туристическую поездку в Венгрию, там приключилась любовь с венгром (водитель автобуса?). Наш фильм, советский. Буду благодарна если кто то вспомнит название.

Шерлок говорите, это  который с Бенедиктом? Какой же это старый, я считаю этот новый фильм. Старый это с Ливановым и Соломиным.

У меня ещё ассоциация новогодних праздников с сериалом "Тайны госпожи Кирсановой". Мы с мужем смотрели этот сериал как раз в новогодние дни, очень понравился.

"С лёгким паром", конечно, "Елки". 

Остальное буду смотреть что будет. 

В 24.11.2021 в 09:16, Красопёт сказал:

Так же как и Шрека. Тоже пересматриваем часто.

Вот Шрека с удовольствием пересмотрю.

Надо будет мужа попросить скачать.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×