Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jerry mouse

Обновление портала "Моя Семья"

Recommended Posts

Не знаю, права ли я, но мне показалось, что реализована привязка к социальным сетям.

Мне в списке возможных друзей вконтакте часто предлагают форумчан. Причем общих друзей у нас с предлагаемыми нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Не знаю, права ли я, но мне показалось, что реализована привязка к социальным сетям.

Мне в списке возможных друзей вконтакте часто предлагают форумчан. Причем общих друзей у нас с предлагаемыми нет.

 

Может это те форумчане, которые указывали в профиле ссылку на вконтакте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к всему новому с интересом, с любопытством, но и с осторожностью. Не пытаюсь сразу делать выводы, наблюдаю. И вот всё это время я изучала новый формат форума.

Сначала было непривычно. И на старый форум тянуло как домой. А сейчас я поняла, что мне здесь гораздо больше нравится. Он максимально удобен. Как будто из любимой, но очень старой машины я пересела на новый и современный умный и надёжный автомобиль.

Да, прежний форум был очень любимым. Но должны были произойти изменения, потому что многое за это время изменилось. Сейчас продумано всё до мелочей. Мне здесь комфортно.

Спасибо.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амели сказал:

Да, прежний форум был очень любимым. Но должны были произойти изменения, потому что многое за это время изменилось. Сейчас продумано всё до мелочей. Мне здесь комфортно.

 

Спасибо.

Присоединяюсь к предыдущему оратору! Мне тоже нравится. Я уже выше писала. Много тут есть того, чтобы нам комфортнее жилось в нашей семье. 

Спасибо!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
В 29.01.2017 в 06:50, Амели сказал:

прежний форум был очень любимым. Но должны были произойти изменения, потому что многое за это время изменилось. Сейчас продумано всё до мелочей. Мне здесь комфортно.

 

Хочу добавить-обновления форума дают массу удобств. То, что раньше делалось в несколько этапов, тут происходит одним движением руки. Легко стало, проще. Нравится безумно возможность украсить свой уголок цветами, пейзажами. Всё-таки я неисправимая "девочка-девочка", любящая пестики-тычинки, бантики-фантики. Ещё вижу забегающих в гости-значит интересна им. Проще отслеживать своих друзей-приятелей-можно быстренько прочесть их посты. Фото вставлять-неимоверное наслаждение (только сжимай их для удобства, чтоб грузились быстренько).

Много ещё чего хорошего стало-всё не упомнишь. Одним словом, кто это сотворил-умница!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде уже писала, напишу еще раз. Обновление пришло очень вовремя, молодцы, что это сделали.
У меня вопрос... А есть ли в мыслях реализовать возможность игнорирования какой-то темы? Если, предположим, я Мафию не хочу и не играю - будет ли (или уже есть, а я просто туплю) возможность исключить ее из "Всей активности"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А зачем? В нее можно просто не заходить!

Видимо просто мы там много пишем и мелькаем в ленте. И раздражает это человека.:mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если много раздражает, есть прекрасная опция - "выход"

Да, кстати, можно создать свою лепту активности, без Мафии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

А зачем? В нее можно просто не заходить!

Понятно, что я в нее не захожу. Понятно, что можно создать свою ленту. Но в  своей ленте не будут отображаться новые темы. Функция игнорирования каких-то тем реализована да практически везде, так что чем-то новым в верстке форумов она не станет.

 

10 минут назад, Крикуша сказал:

Ну если много раздражает, есть прекрасная опция - "выход"

Ну вот ей и воспользуйтесь, если вас вопросы  об обновлении раздражают. 

Изменено пользователем Фыва Йцукен
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация! Учитывая, что подобные ветки ранят душевную организацию наших форумчан  и мешают их полноценному участию в нашем форуме, нельзя ли как-то изолировать нашу мафиозную активность в рамках ПСП, что ли? Я вот не сильна в программировании, но знающие и заинтересованные люди говорят, что что-то можно сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Учитывая, что подобные ветки ранят душевную организацию наших форумчан  и мешают их полноценному участию в нашем форуме, нельзя ли как-то изолировать нашу мафиозную активность в рамках ПСП, что ли?

