Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нета

Я наверное меньше за свои любовные неудачи переживала, чем за своего ребенка. Больно и обидно за него.

Как я вас понимаю. Сердце на части рвалось, когда моя в потолок два дня смотрела. Ничего переболела, выросла, снова влюбилась, уже в статусе невесты ходит. Не бывает взросления личности без боли. А вы большая умница и все верно делаете. Главное в своей обиде девочку не ругайте, она ведь тоже жить и любить учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Главное в своей обиде девочку не ругайте, она ведь тоже жить и любить учится.

Нет, конечно! Тем более, что я действительно к ней хорошо отношусь, это мимолетное чувство было, сын даже не знает об этом. Я пытаюсь наоборот его на дружеский лад перевести, это большой опыт в его жизни, именно в Дашей он учился, как нужно ухаживать за девочками, как нужно их защищать, как следует поступать с соперниками (многих он "извел" за 9 лет прошедших). И вообще, я ему говорю, что еще ничего не известно с их будущими отношениями, может Даша осмотрится вокруг и поймет, что лучше его нет.

Да и вообще, мы за столько лет уже семьями прикипели друг к другу. Наши младшие дети тоже дружат, вернее их младший сын, а мой средний. Дашина мама говорит, что к Никите как к сыну собственному относится, хочет ему помочь. В любом случае такие дружеские и теплые отношения терять не стоит. Так что будем работать в этом направлении. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

В любом случае такие дружеские и теплые отношения терять не стоит. Так что будем работать в этом направлении. Спасибо!

Кстати, Алекс, переболев разрыв отношений с одноклассницей, сохранил с ней приятельские отношения до окончания школы. И сейчас, пожалуй, она - единственная, с кем он поддерживает отношения после окончания - хотя бы в соцсетях. Так-то он с одноклассниками особо не дружил никогда, друзья были из старших параллелей и не из школы. А вот с Катей дружить продолжали, помогали друг другу в учебе, Катя была единственная, кто мог уговорить сына участвовать в классных мероприятиях. В общем, были ровные дружеские почти отношения.

Правда, мне иногда казалось - особенно когда сын стал известен в школе, начал выступать, победил в литературном конкурсе республиканском - что девочка была бы не против вернуть отношения в романтическое русло (очень она тогда активизировалась), но помидоры завяли, поезд ушел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот такой сценарий меня бы устроил laugh.gif Но понятное дело, чо я буду согласна на все, что устроит моего ребенка. Сейчас я в первую очередь думаю о его чувствах. Он вроде бы немного успокоился, но я так понимаю, что в этом спокойствии очень большая доля надежды, что прежние отношения с Дашей наладятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя не ответила на чувства одноклассника. Тот с горя заявил, что после школы пойдет не в институт, а служить по контракту и попросится в горячую точку. 

Дочкина козырная подруга (тоже Алена) бросила своего мальчика. Вернее, он ее бросил, а теперь одумался и хочет вернуться, а она уперлась рогом.   Тот тоже заявил насчет контракта и горячей точки. Оба красавцы молодые, великаны удалые, шантажисты и дебилы. Надеюсь, к ЕГЭ у них эти мысли вылетят из головы. Прям 19 век, от несчастной любви на Кавказ за пулей.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить своё. И потом научиться бережно относиться к своему и чужому сердцу.

Вот уж действительно про наших деток. Юношеский максимализм, сильные чувства, гормоны и неумение контролировать себя... Но зато таких чистых и искренних чувств уже больше никогда не будет...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

А девочка, что , психотерапевт? Она должна?

Может девочку увезти в другой город? Есть возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте редко бывают  сильные чувство прямо вот на всю жизнь. Может у него это все пройдет скоро, хочется в это верить.

Парня жалко по-хорошему, досталось от жизни, вот и ведет себя так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2016 в 15:48, Мисс Ясенская сказал:

мальчик начал шантажировать, что у него и так горе, а она хочет его бросить. Если она его бросит, он покончит с собой.  (Почему верят- у него старший брат в своё время покончил жизнь самоубийством.). Спрашивает у меня совета, а я слушаю и думаю, ну и ситуация. А если правда этот мальчик самоубьется? И что теперь? Сидеть стеречь, чтоб не самоубился? Такой дурдом, чесслово. Хотя ситуация у мальчика и правда очень тяжёлая.

