Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

mamka

Млин, а мои до сих пор верят. Старшей через неделю будет 11 (!) лет. Удивительно, но до сих пор их никто из окружающих не просветил на этот счет.

Причем младшая (8лет) очень недоверчива и уже много раз раскусывала всяких неправильных Дедов Морозов. Но все-равно верит, что под дверь в Новый год приносит подарки именно настоящий, просто сильно занят, много квартир ему нужно обойти, вот и не ждет, когда ему дверь откроют.

Что делать, прямо не знаю, два PSP мне не потянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дщерь заказала Деду морозу сотовый телефон, который сдвигается. Мотивируя: Это мамочка, чтобы ты в следующем году, когда в школу пойду меньше денюжек потратила. Заботливая. Ну это дополнительно к лошади с каретой, а еще желательно с крыльями. У нас скоро этих лошадей табун будет, только что с крыльями нет. А еще у нас день рождения 3 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сына хочет "чика" - фотоаппарат.

Ну, чтож, одним Никоном больше.

Дочерь просит в долг и авансом денег на Крым ноябрьский.

Ну, что ж, одним Крымом больше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотят в подарок на Новый год нормальные дети? Различные игрушки: куклы Барби, важных пупсов, наборы лего, пиратские корабли, различное оружие. Дети постарше заказывают себе айподы, приставки, телефоны и прочую сложную технику.

На днях меня очень озадачил старший сын, третьеклассник Сашка. Сначала он прочитал лецию о том, что рыб осетровых пород осталось очень мало, что надо беречь национальное достояние. А потом попросил купить ему черной икры на праздник. Буржуин... Хотя я в его возрасте не только черную икру ела, но и рябчиков (дядя и отец - охотники) и шампанское впервые попробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын с 5 лет пишет письма Деду Морозу, ему сейчас 14 и года два как перестал писать. Мы все их сохранили.

Каждый год придумывали как подбросить подарок. Было испробовано уже все: просили соседей подложить под дверь и позвонить, под елку подбрасывали, а в это время звонил Дед Мороз (мой шеф) по телефону.

А однажды (учился в 1 классе) он попросил у Деда Мороза биониклов (лего). Я сходила на почту, договорилась, выписали извещение. И вот 31 декабря муж приносит из ящика почту с извещением. Взяли свидетельство о рождении (все по взрослому) и пошли получать посылку. Сын заполнил бланк и, не веря своим глазам, получил посылку.

Дома вскрыл ее с визгом восторга (целых три бионикла) и начал их собирать. Муж ушел на работу, а я спокойно стала готовить блюда на праздничный стол. Муж на работе, ребенок занят - красота.

Вдруг из его комнаты раздается вопль, заходу и вижу: два биникла собраны, а третий в его руках и при этом мой ребенок ревет. "Дед Мороз плохой, он подарил мне б/ушного бионикла, он собранный уже". Оказывается упаковка была вскрыта (а мы и не заметили покупая его), скорее всего был возврат.

Вы не представляете себе как я была расстроена, такой сюрпиз провалился. Позвонила мужу, рассказала, он позвонил в магазин, высказал негодование.

В итоге менеджер магазина перезвонил нам домой, позвал сына и сказал ему, что когда Дед Мороз покупал для ребят подарки, нечаянно ему попался этот бионикл. В итоге муж приехал домой за игрушкой и поменял ее в магазине. Ребенок остался вроде как доволен.

А в прошлом году мы купили всем парфюм и незаметно подложили под елку. Сын весь день сидел у елки и смотрел телевизор. Его удивлению не было предела, когда он заметил подарки. Откуда? Когда?

А вчера я его спросила, верит ли он в Дед Мороза. Он сказал, что даже затрудняется ответить, так как в прошлом году подарки под елкой появились, хотя в комнату никто не покидал и постороннии не входили, а елка находилась в поле его зрения.

Пообещал, что в этом году глаз с елки не спустит и проследит кто же подкладывает подарки. "Конечно же Дед Мороз!"- ответила я ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя дочь не давно заявила, что бы я написала от её имени письмо Деду Морозу и попросила у него куклу Winx и лошадку. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети уже большие, но до сих пор мы готовим всем подарки и прячем под елку. Каждый год придумываем что-то новое.

