Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Daryanka

Женская природная красота

Recommended Posts

Тема интересная.

Есть такое выражение у Коко Шанель, если не ошибаюсь: "Если женщина не стала красивой к 30 годам, то она просто дура."

Сейчас, в 32 я с этим утверждением абсолютно согласна. 

Знаю, что не обладаю стандартами красоты, многое в себе мне не нравится( но это у многих так). Но! С детства у меня была уверенность что я красивая, умная, любимая всеми родственниками. Все это говорилось мне мамой, как бы невзначай. Её вера в меня, в мою исключительность была такой сильной, что я по другому себя и не воспринимаю.

У меня всегда были поклонники, даже больше того, те кто мне нравился, рано или поздно становились моими. На улице тоже часто ловлю взгляды и мне это приятно. Мне нравится нравитЬся.

Но что касаемо подачи себя, это мне открылось только ближе к 30. Я считаю что сейчас я выгляжу намного лучше чем в 18-20.

А ещё вспоминаю вот что, в 18-25 в этом промежутке , я была такая наивная, такая дура, что ужас просто.

Причем глупой я не была, училась хорошо, в медицинский нститут сама поступила , читаю много. А вот в людях не разбиралась совершенно. 

Даже мой будущий муж, в шутку говорил мне, Ну что за дурочка и объяснял те или иные поступки людей. Сейчас не говорит уже)))

А самое главное мне кажется не красота, а чувство юмора. Это очень ценится, особенно когда знакомство только завязывается.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, действительно странный. Конечно, большинство людей предпочитает общаться с негативно настроенными личностями. :)

Очень глубокомысленное замечание. Непонятно только к чему оно применимо, а так да, с негативными личностями никто общаться не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, собаЦка сказал:

Очень глубокомысленное замечание. Непонятно только к чему оно применимо, а так да, с негативными личностями никто общаться не хочет.

Ну, я же написала "Люди любят позитивных", а вы ответили, что это странный вывод. Ну, и что тогда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ветка сакуры сказал:

И уж раз пошел такой разговор, объясните мне что такое неадекватное и адекватное самомнение? 

Термин "самомнение" в контексте разговора я воспринимаю буквально: мнение о себе. Мы о терминологии будем спорить, или вы-таки объясните по существу, почему считать себя умной - это плохо и стыдно? И почему в этом случае речь идет о "зашкаливающем самомнении"?

 

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Северная Америка сказал:

самое главное мне кажется не красота, а чувство юмора. Это очень ценится, особенно когда знакомство только завязывается.

Да! :) Самые мои преданные поклонники, были из тех, с кем мы просто хохотали и шутили вместе. И они, чаще всего, ценили меня за мою иронию, лёгкий юмор. 

6 минут назад, Северная Америка сказал:

Но что касаемо подачи себя, это мне открылось только ближе к 30. Я считаю что сейчас я выгляжу намного лучше чем в 18-20.

+1000 :) Смотрю на свои фото, тех лет. И кроме как поставить смайлик рука - лицо, в голову ничего не приходит! :D Одно сплошное недоразумение в 19-ти летнем теле!))

Изменено пользователем milay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, я же написала "Люди любят позитивных", а вы ответили, что это странный вывод. Ну, и что тогда получается.

Странный вывод относительно трындежа и позитивности. Не всегда трындеж на тему маникюра приятен окружающим, вне зависимости от позитива трындящего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры ,  я не представляю как можно определить завышенная или заниженная самооценка у человека если мы не в реале.   Что ты вы с

 Кино и немцы  о непонятном зашлись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Термин "самомнение" в контексте разговора я воспринимаю буквально: мнение о себе

Ну так бы и написали сразу что вы придумали новое значение слову  самомнение, для меня "самомнение" это "самомнение", а именно 

Значение

  1. преувеличенно высокое мнение о самом себе, своих достоинствах; завышенная оценка своей личности
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

почему считать себя умной - это плохо и стыдно?

