Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Планы на новогодние каникулы (на много зим), если будет плохая погода :

В джазе только девушки, Поменяться местами(с Эдди Мерфи), Вечно молодой (с Мэлом Гибсоном), Фокус-покус, Семьянин, Вам письмо, Неспящие в Сиэтле, Миссис Даутфайр, Дом у озера, Один дома, Тутси, Кудряшка Сью, День сурка, Ночь в музее, Брюс всемогущий такой же Эван), Целитель Адамс, Смерть ей к лицу, Детсадовский полицейский, Мисс конгениальность, Чего хотят женщины, Кейт и Лео, Рождественская история, Блондинка в законе, Лжец лжец, Дьявол носит Прада, Тернер и Хуч, Терминал, Город ангелов, Зелёная миля, Двухсотлетний человек, Побег из Шоушенка, Гринч похититель Рождества, Бетховен, Красотка, Джуманджи, Между небом и землёй, Назад в будущее, Библиотекарь, Предложение, За бортом, Скользящие, Безжалостные люди, Битлджус, Ничего не вижу, ничего не слышу, Отчаянные домохозяйки, Если наступит завтра, Альф, Друзья!

Они все любимые! Скачаны с торрентов, записаны на диски и флешки и бережно хранимые :rolleyes:

Советские фильмы не люблю в принципе из-за какой-то жуткой безнадёги даже в комедиях.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Игра слов сказал:

В джазе только девушки, Поменяться местами(с Эдди Мерфи), Вечно молодой (с Мэлом Гибсоном), Фокус-покус, Семьянин, Вам письмо, Неспящие в Сиэтле, Миссис Даутфайр, Дом у озера, Один дома, Тутси, Кудряшка Сью, День сурка, Ночь в музее, Брюс всемогущий такой же Эван), Целитель Адамс, Смерть ей к лицу, Детсадовский полицейский, Мисс конгениальность, Чего хотят женщины, Кейт и Лео, Рождественская история, Блондинка в законе, Лжец лжец, Дьявол носит Прада, Тернер и Хуч, Терминал, Город ангелов, Зелёная миля, Двухсотлетний человек, Побег из Шоушенка, Гринч похититель Рождества, Бетховен, Красотка, Джуманджи, Между небом и землёй, Назад в будущее, Библиотекарь, Предложение, За бортом, Скользящие, Безжалостные люди, Битлджус, Ничего не вижу, ничего не слышу, Отчаянные домохозяйки, Если наступит завтра, Альф, Друзья!

Приступ ностальгии :) Переписала, а пересмотрю я тоже всю эту прелесть. Единственное чего мне оказалось жаль - не всегда могу найти перевод Володарского либо пусть многоголосый, но не прилизанный. До того прилизали, что весь юмор стеб и сарказм выхолостили. Либо перевели как в фильме Титаник - с проглатыванием буквы и теперь весь фильм мой слух царапает произношение фамилии как Досон. 

Еще в этот список - Денис-мучитель, кстати он тоже раньше по другому назывался. И в приближенном к оригиналу переводе был весьма смешной. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2023 в 17:40, Игра слов сказал:

Кудряшка Сью

 

В 03.12.2023 в 17:40, Игра слов сказал:

Зелёная миля

 

В 03.12.2023 в 17:40, Игра слов сказал:

За бортом

 

В 03.12.2023 в 17:40, Игра слов сказал:

Если наступит завтра

 

В 03.12.2023 в 17:40, Игра слов сказал:

Побег из Шоушенка

И + Аватар, Десятое королевство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2023 в 16:40, Игра слов сказал:

Планы на новогодние каникулы

Один дома, Девчата, Реальная любовь, Отпуск по обмену, Три орешка для Золушки, Зеленая книга, Гарри Поттер, Властелин колец, Взрыв из прошлого, Звездная пыль, Певец на свадьбе, Зачарованная, Любовь сквозь время (Зимняя сказка), Однажды, Любовь не по размеру, Ни смотря ни на что.