Однажды нарисовали карту, по которой они должны были разыскать сюрпризы.

Живем мы в своем доме, под окнами растет пихта. Ее наряжали и под нее прятали подарки. Часто вспоминают, как в новогоднюю ночь они по сугробам ползали и по карте отыскивали путь к чуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже садимся писать письмо Деду Морозу . Захарка просит БОЛЬШОГО робота - трансформера . Даже не знаю где найти , сколько ходила , нигде не встречала . Дочка заказывает косметику с блестящей сумкой и Барби . вот такие у нас заказы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я написала в эту веточку, что доча очень хочет братика и об этом напечатали в МС.

Вчера в номере 44 увидела призыв редакции писать уже Новогодние радостные письма, так вот МС сообщаю: желание дочи скоро сбудется, наверное благодаря laugh.gif нашей любимой газете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двое детишек.

Младший - 9 лет, просит в письме диск для приставки игровой и прочее, еще по детски.

Старшая - 14 лет, тоже пишет. Для порядка. Просит билет на концерт "Ранеток" на первый ряд. Рядом приписка: "Дед Мороз, принеси маме близнецов, пусть развлекается blink.gif !"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын написал вот такое письмо Деду Морозу (орфография сохранена):

Здраствуй Дет Марос!

Хочу роскраску.

Хочу вирталет.

Хочу самолет.

Приносит мне этот шедевр и говорит: "Мам, как ты думаешь, может быть просьб уже достаточно?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сыночек пока сам много не напишет. Так мы под его диктовку написали Деду морозу уже два письма. В первом просит пиратскую книгу blink.gif , а во втором лазерный меч, как у джидаев. Чтобы подарки не перепутали, под обоими письмами подписался самостоятельно clap_1.gif . Бедный Дед Мороз, прям в шоке, где взять столь редкие весчи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

пиратскую книгу

Есть такие в продаже у нас в СПБ от 500 до 700 рублей стоят.

Так стоят, потому что это подарочное издание очень красивые, хорошая бумага.

Издательство "Махаон", Москва это целая серия.

У моей дочи есть 3 штуки про волшебников, драконов, принцесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня совершенно неожиданно пришло письмо Даше от Деда Мороза! Там он ее поздравляет и все такое. Я не заказывала. Правда обращение не конкретно к ней, а просто "Дорогой Друг". Штемпель на конверте - Великий Устюг. И что это было? Откуда? Кто? Для самой полная неожиданность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была недавно на почте, так вот там уже услуга такая появилась - письмо и подарок от деда Мороза. Заявку делаешь и подарок выбираешь- и ребенку приходит сюрприз. Жаль, в основном для дошколят. У меня дочь в начальной школе учится, если только вышивку бисером заказать. confused_1.gif

Обойдется рублей в пятьсот( вместе с подарком), вот думаю- надо заказать...

что это было? Откуда? Кто? Для самой полная неожиданность.

Кто-то из ваших знакомых или родственников заказал для вашей дочери письмо от Деда мороза. Стоит это мало ( рублей 100-150). А ребенку радость.

Изменено пользователем Сапоги Пржевальского

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапоги Пржевальского

Кто-то из ваших знакомых или родственников заказал для вашей дочери письмо от Деда мороза.

no_1.gif Не вариант. Штемпель из Великого Устюга стоит, настоящий, почтовый. Соседка высказала предположение, что я в прошлом году заказывала письмо, а в этом оно пришло просто так. Но я не помню, заказывала я в прошлом году или нет. blush.gif Забыла как-то.

Кстати, она очень удивилась, там Дед Мороз пишет такие слова "Спасибо большое за твое письмо. Извини, что не сразу ответил." А мы письмо то еще не посылали, ну того где она подарок просит. Она написала и положила на полочку, ждем, когда морозы закончатся и пойдем отправлять. Я в недоумении.

Сейчас мысля пришла. может это я все же в прошлом году заказывала, а ответ только в этом пришел? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красота в первом классе писала письмо. При ней письмо запечатали, клятвенно пообещали отнести на почту. И тихонько спрятали...

В нем просят куклу Барби (еще одну), почему-то мышь, игрушечную...

А так как еще сестра имелась, которая совсем маленькая, то, чтобы не обидеть и ее, она ж писать не умеет, в конце добавлено: "И Юле колготки 13го размера"... laugh.gif

Вот так, всем подарки запрошены были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях обнаружила в морозилке письмо, адресованое Деду Морозу.

