Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люлёк стервозный

А у вас - Приянка Чопра?)))

Да, она самая. smile.gif

Посмотрите тогда Девдас. Номинирован на оскар. Сильный фильм, те же Шах и Мадхури. Обсопливитесь

Немного поправлю: «Девдас» не номинировали на премию Оскар. Его показали вне конкурса в Каннах. После показа, зрители минут пятнадцать – двадцать аплодировали стоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Так у меня с Митхуна, и фильма «Танцор диско» всё и началось.  Как увидела его в кинотеатре, и пропала. Как вспомню: огромные глаза Митхуна, длинные ресницы, обаятельная улыбка. И я любила его танцы.

drinks_cheers.gif

Ага, а еще "Танцуй - танцуй"!

А вообще мне еще нравятся фильмы с Шри Деви. Вот это красотка еще та, ну не считая Айшвария Рай сейчас smile.gif

Только вот фильмы сейчас индийские редко показывают (у кого отсутствует кабельное с индийским каналом), а раньше на выходных постоянно крутили.

Вспомнила, я в детстве наряжалась на елку индиянкой!!!

Даже шаровары были biggrin.gif Правда дико выглядела (это я сейчас понимаю), индиянка с губной помадой на лбу - рыжеволосая и зелеными глазами!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Я просто выдала информацию, взятую с интернета, за достоверность не ручаюсь wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Я знаю, в Интернете писали об этом. Но я владею несколько большей информацией. Всё-таки, уже десять лет собираю о нём информацию. Потому, слегка поправила Вас. blush.gif Не в обиду, ладно? drinks_cheers.gif

Крутая грудь

А вообще мне еще нравятся фильмы с Шри Деви.

Шри Деви уже можно отнести к легендам Болливуда. Очень хорошая актриса, танцовщица. Она мне тоже очень нравится, и я много чего с ней смотрела. А уж как она сейчас выглядит! Всем бы так выглядеть. Шикарная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Не в обиду, ладно?

Ни в коем случае. Кстати, если вы увлекаетесь, то могу дать ссылочки на кой какие сайты. Хотя думаю, что если вы столько лет собираете информацию, то уже перешерстили все. rolleyes.gif

Ну если что стучите в личку, там номер аськи моей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад мы толпами в клуб ходили, по субботам было индийское кино. Шли даже пенсионеры! Мест не было. Мне тогда очень нравился фильм "Ганг, твои воды замутились" Я рыдала.

А сейчас не тянет эти фильмы смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо много фильмов сомтрела. В основном, пока индийскими танцами занималась)

"Девдас" очень понравился. "Навеки твоя" тоже очень in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я индийскими фильмами увлекалась в детстве. Бегали с подружками. Красиво, ярко, романтично. Женщины - картинка! shiz.gif

А потом выросла - и уже мало тянет. Переросла, что ли.

Но запали в память фильмы - "Танцуй-танцуй" (недавно даже песню скачалаclap_1.gif), "Жажда мести", "Бобби", "Зита и Гита" (этот фильм у меня есть, когда плохое настроение - смотрю).

Недавно вот попала на канал индийский. шел старый фильм - смотрела с удовольствием. Так в конце такая трагедия была - главный герой все-таки погиб. Я почти рыдала. Не ожидала такого конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые мелодрамы к огромным количеством песени танцев. Правда, часто с ними перебарщивают...

"Зита и Гита", "Танцуй, танцуй", ""Танцор диско" (кажетс, это разные фильмы - или один?) Джимми-Джимми - это который Танцор диско, а Танцуй, танцуй - другой, где брат и сестра танцевали? Я уж и не помню все эти фильмы. А Ашвария Рай сейчас просто потрясающе выглядит! Сколько ей сейчас? Лет 45? В "Зите и Гите" была мовсем молоденькой и типичной индианкой, а сейчас она просто шикарная голливудская женщина! Явно похорошела. А из актеров помню только - Митхун Чакраборти и Шах Рукхан (кажется, так?) Милые, старые, добрые, наивные, сентиментальные фильмы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огняна

А Ашвария Рай сейчас просто потрясающе выглядит! Сколько ей сейчас? Лет 45? В "Зите и Гите" была мовсем молоденькой и типичной индианкой, а сейчас она просто шикарная голливудская женщина! Явно похорошела.

