Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Daryanka

Женская природная красота

Recommended Posts

Знал одну дамочку, она внешне выглядела так себе. Но жутко хотела быть суперкрасоткой. И даже операции пластические делала - носик подправляла, щеки куда-то там убирала, подбородок корректировала. Сейчас она намного привлекательнее, но в личной жизни ей все равно не везет. Поклонники хоть и есть, но мимолетные. А все потому, что она, на мое восприятие, играет чужую роль. Не свою. Не знаю как там у нее с идеалами, но то, что она - не она, это факт. Натуральнее надо быть и улыбаться почаще незнакомым мужчинам. Я лично люблю, когда незнакомка улыбается именно мне. Правда, девушки пошли какие-то неулыбчивые. Стесняются, что ли? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, дамы, я, кажется, могу быть совершенно не права...

Поговорила с сыночком одиннадцати лет. Оказывается он многих дам сильно пожилого возраста считает красивыми....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, они давно уже не красивы. Это всё не настоящая красота.

Это всё - не красота. Просто определение хорошего и мудрого человека.

Котота А Вы не могли бы дать свое определение, что лично для вас является женской красотой? Честное слово, мне стало очень интересно.

Или можно сказать и так - если на женщину западают мужчины с непристойными предложениями, следовательно она красива? Как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на самом деле я знаю много красивых старух. Бывает прямо залюбуешься, какие правильные черты. И ум в глазах сияет. Присоединяюсь к вопросу, что считать критерием красоты, количество ли упавших штабелями мужиков посреди дороги или какие-то другие понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вышесказанным насчёт красоты женской "в возрасте". Гляжу я сейчас на своих 20-летних ровесниц... Уже сейчас выглядят на 2-3 года старше. Надо сказать, образ жизни некоторых способствует - постоянные танцульки-пиво-сигареты и т.д. Не трудно представить, что станет с их внешностью лет эдак через 10-15... g.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

А танцульки-то как попали во вредные воздействия? Кроме того, уже выяснили, некоторые и не пьют, а внешне как-то старше своих лет всю жизнь смотрятся. А некоторым хоть пей, хоть кури, есть генетически заложенные какие-то особенности.

Кстати, от просиживания в библиотеках за книжками портится осанка, зрение и цвет лица, так что как ни крути, а всюду один вред. smile.gif

И тем не менее. В двадцатилетнем возрасте красивы буквально все, за счет юности. Даже с сигареткой, хотя сразу хочется такой сказать "Детка, плюнь каку!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются в виду сопутствующие их пиво-сигареты. А в библиотеках сейчас всё меньше народу сидит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А танцульки-то как попали во вредные воздействия?

Танцульки то по ночам в основном, а ночью полагается спать wink.gif . Образ жизни очень влияет на внешность, пиво-клубы -сигареты и +5 годков прибавляется.

Вот на самом деле я знаю много красивых старух. Бывает прямо залюбуешься, какие правильные черты. И ум в глазах сияет.

И я знаю, правда назвать старухой язык не поворачивается. Нет реально, у моей мамы сотрудница есть, ей 55 лет, дочке 25, так дочка ей в подмётки не годится. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцульки то по ночам в основном, а ночью полагается спать  . Образ жизни очень влияет на внешность, пиво-клубы -сигареты и +5 годков прибавляется.

Не всегда... Я например очень часто посещала "танцульки", выгляжу на 5 лет младше.

Кстати обратила внимание - частая сменя половых партнеров (очень частая) отрицательно влияет на внешность и состояние кожи. чем это обусловленно не могу понять. Но все знакомые девушки (женщины) ведущие (или вели в свое время) разгульный образ жизни выглядат немного "потрепанными". Не замечали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

частая сменя половых партнеров (очень частая) отрицательно влияет на внешность и состояние кожи. чем это обусловленно не могу понять. Но все знакомые девушки (женщины) ведущие (или вели в свое время) разгульный образ жизни выглядат немного "потрепанными". Не замечали?

Хм.... Не факт. У меня, признаюсь, была очень бурная молодость. "Танцульки - пиво - сигареты". А частая смена партнёров каким образом пардонте отрицательно влияет на состояние кожи? blink.gif Отсутствие оных - да.

Не путайте "всю жизнь таскалась, пила как собака, потом спилась - таки". Тут соглашусь.

Молодость многое может стерпеть.... Но не потом! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Танцульки - пиво - сигареты

Эт про меня что ль речь идет? shiz.gif Значица, я уродка? eek.gif Правда, я не часто меняю партнеров, но то, что он у меня не один на всю жисть - это точно.

Молодость многое может стерпеть.... Но не потом!

А когда "потом" начинается? У кого-то он в 25. Смотришь на молодую, казалось бы, женщину, ё-моё, уставшая, жизнью затра... я особа, с виду, женского пола. И ведь по танцулькам не бегает, не пьет, не курит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская тараканша

В старости мы сравниваемся, это факт. Но мы же не говорим о красоте пенсионеров

Каждый возраст по-своему красив, канонов нет... Есть вкусы.

Ведь красивым может стать любой человек, было-бы желание и выдержка.

