Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Эх,а я помню меня поразил фильм Догвиль и Дура. Да, во время просмотров этих фильмов я тихо плакала cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время подсела на Sopor Aeternus... blush.gif Очень люблю их песни "A little Bar of Soap", "Not Dead But Dying", "Imhoep", "The Devil's Instrument" и много других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня такая ностальгия падает, когда идет дождь за окном и звучит песня из "Служебного романа":

" У природы нет плохой походы

всякая погода - благодать..."

Исполняю Мягков и Френдлинх... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость viviana

В прошлом году видела замечательный фильм "Куда приводят мечты". США, с Робином Уильямсом в главной роли. Просто нет слов, несколько дней не могла опомниться! Посмотрите, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тронул итальянский фильм "Жизнь прекрасна". Часто плачу, когда его смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех веток, что выдаёт теперь поиск про песни, напишу сюда, поделюсь.

Бывает, что происходит что-то с тобой или что-либо важное, интересное вокруг. И песня, совершенно случайная, которая раздаётся в этот момент, оказывается "привязана" в памяти к этому событию. А слова её совсем о другом, а вот остаётся яркое впечатление/переживание. И когда потом слышишь, вспоминаешь, встаёт та самая картинка.

Конечно, я здесь не открыл Америку. Но вот на днях, во время поездки-путешествия, было 2 таких случая. В небольшом городке, в парке, среди череды простых, но приятных событий и встреч, прозвучала из динамика на траве песня "Уходи и дверь закрой", поёт Е.Отрадная. Так вышло, так организм был настроен в ту минуту, что запечатлел это памятным кадром. Ярко и плавно выхватил именно эту минуту, сделав чуть ли не символом пребывания в том городке. Потом, вечером, за чаем смотрел я на танцующего кролика, который был нарисован на чашке, и в голове всё звучали последние строки:

"Натерпелась, наждалась,

Я любовью обожглась,

Но теперь я наконец-то

Будто снова родилась."

И улыбка была на лице, и казалось, что кролик этот на чашке танцует от того, что заново родился.

Другой такой случай. У интересного фонтана - одного из знаковых мест другого города, звучала музыка из динамика. И поле шастанья, исследования улиц и пр., отдыхая на лавочке, слушал я музыкальную череду. И среди всего, что тогда прозвучало, в голове отложилось В.Салтыков, "Давайте созвонимся". Там эти два слова часто повторяются, и как приятный перезвон, стали они слитны с тем фонтаном, с тем вечером. Хотя по тексту ну никак не связаны.

Понимаете, такие эпизоды греют душу и память. И знать не знал бы тех песен, да и не моего они вкуса, но вот так бывает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепил фильм Джо Райта "Искупление". Сюжет незамысловатый, но смотрела не отрываясь. Не думала, что такая впечатлительная, но во время просмотра испытала все чувства: и страх, и злость, и боль, и любовь.

Пост получился каким-то пафосным, но фильм действительно заставляет смотреть и переживать.

Изменено пользователем Oborona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сначала до конца увидела ролик Димы Билана, на песню победившую на "Евровидении", (Ну впервые, случайно.) Ревела. Так что то меня слезы и захлестнули. Малую к себе прижимаю и только мысли, чтоб ничто с ней не случилось!

За душу взяло. Удивлена очень своей реакцией.

А еще очень трогает песня Кристины Агилеры "Hurt". Прямо мурашки по коже.

Изменено пользователем Горемыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно "12" посмотрела. Потрясло. Понравился фильм очень! В одном моменте слёзы аж душили, тронуло очень! Всё таки Михалков гениален. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

drinks_cheers.gif

Это мой любимый фильм. Смотрела столько раз - и каждый раз открываю в этом фильме для себя что-то новое. А мой друг плакал над историей Гармаша, где он рассказывал про своего сына. И правда трогательно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Ярик". Ревела cry_1.gif . И ведь вполне может быть правдой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно веточкой "Песня на выделенное слово"

Вспомнилась "А мне не надо от тебя..." в исполнении Мигули В.

Наверняка ведь наши мамы, тети, бабушки наградили нас любовью к какой-нибудь такой вот "древней" песенке.

ПРЕДЛАГАЮ - ДЕЛИТЬСЯ!

Ну, а еще, мне просто очень хочется собрать свой личный хит -парад 60-70-80.

Поможете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрел "Во имя отца", снятый по книге Джерарда Конлона.

Очень сильный фильм - это мягко сказано. О четырёх молодых ирландцах и их семьях, попавших в 1975м году за решётку по обвинению в совершении теракта, взрыва одного из лондонских пабов. Они были невиновны, но намеренно осуждены на пожизненное заключение, - факты, доказывающие их невиновность, были похоронены в архивах, а признания были выбиты силой, шантажом и угрозами.

Накануне этих событий в Британии был принят закон по защите от терроризма, ИРА вела войну с полицией, и срочно нужны были "виновные", ибо пострадавший народ жаждал чьей-то "крови"...

"Гилфордская четвёрка" провела за решёткой пятнадцать лет, пока стараниями добросовестного адвоката факты, доказывающие их невиновность, не выплыли наружу...

