Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Стеснительность. Стыдливость.

Recommended Posts

Гюмри

Что вас удивляет? По-моему, девушка спросила вас очень даже культурно. А то, что не уточнила, какой нужен туалет - ну не ясно разве, что девушке нужен женский туалет, а не мужской?

Не вижу также ничего постыдного в том, чтобы девушке к мужчине обратиться, если женщин на горизонте не наблюдается, и наоборот. Меня, к примеру, несколько раз останавливали мужчины и спрашивали дорогу в мужской туалет и ничего, никому из нас от этого плохо не стало. Я ответила, мужчины остались благодарны, что им подсказали путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гюмри

Очепятка

А то, что она с таким деликатным вопросом обратилась к молодому человеку - ничего постыдного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюмри

Неловко ли девушке спросить где туалет у молодого человека?

Вы спрашиваете или удивлены безмерно? biggrin.gif Не неловко. Я вам завидую, у вас проблем больше нет))))

А в другой ветке написали, что отнесетесь с пониманием, если к вам в туалет попросятся. Только, наверное, это будет, если спросят не непосредственно у вас, а у ваших родных, так что ли? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюмри

А какая разница, какого пола человек? Мужчины не ходят в туалет что ли?

Не могу уловить связь между полом и туалетом никак. Или мужчины не в курсе, что женщины тоже туалет ходят?

Это же обычное помещение, всего лишь туалет. unsure.gif Разве нет?

Странные танцы

А в другой ветке отнесетесь с пониманием. если к вам в туалет попросятся.
biggrin.gif Я так понимаю, если мужчина спросит, то - велком, а если женщина, то непонимающий взгляд и: "Что вы имеете ввиду под словом "туалет"?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я так понимаю, если мужчина спросит, то - велком, а если женщина, то непонимающий взгляд и: "Что вы имеете ввиду под словом "туалет"?" 

Да в том то и дело, что там соседка была Оля - явно женсчина g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюмри

А то, что она с таким деликатным вопросом обратилась к молодому человеку - ничего постыдного?

А что постыдного в этом вопросе? Вы извините, но если у вас в голове свои тараканы, то при чем тут окружающие девушки-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюмри

Ещё она в своем вопросе не сказала о женском туалете.

Трудно догадаться, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От многих комплексов с возрастом избавилась, но до сих пор краснею, хоть уже и за сорок. Особенно в случаях, когда неожиданно делают комплименты. Иногда чувствую себя из-за этого полной идиоткой и заливаюсь краской еще больше. Что делать? Понимаю, что это вегетатика и повлиять на нее невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь до сих пор если на меня собеседник будет смотреть в упор. Мне начинает чудиться что со мной что-то не так, смущаюсь быстро. Еще очень стесняюсь выступать публично, как-то обращать на себя внимание людей в компании. И я легко краснею, что делать с этим не знаю.

Забыла. А еще стараюсь не ходить в кафе с большой компанией, но не всегда получается. Стесняюсь я есть в компании, даже если это будет подруга. unsure.gif

Никак не могу побороть этот глупый комплекс в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую тему отнести этот пост. Недавно бродила в торговом центре, платье себе искала. Зашла в один павильон - девушка лет 35 меряет платье, с ней были, судя по всему, её родители, люди в возрасте, скажем.

Покрутилась она перед ними в этом платье, а потом не заходя в примерочную кабинку это платье стягивает. Мне так неловко стало, ну ладно я, женщина, хоть и незнакомая, но перед отцом как-то ... blink.gif

Я, не рассматривала, конечно, отвернулась, но сразу в глаза бросилось бельё - бюстгальтер не спортивный, а прозрачный гипюровый, ничего не скрывает. А скрывать там есть чего - тётя вся такая в теле, размер от 50-52.

И я вот думаю - это я чего-то не понимаю? Или это нормально перед папой в неглиже светить? Мне бы было стыдно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён У меня знакомая есть, безбашенная совершенно баба. Взрослая, на тот момент 37-40 лет было, трое детей, двое уже были большие, погодки мальчики 16-17 лет.

Так вот она как-то со смехом рассказывает, уже и смысла не помню, но одна строчка врезалась в память. - Разделась с работы пришла, а жарко, так я так и хожу по дому в трусах. Пацаны дома сидят, Серега (старший) раз посмотрел, второй раз посмотрел, когда полезла через него (у них диван у окна стоял на кухне) к окну, не выдержал - Мам, да хватит уже своими сиськами висячими трясти, оденься блин, - и ха-ха-ха-ха заливается.

