Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Буду Птицей

Нет, конечно, постоянно нурофен не даю. За этот месяц 4 раза давала. Дозировкой 1,25 мл., вместо положенных 2,5. Это когда уже невмоготу было.

Ванночки с травами - надо попробовать, пожалуй, со времен младенчества с травкой не купали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

Попробуйте. Нашему ребенку еще нравится чай травяной - "Вечерняя сказка" или "Мамина сказка", по-моему, я даю с медом после купания, там в составе ромашка, мята, немного успокаивает. Только много лучше не давать, мочегонный эффект тоже есть у этого чая biggrin.gif В аптеке продается, фиолетовая коробочка с собачкой, серией идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

Моему год и месяц, у нас тоже самое. Да, молочка стало меньше и зубы скорее всего. Также возможно скачок роста, в этот период дети более беспокойные, больше прикладываются к груди.

Я спасаюсь совместным сном. Сын ночью просыпается, а я почти в полусне ему грудь даю. Так и кормимся толком не просыпаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте. Нашему ребенку еще нравится чай травяной - "Вечерняя сказка" или "Мамина сказка", по-моему, я даю с медом после купания, там в составе ромашка, мята, немного успокаивает. Только много лучше не давать, мочегонный эффект тоже есть у этого чая  В аптеке продается, фиолетовая коробочка с собачкой, серией идет.

раньше еще в хиппе были такие чайки, у них вообще была целая серия различных. Нам помогало угомониться и спокойно лечь спать, ванночка теплая, а я туда пару капель валерьяны капала, вроде как пока купаемся дышим, тоже не плохо успокаивает, можно так же заваривать те же травки и в ванночку добавлять, тоже будет помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

Нам очень сильно помог глицин. Как начались проьлемы со сном, принимали курсом, за 20-30 минут до сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Я спасаюсь совместным сном. Сын ночью просыпается, а я почти в полусне ему грудь даю. Так и кормимся толком не просыпаясь.

У нас та же песня. Моему Тёмке 1,2 года. Спим вместе с 2-х месяцев. До 7-ми месяцев всё было нормально, спал только с перерывом на покушать. А затем начались "пляски"!

В течение ночи может не только вокруг своей оси перевернуться несколько раз, но и уползти в "ножную" часть кровати. Ловлю его, переворачиваю, даю грудь, и только она - кормилица! - его успокаивает.

Я поначалу переживала, думала, что что-то болит у него. Поискала информацию в инете - почти везде это объясняется тем, что дети в это время активно познают мир, получают много эмоций и это отражается на сне.

Да и если бы что болело, то и днём бы болело. А то просыпается активный и довольный жизнью. Надеюсь, что скоро сон наладится. Со старшим у меня таких проблем вообще не было, поэтому сейчас я в "непонятках". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Морская волчица

Vizaviya

Волчица

Спасибо, девочки, за советы. Будем пробовать. Идея про травяной чай тоже хорошая, надо поискать. В аптеке, наверное, да? Про глицин слышала, через пару недель пойдем к неврологу, спрошу у нее

Поискала информацию в инете - почти везде это объясняется тем, что дети в это время активно познают мир, получают много эмоций и это отражается на сне.

Также возможно скачок роста, в этот период дети более беспокойные, больше прикладываются к груди.

Вот правда, на это очень похоже., т.к. раньше спал спокойно.

В течение ночи может не только вокруг своей оси перевернуться несколько раз, но и уползти в "ножную" часть кровати. Ловлю его, переворачиваю, даю грудь, и только она - кормилица! - его успокаивает.

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку два года исполнилось. Поумнел резко, каждый день что - то новое. Но как же из - за этого стало сложно укладывать его спать. До последнего времени просила дочь приводить его за два часа до сна, чтобы успел все дела переделать. Последние разы уже за 4 часа приводили. И что? Не хватает ему времени.

Зять ехидничает, что хозяйство у нас большое и запущенное. Работы ребёнку уйма: дров наколоть, воды наносить, живность покормить (резинового крокодила камешками, соседского кобеля кошачьим кормом), песок привезти и много ещё всего. А тут баба с мамой лезут со своим сном. Как он орал сегодня минут десять, пока не вырубился! Что делать, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Изобретайте ритуал biggrin.gif . Придумайте сказку про дедушку Дрему, который показывает малышам чудесные сны, или про его любимую игрушку, которую надо спать уложить. Ну Вы своего внука лучше знаете - нажмите на нужные кнопки.

У нас с Вовой тоже проблема, причем только дома (он с площадки уходить не хочет), а у бабушек спокойно идет спать. Чтобы дело не кончилось истерикой нам нужно соблюсти выполнение двух условий:

1. Ритуал каждый день одинаковый.

2. Не говорит впрямую, что спать идем, а заговаривать зубы до последнего.