Из мультиков: Валл-И, Хранитель Луны, Аватар (Легенда об Аанге), Кошмар перед Рождеством, Девять, Хранители снов.

Я считаю, очень скромный список. Плюсом еще все наши советские комедии, которые будут транслировать по телевидению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне бы такой список. Из приведенного многое не нравится, а то, что нравится, засмотрено до дыр, могу уже сама за актеров реплики подавать. :D Например, Блондинка в законе, Девчата или Три орешка для Золушки.

В ваш список я бы добавила фильм, забыла название - снят по песне Last Christmas, в буквальном смысле. На английском так и называется, перевод другой. Там грустная романтичная история и атмосфера рождественского Лондона. 

Мы всегда смотрим перед новым годом в кинотеатре Елки какие-нибудь, если их нет - что-нибудь похожее. А первого января вечером - Аватар. Сейчас можно и два Аватара посмотреть! Еще Тариф новогодний, по типу Дома у озера. 

Хочется чего-нибудь нового. Помню как первый раз в 9 классе смотрела 30 декабря новые Чародеи, потом еще Формулу любви. Эх, было времечко...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начался декабрь и я клиенткам ставлю новогодние фильмы. Причём моя задача поставить такое, чего никто не видел. С трудом, но справляюсь :D. Если хотите, буду писать, что за фильмы смотрели. В основном это миленькие романтические комедии про Рождество.  К концу декабря у меня уже мозги слипаются от этих сладких, сахарных фильмов, но у клиенток на ура заходит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rettka сказал:

К концу декабря у меня уже мозги слипаются от этих сладких, сахарных фильмов

Поставьте "Плохой Санта". Пойдет на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

Поставьте "Плохой Санта". Пойдет на ура!

Да этот фильм уже всеми пересмотрен не 1 раз. Обе части. 

" Здравствуй, папа, Новый год" тоже на ура у всех заходит. Я в декабре обе части раз 15 смотрю :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2023 в 13:40, Игра слов сказал:

Советские фильмы не люблю в принципе из-за какой-то жуткой безнадёги даже в комедиях.

Импортные фильмы не могу смотреть ваще, все актеры на одно лицо, все имена сливаются в какую-то невнятную кашу.

Новогодние - "Ночь перед рождеством", ну и "Вий" за компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alivka сказал:

список

 

37 минут назад, Талиена сказал:

нового

Этот список перенесли из Любимых старых фильмов. Потому что я написала, что смотреть я их буду именно в новогодье (а когда их ещё смотреть-то? :lol:). Писала его именно под ту тему (именно фильмы и именно старые) а новых любимых, новогодних, плюс мультфильмов - ещё больше. А так-то я тоже могу поддерживать разговор одними цитатами из тех фильмов)) но от этого они не перестают быть любимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игра слов сказал:

Этот список перенесли из Любимых старых фильмов

Я его там и читала) Мой список составлен тоже из старого доброго, на что обычно времени мало. А на каникулах - можно устроить просмотры. Тем более, по телевизору тоже из моего списка много показывают.

Я не очень люблю смотреть новое кино, т.к. редко оно бывает хорошим для меня. Из таких недавних хороших открытий - Зеленая книга (в конце как раз Рождество), Прислуга (не Новый год, но приятное), Отпуск по обмену (не совсем новое, но я открыла для себя пару лет как). 

О, забыла еще добавить Француз, тоже нравится.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парфюмер, Инопланетянин, 8 подруг Оушена, Трасса 60, Знакомьтесь, Джо Блэк, Лучшее предложение (для получения эстетического удовольствия), Дом большой мамочки, Стажёр, Взрыв из прошлого, Главный герой, Сокровище нации, Ослеплённый желаниями, Лемони Сникет - 33 несчастья, Звёздная пыль, Бурлеск, Чарли и шоколадная фабрика, Начни сначала...и куча мультиков начиная с Валли, заканчивая Домом монстром и Коралиной в стране кошмаров.