Если это адекватная самооценка  то это очень хорошо, а если это самомнение то плохо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, собаЦка сказал:

Странный вывод относительно трындежа и позитивности. Не всегда трындеж на тему маникюра приятен окружающим, вне зависимости от позитива трындящего.

А, вы об этом. Ну, так поясняли бы. ;) Разговор изначально шел о комплиментах, которые женщины делают друг другу, если я правильно поняла. Так вот есть позитивно настроенные женщины, которые при встрече всегда улыбнутся и комплимент скажут и я такая же, хоть изначально такой не была, научилась. На работе у нас утро с комплиментов обычно начинается. Мне говорят и я говорю. Хвалят всех и молодых и тех, кто в возрасте. Ну, и маникюр можно похвалить. И это не трындеж, обычный обмен любезностями. Не принимают участие в нем только те, кто и по жизни буки. Позитивно настроенными личностями их никак не назовешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветка сакуры сказал:

Если это адекватная самооценка  то это очень хорошо, а если это самомнение то плохо.

Ну так ведь вы написали о "зашкаливающем самомнении" на основе того, что я считаю себя умной. То есть, считать себя умной - это априори неадекват, что ли? Я просто пытаюсь понять вашу логику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Муж со мной 11-ый год в отношениях, а все льстит и льстит, зараза такая

В смысле, муж постоянно ваш ум нахваливает?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Северная Америка сказал:

Если женщина не стала красивой к 30 годам, то она просто дура."

Давайте тогда и Чехова вспомним: 

"Никакой красотой женщина не может заплатить мужу за свою пустоту."

Многоуважаемая Габриэль, мягко говоря, передергивала. Или под "красотой" имела в виду лоск, холеность, стиль - но не совокупность черт лица. В ее время к 30 годам женщина увядала.

22 часа назад, milay сказал:

Смотрю на свои фото, тех лет. И кроме как поставить смайлик рука - лицо, в голову ничего не приходит!

Я смотрю на фото тех лет и понимаю, какая я была дура. Сногсшибательно хороша была. Почему сама этого не видела? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

В смысле, муж постоянно ваш ум нахваливает?)

Ну, отмечает время от времени. Говорит, что я "красивая, умная, веселая и сексуальная". Так и я ему постоянно комплименты делаю, т.к. тоже считаю его умным, красивым и вообще идеальным. Ну такой обмен любезностями в узких семейный рамках))

но не совокупность черт лица

 

Редко бывает, чтобы черты лица нельзя было удачно подкорректировать при помощи косметики или других средств. Высказывание Шанель я и воспринимаю так, что к 30 годам женщина должна научиться подавать себя и подчеркивать плюсы своего образа, ведь они у всех есть.

По поводу внешности и возраста, я тоже считаю, что сейчас выгляжу лучше, чем 15 лет назад.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

смотрю на фото тех лет и понимаю, какая я была дура. Сногсшибательно хороша была. Почему сама этого не видела? 

Я себе в том возрасте очень нравилась, были конечно кое-какие комплексы, но не критично. А сейчас, думаю, что не хватало во мне шарма, что ли?! Ну вот упрощала я себя, тогда, в юности. Макияж, прическа, одежда... Просто было все. Не было изюминки какой то ( надеюсь, сейчас в меня помидоры не полетят с воплями " в тебе и сейчас её нет!" :lol:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тихое Лихо сказал:

"Никакой красотой женщина не может заплатить мужу за свою пустоту."

Почему она вообще должна платить?))) Если уж женился, видел что брал. Да и шаблон, что если красивая то пустая или глупая, уже давно разорван.

Конечно же Коко имела в виду выгодную подачу себя, умение маскировать минусы и выгодно подчёркивать достоинства.

