Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

О невестках и зятьях

Recommended Posts

И вот его величество захотело сына взять с собой покататься - красоты края показать (ребенку 5 лет

Ужаас какой! Она, вообще в своем уме? Это вы еще дожны обидеться на нее за такие предложения.

Почему, до сих пор существуют эти стереотипы?
Мое мнение, что это все правильно, единственный случай, это когда женщина заболела. А кто говорил, что легко будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, отпуск один раз в год(и еще не факт, что мужнино решение, где и как его провести меня устроит), ремонт вообще раз в непсколько лет, а уборка как минимум раз в неделю, а готовка как минимум через день, а стирка-глажка... ну, пусть тоже раз в неделю. Так обьясните мне, почему жена должна пахать вторую смену одна? Только потому, что жена? Не-е, мне при таком раскладе проще развестись было бы.

Нет, если бы мои обязанности состояли ТОЛЬКО в этом, то нормально, но я тоже работаю, и зарабатываю примерно столько же. И пахать только заради звания "замужней", повторюсь, не согласна. Потому как не верится мне в любовь мужа к жене, а не к уюту и дивану, когда он пивко под футбол попивает, а она "эти свои дебильные сериалы" только послушать и успевает, крутясь то с утюгом то с кастрюлей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я с заикающим голосом начала спрашивать, про то где ребенок и что будет есть, как будет проходить вечерний душ, сон!!!

Мне отвечали без тени зазрения, что типо он же папа, он в для ребенка что нить придумает

Улыбка, а мнением самого ребенка вы поинтересовались? Я, к примеру, хотя сама и не мальчик, но в 5 лет лучшего подарка на НГ себе и вообразить не могла бы smile.gif НЕ думаю, что с ребенком что-то страшное приключится - ведь и вправду, папа, а не Фредди Крюгер из фильма ужасов. Зато впечатлений море будет. Зря вы так возмущаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Распечатаю и покажу ей, посмотрим, что скажет.

Ну и как? Чего сказала?

ШЕРХАН

Слово ЗАМУЖЕМ расшифровывала как ЗА МУЖЕМ.То есть за спиной,защитой и опорой.Муж -там где трудно,а жена должна обеспечить ему надёжный тыл:уютную квартиру,хороший ужин,спокойную обстановку,чистые вещи.

Если муж обеспечивает возможность обеспечивать ему тыл. То есть саму квартиру, деньги на продукты для ужина, обстановки, вещей и прочих мелочей, которые требуются для создания уюта в доме... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды свекровь.

Я пока еще не свекровь, но у меня два сына, так что все в перспективе. Вы так четко все разложили по полочкам - сразу чувствуется опыт! И это все полностью совпадает с моим мнением smile.gif

Спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristalik,

А кто говорил, что легко будет?

А если не легко, то зачем? smile.gif Вроде как не о пожизненном заключении речь (не успемши пока провиниться..) - речь ведь о чем-то таком ..мм.. ну, как минимум - добровольном, да? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорил, что легко будет?

Это Вы про замужество? По-вашему получается женщина самостоятельно обрекает себя на каторгу, выходя замуж laugh.gif Ой немогу - "держите меня семеро", да на хе censored.gif тогда такое замужество нужно то, что бы быть мужней женой? Хвастаться подружкам незамужним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, впрочем, может быть, суть именно в том, чтобы сказать (раз и навсегда) "вот Вам легко, а мне нет"

тогда сорри - тогда понятно. Хочется играть именно эту роль - на здоровье (я даже готова стать Кристалику музой lol.gif - со мной тоже нелегко по стандартному счету, но женицо я не буду - буду отвечать чисто по части "нелегкости" laugh.giflaugh.gif )

..только когда хочецо сказать чего-нить обобщающее - все же, надо бы выходить из роли smile.gif или просто не говорить ничего обобщающего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово ЗАМУЖЕМ расшифровывала как ЗА МУЖЕМ.То есть за спиной,защитой и опорой.Муж -там где трудно,а жена должна обеспечить ему надёжный тыл:уютную квартиру,хороший ужин,спокойную обстановку,чистые вещи.

Мне вот дома трудно cry_1.gif легче на работе, а муж не хочет дома сидеть. Но правда и слова не скажет за бардак, неприготовленный ужин или не глаженные вещи. Зато у нас куча любви ттт, мы вечно целуемся, голубимся, и я даже не пилю его за невбитый гвоздь. Вот и свекровь возмущаеться что живем НЕ КАК ВСЕ. Здесь мнение мамы непоколебимо, неправильную жену муж выбрал, не хозяйственную... целый день по дому не шуршу и мужа не строю ranting.gif , он тоже оказываеться должен с работы прийти и давай до рассвета по дому зажигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristalik

Ужаас какой! Она, вообще в своем уме? Это вы еще дожны обидеться на нее за такие предложения.

