Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
asya

Свободные отношения без обязательств.

Recommended Posts

Гость Аманда О

Есть темы похожие, прошу модераторов, пусть повисит отдельно моя тема некоторое время.

Хочу спросить совета.

Почти два года встречаюсь с мужчиной. Он старше меня на много. Разведен. У него есть ребенок от первого брака, с которым он часто общается, берет к себе. Мне 34 года. Была замужем. Есть дочь. Живу в своей квартире. Отношения у нас хорошие. Но есть одно но. Я хочу семью, хочу заботиться о муже. Мой мужчина эту мысль не разделяет. Хочет жить один. Всегда. Даже в будущем не хочет жить под одной крышей. Был разговор на эту тему, был даже бурный разговор. Все-таки времени прошло достаточно. Но он высказал свое мнение.

Что мне делать со своим желанием? Я вроде уже смирилась. Мы видимся часто, созваниваемся. Он остается у меня ночевать или я у него. Готовлю ему завтраки, гладила его вещи 2 часа, так как он сказал, что нет на это времени. Я предложила помощь. Мне приятно было это делать, приятно заботиться о нем, но... что-то меня настораживает. Он любит быть один. Меня он тоже держит немного на расстоянии, четко контролирует время, чтобы успеть соскучиться.

Он абсолютно неромантичный мужчина. Никаких цветов и походов по его инициативе. Изредка выбираемся куда-то, если сама все придумаю. В помощи не отказывает. Но как и любого мужчину, нужно несколько раз попросить.Он меня любит, я это вижу. Я его люблю.

Что же делать с моим желанием семьи? Я вроде бы уже и смирилась с такой позицией, раз продолжаю отношения. Но и не смирилась тоже, испытываю отрицательные эмоции. Но больше не заговариваю на эту тему. Может, это неправильно, идти наперекор своим желаниям? Неправильно встречаться с мужчиной таким образом? Сколько так ходить друг к другу в гости?

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевой брак, однако.

Можно конечно попробовать начать разговоры про его "уже солидный возраст, а если заболеешь и т.д." Но как-нибудь оооочень аккуратно, по-моему, мужики даже больше женщин упоминания об их возрасте не любят.

С другой стороны, а может так и лучше? Может он в постоянной жизни зануда и ворчун?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

То есть мужчина за так называемый гостевой гражданский брак.

А как Ваша дочка к нему относится?

Хотели бы Вы еще родить ребенка?

И как строятся ваши финансовые взаимоотношения?Он Вам помогает?

И в быту? Возит на дачу, помогает закупать продукты (сумки то ведь тяжелые)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, а зачем вам семья? Вы были замужем, раз развелись, значит, что-то не устроило. Вы хотите повторения?

Ваш мужчина одиночка по жизни, ему так комфортно. А вы, думаю, будете "душить" его заботой. По-моему, ваше желание "семьи" несколько эгоистично. Вам нужны эти отношения - вы и подстраивайтесь. Какая разница, правильно это или неправильно, сколько кто к кому ходит в гости, вы взрослые люди, живите своей жизнью, а то создаётся такое впечатление, что хотите обществу угодить.

Если вы его додавите и впишите в стандарт совместного проживания, то получите несчастного в глубине души мужчину, оно вам надо??? Взрослого человека не переделать, примите это как факт. Устраивает вас - продолжайте отношения, не устраивает - уходите. К сожалению, третьего не дано. Это нужно ВАМ, а не ему. Ему и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аманда О

Верящая в чудеса

Дочка хорошо относится к нему. Он же старается избегать с ней общения, не очень явно, но заметно. Финансовых взаимоотношений нет. Каждый сам по себе. даже если идем вместе в магазин, что очень редко бывает, случайно, то я плачу за свои продукты сама. Отношения - каждый сам по себе. Прошу наточить ножи уже с месяц.

Фыва Йцукен

Разговоры не помогут. Он четко обозначил свою позицию. А я до сих пор с ним, значит, приняла, правильно? Но мне совершенно некомфортно от этого. Вроде и любимый рядом, но и нормальных в моем понимании опять таки отношений нет. Нет развития отношений. Все четко и стабильно. Мы встречаемся, этим все сказано. И так будет очень долго. Вопрос в том, что я подсознательно стремлюсь к семье, хочу банального семейного гнезда, с официальной или нет регистрацией, меня бы устроил вариант просто совместного проживания. Ребенка я хочу, но не так чтобы навязчиво. я думаю, а правильно ли это - мужчина четко дал понять, что эти отношения - максимум, что он может дать. Правильно ли сохранять такие отношения? или нужно что-то сделать? Более резко настаивать на своей позиции или уйти из этих отношений и переболеть?