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Говорит, что я "красивая, умная, веселая и сексуальная". Так и я ему постоянно комплименты делаю

А. Тогда нормально. А то я прям в недоумение впала.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Я себе в том возрасте очень нравилась, были конечно кое-какие комплексы, но не критично.

Я в зеркале глаз от себя не могла оторвать :D И так лет до 30-ти, особенно, когда в ночной клуб собиралась.

Но, если по фотографиям смотреть сейчас я себе больше всего нравлюсь в возрасте чуть за тридцать, пик в 35, потом на спад пошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, milay сказал:

Да! :) Самые мои преданные поклонники, были из тех, с кем мы просто хохотали и шутили вместе. И они, чаще всего, ценили меня за мою иронию, лёгкий юмор. 

А я считаю, что умным мужчинам нравятся умные женщины:biggrin:. Но тут уже вопрос о том, что понимают под умом. 

Многие женщины могут захотеть мужчину, пленившись его интеллектом. Мужчины в этом плане проще, как правило))). Умная, поговорили, оценили, но причем тут секс:brows:?

Девушка должна быть очень сексапильной, чтобы она могла говорить и делать что угодно, а мужской интерес к ней не терялся. Если мужчина оценивает женщину "ничего так", а при дальнейшем общении она манерой поведения нивелирует их гендерные отличия, то в сухом остатке у него остается "ничего". 

Да, у мужчин к интеллекту женщины запросы проще. Это однозначно. Но умный мужчина не откажется от умной женщины, для него это приятный и значимый бонус. Но ценнее для них не "умный человек", а "умная женщина". Не просто "мужское" владение информацией, а "женское" умение ее приподнести. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

А сейчас, думаю, что не хватало во мне шарма, что ли?!

Шарм еще и жизненный опыт прибавляет.

Когда мне было 18, у меня была коллега, ей было 36. Выглядела она хорошо, молодо. И она всегда говорила, что вот этот свой возраст ни на какую 18-летнюю молодость не променяет - еще и внешность хороша, и как себя подать, знаешь, и мозгов в голове уже достаточно. Очень ей нравился ее возраст. Мне мой "за 30" тоже нравится во всех отношениях :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кино и немцы сказал:

То есть, считать себя умной - это априори неадекват, что ли?

Нет.

 

14 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну так ведь вы написали о "зашкаливающем самомнении" на основе того, что я считаю себя умной

Ну да, я именно так и написала. Вы правильно прочитали и правильно меня поняли:D конечно это ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Многие женщины могут захотеть мужчину, пленившись его интеллектом

Это я! :D Оргазмирую от мужского ума!)) Может даже внешне, особо не впечатлить, но если я сижу, слушаю его и мой рот открыт от восхищения ( слюна не падает, не переживайте! :D ), то все. Я - попала!:lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

конечно это ИМХО

Знаете, что такое реально зашкаливающее самомнение? Считать свою собственную субъективную измерительную систему окружающих людей эталоном и с апломбом пытаться из нее устраивать "прокрустово ложе", всякий раз пихая его туда, где в нем нет ровным счетом никакой нужды. Хотя, некоторые называют это понятием "глупость", но это как лично вам удобнее будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Это я! :D Оргазмирую от мужского ума!)) Может даже внешне, особо не впечатлить, но если я сижу, слушаю его и мой рот открыт от восхищения ( слюна не падает, не переживайте! :D ), то все. Я - попала!:lol:

А на меня вообще не действует. Красивых люблю и веселых :D Неординарность и необычность еще очень нравятся.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Девушка должна быть очень сексапильной, чтобы она могла говорить и делать что угодно, а мужской интерес к ней не терялся.

Потеряется со временем в любом случае, новизны захочется, если, кроме сексапильности - больше ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Красивых люблю и веселых 

Красивые мне надоели :D Ну правда, что от них, какой толк?) Если только сексом приятно заниматься, да по рЭсторанам ходить ;) А вот умный мужик, это дааа... Это мое, короче :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×