Мой уже взрослый, как ни как девять с половиной. Поэтому письмо написано, точнее напечатано на компьютере, по деловому кратко, ёмко, четко. И вложено в конверт в технике оригами.

Дорогому деду морозу

Дорогой дед мороз, пожалуйста подари мне телефон...

(далее прописаны модель, все характеристики телефона и цвет )

Пожалуйста

Дед мороз, жду тебя до нового года

Пака

Папу он уже водил в магазин и ненавязчиво подводил к этому телефону. Видимо, для увеличения шансов на получение желаемого подарка, ведь если Дед Мороз по какой-то причине не подарит (например, плохо учился cool.gif ), так уж мама с папой расстараются точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видать сильно ребенка кризисом застращала и постоянными разговорами, что денег не хватает.

На предложение письмо Деду написать, дочь как-то погруснела и сказала, что у нее все есть. sad.gif

Будем разруливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой привык получать два подарка. Один от святого Николая а второй от деда Мороза. Всегда его пожелания на счет подарков были просты и легко выполнимы! biggrin.gif

А в этом году ребетенок что-то разошелся. От Николая ждет цифровой фотоаппарат, а от деда Мороза ноутбук.

Вот сижу и думаю, что бы такое подарить, чтобы он сказал что это лучше того, чем то что ему хотелось. Уже всю голову сломала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году так все просто решилось насчет подарков. Мы обычно дарим от себя и от Деда Мороза отдельно. получается четыре штуки. Дочь заказала Деду что-то типа головы кукольной, чтоб прически делать и красить ее, братику машину (будет трактор - он от них тащится). А от нас мобильник недорогой ей и мелкому тоже телефон игрушечный, чтоб не обзавидовался. smile.gif Бывает, что свекры дают деньги вместо подарков, если это будет так купим развивающие книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в этом году дочка (7,5лет) насмешила письмом к Деду морозу.

Вначале, письмо шло стандартно, а потом мы начался перечень подарков...

Из них самые смешные это: кукла, которая срыгивает ( это-пупс, который ведет себя как младенец), бейсбольльную биту, 100 гривень (!), косметику и летом-братика, а то мама раньше не успеет. Мы с мужем не планируем пока бартика... НО!

А в конце написала про себя, что она любит и чем увлекается: "увлекаюсь гуляниями". Это значит- люблю гулять на улице и в парке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша 14-летняя мадемуазель попросила гитару ( присмотрели с папой за 7,5 тыс.). А меня жаба душит, ведь я знаю, что это увлечение ненадолго. Понасмотрелись "Ранеток", и теперь новый бзик у девочек её возраста.

А младшая, 6-летняя доня просит куклу Winx и пони. Она на лошадях помешана. Если с куклой вопрос как-нибудь решится, то с пони она явно пролетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой племяш (2 года, 1 месяц), пока, о существовании деда Мороза знает только условно, сказали ему, что будет елочка красивая и потом под ней что то положит добрый волшебный дедушка. Мелкий выдал: "тютюк ачу" (утюг хочу).

Он у нас мальчик "домовитый" smile.gif, посуду маме помогает мыть, пылесосить пытается, холодильник любит тряпочкой протирать, утюг, конечно, в руки не дают, так вот он ему и понадобился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году мы еще письмо не писали. На днях как раз планируем.

Никогда не забуду письмо, которое дочка написала Деду Морозу в прошлом году: "Дорогой Дедушка Мороз! Пускай мама больше никогда не ходит на работу. Хочу чтоб она сидела дома всегда со мной. Я сама потом заработаю денежек, когда вырасту".

Я ревела неделю. Дело в том, что ребенку свою я видела в то время полчаса с утра - перед садиком, и полчаса вечером - перед сном. Плюс нечастые выходные. Естественно, проводила с ней, даже прогуливали садик, но ведь этого было так мало для нас обеих...

Через полгода я уволилась. Дите было на седьмом небе от счастья. Прыгала, визжала, и ( летом!) благодарила Дедушку Мороза. Теперь верит в него еще больше. Думаю, в этом году будет куча просьб о куклах, нарядах, и сладостях! smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×