Ощущение: тяжёлый и светлый фильм одновременно, вот как бы я сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне вообще нравится песня Милен Фармер годов 1987 года, например "Tristana", "Plus grandir", "Libertina"... А есть песни же в ее исполнении, над которыми хочется реветь белугой, например "L'antre" или "Ainsi soit-je"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Ярик". Ревела  . И ведь вполне может быть правдой!

Только что посмотрела фильм "Ярик". История о трогательном ласковом мальчике, мама которого попала под поезд на вокзале, где они ждали папу, так и не встретившего их... Мальчик находит хорошего друга, который так и не смог его спасти от ужасного милиционера, продавшего его в Америку на органы... Так горько мне стало, так невыносимо на душе, что просто нет сил передать словами это. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится песня Меладзе "Я не могу без тебя".

Вниз по небесной лестнице,

Обернувшись облаком,

Опускался Бог...

Я за нелюбовь тебя простил давно,

Ты же за любовь меня прости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно посмотрела российский фильм "Невеста". Мне очень понравилась такая чуть грустная но очень светлая сказка. Очень рекомендую всем кто любит мелодрамы и женские истории.

Поэтому попросила мне такой аватар подобрать на работе.

А старые фильмы есть в огромном количестве дома , очень любимые, хорошо что сечас стали такие сборники делать на ДВД, "Комедии прошлых лет" или " Фильмы с участием АКтера " Или советские хиты" Я стараюсь побольше таких купить а потом смотрю, когда время есть и вяжу. А то я не могу вязать и что бы ничего не смотреть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится "Зеленая миля". Каждый раз смотрю и всегда поражаюсь. Такой умный, необычный, а уж плачу - так обязательно cry_1.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время очень нравится песня Era "Ameno Dorime". Услышала в трейлере к фильму "Жанна д Арк". Всё ходила мечтала скачать эту песню. Когда скачала рада была до опупения!... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень берёт за душу вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь". Необъяснимое чувство восторга и в то же время какого-то волнения, светлой грусти... Если я расстроена, реву обычно под этот мотив, и становится легче на душе.

С этой мелодией у меня очень приятные ассоциации: когда я училась в музыкалке, услышала однажды, как её играет на пианино моя любимая преподавательница. Я уже закончила школу, но мы часто видимся с ней, не забываем друг друга. И когда я вдали от дома слушаю этот вальс, в памяти сразу встаёт моя любимая Елена Сергеевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно скачала несколько песен Горана Бреговича, если кто не знает, композитор, певец, он к фильмам Кустурицы музыку писал. Очень мне понравились некоторые, в частности Get The Money, ее еще в Осторожно модерн часто крутили. =) И еще понравилась из Сны аризоны In The Deathcar, и Ya Ya Ringe Ringe Raja. Ну еще там несколько. Фильмы раньше смотрела Кустурицы, но что-то про музыку идея не пришла. а сейчас на тебе.

А фильм из последних, но не новых, что понравились, это "Босиком по моствой" Тиля Швайгера, самый любимый фильм у меня стал smile.gif И еще "Маленькая мисс счастье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Высоцкий

Юлии

Здесь лапы у елей дрожат на весу,

Здесь птицы щебечут тревожно.

Живешь в заколдованном диком лесу,

Откуда уйти невозможно.

Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,

Пусть дождем опадают сирени -

Все равно я отсюда тебя заберу

Во дворец, где играют свирели.

Твой мир колдунами на тысячи лет

Укрыт от меня и от света,

И думаешь ты, что прекраснее нет,

Чем лес заколдованный этот!

Пусть на листьях не будет росы поутру,

Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -

Все равно я отсюда тебя заберу

В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу

Ты выйдешь ко мне осторожно...

Когда я тебя на руках унесу

Туда, где найти не возможно...

Украду, если кража тебе по душе, -

Зря ли я столько сил разбазарил?

Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,

Если терем с дворцом кто-то занял!

Песня, которая трогает меня до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вот много нас на форуме, а так порой хочется поговорить о музыке, песнях, группа и кумирах, причём с людьми таких же музыкальных предпочтений.

Давайте объединяться!Заодно подсчитаем сколько "НАШИХ" здесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда мне обратиться с этим вопросом, искала, из всего что нашла - эта тема наиболее подходящая.

Я вообще ничего не понимаю в музыке. Т.е я могу услышать красивую мелодию, но кто именно ее исполняет не знаю совершенно. Ну может быть кроме некоторых самых известных. Смысл в чем - я очень много времени провожу в разъездах, постоянно в наушниках слушаю музыку, радио не везде ловит и я собираю у себя в телефоне медиатеку. Но как ее собрать не зная исполнителей или названия песен? Одно время я засела на музыкальном сайте и слушала буквально все подряд, из самых известных мне исполнителей понадергала песен, но это было так тяжко, долго и уже все приелось.

В этой теме я уже копаюсь несколько дней, кое-что нашла)))

Хотелось бы обратиться к форумчанам - может кто подскажет музыку, которая нравится, дать пару ссылочек, к примеру. Я люблю мелодичную музыку, желательно зарубежную (любимые песни наших сограждан я уже записала). Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×