Bembi

Я не знаю в каком она уме....

Она считает это нормальным предложением....

Улыбка, а мнением самого ребенка вы поинтересовались? Я, к примеру, хотя сама и не мальчик, но в 5 лет лучшего подарка на НГ себе и вообразить не могла бы smile.gif НЕ думаю, что с ребенком что-то страшное приключится - ведь и вправду, папа, а не Фредди Крюгер из фильма ужасов. Зато впечатлений море будет. Зря вы так возмущаетесь.

мнение сына я знаю, он очень скучает по отцу, и был бы очень рад.....

я его несколько раз отдавала отцу, но это были поездки одним днем, а это поездка на 4 дня!!! с нашей погодой и ветрами....

А если бы что то случилось? Ребенок 4 дня в кабине, свежий воздух через форточку!!! Таулет посреди трассы!!!

Это нормальные условия?

А когда я спросила у свекрови, почему он его не берет когда дома выходной, услышала ответ, что мол он отдыхает к друзьям ходит.....

eek.gif на ребенка времени нет.... Он может свое время выделить только в поездке по работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки,девчонки,да я не беру крайние случаи когда муж валяется на диване,а жена пашет.Я не заикнулась даже что жена всё делает сама и зарабатывает больше.В этих случаях я даже удивляюсь зачем такой муж.Что от него толку кроме как в пастели,да и то если вам,после такой нагрузки,это ещё надо.

Да я же тоже женщина,мать и бывшая сноха.Думаете не знаю о наших заботах? g.gif

Я писала вот о чём:

первая знакомая работает в офисе.Когда не зайдёшь-пьёт чай с подругами,говорит по телефону или в соседнем кабинете болтает.Нет,работу-то она выполняет,но работает с бумагами и только до 17 часов.Ну не перетруждается,короче.Получает 14000.Муж работает по графику сутки трое,но для достатка в семье взял ещё 2 подработки.Получается сутки и ещё полтора.Получает за всё 38000.Приходит домой и тут начинается.."Сам возьми,я устала!","Я что обязанна тебе?","Я тоже работаю и тем более каждый день!"А он элементарно выспаться не успевает. hmm.gif

Вторая знакомая(я уже писала о ней) сидит дома с ребёнком.Муж полностью обеспечивает её,по выходным едет на рынок чтоб жена не таскалась по магазинам.Днём к ней приходит её мама(это чтоб ей помочь).Что они делают вдвоём в двухкомнатной квартире неизвестно,но вечером муж видит пустую кастрюлю,грязную квартиру и орущего дитя.Отговорки у неё и её мамы одни:"А ты что не можешь сам?","Она и так устаёт с ребёнком!","Ой какой эгоист,нашёл дуру!" eek.gif

Ну а третья подруга уже моего возраста.Может сидеть у меня по 5 часов пока муж стирает и убирается.Может вытащить рубашку мужа из корзины грязного белья и дать ему одеть на работу.Благо что он не капризный,или уже привык так жить. confused_1.gif

Вот о чём я писала!А разве вы,видя такое в семье своего СЫНА,будите молчать?Похвалите сноху,сделаете вид что вам всё равно?

Я,наверное,не смогу.С сыном говорить не буду(чтоб его не тревожить),а со снохой поговорю напрямую:"Зачем замуж выходила?"

А в остальном я не против.Движение это жизнь!Вот и нечего мужчине лёжкой заниматься,пусть ведёт здоровый образ жизни! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве вы,видя такое в семье своего СЫНА,будите молчать

Если это мужиков устраивает, то что говорить? В такой ситуации самое лучшее - показать сыну, что может быть по другому. Своим примером. Или намеками. А просто обругать сноху - толку нет. Она же устает, бедняжка. Что, сын сам не может разогреть-постирать? И побежит она мужу плакаться - ваше мамо нас обижають!!!

И крайняя будет мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

И побежит она мужу плакаться - ваше мамо нас обижають!!!

И крайняя будет мама.

Да и пусть бежит!