Короче, их тоже очень много, просто не могу вспомнить все) Советские и российские фильмы в этот список тоже не входят.

 

2 часа назад, Талиена сказал:

Тариф новогодний

Посмотрите "Самый Новый год!" - из той же серии.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо общеизвестных ("Девчата", "Иван Васильевич", " Джентельмены удачи", "Елки", теперь уже "Последний богатырь" и др.) из советских/российских фильмов, которые ассоциируются с Рождеством хочу отметить "Сирота казанская", трогательный фильм с шикарным актёрским составом Дуров-Гафт-Табаков и "Француз", где приятная молодая Мария Голубкина, а ещё хоть и Ефремов, но он там прям органично вписался

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть "Иван Васильевич меняет всё". И... Не моё. Оказывается, я страшно соскучилась по оригинальному фильму. Единственное, что удивило, это потрясающее сходство Зиночки и Кравец. Да и у остальных и во всём остальном 80% попадания. И, видимо, это самое попадание мне и не зашло, я же знаю этот фильм чуть не покадрово. Очень русский фильм, конечно, не для международного фестиваля, этакий междусобойчик для ста сорока миллионов избранных, но всё равно не смогла. Через десять минут включила оригинал. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Начала смотреть "Иван Васильевич меняет всё".

А мне очень понравилось :) смотрели с детьми (18 и 10 лет). Как Кравец похожа на Селезневу. А так бы и не подумала.

Я бы еще пересмотрела его, хотя старый нежно люблю и знаю наизусть. :)

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, О-Юми сказал:

А мне очень понравилось :) смотрели с детьми (18 и 10 лет). Как Кравец похожа на Селезневу. А так бы и не подумала.

Я бы не сказала, что мне прям не понравилось... Но я действительно по старому соскучилась, я Яковлева в этой роли невероятно обожаю =) Поэтому возможно посмотрю позже. Начало было ничего так, забавно, особенно где стрельцы сами с крыши прыгнули после танцев =) Многие моменты обыграны, поэтому сначала освежаю память. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2023 в 09:36, Игра слов сказал:

и куча мультиков ..., заканчивая Домом монстром

...к этому ПТСР и заикание бонусом? Там 12+, я б  18 поставила

В такое количество дней отдыха и мозг должен отдохнуть - хорошая фантастика, приключенческо-комедийное с дорогой картинкой, саги, хоть Унесенные ветром с  Приключениями электроника и Каникулами Петрова и Васечкина, и Игрой престолов с Викингами

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протошнилась от новогодней программы телепередач по телевизору :lol:. По 100500 кругу советские истории про алкашей, измены и страдания.

Завершила старый год двумя частями Один дома, а начала Новый - Если наступит завтра. Прелестно! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрели "Иван Васильевич меняет всё". Слушайте, я думала, просто ТНТшная пародия - а нет! Пародия - пародией, но столько отсылок к тому, что конкретно сейчас происходит... Причем я понимаю, что некоторые кадры меняли буквально несколько дней назад (благо технологии сейчас позволяют, прямо с первого кадра).

Понятно, что в итоге мы будем пересматривать классического "Ивана Васильевича", но вот именно то, что сегодня увидела - было прямо "в тему". В путешествии во времени и кино прошлись намного шире - вы увидите всё - и Уму Турман, и Алису Селезневу, и Пушкина Александра Сергеевича, и "Делариан" (а без него фиг спасёшься!), и даже Квентина Тарантино (смотреть до конца!)... И много еще кого. И на Луну слетаете.

Актеры порадовали все. И те, что были изначально, и те, кто в процессе заменил "удаленных". Жорж, простите, Милославский - абсолютный восторг! А Киркорова заменил Никита Кологривый. Ну и?..

Скрытый текст

"Пасхалочка" для тех, кто смотрел "Слово пацана" - тут вам и пацаны, и "Универсам", и "Седая ночь"...