Т.е. бабушка обычно в 9 вечера говорит: "Ой, внучек, как у бабушки ножка болит, пойдем, я полежу, а ты будешь меня охранять". Я журналом с машинами заманиваю laugh.gif "За рулем" - наше всё, хорошо что у нас большой запас.

Единственный недостаток в нашем методе - Вова не засыпает сам. Кто-то должен все время рядом лежать, но поскольку засыпает он в течении получаса, то я особо не напрягаюсь. Опять же, мы и пообнимаемся вечером и пошепчемся, в общем скорее плюс, чем минус в нашем случае. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Проблема в том, чтобы хоть на пять минут привести внука в горизонтальное состояние. Засыпает он очень быстро, устаёт за день. Будем изобретать ритуал. На прошлой неделе было достаточно покачать его на качельках немного, теперь фокус не проходит, дошло до ребёнка, что так его спать отправляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Я ж говорю - забалтывать надо. laugh.gif Я Вове говорю, ты садись, а лягу, что-то я устала. А потом пока говорю-говорю отвлекаю, между делом предлагаю лечь, чтоб удобнее было. Ложится, тоже уставший же, главное, чтобы он думал, что это его решение, а не мама или бабушка заставили. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Пришла в эту ветку (надеюсь, что правильная тема для меня) с проблемой.

Дочери 4 года и никак она не уйдет из нашей с мужем спальни и, соответственно, кровати. sad.gif Чтобы было понятнее ситуация, рассказываю, что имеем по данному делу. Живем в четырехкомнатной квартире, у детей свои комнаты, у нас с мужем своя спальная и общий зал. Раньше, когда дочь была ещё меньше, её кроватка вплотную стояла к нашей кровати и бывало, что ночью она перебиралась ко мне под бок.

Год назад мы в её комнату купили кровать. Но ночевать она согласилась в своей комнате только полгода как.

И вот теперь суть моей проблемы. Ежевечерне я укладываю дочь в её комнате, обязательное чтение книг перед сном, прослушивание аудиокниг или колыбельных. Засыпает, спит у себя некоторое время - иногда 2-3 часа, а иногда - минут 30. Просыпается и идет в нашу комнату, ко мне под бок.

Я устала спать втроем. unsure.gif Не высыпаюсь, мне тесно. Даже стала иногда уходить в дочкину комнату на её кровати досыпать.

Как решить эту проблему? Что предпринять? Помогите, пожалуйста, советами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Может, кровать неудобная, неуютная, жесткая? Сама дочка что говорит? Или сны плохие (кошмары мучают) снятся?

Может, темноты боится? Не пробовали ночник оставлять включенным?

Или приучать с игрушкой спать, чтобы было к кому прижаться (вдруг у нее чисто психологический аспект, что в кровати должен еще кто-то быть для спокойствия).

А если относить снова в ее комнату, как уснет у вас? Или отводить ночью, когда приходит? Опять сидеть с ней, пока не уснет.

Она не ревнует ко второму ребенку? Может, мало вашего внимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

У вас аватар такой говорящий, не зря вы себе его выбрали, смените на одного ребенка в кровати, без мамы laugh.gif

У дочки в комнате есть ночник? Может ей темно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

По порядку буду отвечать.

Про мягкость и удобность кровати конкретно у дочи никогда не спрашивала. Кроватка икеевская, с анатомическим матрасом. На кошмары ни разу не жаловалась. Вообще, ребёнок с устойчивой психикой, очень подвижный, легко ко всему интерес проявляет.

Мишка для объятий имеется. С ним в тандеме она к нам и приходит. Иногда бывает, когда забудет его у себя, бежит и приносит медведика.

Свет. Когда укладываем, ночник горит. Более того, я почему-то сразу стала оставлять включенным ночник. Была моя боязнь, что малышка проснется и испугаетсы на новом месте. Ничего подобного. Теперь же, прежде чем к нам идти, дочь выключает свой ночник. Я совсем не ожидала такого и даже по интересовалась почему она его выключает и не боится ли потом идти по темноте в нашу спальню. Оказывается, Фиксики из мультика объяснили, что свет надо экономить. Вот она так и поступает. И по темноте не боится ходить, она же всё видит (так мне объяснила).

Ребёнок она младший и любимый в семье. Старшему сыну 12 и он не перетягивает на себя много эмоций.

Про отводить обратно я, если честно, даже ни разу не задумывалась. Просто в голову не приходило.

Наверное, надо набраться сил и терпения и сделать попытку её возвращать в свою кроватку.

Шардонне

laugh.gif Да, видимо, где-то на подсознательном уровне я сама её не отпускают от себя. Надо исправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Мне кажется, это у неё уже просто привычка приходить в вашу с мужем кровать. У сына до недавнего времени привычка была спать со светом. Темноты уже не боится (хотя раньше было, лет до трёх), кошмары не снятся, спит правда в одной комнате с нами по причине однокомнатной квариры smile.gif

Отучились, считаю, легко. Летом уезжали, там пришлось объяснить, что спать придётся в темноте, потому что ночника нет. Первую ночь попросыпался, а потом перестал. По приезду домой напомнили, что "ты уже большой, можешь спать в темноте без света, ведь спал уже у бабушки так". Согласился, сам теперь свой ночник выключает перед сном. О боги, наконец после четырёх лет с рождения сына снова спим в темноте - кайф!

