Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

В двух каких-то газетах, в которых получилось

Серьезно? Кто-то сейчас пользуется газетами?:eek:Это совсем-совсем не эффективно, так вы будете покупателей искать до морковкиного заговенья.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Серьезно? Кто-то сейчас пользуется газетами?:eek:

Опередили. Времена "Из рук в руки" давным-давно прошли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Серьезно? Кто-то сейчас пользуется газетами?:eek:

Нет, в смысле... Это всё в интнрнете, не в бумажные газеты конечно. Ну может правильнее это будет назвать "доска объявлений", я не знаю. 

Я набрала "подать объявление о продаже квартиры" мне выдало много сайтов, вот по ним я и пошла по всем подряд.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Это всё в интнрнете, не в бумажные газеты конечно. Ну может правильнее это будет назвать "доска объявлений", я не знаю

И знает о таких " досках" полтора землекопа. Работайте с общеизвестными площадками. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

И знает о таких " досках" полтора землекопа. Работайте с общеизвестными площадками. 

Вот именно на Авито не получилось, я так и не поняла почему. Вроде всё заполняю, а по итогу ничего, надо будет ещё попробовать наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я размещала на Авито и ЦИАН. Звонили и риэлторы, но я отказывалась заключать договоры с ними. На просмотр один привел клиентов. Но у них что-то не срослось. Потом звонил мне, предлагал заключить договор, но я отказалась.

Покупатели сами пришли по объявлению.

 

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Вот именно на Авито не получилось, я так и не поняла почему. Вроде всё заполняю, а по итогу ничего, надо будет ещё попробовать наверное.

А на Авито сейчас платно вроде размещение на продажу недвижимости.  Может, требует оплаты сайт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флорика сказал:

Может, требует оплаты сайт?

Может. Я такой профан в этом всём, шо капец. Завтра займусь опять днём. 

Хоть бумажные объявления иди расклеивай, чесслово) И всё равно ведь будут риэлторы звонить.

Блииииин, я себя таким селюком сейчас почувствовала. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беломорканал сказал:

Нет, в смысле... Это всё в интнрнете, не в бумажные газеты конечно

Фууууух...:lol:Вот и подайте везде, где можно. Еще советую сделать хорошие панорамные информативные фото, народ балованный пошел в этом плане.

11 минут назад, Капризулька сказал:

а на ДомКлик все желающие могут размещать объявления?

В данный момент не скажу, но в начале 2021 года точно могли (подруга с мужем брали ипотеку, хозяин выставил на ДомКлик уже после договоренности о покупке, чтобы они смогли снизить процент ипотеки).

Сейчас глянула, где размещал риеэлтор мою: Авито, ЦИАН, Дом Клик, Яндекс и пара наших местных площадок. 2019 год, сейчас их больше. Удачи!

Пы.Сы. По возможности заведите отдельную симку под это дело.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Фууууух...:lol:Вот и подайте везде, где можно. Еще советую сделать хорошие панорамные информативные фото, народ балованный пошел в этом плане.

Риэлтор, который меня агитировал за договор, говорил - к вам же фотограф придёт, понимаете.

Ничего, своими силами прилично все отсняли.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флорика сказал:

Риэлтор, который меня агитировал за договор, говорил - к вам же фотограф придёт, понимаете.

А когда это было?:music_whistling:Судя по понтам риелтора - до 2010 года, ибо позже на это был способен каждый первый смартфон.

Мой, помнится, хотел фоток наделать вечером (в декабре, ага), когда я после работы передала ему ключи. Я ему сказала прийти завтра часиков в 10 утра, в квартире будет просто шикарно от света, фотки получились, что аж нахлынуло "такая корова нужна самому".

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

А когда это было?:music_whistling:Судя по понтам риелтора - до 2010 года, ибо позже на это был способен каждый первый смартфон.

Два года назад примерно. Фотограф, видимо с зеркалкой должен был быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Авито, ЦИАН, Дом Клик, Яндекс

Это всё платно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Это всё платно?

Сейчас, честно, не знаю, в 2019 были бесплатны.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Беломорканал сказал:

именно на Авито не получилось, я так и не поняла почему. Вроде всё заполняю, а по итогу ничего, надо будет ещё попробовать наверное

Я тоже никак не могла понять, почему не получается подать объявление, ротом увидела, что нужно галочку поставить на оплату и тогда переходит на страницу оплаты. Не помню, обязательно или нет оплачивать, но я в рейтинге хотела поднять объявление.