Да зачем же сыну я говорить стану?С ним я поговорю если он снохе помогать не будет,работать не станет,зарабатывать будет мало.Вот здесь с ним и надо говорить.А со снохой у нас свои разговоры,не для мужских ушей.Мы с ней по свойски,по женски побеседуем. bb.gif

Я ведь почему вопрос такой подняла.Вот читаю и почти всегда уставшие,замученные снохи ругают свекровь.Мол и тому сына не научила,и этому.Знаю что многие мужчины не переработаются,себя берегут.Но ведь и по другому может быть!Есть и женщины-белоручки. cry_1.gif

Все мы не ангелы!Что свекрови,что снохи.Все со своими характерами(да с какими!)Только ведь не всегда замечания могут быть не справедливыми.А то получается как будто сын мне чужим стал после женитьбы.Вроде мне всё равно как он живёт,что ест.Мол вырастила и всё.Теперь пошла вон!Молчи! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

А разве вы,видя такое в семье своего СЫНА,будите молчать?

Мужа устраивает? Ему хорошо? дорогой сынок живи дальше! Не устраивает разводись и приходи жить домой!

Зачем о чем то говорить?

Если они живут значит им удобно и они считают это правильным.

А со снохой у нас свои разговоры,не для мужских ушей.Мы с ней по свойски,по женски побеседуем.

Нет не буду я со снохой беседовать. Не к чему мне это. Задушевные разговоры с моей свекровью вызывали только мое раздражение.

А если совета спросят всегда пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве вы,видя такое в семье своего СЫНА,будите молчать?Похвалите сноху,сделаете вид что вам всё равно?

Я,наверное,не смогу.С сыном говорить не буду(чтоб его не тревожить),а со снохой поговорю напрямую:"Зачем замуж выходила?"

Дорогая Шерхан ! С одной стороны - я Вас понимаю, да еще как! Тоже жутко боюсь, что к моему ребенку будут относиться подобным образом. Что на моей девочке будут пахать, вытирать об нее ноги и вообще... Очень страшно, честно!

Но с другой стороны - все имеет свою цену. Если наше дитятко хочет быть именно с этим человеком, и за это приходится платить недосыпом, переработками, пустой кастрюлей... Что мы (тещи/свекрови) можем тут поделать ? Свою голову не приставишь, сами знаете.

Я лично, пока будут всякие страсти-мордасти, любовь-морковь - даже вмешиваться не буду - буду скрипеть зубами, а для надежности просить мужа, чтобы он меня связывал и кляп в рот пихал (чтобы зятя не загрызла biggrin.gif ). А когда страсть кончится - сами разберутся. И там я могу помочь только одним - мой ребенок всегда знает, что у нее есть родители, дом, ей есть куда возвращаться и никакие финансовые-жилищные проблемы жить с человеком, который достал, ее не заставят. А больше - ничего мы не можем, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Все мы не ангелы!Что свекрови,что снохи.

И мужья-сыновья тоже.

Да и пусть бежит!

Да зачем же сыну я говорить стану?

Если он так живет, значит не считает это чем-то из ряда вон. Мне муж может сказать - Жена, у нас бардак, приберись. И два варианта - либо я подорвусь сразу, либо обьясню, что не могу сейчас по такой-то причине и обьясню по какой именно. Но потом обязательно сделаю.

А говорить ему нужно не напрямик, а... вопросами, чтоли... намеками(я еще та интриганка! biggrin.gif )

В общем, если у Вас(не дай Б.) будет такая сноха, Вы мне пишите, мы с ней разберемся bb.gif

Вот читаю и почти всегда уставшие,замученные снохи ругают свекровь.Мол и тому сына не научила,и этому.Знаю что многие мужчины не переработаются,себя берегут.Но ведь и по другому может быть!Есть и женщины-белоручки.

Да разумеется. И так может быть.

Вы вообще зря эти ветки читаете, честно говоря. Мы тут пожалуемся, кости помоем, а потом назад - и отношения пытаемся выстроить, и подарками задобрить, и мужа не напрягать.

О хорошем редко пишут, боятся сглазить, спугнуть. А плохое - пугай-не пугай...

В общем я к чему - не слишком всерьез все воспринимайте. Будут проблемы - будете решать. А раньше времени то что паниковать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Если это мужиков устраивает, то что говорить? В такой ситуации самое лучшее - показать сыну, что может быть по другому. Своим примером. Или намеками.

Сколько можно "показывать"-то? Всю жизнь сын видел порядки и распределение ролей в доме родителей. В зависимости от наличия у него мозгов, он сделал свои выводы. Объясните, что еще ему мама может "показать"??? Он уже все видел.