Алиса Селезнёва великолепно подвела итог.

В общем, очень понравилось. Рекомендую.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Актеры порадовали все

за исключением Батрудинова. Ну, не тянет он роль Ивана Васильевича, не по силам ему

В остальном фильм понравился: остроумно, злободневно, смешно

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

за исключением Батрудинова. Ну, не тянет он роль Ивана Васильевича, не по силам ему

 

Зато Бунша из него шикарен. 

Мне ещё посол Павел Воля понравился очень) 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Алиса Селезнёва великолепно подвела итог.

Какой-то рок. Два раза уже смотрела и оба раза пропускала финал. Специально что ли найти ради него. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как же мне понравился Иван Васильевич, который меняет всё. :thumb_yello:

Только что посмотрела; 31 декабря не стала, была уверена, что чушь собачья, схожая с какой-нибудь под(д)елкой, коим числа не было лет 10-15 назад, когда взялись переснимать все наши советские фильмы и только портили, портили, портили.

А здесь прям всё по мне! Оригинал держит всю конструкцию, а современные фишечки наполняют фильм юмором.

Кое-что, всё же, я бы убрала; мне не понравилась сцена из 90-х и про Уму Турман с гномами, но это чистая вкусовщина, конечно. Остальное - супер, как по мне. 

Вот еле-еле досмотрела вчера про Емелю с Василисой, а сегодня было жалко, что фильм так мало шёл.

Из актеров ну шикарное сходство у Шпака-Шпакяна, Зиночки и Феди. Понравилась Бузова, как ни странно. Хорошо ей так гримом килограммов "накидали". :) Жорж... ну, вот, как по мне, самое слабое звено, не самый лучший вариант. ( @Шоаррская лиса, эх, вот уж точно, на вкус и цвет товарищей нет ^_^

Шурик и Иван Васильевич (Бунша) хороши, Якин тоже понравился, особенно, когда в конце танцевал!

Моя любимая шутка из фильма:

- Царем будешь!

- А от какой партии?

- Ну, а от какой ещё партии можно быть царем?! (Честно, ждала шутку про Единую Россию, но не дождалась ^_^).

А, ещё понравилось, как шведы в НАТО просились! :D

Буду пересматривать! 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мэри Грант сказал:

мне не понравилась сцена из 90-х

Я ухохоталась, если честно. В сцене про 90- е был показан Измайловский кремль, который, если что, построили вообще в 2001-м. Я сперва вообще на Черкизовский рынок подумала - ан нет, мое Измайлово:biggrin:.  Ну и ладно, приятно было посмотреть. Как заново прогулялась за новогодними игрушками. А актеры? И Иван Грозный, и Владимир Ильич, и Иосиф Виссарионыч... Екатерина вообще вне конкуренции. 

Скрытый текст

А когда Александру Сергеевичу "калаш" подбросили - я прямо заранее угадала, сразу мужу сказала - наш великий поэт сейчас из "калаша" всех положит...

 

41 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Из актеров ну шикарное сходство у Шпака-Шпакяна, Зиночки и Феди. Понравилась Бузова, как ни странно. Хорошо ей так гримом килограммов "накидали".

По сходству - вообще восторг. Федя - невероятен! Посол (Павел Воля) фееричен.

А заключительная сцена с Тарантино? Песня просто!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к похвалившим нового Ивана Васильевича. Много раз смотреть не буду, но на разок зашло. 

Самый крутой номер - Седая ночь на французском. И гламурно, и весело, и балет, и Лазарев - всё сошлось. 

Алиса из нейросети класс, просто класс.

Кто играет Феофана, дьяка посольского приказу, так и не поняла, но он какое-то открытие, так играет хорошо. 

Не понравился Шурик и артист больших и малых театров:D. А претензия у меня к ним неожиданная - слишком они тостожопенькие получились и неуклюжие. Специально сделанная Бузова получилась хорошо и к месту.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×