Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Нета сказал:

У наших проблемы начались буквально 1-2 года последних, взрослеют же. А до этого все было очень мило и взаимно.

Так и там все было мило и взаимно, НО потом девочка влюбилась и оказалось, что мальчик был влюблен, а девочке был удобен хороший, надежный, но друг и только. Она там хорошую фразу говорит ему:

-- Ты всегда мне дарил себя, а Лаврик подарил мне, меня...

Хороший фильм, Шевельков молод до неприличия, это его первый фильм ему там 18:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Хороший фильм, Шевельков молод до неприличия, это его первый фильм ему там 18

И как он мимо меня прошел))) Качаю, сначала сама посмотрю, потом Нику покажу. Как раз болеет, заняться нечем, пока все одноклассники контрольные пишут. Может, по-другому посмотрит на СВОЕ отношение к Даше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Нета сказал:

. У наших проблемы начались буквально 1-2 года последних, взрослеют же.

У нас тоже были проблемы, примерно в течение года. На год они расставались. Девочка очень переживала. Да я об этом на форуме рассказывала. И мы переживали. Потому что успели привыкнуть к ней. И как-то никого на ее месте в качестве невестки уже не видели. Не, на него не давили! Ничего ему не говорили! Как бы отстранились, давая возможность разобраться самому. Ну так, изредка реплики, потихонечку советы. Но надо сказать в этот год мы, наверное страдали не меньше этой девочки! И мама ее страдала очень (потом уже рассказывала). А потом как-то вдруг помирились. В 10-м выпускном классе они уже снова были вместе. Мы были просто счастливы! Ну а как закончилось - Вы уже видели :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям в раздрае.

У старшего 11 день рождения - 17 лет. Вчера позвонил "Девочку привезу на день рождения". Девочке 16. Любовь у них. Девчат, ч все понимаю, но везти ее запретила. Об*яснила, что нести ответственность за чужого ребенка не хочу - недайбудда чего. Ехать 250 км. А если "наделают делов", а может уже? Всю ночь с ними я не просижу, чтобы проконтролировать. Голова кругом. Он, гадость такая, и отцу звонил "можно Аню привезу" - тот тоже не разрешил "в 18 хоть Петю".

С девочкой не знакома - только по его рассказам и в контакте видела. Семья вроде нормальная - не алкомаргиналв. Она единственный ребенок, скрипачка))).

Но, блин, неужели мать отпустит 16 летнюю девчонку неизвестно куда? Он ходит к ним домой, с родителями знаком, вроде нравится им.

Не ну жили-бы в одном городе и вопроса не возникло. Пришли посидели и досвидос. А так... Не готова я к ночевкам малолетних девиц.

* ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Не ну жили-бы в одном городе и вопроса не возникло. Пришли посидели и досвидос. А так... Не готова я к ночевкам малолетних девиц.

И правильно. Моя дева тоже в прошлом году пыталась отпроситься с ночевкой к друзьям в Подмосковье. Ага, щас. Кстати, даже и не обиделась, видимо заранее знала ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Но, блин, неужели мать отпустит 16 летнюю девчонку неизвестно куда? Он ходит к ним домой, с родителями знаком, вроде нравится им

Ну, видимо мать доверяет своей дочке больше, чем вы своему сыну. А мать девочки знает вашего сына, видит, наверняка и о семье расспрашивала.

Если честно, я не  очень понимаю ваших опасений на тему

6 часов назад, Пандора домашняя сказал:

А если "наделают делов", а может уже? Всю ночь с ними я не просижу, чтобы проконтролировать.

Сын, как я поняла, живет и учится в другом городе. Так что, если есть желание "наделать глупости", вы помешать не можете. В то же время, неужели вы считаете, что ваш сын настолько не уважает родителей. что позволит лишнее в родном доме?

Вы считаете сына достаточно взрослым, чтобы жить в чужом городе, но при этом не доверяете ему... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверяю я ему, но... Просто не хочу лишних проблем. Не хочу (если вдруг наделали/делают) чтобы меня считали сводней. И опять-же, у нас даже цыганей начали таскать за ранние беремености.

Ее родители пусть доверяют как хотят, но юношеский гормон никто не отменял.

Блинский блин, ну прям разлука разлук - два дня. Он мне начал условия ставить "Ч не приеду", не хочешь- не надо, баба с возу... Ч ему предложила отправить денег, чтобы в кафе вдвоем сходили. Нет, хочу с Аней и друзьями. Хотеть не вредно.

 

 

 

Пусть дуется. Рановато еще девчат с ночевой домой таскать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Просто не хочу лишних проблем. Не хочу (если вдруг наделали/делают) чтобы меня считали сводней.

