Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом перевода ребенка на сон в свою кроватку. Тут многие советуют приставить кроватку к своей, но у нас места мало, если только в ноги к нам. И перекладина не откидывается, прутья снять - если только совсем отпилить, они не вынимаются.

И ещё проблема: дочь постоянно раскрывается, прям бесит её одеяло (с раннего детства), но тут, наверное, можно просто потеплее одеть? За ночь просыпается 2-3 раза, с 6.30 - 7.00 до 8.00 - 8.30 спит очень плохо, хныкает, но под утро я готова её к себе забирать. Месяц или пару назад пробовали её сонную переложить в кроватку, тут же просыпалась и орала. Вообще, по-моему, её пугает кроватка, она даже днем в ней не сидит, сразу встает и просится "на волю", ноет...

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Я тут писала, что Андрей у меня в ночь спать хорошо уходит, а вот с дневным сном никак. Началось с неделю наверное.

Я думала это пока мы болели улице не хватает ему, а нет сегодня полтора часа гуляли итоге, я все обматерилась пока спать уложила.

До этого два дня он спал у меня в машине, потому он не ложится, а за братом ехать надо, вот и в машине засыпал, но я против это ж не правильно.

Утром встает в 9, а раньше не могу его будить - жалко sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я поплачусь? Младшая с рождения днем спала по 20-30 минут, изредка спала 40. Ночью спали нормально, так как дрыхли вместе, у груди. Пробывали укладывать в кроватку, но после того, как вставала в очередной 110-й раз за ночь покормить (вернее я была вместо пустышки, мы сосу не сосали), плевала на все и брала к себе в кровать, папу мы отселили в другую комнату.

Теперь нам почти год и два месяца, дневной сон наладился, спим 2 раза, часа по полтара. Но как только отучили от груди - это какой-то кошмар, мы просыпаемся за ночь раз по 7-10, каждый раз нас надо покачать на ручках. И просыпаемся мы в 5, в лучшем случае в 6 утра, хотя укладываемся в 9 helpsmilie.gif

Мы оба работаем, я вроде по полдня, но вставать-то все равно рано, да и пташка наша очень уж ранняя. Каждый раз ждем с мужем выходных, все выходные по очереди отсыпаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Если ребёнок откидывает одьяло, то я перед сном не стала бы его раздевать. Или одела бы пижаму.

Насчет кроватки, я читала, что до трёх лет не криминально, если ребёнок спит с мамой . Мой двухлетка спит периодически со мной. Или утром перелезает ко мне из своей кроватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Что посоветуете?

Пока согласиться с ребенком и не противодействовать. У вашей девочки могут быть какие-то страхи, судя по тому, что успокаивается она только с вами. Ведь мама это защита и забота, кроха любого возраста это чувствует и чуть мамино тепло исчезает, ребенок плачем даёт это понять. Может это ваша ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Мой двухлетка спит периодически со мной. Или утром перелезает ко мне из своей кроватки.

Аналогично. Каждый вечер укладываю Арсения спать в его постель, и каждое утром нахожу его в своей: не открывая глаз, не просыпаясь, примерно в 6 часов утра перелезает на мою кровать.

М.Монро

Тоже откидывает одеяло, даже зимой. Многие дети так делают. Ничего страшного, теплая пижама и носочки - и все в порядке.

У меня другая проблема, может, кто-то с этим сталкивался: в будние дни, находясь дома с бабушкой, Арсенька спит днем по 2 часа, а то и дольше. А в выходные, когда я дома, он днем вообще не спит. Ложится вечером, сразу в ночь. Нам сейчас 2 года и 4 месяца, в таком возрасте ребенок обязательно должен спать днем. Я уже не знаю, что придумать: катаю его на машинке, ношу наруках, сказки рассказываю, мультики его любимые ставлю, сама рядом ложусь... Гуляем обязательно. Все бесполезно. Не знаю, что и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль

Я уже не знаю, что придумать: катаю его на машинке, ношу наруках, сказки рассказываю, мультики его любимые ставлю, сама рядом ложусь... Гуляем обязательно. Все бесполезно. Не знаю, что и думать.