В фильме "Зита и Гита" снимается Хема Малини. И ей сейчас 60 лет (в этом году исполнилось). Кстати, для своих 60, она прекрасно выглядит.

А Айшварии Рай в этом году исполнилось 35 лет. И когда снимали "Зиту и Гиту" она ещё не родилась.

Хема Малини

Айшвария Рай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашвария Рай сейчас просто потрясающе выглядит! Сколько ей сейчас? Лет 45? В "Зите и Гите" была мовсем молоденькой и типичной индианкой, а сейчас она просто шикарная голливудская женщина! Явно похорошела.

Ей еще 40 нет, кажется 34-36 где то в этом районе. Немного перепутали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Расскажите пожалуйста, если знаете, что с индийской кинодивой Зинат Аман? Последний фильм с её участием я видела в детстве. Помните, совместный советско-индийский "Али-Баба и 40 разбойников"

Ашварию Рай увидела мельком в рекламном ролике и обалдела от нереально красивых глаз. Даже "Принцессу специй" из-за неё пришлось смотреть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая плесень

Зинат Аман давно уже не снимается. 19 ноября ей исполнилось 57 лет. Живёт заботами о семье, изредка появляясь на различных мероприятиях (премьерах фильма, церемониях награждений и так далее). Если хотите почитать о жизни Зинат Аман, то нажав на ссылочку, можно почитать достаточно неплохую статью о её жизни.

Вот так она выглядит сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая плесень

Можно я отвечу? blush.gif А потом придёт Шайна и даст более полную информацию. На сколько мне известно - Зинат снялась в 1983 или 84 году в фильме "Легенда о любви". Ещё, по-моему, примерно в то же время, был снят фильм с её участием "Как три мушкетёра". Оба фильма смотрела. Прелесть что такое! А что дальше с ней, к сожалению, не знаю... Подождём Наташу smile.gif Поищу в поисковике - может чего и накопаю cool.gif

Упс... пока вспоминала... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Огромное спасибо! А ведь Зинат такая же красивая, как и прежде. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая плесень

Не за что, рада была помочь. Да, Зинат хорошо выглядит. Всё же, я думаю она следит за собой, не распускается. Да и гены, наверное хорошие по наследству передали. Она красивая женщина, талантливая актриса, и давно уже стала Легендой Болливуда. Именно так, с большой буквы! Так как, актёров и актрис там великое множество, но не всем суждено достичь таких успехов, и надолго остаться в памяти зрителей.

Если у кого ещё есть какие-нибудь вопросы, рада буду на них ответить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Натуся, открывай консультационный салон по вопросам индийского кино biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Можно и мне к вам присоединится.smile.gif Очень люблю индийское кино, в основном смотрю новые фильмы, с молодыми актерами, как Карина Капоор, Прити Зинта, Шахид Капоор, Ритик Рошан и многие другие, но и старые не обхожу стороной. А песни это что-то, могу слушать часами. Любимый фильм Jab we meet очень интересныи фильм thumb_yello.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаток индийских фильмов, смотрю, когда делать нечего, а это редко бывает. Люблю их за красочность, за счастливый конец, за песни и танцы, одним словом - за сказку.

Там даже драки ужас не наводят, девушки плачут красиво, женихи скорбят по-мужски. Да просто и взрослым надо отключиться от серости и грязи реального кино, а эти фильмы подходят для этой цели как нельзя лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка не закрыта, поэтому осмелюсь продолжить.

Натуся, открывай консультационный салон по вопросам индийского кино

Вопросы есть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты! Какая ветка тут существует оказывается!

Я страстный и горячий поклонник индийского кино. Буквально вчера купил очередные четыре диска с фильмами. Особенно меня привлекает то, что снято индийцами в 21 веке. Внешность актрис просто завораживает. Музыка тоже на высоте. Кто сомневается, посмотрите "Девдас", красиво настолько, что глаза слезятся...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился один анекдот по даной теме: "Есть фильмы хорошие, есть плохие, а есть индийские"!