Я бы тоже не хотела этих ночевок. Не потому что чересчур правильная, но меня напрягают чужие люди дома. Сыновья знают: мама пришла домой, значит, все друзья уже должны уйти. Я хочу отдохнуть от людей.

И вообще, домой приводить желательно девушку, на которой собираешься жениться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Я бы тоже не хотела этих ночевок. Не потому что чересчур правильная, но меня напрягают чужие люди дома. Сыновья знают: мама пришла домой, значит, все друзья уже должны уйти. Я хочу отдохнуть от людей.

Я понимаю, и даже где-то соглашаюсь. Но у @Пандора домашняя сын живет в другом городе сейчас, как я поняла. И приезжает на день-другой. Так что у мамы в остальное время есть возможность отдохнуть от людей.

Опять же, я понимаю и то

11 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Доверяю я ему, но... Просто не хочу лишних проблем. Не хочу (если вдруг наделали/делают) чтобы меня считали сводней. И опять-же, у нас даже цыганей начали таскать за ранние беремености.

Но запрет на совместную ночевку в родительском доме никак не мешает вероятности подросткового секса и нежелательной беременности - уверяю, для того, чтобы вступить в интимную связь не обязательно ночевать дома у мальчика.

Ну и я очень понимаю парня

12 минут назад, Пандора домашняя сказал:

ему предложила отправить денег, чтобы в кафе вдвоем сходили. Нет, хочу с Аней и друзьями.

Он взрослый и самостоятельный в глазах друзей, которые живут с родителями, а он уже почти совсем взрослый, и чувство его тоже уже совсем взрослое - в его представлении. И ему очень хочется показать избранницу друзьям.

Были бы в одном городе - я бы согласилась, что ночевка - это излишне. Но тогда и вопрос бы не стоял. И тут проблема не в том, что

13 минут назад, Пандора домашняя сказал:

прям разлука разлук - два дня.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, да ч тоже все понимаю и что наделать они могут вне дома и все такое. Но развитие событий ч знаю: сначала посидят дома, потом пойдут гулять. Алкоголь (мой не пьет от слова совсем - аллергия на алкоголь), друзья по любому прибухнут, гулять будут в парке, а вдруг чего? Нафига мне проблемы с чужим ребенком? Может, ч нагнетаю, но возраст этот такой "опасный". Да и дураков вокруг хватает. Он-же герой, да и перед девочкой понтанутьсч захочется - в своем колхозе-же.

А не пускать гулять не получиться - все как заноют - праздник у ребенка, а ты злыдня. Было уже, проходили. Но это здесь и девочка здешняя была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Было уже, проходили. Но это здесь и девочка здешняя была.

И как прошло? Была пьянка с последствиями?

Я просто не понимаю ваших опасений. Нет, не так - я понимаю ваши тревоги - сама мать, и хотя сыну уже без месяца 19, когда он с друзьями где-то зависает, сердце не на месте - вроде и умный, и взрослый, но ведь дело молодое, да и вы правы - дураков везде хватает, а опыта разрулить конфликтную ситуацию может не хватить...

Но при этом ясно же понимаешь, что и без девочки он может влипнуть, и с девочкой, но в другом городе... 

А вот тут как раз возможность поставить какие-то условия - ты не один, ты отвечаешь не только за себя. Да и я чувствую себя ответсвенной за девочку. Так что надеюсь на твое благоразумие, и свобода подразумевает ответственность. 

А вам еще и проще, коли

12 минут назад, Пандора домашняя сказал:

мой не пьет от слова совсем - аллергия на алкоголь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона, без цитат.

Было дело в прошлом году. Раздобыли коньяк "Лезгинка" (племянник моего одноклассника из дома две бутылки вынес), напились два его друга и девочка эта. Дева претошнилась, сын звонит "мам, чего делать? Алина мне все штаны уделала, Ваня в дрова, Андрей тоже тошнит. Как мне их всех домой растащить?" Ну че, поехал мой с племянником по домам влюбленных развозить.

п.с. Девочка другая была - здешняя.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

А не пускать гулять не получиться - все как заноют - праздник у ребенка, а ты злыдня. Было уже, проходили. Но это здесь и девочка здешняя была.

Если у Ваша душа так противится, то делайте как хочется. Нет и все. 

А то случись что, не дай Бог, будете сидеть в «Пусть Говорят», и отвечать на вопросы: а почему Вы пустили девочку ночевать, Вы же знали, сколько ей лет, да она должна в куклы играть ещё! А почему Вы наливали несовершеннолетним? А почему Вы их пустили гулять, Вы же видели, что они пьяны? Что Вы за мать такая? 

Если те родители отпускают с ночёвкой 16-летнию девочку, то это их проблемы. У Вас свои методы воспитания.-_-

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

С телефона, без цитат.