Кто же согласится спать, когда мама такие интересные занятия предлагает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль

. Нам сейчас 2 года и 4 месяца, в таком возрасте ребенок обязательно должен спать днем. Я уже не знаю, что придумать: катаю его на машинке, ношу наруках, сказки рассказываю, мультики его любимые ставлю, сама рядом ложусь..

laugh.gif Сколько всего интересного! А бабушка как его укладывает?

Нам сейчас 2 года и 4 месяца, в таком возрасте ребенок обязательно должен спать днем

Не факт, мой перестал, а в шесть лет опять начал спать днем. Можно читать, стихи монотонным голосом, очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Бабушка тоже на машинке катает (мы чуть ли не с пеленок так укачиваемся), иногда на руки берет. А чаще просто в установленное время укладывает его на кровать, обнимает - и все, он засыпает. А у меня такой номер не проходит.

Может, это как-то с приемом "Пантокальцина" связано, все ноотропы оказывают возбуждающее действие. Или просто хочет подольше со мной пообщаться, в будни ведь домой прихожу только вечером.

Не знаю, может, и не вредно вот так не спать. В принципе, ночью Арсенька высыпается, просто странно как-то, маленький ведь еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль

Когда моя мама приезжает, тоже пытается укачать ребенка на руках. И ещё упрекает меня, что я бессердечная мать, кладу его в кроватку и ухожу. А вы попробуйте укачать на руках 18 килограммовую тушку. rolleyes.gif

Я раньше тоже пыталась укачивать, ставила колыбельные в магнитофон, аудио-сказки. И на укладывание спать у меня уходило часа два. Сейчас я проявила "бессердечие": кладу сына в кроватку, выключаю свет, выключаю телевизор, оставляю малюсенький ночничок, говорю, что пора спать, закрывай глазки и выхожу, закрываю дверь в комнату. Обычно через 10-15 минут нахожу в кроватке спящего человечка.

Хотя спит он неважно, каждую ночь примерно часа в три во сне начинает кричать и дергать руками и ногами, приходится вставать и гладить его по головке. Даю ему глицин уже месяц, но эффекта особенного не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кормила грудью, то проблемы закачать у меня не было. О том, чтобы оставить в кроватке, а потом найти спящей - не может быть и речи. Старшая до четырех лет спала с нами (не выгонишь). Часов до двух ночи в своей кроватке, потом перебегала к нам не просыпаясь. Со вторым ребенком, чувствую, будет тоже самое. Ночью спит только со мной, только пару часов в кроватке. Днем еще более-менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль

Нам сейчас 2 года и 4 месяца, в таком возрасте ребенок обязательно должен спать днем

Вот и я так думаю. Точнее не думаю, а по своему ребенку вижу. Моему 2 и 5, но уложить днем проблема. Сразу "не хочу спать" и в крик. Мы переодеваемся в пижамку или в одних трусах усаживаемся на кровать и читаем книги. Тут еще главное выбрать книгу, у меня в кровати библиотека уже. Я уже заметила что хорошо засыпается под Муху-цокотуху и Таракана, особенно если их напевать на манер колыбельной. Но ребенок видно уже понял, что под это хорошо засыпается и не сразу соглашается на эти книги. Раньше в тихий час за минут 5 усыпал, а теперь здорово, если минут за 40.

Если ребенок спокойно до вечера догуливает, то чего напрягаться и так укачивать. Мой точно до вечера не выдержит, в 4 вместо прогулки засыпает, стоит на улицу выйти, в последний раз на велосипедике уснул, чуть не выпал. Бабушка с ним на лавочке сидела

У моей знакомой дочке 3 года, днем не спит уже пару месяцев. В садике спала, но как родился братик ее из садика забрали и спать днем она перестала. Просыпается около 9 утра и на ночь укладывают в 8. Для меня удивительно, что мама с братиком спят, а она тихонько играет одна. Мой сам не спит и другим не дает shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.30 у нас дома начинается ритуал: чистим зубы, моем особенно грязные части тела, надеваем пижаму, целуем и говорим папе спокойной ночи.