Но это сейчас я так с иронией избалованной разными фильмами тётки пишу. А вот раньше, лет этак 20 назад...

2о лет назад, будучи студенткой, мы с подружками по квртире не пропускали ни одного индийского фильма, благо кинотеатр с милым названием "Радуга" был в 5 минутах ходьбы от нашей съёмной квартиры.

Как сейчас модно ходить на фильмы в формате 3D, так в те далёкие годы модно было смотреть индийские фильмы. Действительно, они подкупали нас, советских девчонок своей красочностью, уводили в волшебный сказочный мир красивых благородных героев, целомудренно-прекрасных героинь. В этих фильмах всё было просто- герои или положительные, или же злодеи. Всё ясно и понятно и не надо ломать голову, а просто наслаждаться прекрасной музыкой, танцами, красивыми актёрами, шикарными домами, великолепными пейзажами.

Наверное, бешеную популярность индийских фильмов ещё можно объяснить тем, что они, как правило, заканчивались победой добра над злом, как в сказке, также в индийских фильмах почти всегда очень красиво показана любовь. В советские времена мало было таких лёгких, красочных , добрых фильмов про любовь, поэтому люди шли на индийские фильмы как на праздник.

Сейчас, конечно, при таком обилии кинолент и огромной возможности их просмотра индийские фильмы мне кажутся наивными, но всё равно нет-нет, ностальгируя по своей прекрасной невозвратимой юности ( а юность всегда прекрасна!), я смотрю индийское кино: "Танцор диско", "Танцуй, танцуй", "Ганг, твои воды замутились"... И знаете, на душе становится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

на душе становится хорошо. [/qu

За это люблю индийские фильмы, особенно 80-х годов. А уж музыка! Алиша Чинай, Виджай Бенедикт, Алка Ягник, Удит Нараян- слушала бы и слушала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы, наверное, когда-то в юности проходили через период влюблённости в индийское кино. Соглашусь и с поклонниками индийских фильмов, и со скептиками. Все в равной доле правы.

Сегодня уж очень рассмешил небольшой эпизод.

Подкрашиваюсь утром на скорую руку, под ухом телек негромко тарахтит. Итак, фильм.

Семья. Муж-изверг. Не только напропалую изменяет жене, но и нещадно её бьёт. Неожиданно приезжает брат несчастной супруги. Примерный диалог:

- Здравствуй, дорогая сестра! Я очень рад тебя видеть!

- Я тоже, дорогой брат.

- Сестра, дорогая, но почему у тебя всё лицо в синяках и ссадинах? Что-то произошло?

- Ничего, дорогой брат. У меня всё в порядке.

- Но почему у тебя синяки? Может быть, всё-таки что-нибудь случилось?

- Нет, дорогой брат. У меня всё хорошо. Расскажи лучше о себе.

- У тебя действительно всё в порядке? Ну тогда слушай...

И брат с увлечением начинает рассказывать о своих делах.

Развеселилась. Представила себе, как в следующий раз брат застаёт сестру избитую, в луже крови и заботливо осведомляется о её здоровье:

- Дорогая сестра, всё ли у тебя в порядке? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Уж не из "Танцуй, танцуй" ли эта сцена? laugh.gif Больно похоже.

Я индийские фильмы люблю, это еще из детства. Не знаю даже за что. Наверное за то, что главные герои там всегда благородные и мужественные, всегда могут за свою возлюбленную так начистить негодяю физиономию, что ему мало не покажется. При этом нету рек томатной крови и слюней во все стороны. За то люблю, что героини всегда прекрасны, верны своему мужчине и готовы пожертвовать всем ради любви. За то, что злодеи всегда действительно злые, вспомните только выпученные глазки Амриша Пури! laugh.gif

И наконец, люблю за то, что они почти всегда хорошо заканчиваются!

В индийских фильмах до сих пор есть сказка, вера в хорошее, доброе, вечное. Этим они и ценны для меня. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×