Было дело в прошлом году. Раздобыли коньяк "Лезгинка" (племянник моего одноклассника из дома две бутылки вынес), напились два его друга и девочка эта. Дева претошнилась, сын звонит "мам, чего делать? Алина мне все штаны уделала, Ваня в дрова, Андрей тоже тошнит. Как мне их всех домой растащить?" Ну че, поехал мой с племянником по домам влюбленных развозить.

п.с. Девочка другая была - здешняя.

Упс, тогда я понимаю и разделяю ваши тревоги. Ежели бы мой ребенок мне такое устроил, даже моя демократия бы не выдержала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот! И доказывай потом, что не пеликан.

Ч не наливала - дома пили только Колу. Это они потом "гулять пошли", ну и друг вынес бухло, пока родителей не было. Втыкачек тогда все получили и мой, и друзья, и девочка и мой одноклассник до кучи (он с племянником оставался, который бутылки принес).

Мне вот интересно почитать мнения мам 16 летних девчат - действительно "ничего такого" отпустить дочь неизвестно к кому? Это вопрос только доверия к своему ребенку? А вдруг мы маньяки, алкаши, продадим девчонку в рабство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Мне вот интересно почитать мнения мам 16 летних девчат - действительно "ничего такого" отпустить дочь неизвестно к кому?

Я не мама, Но мне самой было 16 лет. 

В таком возрасте должно быть интереснее букеты цветов и плюшевые мишки, как знак внимания. Но ехать в квартиру парня с ночевкой? Да я бы стеснялась там в туалет сходить даже, не то что в ночнушке расхаживать. 

Они ещё успеют переночевать вместе и пожить вместе. 

Вообще, какая-то дурацкая ситуация. 

А они в одной комнате собираются ночевать? Есть возможность положить в разных? 

Да все равно, в случае беременности, скажут, что они дети НичегоНеПонимают и ВыСамиВиноваты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас, в одной комнате (в позу сахарницы). В разных концах дома, да и то не положу.

Ну рано еще, или просто у меня бзик? А может сейчас так принято - ехать к незнакомой тетке в 16 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Щас, в одной комнате (в позу сахарницы). В разных концах дома, да и то не положу.

Ну рано еще, или просто у меня бзик? А может сейчас так принято - ехать к незнакомой тетке в 16 лет?

А может мама и папа девочки и не в курсе, что девочка куда-то собралась...

Вспомнила диалог со старшей 12-летнй дочкой:"Мама, можно к нам Кристина придёт?" 

Я разрешила. Потом выяснилось, что родители Кристины слыхом не слыхивали, что она у нас в гостях, а родителям своим она сказала совсем другую информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Пандора домашняя@Юбка в цветочек

6 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Я не мама, Но мне самой было 16 

Сейчас время другое. Я смотрю по ровесницам сына, довольно большой процент девочек встречаются с мальчиками уже по 2 3 года, причём с одним мальчиком, отношения проверенные , можно сказать, а встречаются, получается  с 13-14 лет. И если мам девочек не напрягают такие отношения, то с чего мамам мальчиков то переживать?  И ночевать остаются, и время вместе проводят практически весь день. 

Кстати, и девочки к лучшему в таких отношениях меняются, и ребята тоже как то серьёзнее становятся. Я сама в 16 лет была совсем не такая, может, поэтому теперяшняя молодёжь мне нравится больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Моей 17. Никаких ночевок у мальчиков или в компаниях с мальчиками. Однозначно.

 В гости - да. Но - я знаю этих друзей. Меры безопасности максимальны. И то - лучше к нам.

Ну у своих подружек она ночевала, да. Изредка. Но там я родителей знаю. И девчата эти у нас бывали..то бишь какие-то тусы исключены. Девичнник-пижамная вечеринка.

Неделю назад праздновали ее день рождения. Гостей 6, 2 парня, 4 девчонки, мы с мужем ушли. Ночевка в принципе была разрешена (но я почему-то уверена была, что мальчишкам не разрешат...ну знаю я этих ребят), осталась одна девочка у нас. Остальные разошлись до 12 ночи.

Сегодня у нее другие друзья - другая компания, 2 парня и 1 девушка. Мы с мужем дома, лениво куда-то уходить было. В ее комнате они, играют во что-то, смеются. Накупили им еды, мечут. Люблю, когда у детей хороший аппетит, уговаривать не надо. И в туалет бегают, а то меня всегда напрягало, когда сидят долго, а дверь в туалет не хлопает - вредно. Соков-компотов там залейся.

На сам день рождения шампанское купили мы- 1 бутылку.  Эти пришли с 1 бутылкой сами. Дочь сильно стеснялась оба раза.. вроде как и можно без него... И что скажет папа... 