И ложимся. Спать. Читаем книжки, разговариваем про сад (нам уже 3 года), обнимаемся, бормочем, раза четыре попросим попить водички, поменяться другое одеяло... Укладываемся в 23.00! И то только на родительской кровати, на своей подушке и посредине, между папой и мамой! Как научить его засыпать в своей кроватке, без папы и мамы, быстро, без бормотания? Пугали даже медведем - не помогает, кроватка удобная. Ума не приложу! Подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ целая тема об укладывании.

Арфа

Пугали даже медведем - не помогает

lol.gif если вас напугать, вы быстрее заснете?

Мой сын засыпал со мной до 7 лет. Я бы на вашем месте действовала постепенно, сначала убрать из кровати папу, потом вместо мамы поставить послушать сказку или музыку тихую.

Он засыпает с вами, а спит в своей кровати или тоже с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арфа

Вы не написали, где ребёнок спал с рождения. Если с вами, то теперь трудно приучить к своей кроватке. А главное не надо запугивать ребёнка медведями, бабайками, а то он потом вообще один в кровати и комнате спать не будет.

Мои младшие внуки (пяти и трёх лет) ещё год назад боялись салюта. Мы живём недалеко от площади, где в воскресные дни громыхали петарды по поводу всяких мероприятий - праздники, свадьбы, дни рождения и.т.п. И всё это в 21-23 часа, то есть практически, когда ребёнка спать укладываешь или он только уснул. Зимой ладно, все окна закрыты, а летом - духота, всё настежь.

Теперь, если одних внучат оставляем в комнате, для засыпания, и двери на балкон открыты, то кто-нибудь из них обязательно вспомнит о салюте. Причём говорят: "А сегодня салют не будет." Вроде как утверждают, а страх в голосе проскальзывает. Успокаиваем тем, что сегодня не выходные - это раз, а во-вторых запуск салютов и петард сейчас запрещён. Всё равно с опаской смотрят за окно, особенно если тюль отодвинут и стёкла видны.

Других страхов нет у детей. Но иногда приходится немного посидеть, успокоить. Внук вообще года два тому назад не боялся темноты (сейчас ему 5), но кто-то из старших его чем-то напугал, теперь ни за что не пойдёт один в кухню или туалет, если там нет света, хотя раньше его это не останавливало.

Как научить его засыпать в своей кроватке, без папы и мамы, быстро, без бормотания?
Только постепенно можно приучить. Настойчиво класть в свою кроватку, естественно, возле него посидеть, подержать за ручку, погладить спинку, сделать "смешной" (так говорят мои внуки) массаж - "шпалы-шпалы, рельсы-рельсы", знаете такое?

А потом, ребёнок так долго не засыпает - до 23-х часов, отчего? Когда он днём спит? Моей внучке 3 года 8 месяцев. В садик не ходит, поэтому особо они с мамой режим не соблюдают - утром спят, сколько хотят, после обеда могут либо вообще не спать, либо лечь в 17 часов. Проспится ребёнок до 19 часов, потом его и к часу ночи еле уложишь. У вас как на этот счёт?

И в своей кровати стала спать вот только с полгода как. Для этого её долго убеждали, уговаривали. Но всё равно иногда она среди ночи бегает то к родителям, то к брату, то к сестре в постель, всех будит, иной раз они не высыпаются от этого. Что интересно, когда спит у меня, ни к кому не бегает, даже если её родная сестра тоже у меня ночует. За ночь даже не проснётся.

А ещё, у вас нет возможности переставить кроватку? Когда внук плохо спал ночами, мы сделали в спальне перестановку, стал спать гораздо лучше, в первые два дня вообще проснулся раза два, на фоне того, что мог встать среди ночи и шесть, и восемь раз. Но это до полутора лет так было, потом всё "устаканилось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арфа

Каждый раз удивляюсь, как же дети хорошо умееют манипулировать взрослыми!

раза четыре попросим попить водички, поменяться другое одеяло...

Хорошо хоть к 23 часам управляетесь! Научитесь говорить ребенку "нет"! И все ваши проблемы решатся!