Надо наверное тебе просто перетерпеть это время, переучить, возвращать в свою кровать, убеждать, что она уже большая, а большие девочки с мамами и папами не спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Судя по описанию вашему явных проблем и страхов у ребенка нет. Значит, соглашусь с ОлёнкО - просто привычка. Надо отучать, переучивать. Настойчиво, терпеливо, а что делать.

большие девочки с мамами и папами не спят.
Я бы так не стала говорить, какая она еще большая. biggrin.gif Говорила бы, что у мамы с папой своя кроватка, у тебя - своя, каждый спит в своей кроватке. Там и мишка тебя ждет, да и кроватка скучает. Ну и чем-нибудь ее в своей комнате заинтересовывала. И всячески давать понять, что в родительской кровати спать нельзя.

Со временем надоест туда-сюда ходить и будет спокойно оставаться у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

У нас такая же ситуация. Дочери 4 года и она не собирается спать одна. Кровать её стояла рядом( в метре от нашей и перпендикулярно) и вчера она папу заставила поставить свою кровать совсем впритык к нашей.

Наш диван узкий и тесный и поэтому мы втроём как шпротины в банке лежим.

Заснула она в своей , но ночью проснулась и с причитаниями как ей страшно спать одной(хотя рукой могла дотянутся до папы) переползла отцу под бок. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я бы так не стала говорить, какая она еще большая.

Я просто по своему сыну сужу - не дай бог его малышом или маленьким назвать, возмущений будет море. Так что на моего такой довод, что ты же большой, ооочень даже действует. Этим его много на что можно уговорить. А с Красопёт дети у нас одного возраста, вот и подумала, что может тоже подействует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Я просто по своему сыну сужу - не дай бог его малышом или маленьким назвать, возмущений будет море.

А моему, если выгодно, пофиг, малышом его назовут или нет. Сегодня ночью опять явление с подушкой и причитаниями - "Я к Вам навсегда пришел". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вспомнила, мой раньше тоже согласен был быть маленькой лялей, если вдруг лень есть самому или одеваться. А сейчас не, маленькая ляля - обидное ругательство для него. "Я большой, буду сам". Хотя "Ты меня покормишь?" нет-нет, да я вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вот и наша ночь так прошла.

ОлёнкО

Очепятка

Спасибо большое за советы! Попробовала я сегодня ночью увести дочь обратно. Но сидеть сил не было, прилегла. Ну и проспала я благополучно до трёх часов ночи((( В три встала, перешла к себе. Ну а в пять утра Стася по обычаю приперлась опять к нам.

Терпение и труд, как говорится(((

Только боюсь этих хождений туда-сюда всю ночь долго нам не выдержать.

-------------

ОлёнкО

Надо наверное тебе просто перетерпеть это время, переучить, возвращать в свою кровать, убеждать, что она уже большая, а большие девочки с мамами и папами не спят.

Алён, разговариваю, объясняю. А она мне в ответ: "Нет, я хочу только с мамочкой быть"

Вообще, очень хитрая, быстренько соображает когда прикинуться маленькой, а когда - уже большой.

пипилема

Честно, не знаю правильно ли делаю. Но пока так всем спокойнее,

Да вот и считаю, что спокойнее так. Только вот уж тесно, несмотря на нормальную двухспальную кровать. Да и

на интимной жизни не сказывается.

У нас, к сожалению, начинает сказываться(((

Изменено пользователем Красопёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Только боюсь этих хождений туда-сюда всю ночь долго нам не выдержать.

Мы не выдержали. Муж ворчал, что не высыпается, терпел, терпел, и ушел на место младшего. У них со старшим двухъярусная кровать, размер позволяет.

Пока спим так, младшему недавно исполнилось 4, от меня не на шаг не отходит, просто как хвост. Ждем когда перерастет и захочет оставаться в спальной с братом.

Зато муж высыпается, старший не ревнует, понимает. Младший спокойно спит всю ночь, а не как раньше, или среди ночи с ревом, или просто с вопросом:"Место есть? Пустите поспать?"

Честно, не знаю правильно ли делаю. Но пока так всем спокойнее, на интимной жизни не сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно мне сюда. Сыну 5 лет. Уже 4 ночи почти не спим, плачет, орет, говорит кошмары снятся, что именно не говорит. От плача ночью начинаются приступы астмы. Здоровье ухудшается. Были у невролога, толку то, говорит, что спокойные игры перед сном, телевизор, планшет исключить, так у нас этого и нет, телевизор фоном слушает в обед, планшет не больше 2–х часов утром. Вечером гуляем недолго, засыпает хорошо, быстро, темноты не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×