 

43 минуты назад, Пион4к сказал:

Я бы разместила на всех доступных частному лицу площадках: Авто, ЦИАН, ДомКлик

Да, я - потенциальный покупатель именно так и ищу, сразу ставлю галочку "частное". Никаких нафиг дел с риэлторами! Хотя очень жаль, что куча объявлений идёт только от агентств недвижимости, сколько искала понравившийся вариант - нигде не нашла дубль от собственника. Пошла искать старым способом - во дворе бабули и прочее. 

Читаю и вспомнила беседу с риэлтором. Моей квартирой заинтересовался покупатель и пришла с риэлтором. В процессе беседы выясняется, что этот риэлтор ждёт от меня комиссии 60 тыр. Спрашиваю: "за что?"

Риэлтор бодро: за сопровождение сделки. 

Я: что именно вы делаете?

Риэлтор: справки соберём. 

Я: я сама соберу.

Риэлтор: договор напишем, чтоб вас не обманули. 

В таком ключе идёт беседа несколько минут и тут риэлтор сломалась: ну должны же риэлторы как-то зарабатывать!

Я просто начала смеяться. 

Наверное, это нужно в лепет, но всё-таки про риэлторов.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лохматая сказал:

Я просто начала смеяться. 

Ну и в итоге вы её наняли или нет? И как всё прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

Ну и в итоге вы её наняли или нет? И как всё прошло?

Нет, её не наняла.

С моим риэлтором, с которым покупала в марте квартиру в ипотеку я договорилась устно, но после того как он исчез после подписания договора и дальше ему было плевать, а сейчас отморозился напрочь - буду звонить его руководству, жаловаться и требовать оплаты комиссии без его вознаграждения. Скриншот его отмазок (мама меня не поймёт, да причем в последний момент) я сделала. Он даже вчера сил не нашёл приехать - написал, что нужно сделать фото подъезда, двора и прочее и выслать ему на почту. Он держал в руках абсолютно все мои документы на квартиру, но сделал не все копии и теперь ежедневно просит то одно прислать, то другое. Я вообще с удовольствием бы отказалась бы от сделки, но мои покупатели приезжали из другого региона и опять будут приезжать, поэтому мне просто перед ними стыдно будет отказаться. 

Пожалуйста, мои мытарства с продажей и покупкой квартиры не для печати. 

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лохматая сказал:

идёт беседа несколько минут и тут риэлтор сломалась: ну должны же риэлторы как-то зарабатывать!

Ну вот в этом крике души всё. 
Поняли некоторые люди, что можно делать неплохие деньги из воздуха, обозвали себя, и теперь нам доказывают, что как без врача, учителя и сапожника нельзя, так и без риелтора. Хватает же наглости :) 
Почему нельзя самому продать и купить квартиру, если достаточно времени и кое-какие знания о предмете имеются - объяснить не могут. 
Но такие нужные, такие нужные, что лезут во все щели. 
Было время, когда сдавали квартиру в аренду. Вот даже в этом случае одолевали предложением своих услуг. 
Первые разы отказывалась спокойно, потом уже наступала точка кипения…

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа и покупка квартир, доски объявлений платные и бесплатные здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне один понравился. На мой вопрос, зачем мне риелтор, сказал: "А мы будем вместо вас торговаться". :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2022 в 11:54, Вичка сказал:

Кто-нибудь может описать, как избежать подобной ситуации? Как подстраховать себя?

Я могу рассказать, как я покупала квартиру, которая находилась в ипотеке. 

Я их тоже в ипотеку покупала, кстати. 

У нас была переуступка. Деньги, и первоначальный залог, и налиные, которые я получила от банка, мы поместили в ячейку. У нас в договоре было прописано (я настояла) следующее:

Цитата

Стороны пришли к соглашению, что суммы, указанные в пп.2.1.1. и 2.1.2. настоящего Договора, будут храниться в арендуемом индивидуальном банковском сейфе Банка ВТБ (публичное акционерное общество). Указанные суммы могут быть получены из индивидуального банковского сейфа после государственной регистрации перехода права собственности на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ по настоящему Договору и ипотеки в силу закона в пользу КРЕДИТОРА при условии предоставления нижеперечисленных документов:

Оригинала или нотариально заверенной копии настоящего Договора с отметками Регистрирующего органа о государственной регистрации перехода права собственности на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ к ПОКУПАТЕЛЮ и ипотеки в силу закона в пользу КРЕДИТОРА;
 

Оригинала или нотариально заверенной копии Выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, подтверждающей регистрацию права залога (ипотеки) с отметкой о наличии обременения в виде залога (ипотеки) в пользу КРЕДИТОРА

 

Я получила выписку из ЕГРН, мы вместе с продавцом пошли в банк, он изъял деньги и пошел рассчитываться с банком. А я пошла домой. Там, кстати, в документах еще Акт приема-передачи фигурировал, как обязательный документ, я не скопировала тот кусок текста. Во избежание ситуации, когда продавец квартиру продал, а выселить его новый собственник никак не может. 