При этом поймите правильно, ритуал можно соблюдать (спеть песенку или рассказать сказку), но в меру.

Вот

Высокая частота

Сейчас я проявила "бессердечие": кладу сына в кроватку, выключаю свет, выключаю телевизор, оставляю малюсенький ночничок, говорю, что пора спать, закрывай глазки и выхожу,

уже прекрасно подсказала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не понимаю куда сон делся у Артёма.

Он спать ложиться около 12 ночи, просыпается каждый час полтора, не хнычет, а типа выспался. Грудь даю, плюется.

Окончательный подъем сегодня был в 6 утра cry_1.gif . Его можно еще если погладить, покисать, то на часик как бы задремать, но сама при этом уже не спишь.

Блин я так спать хочу.

Скрытый текст
Еще муж прям бешеный какой то. Будит в 4-5 утра (если я сплю) и типа секса ему охота.  Ну ё маё, объясняю что я не хочу в такое время, что я всю ночь скачу с сыном я тупа хочу спать. Бесит просто. БЕСИТ БЕСИТ БЕСИТ.

При этом перед сном я его всегда ублажаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он спать ложиться около 12 ночи, просыпается каждый час полтора, не хнычет, а типа выспался.

Может и правда, высыпается за день? Может, с дневного сна просыпается поздно, или просто помногу дрыхнет днем.

У меня ребенок очень рано отказался от второго дневного сна, и я четко знала, что если днем проснулась позже 15 часов, то на ночь фиг уложишь.

Она у меня на балконе спала, поэтому я просто приносила её в три часа домой, лень мне ночью с ней прыгать было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Когда я кормила грудью, с засыпанием не было проблем. И вот уже 4 месяца, как начались. На руках укачивать пробовала, ищет грудь, не находит, плачет. Укачиваю в коляске прогулочной, пою песни колыбельные, бывает по часу, полтора, а потом переклыдваю в кроватку. Кроватку совсем недавно придвинула к своей кровати, сняла спинку.

А все потому, что дочка ночью просыпалась, вставала на ножки и пыталась вылезти из кроватки. У нас легкая деревянная кроватка. Дочка однажды ночью так проснулась и попыталась вылезти, ножку закинула на спинку, и упала бы, я успела ее уже почти у пола подхватить. После этого я спинку и сняла, и придвинула ее кроватку к своей кровати.

Получилось на одном уровне, удобно. Малышка ночью просыпается если, меня видит и засыпает дальше. Только перелазит все время на мою кровать, и мне приходиться спать на самом краю. И раскрывается все время. Поэтому спит в теплой пижаме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, нормально это или нет unsure.gif Юра разговаривает во сне, как будто не спит, четко так. Иногда кричит как будто кошмар сниться, а чаще просто сквозь сон разговаривает с кем то.

Мне кажется надо насторожится. Или нет? Говорят если ребенок разговаривает во сне значит его мозг не отдыхает. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Мне кажется надо насторожится

Надо, дневных впечатлений много. не расслабляется до конца во сне. Он же и спит у вас не очень?

Седативные средства даете какие-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Седативные средства даете какие-нибудь?

Последнее что пропили из успокоительных Эдас 306. Сегодня закончили.

Он же и спит у вас не очень?

Я бы сказала именно так. Но как говорит моя свекровь, ее сыновья спали еще хуже confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Последнее что пропили из успокоительных Эдас 306

Лучше было на нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Лучше было на нем?

Просыпаться стал чуть реже - 5-6 раз , вместо 7-8, и орать меньше, но разговаривать во сне стал больше unsure.gif

И еще я заметила что первую часть сна (примерно с 22 до 1 ночи спит крепко, потом начинает болтать и просыпаться часто, иногда плачет так что не успокоить, как будто из кошмара выйти не может).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Эх, вам бы невролога толкового.

Моему сыну помогала ванна с морской солью и какими-нибудь травками перед сном. Глицин или "Баю-баю" пили почти постоянно, до трех лет точно.

примерно с 22 до 1 ночи спит крепко, потом начинает болтать и просыпаться часто, иногда плачет так что не успокоить, как будто из кошмара выйти не может

Угу, это неврология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×