Фыва Йцукен

Может так и лучше. Был период, когда я просто с ума сходила по этой теме. Теперь перестала говорить об этом и немного успокоилась. Но вот стала замечать за собой такие вещи. Готовлю завтраки ему, соответственно встаю раньше его, глажу ему рубашки, готовлю салаты на торжество. Если мы не семья и не будем, то почему я так себя веду и почему он это позволяет? Тогда ведь должно быть - встретились, провели время и разбежались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно солидарна с Гусыня-со-спицами. Мужчине так удобно. Читала где-то, что вообще за гостевыми браками - будущее. Если вам важнее снова "быть замужем" - обговорите сроки. Объясните, что для вас важно именно совместное проживание и т.д. Допустим, через год, если он так и не созреет для похода в загс - ищите другого жениха.

Если же вам важнее быть именно с ним, неважно, в браке или нет, смиритесь и наслаждайтесь обществом друг друга. А вдруг, если вы уйдете, он не сможет вас забыть и пойдет на уступку? Но, опять же, вероятность этого очень мала, так как ваш любимый, скорее всего, принадлежит к тому типу мужчин, которым было нужно просто "поставить галочку" - женился, родил ребенка, развелся. Теперь он никому ничего не должен. Теперь он будет жить для себя. На ваше место найдется немало других желающих (уж простите, если резко, встречалась с представителем такого типа). Он будет страдать, да, но свободу свою ни на что никогда уже не променяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аманда О

Гусыня-со-спицами

Если вы его додавите и впишите в стандарт совместного проживания, то получите несчастного в глубине души мужчину, оно вам надо???

Я не хочу додавливать, я не хочу его женить и т.д. Его позиция мне ясна. Я не могу покоя найти внутри себя. Вот говорила, говорила о браке, а потом вдруг приняла все как есть и будто бы радуюсь. На самом деле не так. У меня прямо маниакальная потребность заботиться. В таких же отношениях это не нужно???? Как тогда я должна себя вести, если мы с ним "встречаемся" и будет всегда так? Что нужно делать и чего не нужно? Что подразумевают такие отношения?

Коринтия

как ваш любимый, скорее всего, принадлежит к тому типу мужчин, которым было нужно просто "поставить галочку" - женился, родил ребенка, развелся.

Именно к этому типу и принадлежит. Я смирилась, хочу быть с ним. У меня никогда не было таких отношений. Были какие-то этапы. А тут мы застряли. Будто и близкий человек, но вопросы : звонить - не звонить первой, спросить не спросить, ждать встречи - не ждать, висят в воздухе каждый раз, каждый день как первое свидание.

Все это похоже на игру. Несмотря на долгий срок отношений, на то. что мы взрослые. Как-то все очень взвешено с его стороны. Один день увиделись, значит, второй скучаем. Написал смс одну в день, значит, не звонит. Звонит строго поздно вечером. Допустим, я приняла его правила игры. Перевоспитывать мы его не будем. Подскажите, что в такой ситуации я могу делать и чего нельзя делать ни в коем случае?

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Я прошу прощения, а зачем вам семья? Вы были замужем, раз развелись, значит, что-то не устроило. Вы хотите повторения?

Я тоже прошу прощения, но если разведена, если в прежнем браке не получилось, то всё? Больше замуж нельзя? blink.gif

Аманда О

Ваш мужчина любит побыть один, ну что же. Имеет право. Таких людей много.

Если вы хотите быть с ним, то вы должны быть готовы выделять ему несколько часов в день на "моральное восстановление". Я так это называю. А проще говоря просто дать ему побыть одному. Сколько времени ему на это надо неизвестно, у каждого из таких людей разные временные рамки.

Но то, что некоторым людям это необходимо, это совершенно точно. У меня, например, было два брака, и мы жили хорошо потому, что мужья уходили раньше меня на работу, и приходили позже меня. То есть я имела возможность побыть одна. А второй так ещё и по выходным работал. И я могла морально отдохнуть полностью (у меня работа связана с общением с людьми, устаю я от общения). (Во избежание лишних вопросов: разводы были не из-за того, что кто-то кому-то уделял мало времени tongue.gif )

У меня вот сейчас племянник живёт, я его обожаю, и хотела, чтобы он приехал ко мне учиться. Но уже жду-не дождусь, когда он учиться пойдёт, чтобы я хоть на работу с утра собиралась в одиночестве. Задыхаюсь я от круглосуточного присутствия другого человека. Отдых мне необходим. Моральный.