Да не в мафии дело, она была как пример. У каждого есть масса тем, которые не интересны и интересны не будут. Мне кажется, что многие будут рады  функции отписки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые две недели на новом форуме я мучилась - то не так, это не эдак, и вообще, верните старую версию! А теперь... ой, люди, это ж круто-то как вышло всё! Столько новых прикольных примочек - прям как знали, что именно их-то и не хватало. Взять те же всплывающие окошки о том, что в теме новые сообщения появились - удобно же! Ну правда, очень. Раньше  читаешь тему  и из ветки уходишь, когда до конца доходишь, ибо нет ничего, и только перейдя в новую, замечаешь, что зря уходила - кто-то уже ещё что-то там написал. И ощущение было, что с обеда ушла, не дождавшись подачи новой перемены блюд - решила, что всё, а оно вон, ещё новые несут! Неудобно, неприятно. А теперь красота! Сидишь и тебя прямо по ходу чтения оповещают, если есть новые ответы. И здорово, что на экран монитора выводятся эти окошки - можно форум свернуть и всё равно знать, написал кто чего или нет в теме.

И топ авторов - прямо как доска почёта. Давно пора было. Мне нравится! А уж как удобно, что уведомления приходят, если тебя кто где процитировал, или упомянул в принципе... на прежней версии тебе могут в теме ответить или тебя процитировать, а ты, если в тему не зайдёшь, и знать о том не будешь. А теперь знаешь.

Хорошо и то, что можно посмотреть, где и в каких темах тот или иной форомучанин написал. Да много всего! Мне нравится. Даже вот ответы в темы писать и то удобнее стало - цитаты гораздо проще делать и красивее они выглядят. Солиднее. По одному только вот горюю - смайликам. Раньше их было больше. Впрочем, хоть многих и нет, но мысли-то, чувства, кои ими передать хотелось, остались, вот и пытаешься их передать  словами. И вот пишу сейчас и понимаю, что это, может, и правильно, что большую часть смайликов поубирали. Всё-таки смайлик - картинка, передающая одну какую-то эмоцию. А чувства, мысли - она ведь богаче, а значит, нельзя их взять и запихнуть в такую картинку. Не выйдет. Разве только они изначально скудны и просты. И когда раньше было обилие смайликов в постах человека, всегда грустно немного делалось на них глядя - потому что глядя них думалось, что вроде и ясно, что тут вот человек злится, тут - улыбается. Ясно и не ясно одновременно. Ведь улыбаться можно по-разному да и злиться тоже.И вообще не компьютеры ж мы, что б общение всё сводить к обмену картинакми, пусть и названными по-современному смайликами. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное небо сказал:

. По одному только вот горюю - смайликам. Раньше их было больше

ТУТ пункт 13. Смайликов тут 209 штук, не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейдите по ссылке, найдите пункт тринадцать, все найдется!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Перейдите по ссылке, найдите пункт тринадцать, все найдется!

Ещё раз зашла. Потыкалась и поняла, в чём была ошибка - я на "Обзор" нажимала. А надо было на "Категории". И смайликов, оказывается, и впрямь много. А ведь читала же тринадцатый пункт...

Спасибо!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис просмотра старого форума постоянный или это носит временный характер? И если временный, то каковы временные рамки?

Изменено пользователем ИнSомния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь пока

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех функций нового форума мне неудобна только одна - смайлики, расположенные скученно и без возможности их самостоятельно как-то переставить и систематизировать. Или я просто не умею этого делать, но возможность такая есть?:g:Вроде, и не критично, но для полного комфорта не хватает... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Или я просто не умею этого делать, но возможность такая есть?

Есть, есть строка "Недавно использованные смайлы", а подробнее как пользоваться смайликами ТУТ пункт 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Есть, есть строка "Недавно использованные смайлы", а подробнее как пользоваться смайликами ТУТ пункт 13

Тринадцатый пункт читала ещё раньше. Но это не совсем то. Буквенные коды не запоминаю (память дырявая), из других постов, бывает, таскаю, но это если рядом есть нужный. А в строке "Недавно использованные" их только семь, и с каждым следующим использованным исчезает один из предыдущих. Вот если бы можно было хотя бы расширить эту строку, скажем, до 30, это уже было бы хорошо. В эту тридцатку в основном и попали бы смайлы, которыми каждый форумчанин чаще всего пользуется, было бы намного проще и быстрее искать нужное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Монте-Кристя сказал:

В эту тридцатку в основном и попали бы смайлы, которыми каждый форумчанин чаще всего пользуется, было бы намного проще и быстрее искать нужное. 

Ну может сделают? Я просто тупо перебираю коды по клавиатуре, не напрягает. Ну или иду на любимый сайт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всё удобно здесь. А главное, симпатичные мне ники тоже вполне прижились. И вот как раз "Мафия" от новой платформы особенно выиграла! Составлять презентации - сплошное удовольствие. Спасибо сотворившим это мастерам! :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, с чего бы в ОК на моей странице появилась ссылка на форум МС? Это новый сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×