В похожей ситуации я применяла тактику нападения "Я могу быть с тобой, но только из жалости, потому, что любовь прошла. Ты хочешь чтобы с тобой встречались из жалости? Ты можешь убить себя, но хуже сделаешь только маме, а ей и так не легко. Я через пол года найду другого и забуду тебя, а ты не узнаешь что такое растить детей, студенческие тусовки, свадьба и т.д."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потакать мальчику в такой ситуации - это, во-первых, приучать его к мысли, что манипуляциями можно добиться подчинения другого человека, а, во-вторых, приучать девочку к жертвенности. Вырастут оба, и один будет этаким домашним тиранчиком на эмоциях, а вторая - терпилой вечной, под лозунгом "он без меня самоубьется, он без меня не выживет, он без меня сопьется..." спустившей свою жизнь, а то и жизнь своих детей в унитаз.

Конкретно своей дочери я бы сказала: "Дорогая, у тебя одна жизнь, и, находясь рядом с этим молодым человеком из жалости, ты выбрасываешь ее на помойку. Оно тебе действительно надо?"

35 минут назад, Кофейная гуща сказал:

"Я могу быть с тобой, но только из жалости, потому, что любовь прошла. Ты хочешь чтобы с тобой встречались из жалости? Ты можешь убить себя, но хуже сделаешь только маме, а ей и так не легко. Я через пол года найду другого и забуду тебя, а ты не узнаешь что такое растить детей, студенческие тусовки, свадьба и т.д."

Приблизительно так, только без "Я могу". "Если бы я вдруг осталась с тобой - это было бы исключительно из чувства жалости. И не к тебе даже, а к твоей маме, потому что ей сейчас видеть тебя в таком состоянии тяжело. А тебе досталось бы презрение и недовольство, потому что я тебя больше не люблю. Ничего хорошего из этого бы не получилось. Поэтому, я готова быть тебе другом, поддерживать и утешать. Но на мои чувства не рассчитывай." Как-то так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Ну вообще, когда самоубиваются, то редко сообщают о своем намерении. А тут больше на манипуляцию похоже.

 

А наши вроде бы помирились. Вернее, Даша попросила прощения за свои слова недели через две. Ник уже остыл к тому времени. И вообще, я вижу что он и к ней немного остыл, что радует. Раньше и дня не проходило, чтобы он ей  написал или позвонил, сейчас вообще ровно, общаются только в школе, звонит только по делу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ой, ну хоть бы так и было. Уже меня бесит эта твоя вредная Даша. Я за Ника болею.

Ты знаешь, ее мама за моего Никитоса тоже больше переживает, как ни странно.

 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Вечером типа спать ложится, а сам под одеялом телефоном светит.

Мой также. Я отслеживаю по активности Вконтакте и спать гоню. Сейчас правда телефон в ремонте его, пользуется звонилкой кнопочной, так хоть проще спать загнать стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ну ничего, для нас Степа больше подходит по возрасту. :)

Точно! Солидный такой жених, но с характером)))

 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Да видит же,  что парень хороший, из семьи приличной. Девочки же могут связаться с каким-нибудь полудурошным, а родителям головная боль.

Это да, мы уже прикалываемся, что неплохо было бы, если они все-таки поженятся, мы столько лет друг друга знаем, что уже действительно как одна семья. Но, жизнь покажет. Пока я рада, что моему ребенку не так больно в этой ситуации. Опять же, у нас бурно сейчас тренировочная деятельность проходит, клуб танцевальный поменяли, тренировки чаще и интенсивнее, иногда приходит и спать валится сразу. Так что отвлекается от мыслей всяких-разных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей дочке скоро 13. Недавно, в разговоре, обмолвилась, что нравится ей мальчик из ее класса. Очень подчеркивала, что нравится, как человек. Ага, мне тоже в таком возрасте человеки нравились.:brows:

Так  вот, недавно этот парень написал доче в ВК. Она так испугалась, что снесла страницу. :geek: Похоже на влюбленность же да?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 21:29, Школа волшебников сказал:

Ага, мне тоже в таком возрасте человеки нравились.

Ну а почему бы и нет? Мой упор именно на человеческих качествах делает. Да я и вижу, вокруг него столько девочек симпатичных, партнерша по танцам очень красивая девочка, а у него только Даша на уме.