У нас тут уже была девушка. Жена, богатая и красивая. Мужчины шеи сворачивают на улице.

А личная жизнь - на нуле. Муж не хочет, мужчины шеи свернули, восхитились и дальше пошли...

Красивым может быть любой человек, это верно. Красивы дети и родители. Красивы влюбленные. Красиво здоровье...

Красивы добрые, хоть как говорите.

И не надо путать красоту и сексуальную привлекательность, кстати. Это две большие разницы.

Можно обсалониться, фитнесом фигурку выправить, спа-волосы и нарощенные ногти наладить. И стать действительно хорошенькой куколкой барби. Но если нет той самой души - так и быть, как она, одноразовой игрушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Эт про меня что ль речь идет?

Неа, про сЭбе! laugh.gif

А когда "потом" начинается?

Это страшное "потом" настигает незаметно, вот так живёшь, оглядываешься, а уже всё. ПОТОМ! eek.gif

И не надо путать красоту и сексуальную привлекательность, кстати. Это две большие разницы.

Угу, только, ёлы - палы, КАКАЯ она - красота. Кто скажет? Та, что актуальна именно в данное время?

У каждого она своя.

С подругой как-то спорили. Лянь, говорю, кака цаца! Красавица! ЭТА?Подруга зенки вылупила. Страааашненькая!

А душеньку-то не пропьёшь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот иногда посмотришь на какую-нибудь женщину, и искренне восхищаешься. Приятное лицо, осанка, ухоженность... Вот только мнение о некоторых из них порой меняется после хотя бы минутного общения. Нет, уродиной я ее считать не начинаю. Но то, что она - "дура" - становится видно сразу. А это - разные вещи. И они между собой абсолютно никак не взаимосвязанны.

Любая из нас может стать такой, чтобы ей восхищались. Вот вроде смотришь - обычная дама. В возрасте. А столько в ней обаяния. Будто светится вся. И начинаешь подружку в бок толкать - "Посмотри, какая женщина!". И сразу хочется стать на нее похожей. Даже если она не дотягивает до моих эталонов красоты.

Общепризнанные эталоны - это набор подобранных кем-то внешних качеств. Вот и все. А в реальной жизни ведь намного иначе. У каждого мужика свой идеал женщины. И вот только она одна будет для него самой красивой. А на стандарты - да плевать он хотел. Страшненькие они - те, кого по телевизору показывают... А самая лучшая - она ему досталась! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

Имеются в виду сопутствующие их пиво-сигареты. А в библиотеках сейчас всё меньше народу сидит

Ох и не говорите, у всех компьютеры, как жеж я забыла. А что, за монитором сидеть для осанки полезнее? И пиво сигареты тоже ни при чем. Я не в смысле рекламы курения, сама не курю. Но имидж, обусловленный врожденно, пропить пивком и прокурить легкими дамскими сигарками довольно сложно, это надо очень сильно увлечься, а хроников мы тут не обсуждаем.

Поскольку ответа на поставленный вопрос не получила, повторю: "Что считаем мерилом красоты? Свернутые шеи вослед?"

Огневка

И не надо путать красоту и сексуальную привлекательность, кстати. Это две большие разницы.

И я об том же хочу узнать, одно это и то же или не одно? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

"Что считаем мерилом красоты? Свернутые шеи вослед?"

Для меня мерило красоты - это не только идеально правильные черты лица. Бывает такая каноническая красота, которая постепенно надоедает. А вот если есть в человеки шарм, то такой человек для меня однозначно более привлекательный.

Всегда привожу пример Юлии Рутберг. Согласитесь, она далеко не красавица, но сколько в ней шарма. Смотришь, бывало, интервью с ней и поражаешься - насколько красивая женщина.

Далее как антипод представляется мне Оксана Федорова. Женщина красивая, что уж тут придумывать. Но не хватает ей изюминки что ли какой-то.

Моя учительница по литературе всегда говорила, что красота - это внутренний мир человека, его душа. А красивость - это внешность.

Не знаю, так ли оно, но для меня человеческая красота - это совокупность внешних данных и внутреннего содержания. А правильнее сказать, это гармония внутреннего мира и внешнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И я об том же хочу узнать, одно это и то же или не одно?

Нет, конечно. Я вот некрасива. Но сексуально привлекательна, и даже очень... rolleyes.gif

Сестра - модель на внешность и фигуру - и вот нету у нее этой сексуальности.

Средняя сестра - там все есть - и красивая, самая красивая из нас и сексуальная... От мужчин отбоя нет... wink.gif

Сексуальная привлекательность - это не красота. Это совсем другое качество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе повторить избитую фразу о глазах - "зеркале души". Лично мне кажется, что если взгляд погас или в нем появилась какое-то суетливое бабское любопытство-озабоченность, все, хана - накидывай сразу себе лет десять. Ну и интенсивная половая жизнь с разными товарищами до добра не доводит ...(утверждение не голословно, живой пример в виде бывшей одноклассницы эпизодически возникает у меня перед глазами). blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka-Strelka

Ну и интенсивная половая жизнь с разными товарищами до добра не доводит

Доехали, граждане. Пиво пить нельзя, курить нельзя, вот и до секису добрались. То что интенсивная половая жизнь вредна для внешности - вообще впервые слышу. smile.gif С разными или с одним и тем же не суть. Я еще понимаю, какой-нть сифилис нос провалит, уж точно не до красоты будет. Но надеюсь, автор не об этом... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидыш

А Вы не могли бы дать свое определение, что лично для вас является женской красотой? Честное слово, мне стало очень интересно.