А то, как он живет сейчас... как умеет или как хочет. Как воспитали родители, так и живет. Сын в своей семье может гораздо разумнее видеть свои обязанности (и жены), чем его мама со стороны со своими понятиями. Никому никогда не приодило в голову, что ребенок может совсем не хотеть (сознательно конкретно не хотеть) копировать семью родителей? что он хочет другие отношения и другой уклад жизни, чем были у родителей?

И надо ли ему, чтобы мама со своими понятиями о семейном укладе советы давала?

Мне бы не хотелось пренимать уклад ни родительской семьи, ни бабушкиной. И уклад семьи (и мамы его и бабушки) мне тоже не нравится. Так что либо мы берем из наших семей лучшее, а худшее отбрасываем и живем своим умом, либо я уползаю в сторону, нет меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

мнение сына я знаю, он очень скучает по отцу, и был бы очень рад.....

я его несколько раз отдавала отцу, но это были поездки одним днем, а это поездка на 4 дня!!! с нашей погодой и ветрами....

А если бы что то случилось? Ребенок 4 дня в кабине, свежий воздух через форточку!!! Таулет посреди трассы!!!

Это нормальные условия?

Я не знаю, насколько здоров ваш сын.. Просто ситуация очень знакомая - у меня первый муж тоже "на колесах по весям", мелкого с 4х лет брал с собой. Воспитывал мужчину, так сказать.. в любых условиях. Но мы тогда еще в разводе не были. В любом случае, конечно, вам решать.

А когда я спросила у свекрови, почему он его не берет когда дома выходной, услышала ответ, что мол он отдыхает к друзьям ходит.....

на ребенка времени нет.... Он может свое время выделить только в поездке по работе...

Не претендуя на истину в последней инстанции.. Но ведь он и вправду - дальнобойщик. Работа достаточно утомительная.. Вы сами, "приходя без задних ног", вряд ли возрадовались бы общению с ребенком, даже самым наилюбимейшим, захочется элементарно расслабиться, полноценного общения не получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Про показывать я вот в каком смысле. Мой брат приехал к нам в гости. Он давно живет с женой, лет 10. Сперва их спасало то, что он был военным, а она заочно училась. Виделись они мало. Так жили лет шесть. А потом.... Он сам готовит, сам стирает, никакие разговоры - просто общение. то к чему он в свое время привык, у них не ведутся. Его проблемы - это его проблемы. Дочь его настраивают против него. Зачем? Просто снохе и ее маме так жить интереснее. Нет ни поддержки, ни просто банальной жратвы.

Он уже привык жить так.

Приехав ко мне, младшей сестренке(за человека ведь не считал) он получил у нас поддержку моральную, материальную, послушал и поучаствовал в наших с мужем разговорах - душу отвел. Ну, стол накрытый - само сабой. Дочь в ожидании папы с работы постоянно слышит - сейчас наш папочка придет. Называет нас с мужем только мамочка и папочка.

Добило его то, что проснулся среди ночи - я сонная бреду по дому ставить мужу обувь на просушку. Забыла, но среди ночи вспомнила.

К нему так не относятся. Он привык, но побывав у нас вспомнил, то ведь бывает ипо другому. Не знаю я получится ли теперь что-то изменить, но я пытаюсь.

У моей снохи такая семья. Они вдвоем с мамой могли купить торт и сьесть его быстрее, чтоб младший брат ее не успел. Ее мама сейчас сидит дома и (племянница рассказывала) возмущается тому. что сын после работы ее приходит и просит еду "Не мог в кафе поесть?!"

Уборка и стирка там так же - каждый себе. Вот и Таня так же строит свою "семью". Главный авторитет - подружки и мама.

Знаете как тяжело "не лезть"?

Последняя ситуация - брату надо срочно рассчитаться с банком. В свое время у него украли документы и оформили на него кредит. Он просит жену оформить другой кредит на себя. Он всегда сам рассчитывается, ее заработки тратятся только на нее. Он ходил до середины февраля в кроссовках летних, которые четыре года назад купил. Все для Тани с дочкой.

Но она сказала - ей мама и подруги сказали - ну нафик, не связывайся с кредитами. Зачем тебе это надо?

Такое ощущение, что не муж попросил, с которым 10 лет прожили, а сосед по дому...

Обидно мне. Очень. Брат звал заехать к ним - посидим, поболтаем, выпьем. Ну нафик, я выпью, не выдержу и выскажу все, что накипело. А это не есть гуд для их дальнейших отношений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа реву белугой.