 

В 10.12.2016 в 21:29, Школа волшебников сказал:

Она так испугалась, что снесла страницу. :geek: Похоже на влюбленность же да?

А что, сильно хочется? Ой, лучше пусть позже, чем раньше)))) Я вот уже не знаю, что с этой любовью делать... А тут еще средний огорошил, что ему девочка в садике нравится (вот два года никто не нравился, а тут пробило!). И тоже Даша, я застрелюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎/‎7‎/‎2016 в 08:17, Нета сказал:

Это да, мы уже прикалываемся, что неплохо было бы, если они все-таки поженятся, мы столько лет друг друга знаем, что уже действительно как одна семья. Но, жизнь покажет.

Вы знаете, у меня от вас и мамы Даши прямо волосы дыбом. Что вы пристали к детям? Зачем вы раздуваете значимость этого романа? Неужели вы не понимаете, что уделяя всему этому такое пристальное внимание вы привязываете своего ребенка к этой Даше?

Оставьте своего мальчика в покое, ради бога. Вам его отвлекать надо, а вы сами его этой излишней концентрацией в какое то дикое раболепие толкаете. Зачем это вам? :blink:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2016 в 02:46, Мечта поэта сказал:

Вы знаете, у меня от вас и мамы Даши прямо волосы дыбом. Что вы пристали к детям? Зачем вы раздуваете значимость этого романа? Неужели вы не понимаете, что уделяя всему этому такое пристальное внимание вы привязываете своего ребенка к этой Даше?

Только увидела, что не ответила.

Не пристаем мы к детям совершенно. Все разговоры ведем исключительно между собой, обсуждая отношения наших детей. Потому что эти отношения волнуют и меня, и маму девочки. Нет, дети видят, что мы дружим, но о чем разговариваем, понятия не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 20:29, Школа волшебников сказал:

Ага, мне тоже в таком возрасте человеки нравились.:brows:

Да ладно вам! И такое бывает. У дочки второй год влюблённость. Была. Перестала общаться с мальчиком как раз за-за того, что разочаровал как человек. Деве 13. Мальчик сейчас настаивает на встречах, в кино зовёт. Ни в какую. А ведь очень нравился. " Мама,он такой красивый, он такой!". 

Наташ, смотрю фильм сейчас "В моей смерти прошу винить Клаву..". Ничего не напоминает? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пороША сказал:

Наташ, смотрю фильм сейчас "В моей смерти прошу винить Клаву..". Ничего не напоминает? 

Слушай, мне жутко стыдно, но я не видела этот фильм. Стоит посмотреть? Может, Нику показать?)))

 

Почитала отзывы, думаю, что стоит) Как раз сейчас болеет, заняться нечем.

Изменено пользователем Нета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

Может, Нику показать?)))

Наташ, покажи. Там с раннего возраста мальчик влюблен в девочку. Когда подросли, в подростковом возрасте девочке мальчик стал не интересен. И там дальше жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нета сказал:

Не пристаем мы к детям совершенно. Все разговоры ведем исключительно между собой, обсуждая отношения наших детей. Потому что эти отношения волнуют и меня, и маму девочки.

Как это знакомо. У наших началось с 10 лет, как попал племянник в этот класс и посадили их за одну парту. Сначала просто относились, дружат и дружат. Потом учителя стали говорить, что эта пара им напоминает фильм "Вам и не снилось.." Просто говорили не вмешиваться, не мешать, не влиять и т.д. Ну мы так исподволь говорили, что детская (а потом подростковая) влюбленность не обязательно навсегда. А да, впервые они поцеловались, когда им было 13 лет. Как-то сказали, что будут отмечать 20-летие первого поцелуя :lol: Поженились, когда было 18 лет. Летом будет 14 лет семейной жизни. И ждут четвертого ребенка :)  

пороША

Цитата

Там с раннего возраста мальчик влюблен в девочку. Когда подросли, в подростковом возрасте девочке мальчик стал не интересен. 

Там и в раннем возрасте девочке этот мальчик был не интересен. Там такая девочка, больше в себя была влюблена. Ну у нее и мама такая была... Мы показывали нашим этот фильм. Ну как водится ответ "У нас все будет по-другому". Что интересно, вот такая девочка типа Клавы К. училась в одном классе с нашими. Считалась первой красавицей чуть ли не в школе, чем ее мама очень гордилась. Так ее дико раздражало, что не в нее так влюблены, не на нее так смотрят и т.д. Что интересно, это ЕДИНСТВЕННАЯ девочка из их класса, у которой не сложилась личная жизнь. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, пороША сказал:

Наташ, покажи. Там с раннего возраста мальчик влюблен в девочку. Когда подросли, в подростковом возрасте девочке мальчик стал не интересен. И там дальше жизнь.