У меня глаза вот eek.gif были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Помню, где-то тема была про хождение голыми перед детьми. Почитав, я уже себя закомплексованной ханжой начала считать laugh.gif - для некоторых в порядке вещей не то что в лифчике, так и вовсе без него пройтись перед сыном-подростком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Почитав, я уже себя закомплексованной ханжой начала считать

Я такая с детства. Помню встречали как-то родители новый год с друзьями. У них была дочка, моя одноклассница, меня с братом оставили там ночевать, чтоб ночью домой не тащить. Так мне потом подружка, через 20 с лишним лет (три года назад встречались, посидели, вспомнили) напомнила, как я в ту ночь переодеваясь забилась в уголок и открыла дверку шкафа, чтоб она меня не видела. Я, говорит, после тебя тоже так делать стала. Было нам лет по восемь. Вот откуда, не помню, чтоб родители заостряли на этом особое внимание? К тому же до моих 6 лет мы жили в общаге, в одной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это нормально перед папой в неглиже светить? Мне бы было стыдно.

Мне тоже стыдно.

Причем перед посторонними - переодеться где-то, или в тех же примерочных - не стесняюсь. Я сейчас мало чего стесняюсь, тоже с возрастом комплексы многие ушли. Но перед родителями у меня с детства стыд, не буду перед ними ни голая, ни даже в белье ходить.

Неловко ли девушке спросить где туалет у молодого человека?

Не помню, рассказывала раньше или нет. С туалетом тараканы у моей бабушки. Она до жути стеснялась сказать, что ей в туалет надо. Особенно при молодом человеке. И по молодости гуляя, бывало, выпроваживала кавалера, сославшись на какие-то дела, чтоб в туалет сходить. Вот так ей свидания приходилось сворачивать. biggrin.gif И до сих пор у нее этот таракан остался, как-то меня спросила: а как же ты в туалет ходишь, когда с мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушанный больше 10 лет разговор.

Сидели и играли как то в карты у нас дома дочка (ей тогда 12 лет было), её двоюродный брат ( ему 14 лет было) и племянница мужа ( ей 11 лет было). Сидят, а дочка ерзает. Потом она убежала в соседнюю комнату и крикнула на бегу:"Подождите, я скоро приду!"

Когда она вернулась скоро, племянница спросила ( я считаю бестактно) куда она ходила. Дочка ответила бесхитростно, что убегала снимать колготки ( были пододеты под джинсы, зима была) потому что жарко.

Племянница удивилась:"Странная какая. Чего бегала то? Тут бы и сняла."

А что? У них принято было в семье ходить в ниглеже. Мать не скажу, не видела, а отец её все время расхаживает по утрам в плавочках. Телепузик такой, рост 167см, вес 98 кг. Живот нависает над этими плавочками телесного цвета, полное ощущение. что он голый.

Они к нам с ночевкой приезжали, он тоже так же по утрам расхаживал. Моя свекровь ( его теща) чуть в обморок не упала. когда увидела. У неё катаракта, она думала они правда голый. laugh.gif

Если без смеха мне тоже неприятно было. На фиг мне почти голый чужой мужик в моем доме? Пока теща не сделала замечание, не оделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Давно когда-то снимала квартиру, так я поражалась семье в соседней квартире. Там жила старенькая бабуля, мать, две взрослые дочери и внук лет 5. Все, за исключением старушки и внука ходили по дому исключительно в нижнем белье.

Заходила я к ним нередко, просила позвонить, тогда сотовых ещё не было. Не помню случая, чтобы мне дверь открыли в одетом виде. И как в порядке вещей, даже не стеснялись.

Потом, насколько я знаю, семья разделилась, старшая дочка вышла замуж. Они купили квартиру в соседнем доме и там стали жить вместе с мамой (тёщей). А младшая со своим ребёнком осталась жить с бабушкой.

Мне было интересно, мама перед зятем тоже в труселях разгуливает? На лицо она очень симпатичная женщина, но живот рюкзаком и вся нижняя часть в целлюлите не самым лучшим образом может сказаться на нежной мужской психике, если он всё это будет обозревать каждый день. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004 году у меня родился племянник. Сестра двоюродная с мужем живут в том же доме, что и мы. Мне дали список и попросили сходить в магазин - докупить что забыли. Не знаю, почему так, но мне было очень неудобно перед людьми тащить тележку с разными погремушками, памперсами и т д...

Да еще встретил двух однокласников, они спрашивают, для кого? Я возьми да скажи, что племяник родился. И тут же понял, в какую галошу сел - мне тогда было 13, и на дядю я не тянул ни капельки.

Кстати, тогда же, в школьном возрасте, туалетную бумагу покупать реально стеснялся! Хорошо что вместе с ней приходилось набирать еще много чего и все шло одним потоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в магазине купила интересный набор: свежие огурцы (для салата), молоко ( для утренней каши на завтра) и туалетную бумагу (ну, была нужна biggrin.gif ). Кассир, когда молоко-огурцы-бумага подъехали к ней по транспортерной ленте, осмотрела мои покупки и одобрила:

- Логично.

Лет 5 назад я, может, и засмущалась бы, а теперь лишь улыбнулась. Люблю логичные покупки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

мне тогда было 13, и на дядю я не тянул ни капельки.

Ну, дядей можно стать в любом возрасте и даже родиться можно после племянника.