Поэтому если реально хотите с этим мужчиной отношений, то будьте готовы предоставлять ему личное пространство. Вот эту тему почитайте. Очень познавательно, чтобы понять, как общаться с такими людьми.

И удачи вам в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

Но мне совершенно некомфортно от этого

Вам некомфортно потому, что в каждой женщине на уровне подсознания заложено стремление к домашнему очагу, заботе о ком-то, стабильности и т.д. Вроде время уже подошло (2 года встречаетесь), а развития нет. "Непорядок!" - сигнализирует ваше подсознание. - "Надо что-то менять!" Но перед вами поставили стену, дали понять, что развития не будет. Не хочешь - не бери. Взяла - сиди и радуйся.

Другой вопрос - сколько у ВАС терпения, как скоро ВАМ это надоест.

Правильно ли сохранять такие отношения? или нужно что-то сделать?

Что значит "правильно"? blink.gif Как положено в обществе? Вы так зависите от общественного мнения?

Повстречайтесь с ним еще какое-то время, если не хотите делать резких движений. Рано или поздно вам самим это надоест и вы сами разорвете с ним отношения. Гарантирую biggrin.gif

Готовлю завтраки ему, соответственно встаю раньше его, глажу ему рубашки, готовлю салаты на торжество. Если мы не семья и не будем, то почему я так себя веду и почему он это позволяет?

А вы не ведите себя так smile.gif Встретились, провели время с обоюдным удовольствием и до свидания.

У меня прямо маниакальная потребность заботиться.

Направьте свою энергию на ребенка.

В таких же отношениях это не нужно????

Видимо нет. Мужчина сам в состоянии позаботиться о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аманда О

Коринтия

А вы не ведите себя так smile.gif Встретились, провели время с обоюдным удовольствием и до свидания.

А как не вести, если у меня уже обязанность завтраки готовить? Он будит и просит приготовить. Придется теперь позже просыпаться. А-то ведь и правда как клуша. Праздник, так праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

А как не вести, если у меня уже обязанность завтраки готовить? Он будит и просит приготовить. Придется теперь позже просыпаться. А-то ведь и правда как клуша. Праздник, так праздник. 

А вы попробуйте нежно промурлыкать спросонья "Милый, я так хочу спать... Поухаживай теперь ты за мной..." Относитесь к отношениям с такой же легкостью. У вас нет перед ним обязанностей, кроме тех, что вы сами себе навязали. Вы ему не жена и, по его же словам, никогда ею не станете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала где-то, что вообще за гостевыми браками - будущее

Ну да. Это всегда так, когда общество переживает нравственное падение. Вспомните историю начала прошлого века- браки не нужны, дорогу свободным отношениям. В результате опять пришли к тому, что только в семье может вырасти нравственно здоровая личность, и опять начали борьбу за законные браки и пропаганду данного вопроса. Вы западные фильмы посмотрите- везде пропагандируется ценность семьи. Это политика государства. Наши тоже сейчас взялись за то же самое. Так что не было зелёного света гостевым бракам и не будет.

Другой разговор, что человек сам волен выбирать, как ему жить.

В данном случае просто столкнулись разные взгляды и интересы.

Если вы хотите быть с ним, то вы должны быть готовы выделять ему несколько часов в день на "моральное восстановление"

Почему? Почему она что-то кому-то должна? А почему не он? Почему он, если хочет быть рядом с любимой женщиной, не поступится своими интересами? ну вот тогда и она задолжает. Почему всегда женщина должна подстроиться и прогнуться? Потому что для неё семья важнее? Ну дак семьи-то всё равно не будет, если прогибается один.

Аманда О

В Вашей ситуации либо Вы становитесь просто любовницей, получающей удовольствие и не более, но и не менее того, либо Ваша участь- приходящая домработница, предоставляющая секс услуги.

А ведь не плохо мужик устроился. И здоровье в порядке, и рубахи поглажены, и ни-ка-ких обязательств и ответственности.

Вы взгляните на ситуацию трезво. Вас пользуют, ни чего не давая взамен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

Извините, но это же рабство какое-то получается! Мужик имеет приходящую домработницу с секс-дополнениями. Извините за некрасивый вопрос, но а в замен что? Вы что получаете от этих отношений?

О! С Лерыч мыслим чуть ли не слово в слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! С Лерыч мыслим чуть ли не слово в слово.

