Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мон Шер

Коллекционеры-любители. Партворки.

Recommended Posts

49 минут назад, Карташонка сказал:

"Неа. Он меня обсмеет, скажет, дите малое, для игрушки взял, поиграться, дядька 43 лет".

Мой муж модели машин коллекционирует. Одно время я ему покупала тоже,  а потом оказалось что нужен определенный масштаб и определенную фирму. Стали вместе покупать. Но у нас не было шкафа для коллекции, поэтому она вся лежала в коробках. Простая витрина не нравилась ни мне,  ни мужу, стеклянные кубы тоже. Ну и дети,  собственно, стекло опасно в таком количестве. А тут в августе мне на Юле подвернулась очумительная мебель, шкаф и стол. Шкаф,  собственно, я сразу и увидела как витрину для коллекции. И очень даже недорого,  прямо очень. У нас август вообще удачный был для покупок,  прям одно к одному всё шло,  как и хотели. И деньги легко тратились,  ибо всё нравилось,  и всё к месту оказывалось.  Такое очень редко бывает. Обычно мы копаемся и мало что выбираем. 

Единственное,  что подсветки надо сделать в этот шкаф. И вот я мужа прямо заставила купить эту мебель. Доволен оказался,  как удав. И всё по его вкусу. Двери и полки стекло,  всё на ключ закрывается. А стол мне. Огромный,  удобный. Вот так мы себе подарок сделали ни к чему. Ни к празднику,  ни к дате,  а просто давно -давно он хотел,  но всё не то было. 

 Фото добавлю. Если нельзя,  то уберу. В средней секции игрушки под реставрацию,  советские. Он прям реально болеет этими игрушками и машинками.  Так что,  тоже дядьке 45 лет будет, а всё игрушки у него. 

IMG_20201210_145804.jpg

IMG_20201210_145840.jpg

IMG_20201210_150137.jpg

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Археоптерикс сказал:

Надо теперь стакан купить.

На любой вкус ))

DSC04306.JPG

DSC04512.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Архимедовна сказал:
7 часов назад, Археоптерикс сказал:

Надо теперь стакан купить.

На любой вкус ))

 

И у меня.

 

IMG_20210812_231020.jpg.743ee0bdf2e49da29e3f90d40268c62b.jpg

Представляете, гранёный, тот самый советский разбила буквально через две минуты как тут написала. Так жалко. Но ладно, у бывшего мужа их ещё пять штук есть, буду раскулачивать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои стаканы. Ни один не повторяется рисунком или количеством граней. Все советские, только в подстаканнике Чешский стакан, недавно специально для подстаканника купила. Подстаканник тоже относительно молодой - РЖД написано, на Авито весной прикупила. Хотела Кольчугинский заказать на валдберрис с мишкой олимпийским, но зная себя, как я быстро перегораю с хотелками, купила за 350р пока такой.

20210813_013406.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, самая странная коллекция, - мыло. Хотя в интернете я встречала таких коллекционеров.

Все современное, не сильно дорогое,  используется по назначению. Это фото по состоянию на март.

Что-то покупала, что-то мне привозили. Пользуемся твердым мылом, поэтому проблем куда деть нет. Некоторые подарила родственникам, у которых баня своя.

IMG_20211117_215232.jpg

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 20:13, Итсма Йлайф сказал:

Представляете, гранёный, тот самый советский разбила буквально через две минуты как тут написала.

Второй слева стакан был у меня, причем, он был старше, чем я, я его помню столько же, сколько себя - когда в детстве болела, мне в него наливали Боржоми. 

И вот, буквально месяц назад, я его поставила в раковину и не рассчитала движение, получился удар дном о раковину, и мой стакан - нет, не разбился, а разлетелся на сотню маленьких осколочков.  Они просто брызнули во все стороны. А жаль, такой долгожитель был.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я коллекционирую весы:D. Я и по гороскопу Весы. У меня их откуда только нет, всевозможные. Есть даже старинные почтовые, для взвешивания конвертов. Медные, хрустальные, брошь-весы, медицинские с гирьками, в общем собралось уже штук 25. Для коллекции купила витрину стеклянную. Я сейчас не дома, не могу показать. Буду дома - обязательно сфотографирую, выложу.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже странные коллекции:rolleyes: Пакетики сахара отовсюду, где я пью и бываю. Это уже повторы, львиную часть пакетиков съедают дети, они большииие ценители моей коллекции!  А также каждый год под Новый Год выбирается зимняя банка чая:newyear: Чай так и остается не распакованным. Коллекции пополняются) Не знаю, куда их уже распихивать, банки эти. Обычно 25 декабря достаю из шкафа и щеголяют в зале на самом видном месте, ждут пополнения.

ddrOF7Yq3OQ.jpg

AzldTdElnLA.jpg

3juGR1P0k64.jpg

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2021 в 20:54, Флорика сказал:

меня, наверное, самая странная коллекция, - мыло.