Но я не посчитала нужным проявлять какую-то принципиальность, сама шампанское первый раз и пробовала у подруги в 14.

* ****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пикника сказал:

Сейчас время другое

Ну не знаю. У меня и сын старший, домой девочку привел, только после того как решил, что у них все серьезно. До этого я знала, что он с девчонками встречается( он ходок еще тот). Но знакомил нас уже  как с невестой. Дни рождения, мы отмечали семьей, а затем он уходил к друзьям. Я @Пандора домашняя поддерживаю, зачем эта головная боль. И что за необходимость, ехать за 250 км. к чужим людям.?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правда не понимаю, как можно отпустить 16 летнюю дочь к незнакомым людям в другой город. Я пацана на квартиру жить не пустила, потому что контроля никакого. В общаге в 21 дверь на замок. Если ребенка нет, то сразу звонок родителям. Потом проверка в 22часа и в 23 контрольный. Дома тоже гуляет до 22 в парке (казаки запоздавших отлавливают и сдают ппсникам), около дома может и до 24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, почему у вас во всех постах отсутствует местоимение Я? В словах Я присутствует. Пожалуйста будьте внимательны при наборе сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, это я с телефона. Он глючит, сам вставляет и не стереть. Прошу прощения.:notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, terra сказал:

И что за необходимость, ехать за 250 км. к чужим людям.?

Ну вполне понятная необходимость - она же едет не к родителям мальчика. А с точки зрения самого подростка и девочки все понятно - ему хочется познакомить свою избранницу с друзьями, а живут эти друзья за 250 км. Жили бы в одном городе - тут все понятно, вполне могут общаться и без ночевок. Но вот тут ситуация - хочется отметить день рожжения и с друзьями, и с любимой. Это мы - взрослые, понимаем, что с вероятностью 99,9% юношеская влюбленность пройдет, но они-то любят каждый раз навсегда (и, положа руку на сердце, разве родители хотят, чтобы ребенок вступал в отношения, заранее зная, что они вскоре закончатся?)...

Ну вот да, поскольку разница в расстоянии, то не получается просто встретиться с друзьями, без ночевки не обойтись.

Не знаю, если бы не неудачное празднование дня рождения в прошлом году, когда молодежь показала, что они еще не могут за себя отвечать, и что они еще не достаточно взрослые, коли не могут себя контролировать, а взрослость видят в возможности выпить, я бы разрешила визит, если площадь жилья и количество комнат позволяют принять гостью. Да, спать уложить по-отдельности - тут даже не вопрос. Но вообще, если можно праздновать день рождения с девушкой, которая живет в одном городе, то почему нельзя с девушкой, живущей в другом?

И возражения тут должны лежать, если они есть, не в плоскости "на фига она вообще сюда едет к незнакомым людям". Можно возражать, потому что - и это будет правдой - девочка несовершеннолетняя, за нее несут ответственность родители, и мы просто не готовы отвечать за чужого ребенка, тем более, что в прошлом году у вас празднование ознаменовалась неприятными эксцессами. Ты сам еще несовершеннолетний, поэтому не можешь нести ответственность за девушку.

С другой стороны, @Пандора домашняя, а если бы сын захотел приехать на празднование дня рождения не с девушкой, а с товарищем, который у него появился в другом городе - вы бы так же возражали? То есть ответьте себе честно - вас заставляет возражать то, что вы чувствуете ответственность за чужого ребенка вообще, или именно то, что девушка?

Просто у меня 16-летний сын ездил к друзьям в другой город - ездили они компанией, человек 5 (двое парней было уже взрослых (одному 20, второму на тот момент 25, 16-летний сын и две девушки - 16 и 18 лет) - все они тогда играли в одной группе, ездили к шестому члену группы, который учился в Уфе, а на каникулы уезжал домой, как раз ездили с днем рождения поздравить, которое пришлось на каникулы. Ездил сын и в 17 лет к подруге (не девушке) в соседний город (те же 20 км) - поддержать подругу на первом выступлении... Но я знаю своего ребенка и доверяю ему.

Впрочем, у нас порой оставались ночевать девушки сына - вот буквально неделю назад, девчонка живет в дальней части города, такси вызвать проблема, как-то они с полуночи до 3 часов ночи машину не могли вызвать. Так что я сама предложила - мне было спокойнее, что они у нас переночуют, чем ждать, пока дождутся такси, сын девочку проводит, а потом сам вернется под утро. Ночевали в разных комнатах. Но точно так же у нас оставался ночевать и товарищ сына, живущий в пригороде - опоздали на последний автобус, а такси вызывать - слишком дорого для студентов.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×