Не удивительно, всё же на поверхности просто лежит. Я вообще считаю, что он не не жениться не хочет. Он на конкретной женщине жениться не хочет. Будет другая , с другим поведением и побежит в загс, теряя тапки.

Аманда О

Ещё не всё потеряно, заставьте себя уважать. Пришли, получили удовольствие, отряхнулись, сказали, типа, ты был на высоте, милый и отвалили в свою жизнь. Попросил носки постирать, прости, дорогой, некогда, своя жизнь у меня. ну вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

Но вот стала замечать за собой такие вещи. Готовлю завтраки ему, соответственно встаю раньше его, глажу ему рубашки, готовлю салаты на торжество.

Скажите, а вам самой в таких отношения плохо, некомфортно?

Если совсем плохо, то не вижу смысла воздух сотрясать.

У меня прямо маниакальная потребность заботиться. В таких же отношениях это не нужно????

Ну да как это не нужно! Сами же пишите, завтраки готовите, белье утюжите... Это ли не забота? И вам, и ему походу это нужно. Тока ему удобнее так жить, на расстоянии. А может, и вам так было бы лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

Он меня любит, я это вижу.
Или Вам это кажется, потому что хочется и не хочется принимать, что Вас используют?

Настолько любит, что на Ваш комфорт ему плевать?

Вызвал переспать, разбудил, чтоб завтрак приготовила. Удобно. О своем комфорте он позаботился, но кто позаботится о Вас?

Отношения можно продолжать, но хотя бы прекратите готовить завтраки, если это Вас напрягает.

Все же нет в мире совершенства.

Двоюродный брат мужа никак не женится, только потому что не может найти женщину, которая бы с радостью по утрам ему завтраки готовила. Вот такой бзик.

Говорит, что нет таких женщин уже на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

Почему? Почему она что-то кому-то должна? А почему не он? Почему он, если хочет быть рядом с любимой женщиной, не поступится своими интересами?

Ёлки!!! Вы меня через слово читали? Я просто написала, что есть такие люди. Это физиологическая необходимость, понимаете? Я вот не могу находиться в обществе 24 часа в сутки. Мне НЕОБХОДИМО одиночество хотя бы 1-2 часа в день.

Я сейчас поступаюсь этим, потому как снимаю однокомнатную, бОльшую позволить себе не могу. Жду, когда племяш пойдёт учиться, и у меня опять появится возможность уединения. Мне это необходимо, понимаете? Я вот уже полтора месяца не имею возможности уединения. Так я с работы когда еду, выхожу на 7 остановок раньше, чтобы пешком пройтись, и побыть ОДНОЙ!

Может и мужчине автора это необходимо? Может он бы и жил, но боится вот именно этого, что ПОСТОЯННО придётся общаться: то на работе, то дома.

Залог счастливой жизни вдвоём: это компромисс. Так вот - сначала надо узнать, почему именно он не хочет совместной жизни. Просто потому что не хочет, или по причинам, описанным мной выше. А уж оттуда и плясать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне, кажется, что автора используют. Двух моментов хватило чтобы это понять: пусть и не явно, но не хочет отношений с ребенком (не планирует длительных отношений с мамой); и удивило, что каждый платит за свои покупки сам.

И никакой это не гостевой брак. Ему ПОКА удобна эта женщина... А встретит ЛЮБОВЬ и предложит и руку, и сердце, и все что имеет.

Не порядочен этот мужчина: прикрывает нежелание жениться именно на авторе, нежеланием жениться вообще.

Аманда О, бросьте Вы его.

Ох, как удивится... И может быть пересмотрит свое отношение к Вам.

Не теряйте время напрасно на бесперспективные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала, зачем терять время с человеком, у которого нет на тебя никаких планов? Может скажу грубовато, но как есть. Похотливый старпёр, пристроился к молодой женщине, и ТУПО её использует. И плевать ему, что её годы идут, а семьи нет. Автор, а ведь это не просто годы идут, это ЖИЗНЬ ваша идёт. Задумайтесь.

Скрытый текст
А не Мишель Гестия-ли это? По второму кругу решила опрос провести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он любит быть один

А один ли он, на самом деле? wink.gif

Меня как-то напрягло ваше сообщение...не звони ему, не жди если что...

Такое ощущение, что Вы, у него, НЕ одна... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

Но мне совершенно некомфортно от этого. Вроде и любимый рядом, но и нормальных в моем понимании опять таки отношений нет

Я бы просто поменяла любимого, на того с которым мне будет комфортно, с которым будут совпадать взгляды на нормальные отношения. А этого в сад.