Квартиру, которая не была в ипотеке, я тоже, кстати, покупала на аналогичных условиях. Утром выписка - вечером деньги. 

Покупала без риелторов, просто проконсультировавшись с грамотным юристом. 

 

У продавца той, которая была в ипотеке, был риелтор. Не знаю, зачем он был нужен, но платила же не я ему, меня не касалось. 

А в последний раз мы вообще обошлись без риелтора, прекрасно справились сами с продавцом. Вообще ничего сложного. 

И да, лучше консультироваться с хорошим юристом-жилищником. А не с какой-то тетей, у которой нет ни юридического образования, ни ответственности. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

У нас была переуступка. Деньги, и первоначальный залог, и налиные, которые я получила от банка, мы поместили в ячейку.

У меня не ипотечная квартира была (в смысле, я в ипотеку брала, конечно, но сама квартира была без обременения), и то же самое - первоначальный взнос я перевела на счет, который в день оформления сделки был открыт в банке, на тот же счет перевели банковские (заемные) средства. Счет был заблокирован (или не знаю, как это называется) как для продавца, так и для покупателя, до момента государственной регистрации перехода права собственности. Только после того, как мне пришло уведомление, что регистрация произошла, мы встретились с продавцом, подписали акт приемки-передачи, и уже после этого продавец получил доступ к деньгам на счете, а я - ключи от квартиры  

Вся эта последовательность шагов была отражена в типовом (!!!) договоре, хотя в принципе и так мне была известна - все ж таки, не кило сосисок покупаешь, пока на ту сделку выйдешь - сам уже бываешь подкован со всех сторон.

Со стороны продавца был риелтор - продавцы из другого подмосковного города, занятые люди, некогда им на звонки-показы отвлекаться, тут все оправдано. Из того же риелторского агентства на сделке присутствовал юрист, тоже со стороны продавца. С моей стороны была я и мой брат (в основном - для моральной поддержки и "на всякий пожарный", т.к. уже имел собственный опыт покупки-продажи жилья) и какие-то моменты понимал лучше меня. Ну и плюс я платила страховой за проверку юридической чистоты сделки, т.е. с этой стороны еще были проверены документы, и страховая хотя бы несет материальную ответственность в том случае, если что-то пойдет не так. Агентство недвижимости рискует только репутацией, в лучшем случае, и то вряд ли этим особо заморачивается в большинстве случаев. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Флорика сказал:

Или сложные случаи, где, например, родня не разговаривает между собой и всех надо расселить

Вот за сложные случаи они, зачастую или не берутся, или ни фига не делают, уж простите. Если ситуация со сложностями, то нужно специализированного юриста нанимать, а не риелтора, причем обеим сторонам и разных.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только от риэлтора, отвозила ему справки, а он мне агентский договор предложил подписать. Я ему выдала тираду на 15 минут, сообщив, что если и буду платить агентству, то строго на его комиссию меньше. Удивился. Сказал, что я трубку не снимаю с понедельника, а он так хотел реабилитироваться. Я попыталась ему объяснить, что после его воскресенье выходки странно ожидать от меня желания работать с ним.

Я напомнила ему, что он весной дал мне слово, что продажа и покупка будут проходить одновременно и тогда мы договорились, что я подпишу агентский договор на продажу одновременно с договором на покупку. Я сказала ему, что он не сдержал слово и поэтому я считаю себя свободной от обязательств. Риэлтор предложил сдвинуть продажу по срокам. То есть ему и на покупателей плевать абсолютно! Те люди сидят как на иголках, покупателю на работу надо выходить, а этот недориэлтор "двигать сроки" собрался.

И стыдно как-то, и обидно за такое отношение и уже не хочу ничего продавать и никого видеть. И я понимаю, что именно своей нетребовательностью я дала повод думать, что так можно со мной.

Изменено пользователем Лохматая
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лохматая сказал:

, что так можно со мной.

Вы что ли решили продавать без одновременной покупки? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы что ли решили продавать без одновременной покупки? Зачем

У меня есть 2 квартиры на примете, от собственников, если в понедельник я подпишу продажу, то с одним из этих собственников тоже подпишу. Я до последнего не уверена, что здесь всё пройдёт, особенно после того, как я сейчас не сдержалась. 

В крайнем случае съеду с сыном в его квартиру, пока моя будет освобождаться. 

Честно, все нервы мне он вымотал, зря я верила и ждала, что вот-вот он займётся моей квартирой. Самадуравиновата.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×