Спасибо, Жень! Обязательно покажу! Мне Аня-Крикуша поэму о первой любви Симонова советовала, подсунула, прочитал, обсудили, вроде бы что-то вынес.

 

 

4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Как это знакомо. У наших началось с 10 лет, как попал племянник в этот класс и посадили их за одну парту. Сначала просто относились, дружат и дружат. Потом учителя стали говорить, что эта пара им напоминает фильм "Вам и не снилось.." Просто говорили не вмешиваться, не мешать, не влиять и т.д. Ну мы так исподволь говорили, что детская (а потом подростковая) влюбленность не обязательно навсегда. А да, впервые они поцеловались, когда им было 13 лет. Как-то сказали, что будут отмечать 20-летие первого поцелуя :lol: Поженились, когда было 18 лет. Летом будет 14 лет семейной жизни. И ждут четвертого ребенка

Вот это история! Но я думаю, что это скорее редкость. Хотя их отношения тоже заметны с детского садика, воспитатели замечали, учителя. Да и развивалось все очень красиво. Я не то, чтобы культивировала его чувства, но всегда поддерживала в том, что за девочкой нужно ухаживать, подсказывала, как лучше сделать, поздравить, пригласить. Надеюсь, что это только на пользу пойдет.

 

ПС. Кстати, очень удивилась, когда сегодня в газете прочитала нашу историю. Не думала, что это так интересно для публикации. Хорошо, Ник газет не читает.

Изменено пользователем Нета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

Я не то, чтобы культивировала его чувства, но всегда поддерживала в том, что за девочкой нужно ухаживать, подсказывала, как лучше сделать, поздравить, пригласить.

Тоже не культивировали. Но его желание сделать подарок не то чтобы поддерживали.. Ну вот узнал он что ей нравятся дощечки  с выжиганием. Захотел сделать подарок. Ну я доставала дощечки, достала этот аппарат для выжигания (тогда был дефицит), помогала подбирать картинки. Вот как-то так поддерживали. А он рано стал зарабатывать. Ну не мешали ему что--то покупать. Он советовался, чтобы не купить "глупый" подарок :) 

6 минут назад, Нета сказал:

Надеюсь, что это только на пользу пойдет.

Ой, да конечно! Независимо от того, как сложатся их отношения, это всегда ему пригодится! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

вроде бы что-то вынес.

Там фильм такой советский правда. Я своей "Чучело" как-то показала, думала, не проймёт. А она второй раз его потом села сама пересматривать. Хорошие фильмы раньше делали. Главное, не настаивать, так, между делом, комментировать. Ну, ты ж сама своего Ника знаешь. Знаешь, как ему преподнести.

7 минут назад, Нета сказал:

 

ПС. Кстати, очень удивилась, когда сегодня в газете прочитала нашу историю. Не думала, что это так интересно для публикации. Хорошо, Ник газет не читает.

Ого! Вот это поворот) Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, пороША сказал:

Там фильм такой советский правда. Я своей "Чучело" как-то показала, думала, не проймёт. А она второй раз его потом села сама пересматривать.

У нас не все советские фильмы пошли, но некоторые любимые есть. После той же Гостьи из будущего Никитос подсел на Кира Булычева, прочитал все книги про Алису. Так что я думаю, что при определенной подводке, посмотрит и сделает выводы. Я сначала сама посмотрю, чтобы потом обсудить можно было.

9 часов назад, пороША сказал:

Ого! Вот это поворот) Поздравляю!

Ага, сама в шоке. Читаю вчера свежую Мою семью за завтраком, а там мои "откровения".

9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ой, да конечно! Независимо от того, как сложатся их отношения, это всегда ему пригодится! 

Вот и я на это рассчитываю.

 

9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Там и в раннем возрасте девочке этот мальчик был не интересен. Там такая девочка, больше в себя была влюблена. Ну у нее и мама такая была...

Ну и это не наш вариант. У наших проблемы начались буквально 1-2 года последних, взрослеют же. А до этого все было очень мило и взаимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×