Если мы не семья и не будем, то почему я так себя веду

Сами ответили.

Я хочу семью, хочу заботиться о муже.

и почему он это позволяет?

Ему УДОБНО. Хорошо устроился. Девочки Вам уже написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

С мужчиной более-менее ясно. Скорее всего, не будет он жениться ни на ком. Любит он давно и прочно лишь одного человека - себя. Он живёт так, как ему удобно. Ни пяди родной земли личного пространства он не уступит. Устраивают посещения его по вызову ( о каком браке речь?) - живите и не морочьте голову ни себе, ни ему.

Если у Вас есть желание жить семьёй, то строить отношения надо с тем, кто тоже настроен на семейную жизнь. А как по-другому? Ну, прогостюете ещё несколько лет, Ваши шансы создать семью, а, тем более, родить ещё ребёнка, уменьшаются с каждым годом. Надо смотреть правде в глаза. Вы эти годы потратите на несбыточные надежды. С чем остнетесь? Зачем питать иллюзии, что вот он поймёт, оценит, передумает... Ничего этого не будет. Он зрелый человек со своими жизненными установками. Он честен с Вами, озвучив свои принципы. Соглашаться с этим или нет - дело Ваше. Раз продолжаете эти отношения, значит они Вас устраивают. Но других не будет. Вам всё сказано и показано чьё место где. Вот и думайте как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки!!! Вы меня через слово читали?

Эвакуация Пардон, вроде всё читала

smile.gif Тут , видимо, наложилось впечатление от ситуации Аманды О. У неё-то речь не о временной даче свободы, а постоянной свободе её мужчине.

Никогда не понимала, зачем терять время с человеком, у которого нет на тебя никаких планов?

Ну это понять ещё нужно. А мы-женщины- существа эмоциональные, можем себе придумать всякого, сами в это поверить. Нам кажется, что это у Мани, Наташи, Лены и других всё плохо получилось, а вот у нас-то всё будет по другому. Ан нет, не получается.

Вот сейчас Аманда О посмотрит на себя со стороны, нашими глазами, и, может, сообразит, куда вляпалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аманда О

Gatta-matta

И мне, кажется, что автора используют.

Я знаю, что используют, знаю, что именно со мной не хочет жить под одной крышей, знаю, что удобно. И причины по которым не хочет, тоже знаю. Не в этом вопрос. Вот приняла я такие отношения. Может мне и самой так удобней, просто я не совсем это осознаю.

Эвакуация

Я вот не могу находиться в обществе 24 часа в сутки. Мне НЕОБХОДИМО одиночество хотя бы 1-2 часа в день.

И это я понимаю. Сама такая. Люблю побыть одна. Не будем осуждать мужчину, в конце концов я же приняла эти отношения. Было бы совсем плохо, ушла бы. как ушла от мужа с маленьким ребенком в никуда.

Есть отношения любовница и женатый мужчина, тут понятно все. Есть отношения, ведущие к браку, тут тоже понятно. А есть вот такие, когда удобно.

Месяца два назад встретила случайно мужчину, с которым у нас были отношения 6 лет назад. Очень красивый мужчина, как с обложки. тогда у нас не сложилось. Тогда я не хотела брака, который мне предлагали. я хотела свободы. И вот мы встретились случайно, перебросились парой слов и все. Он женился, двое детей у него, дочке только 5 месяцев. После этого он через знакомых узнал мой телефон и пишет смс каждый день, просит о встрече, причем уточняет, что не может воспринимать меня только как друга. С этим все понятно. Скучно мужчине в браке.

Но я себя поймала на мысли, что если бы он не был женат, то очень даже пошла бы я на свидание. То есть я реально понимаю, что существующие отношения у меня, это временно. И я готова к новым отношениям. Жду случая.

Если раньше я строила отношения с моим мужчиной по схеме, к которой привыкла - все серьезно, идем к совместному проживанию, то после выяснения, кто и к чему готов, стало понятно, просто проводим время вместе. Вот я и не знаю, каким должно быть мое поведение. Хотя после советов форумчан стало понятно, что с завтраками нужно завязывать. Скорее, эта модель близка к встречам с женатым мужчиной.

Хотеть не вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аманда О

Агатины Глазки

Я бы просто поменяла любимого, на того с которым мне будет комфортно, с которым будут совпадать взгляды на нормальные отношения. А этого в сад.

Интересно, а как это поменять любимого? Любила, любила и поменяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×