Почему странная? Душистая:D

Свою коллекцию мыла распихиваю по шкафам, родственники тоже тырят. После последней ревизии пришлось несколько приунять свою страсть - а то для вещей места не останется. Если же использовать по назначению... ну-ууу, на десяток лет точно хватит.

А еще я котиков собираю, воть. И блокнотики люблю:wub:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оляпка сказал:

А еще я котиков собираю

Живых? 
Если пластмассовых, то покажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Живых? 

И живых. Их можно посмотреть в Любимцах.

59 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Если пластмассовых, то покажите.

Нет, у меня стекло, керамика и дерево, в основном. Есть мраморный, из селенита, из эпоксидной смолы (на фанерной заготовке) брошь. Я сейчас не дома, так что могу показать только, что нашла в телефоне (сбрасывала когда-то, спрашивали) - этим фото много лет: коллекция где-то пополнилась, где-то, ох:cry_1:...

20220429_114854.jpg.32383172ea7486c93b4ce581df062183.jpg20220429_114825.jpg.feee9639f6bb06a3ae5db81bbd5bae3d.jpg20220429_114751.jpg.699be87de7bb8ccce19666eef606e871.jpg20220429_114720.jpg.10070a1ecd27ed3feaf048ff31f39e2e.jpg

На первом фото слева рыжая кошечка из Рамони - с чего началось. На последнем фото - справа таки котята:D Коллекция: и я покупала, и мне дарили. Одного кота я выцыганила у однокурсника (лично лепил).

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Краснощеляночка сказал:

Муж подарил деревянную машинку с сюрпризом. 

А у нас тоже есть, тоже деревянная с сюрпризом. Только фура, КАМАЗ. Сам сделал, такой мини - бар с портсигаром. 

 

IMG_20220429_143929.jpg

IMG_20220429_143944.jpg

IMG_20220429_143953.jpg

IMG_20220429_144013.jpg

IMG_20220429_144035.jpg

IMG_20220429_144051.jpg

IMG_20220429_144231.jpg

  • Нравится 19
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жоржина сказал:

Только фура, КАМАЗ. Сам сделал, такой мини - бар с портсигаром. 

 


Не очень поняла, почему вам поставили "сожалею".

Я просто в восхищении!
Так всё продумано, с любовью и явным знанием машины. Передайте мастеру из Сибири :respect:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жоржина сказал:

о фура, КАМАЗ. Сам сделал

Это в коллекцию или таки оч.умелые руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это в коллекцию или таки оч.умелые руки?

Не знаю, если честно. Стоит в коллекционном шкафу. А так, вроде и туда, и сюда можно, наверное. Как посчитаете нужным. 

23 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Передайте мастеру из Сибири

Спасибо, непременно передам. Портсигар там как - то автоматически срабатывает, когда на кабину нажимаешь - сигарета выскакивает. На фото не покажешь, на видео только. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Не знаю, если честно. Стоит в коллекционном шкафу. А так, вроде и туда, и сюда можно, наверное. Как посчитаете нужным. 

Это вам решать. :) Если собираете коллекцию, то оставим тут. Если нет, тогда перенесу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Это вам решать. :) Если собираете коллекцию, то оставим тут. Если нет, тогда перенесу. 

Да, этот остался в коллекции. Пусть лучше тут, если не возражаете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайные ложки. Вначале сами собой накопились. Затем решила пополнить... Ещё где-то была для мёда специальная. Не нашла.16514826167453617924822378247604.jpg.8b9901990769eddcefafedfd74494764.jpg

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2022 в 13:47, Жоржина сказал:

А у нас тоже есть, тоже деревянная с сюрпризом. Только фура, КАМАЗ. Сам сделал, такой мини - бар с портсигаром

Прелесть какая! Респект мужу огромный. Как коллекционная очень здорово!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, эгоисто сказал:

Затем решила пополнить..

А я вот такие нашла.
 

DSC04851.JPG

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×