Это очень неопределённая штука... Просто я смотрю на женщину и думаю, ах, какая красавица, глаз не отвести!

Но таких мыслей не возникает при общении с немолодой дамой, как бы хорошо она ни выглядела и какой бы обаятельной ни была.

В то же время замечаю, что большинство - просто привлекательные, очень обаятельные и просто неотразимые женщины с шармом. Я восхищаюсь ими искренне...

Что моё мнение? Главное, чтобы наши мужчины считали нас самыми-самыми...

Вот Лёха мой (сын) считает красивой Аллу Пугачёву. Я - нет. Мне нравятся Николь Кидман и Кэтрин Зета Джонс...

Всё очень субъективно.

(Телек не смотрю практически, новых российских актрис не знаю почти совсем, но Лиза Боярская очень красива, на мой взгляд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что интенсивная половая жизнь вредна для внешности - вообще впервые слышу.С разными или с одним и тем же не суть.

Не знаю про интенсивность, но когда с разными - точно вредно.

Вот у Софи Лорен был один-единственный мужчина , ее муж. А ведь могла бы менять, как перчатки. А зачем? Если ее устраивал именно этот мужчина?

Для самоутверждения? Так оно ей ни к чему, она признанная красавица.

У меня вообще такое личное наблюдение, что "как перчатки" мужчин меняют тогда, когда есть некая неуверенность в себе, какой-то тараканчик.

Я например, точно знаю, что сооблазнить "на один раз" смогу любого мужчину. На спор "влюбить" смогу ну процентов 50, так, чтобы он себе места не находил.

Только какой в этом смысл? У меня есть мужчина, который меня устраивает, а много "трофеев" мне совершенно не хочется, я не вижу смысла в количестве. И жалко расходовать свою энергию на эти "победы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вот у Софи Лорен был один-единственный мужчина , ее муж. А ведь могла бы менять, как перчатки. А зачем? Если ее устраивал именно этот мужчина?

Для самоутверждения?

Ну, допустим, Софи Лорен вам не подруга и вы можете чего-то не знать. Далее. Ну, красивая женщина. Она потому красивая, что ее устраивал один мужчина? Это ерунда, мир набит под завязку красотками, пристрастия которых очень разнообразны. Вплоть до лесби.

У меня вообще такое личное наблюдение, что "как перчатки" мужчин меняют тогда, когда есть некая неуверенность в себе, какой-то тараканчик.

Я например, точно знаю, что сооблазнить "на один раз" смогу любого мужчину. На спор "влюбить" смогу ну процентов 50, так, чтобы он себе места не находил.

Только какой в этом смысл? У меня есть мужчина, который меня устраивает, а много "трофеев" мне совершенно не хочется, я не вижу смысла в количестве. И жалко расходовать свою энергию на эти "победы".

А это в ветке о природной красоте куда?

Не вижу смысла обсуждать, у кого сколько было мужчин, но сдается мне - не в монастыре ли самые отъявленные красотки прячутся, если судить с вашей колокольни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво пить нельзя, курить нельзя, вот и до секису добрались

А кто сказал, что нельзя?! confused_1.gif Пейте-курите на здоровье drinks_cheers.gif (пардон за каламбур) и хвастайтесь своей устойчивой (во что я искренне верю) природной красотой.

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Доехали, граждане. Пиво пить нельзя, курить нельзя, вот и до секису добрались

"А если жизнь понадобится отдать, отдадите?

Конечно, отдам, зачем она мне такая сдалась" (из анекдота)

Для меня красота это данная от природы неотразимая внешность плюс интеллект, накладывающий свой отпечаток на эту внешность.

Примеры - Софи Лорен, Катрин Денев, Алиса Фрейндлих (прошу не плеваться на мои примеры, это ИМХО, а не аксиома).

Денев, кстати, в Шербургских зонтиках так себе была - обычная худосочная блондиночка, а как заматерела, как расцвела, так ни с какой блондинкой не перепутаешь.

Пожалуй, интеллект не совсем удачное слово.

Скорее это харизма, душевная красота, изливающаяся наружу. Вот как у Наташи Водяновой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka-Strelka

А кто сказал, что нельзя?!

Вы ж и сказали. С лица спадем... smile.gifМечта поэта

Для меня красота это данная от природы неотразимая внешность плюс интеллект, накладывающий свой отпечаток на эту внешность.

Примеры - Софи Лорен, Катрин Денев, Алиса Фрейндлих

Вот-вот. Некурящие среди них есть? Не уверена насчет Софи, а вот Алиса и Катрин курят. Половых партнеров у них было более одного на душу населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×