Кстати, тогда же, в школьном возрасте, туалетную бумагу покупать реально стеснялся!

Ой, у меня сын сейчас то же самое. Как-то послала за бумагой (самое главное-то забыла как водится), приходит бумага в карман запихана и рассказывает что в кулинарии девчонки знакомые были, пришлось ждать пока уйдут. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну, дядей можно стать в любом возрасте и даже родиться можно после племянника.

Мне надо было прочитать эти слова десять лет тому назад. Было бы что ответить.

Как-то послала за бумагой (самое главное-то забыла как водится), приходит бумага в карман запихана и рассказывает что в кулинарии девчонки знакомые были, пришлось ждать пока уйдут

Кулинария рядом с кассой была? Или это был обычный лабаз, где все в пределах видимости?

Кстати, я бы в этом случае взял пару пачек салфеток. А маме сказал бы, что бумаги не было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

Не знаю, почему так, но мне было очень неудобно перед людьми тащить тележку с разными погремушками, памперсами и т д...

Я возьми да скажи, что племяник родился. И тут же понял, в какую галошу сел - мне тогда было 13, и на дядю я не тянул ни капельки.

Вы думаете, приятели подумали, что вы это для себя?

Про стеснительность. В прошлом году приехала в гости в родной город, в котором не была много лет. Уехала оттуда ещё подростком. Сисястым подростком. Это важно. Девочками мы были продвинутыми.

И был среди нас малыш Дениска. Сосед. Мелкий, на побегушках у нас был. Сейчас вспоминаю - жалко так. Такой он маленький был, ручки пухлые, глазищи синие. Обижали его. По-братски. он младше на пять лет был. то есть, когда нам лет было по 14-15, этому пухлому большеглазому чуду было лет 9-10. Но всегда бегал за нами.

Помню, когда я уезжала, этот ребятёнок сидел на пеньке и горько плакал.

Так вот. Состоялась долгожданная встреча. Ребятёнка я как увидела - была культурно шокированна. 22х летний шкаф, с щетиной, бритый наголо, голос как у Армена Джигарханяна. Работает в органах. Прожжённыый такой мужчишко.

И вот, сидели мы с ним за рюмкой чая, Дениска уже очень пьян, и говорит: Как вспомню, как вы, дуры, меня за человека не считали, ещё и переодевались при мне. А я, между прочим, твои сиськи видел! Я тогда сидел ещё и думал, что неплохо бы тебя оприходовать shiz.gif (Восемь лет ребёнку).

- А чё,ж, говорю, не оприходовал? laugh.gif

- ПОСТЕСНЯЛСЯ... Да и нечем было...

Какой кошмар. Страшно подумать, что было-бы, если-бы восьмилетний Дениска не застеснялся. И кто-бы мог подумать, что это синеглазое чудо о таком помышляет, крутя колёсики на своей поломанной машинке с надписью "Молоко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

Кулинария рядом с кассой была? Или это был обычный лабаз, где все в пределах видимости?

Магазин кулинария-хлеб, где бумага наличиствует видимо, как необходимое. Наверно лабаз laugh.gif

Кстати, я бы в этом случае взял пару пачек салфеток. А маме сказал бы, что бумаги не было

Вот салфеток там не бывает. Однажды спросила его по домофону, не забыл ли купить бумагу после прогулки (ну говорю же склероз насчет бумаги, пасты, и соли), а рядом ребята стояли, так он мне потом истерику устроил, я его опозорила. Когда уже вырастет.

Хотя у меня есть знакомый, ему около тридцати было, когда он увидав как молодая пара купила несколько рулонов туалетной бумаги (на одной веревке они красивым ожерельем висели на шее мужа) - заржал как сумасшедший. После такого и взрослый будет оглядываться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, приятели подумали, что вы это для себя?

Честное слово, лучше бы так подумали laugh.gif

Магазин кулинария-хлеб, где бумага наличиствует видимо, как необходимое. Наверно лабаз

Ну вот. В лабазе может кончиться все что угодно в любой момент. Чай, не гипер, где склады как в "Закромах Родины" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет туалетной бумаги.

Мой любимый любит бумагу огромными упаковками закупать. Он меня как-то спросил почему не люблю нести бумагу в руках, предпочитая тащить какой-нибудь пакет с продуктами.

Кстати, муж ещё очень сладкие булки любит покупать.

Ну, претит мне мысль, что глядя на мою упитанную фигуру народ подумает, что я дома обжираться собираюсь, поэтому волоку такое количество бумаги! Это муж себе с запасом покупает, а мне как-то стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как-то собиралась солить рыбу, послала мужа за коньяком (по рецепту требуется). Вдогонку позвонила, попросила купить прокладки.

Приходит, красный и нервно хихикает. Дальше со слов мужа:

- Взял и то и другое. Поставил на ленту. Поднимаю глаза - кассир на меня с таким сочувствием смотрит. Я только тогда понял на сколько идиотский набор получился. Срамота.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×