Приехала сноха, подарили мне с сыном подарки. Она запомнила, что я как-то хвалила ее духи и подарила мне такие-же! Дорогущие!!!

Подписали открытку, так трогательно и подписались : твои котята (я их так называю ).

Сноха назвала меня мамочкой первый раз! Я не просила , сейчас ведь не называют , я и не ждала...

А я свою свекровь никогда так не называла...

Хоспыдя!

Я так плакала, когда мне сын подарил первый букет.

Сейчас опять плачу, до чего я дожила, дети мне дарят подарки и так с любовью.

Ничто на свете не может сравниться с такой радостью!

Никакие брильянты и шикарные мужики не могут так осчастливить сердце женщины!

Женшины! Любите своих детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Ну как может быть иначе? Если Вы воспитали хорошего сына, если вы их любите - не КАК иначе к Вам относиться?!

А мне неудобно и неловко сегодня. Конечно, я мужа все равно переубедю и сделаю по своему, но...

В общем он очередной вечер провел у родителей, пытаясь им установить тарелку спутниковую. Он работал даже сегодня, не мог приехать помочь, когда нам устанавливали батареи. Но мама настолько плешь ему проела - до половины одинадцатого устанавливал, настраивал... Люди. на улице у нас ТАК холодно - жуть просто. Не пойму я никогда этого.... Неужели эта тарелка важнее. чем здоровье сына?! Они его даже чаем не напоили.. Приехал замерзший, усталый, а у нас столько дел еще было запланированно!!! Конечно, дела побоку. Успокоила, пожалела, сбегала за пивом biggrin.gif

Завтра идем докупать то, что необходимо и я напоминаю ему, что 1 или 2 пойдем его родителей поздравлять, скорее всего. Надо купить что-нибудь, чтоб не с пустыми руками.

Как он взбеленился...

Коротко - ничего им дарить не будем.

На мое - зай, ну вот на мой день уха приедут мои, приедут с подарками, неудобно будет им ничего не подарить - прервал - твои другое дело. Твоим подарок сделаем.

Свекры об этом, конечно, не узнают, успокою я его, и подарок выберу хороший.

Обидно только за Лешку моего...

Дочь почему-то наотрез отказывается к ним ехать. И даже не обняла свекровь на утреннике, а кругом были ее коллеги...

А я себя со всех сторон виноватой чувствую. Да, я могу обьяснить мужу необходимость в тарелке спутниковой, не хочу только. Дочь стала опять бояться свекров. Постоянно просится к моим родителям, смотрит их фото, видео - Маша, Володя, Тамара - давай поедем! И вещи собирает...

А к ним никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Да это же слёзы радости,а они такие сладкие!Очень приятно что у Вас такая хорошая причина поплакать.От всей души рада за Вас!

Пусть в Новом году у всех будут только такие хорошие слёзы!

А у меня мои сегодня на свадьбу ушли.Друг решил жениться 29 января.Целых 2 месяца молчали по поводу подарка,а вчера выяснилось что покупать им некогда(да и догадываюсь что не на что).

-Мамочка,купи что-нибудь на свой вкус.(Ну и на свои деньги!) shiz.gif

Носилась до 18,30!,кругом очереди,да и полки полупустые.Новый Год скоро!Эх,ну убила бы за такое разгильдяйство!

Зато вечером пришли,подарок посмотрели,поцеловали,похвалили и всё..Я навеки ваша! laugh.gif

Сегодня звоню поздравить молодых.Жених с сыном трубку друг у друга рвут.Смеються,весёлые!Пожелала счастья и удачи молодым.Приятно так на душе,тепло. in_love.gif

Сашке говорю:"Смотри чтоб Шурочку никто не обидел,голову оторву!",а он ответил что сам любому за неё открутит.Вот вам и разговоры по душам! lol.gif

Детский сад,чес слово!Вроде по возрасту уже взрослые,а посмотрю -дети,они и есть дети!Маленькие(особенно наш цыплёнок!),глупые,доверчивые дети.

2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои свекровки,поздравляю вас всех с праздниками.Желаю вам здоровья и счастья!

Вот у меня сейчас возник вопрос:

Я хорошо знаю свою будущую сноху,уважаю и люблю эту девочку.Знаю что мой сынок серьёзно влюблён и жизни без неё не мыслит.Все планы и мечты связаны у него только с ней.А вот я её родителей не знаю.

Это,конечно,мало что изменит в жизни молодых.Тем более что сынок очень тепло отзывался о её родителях,значит он находит общий язык с ними.

Но я в растерянности.Как сделать правильно -самой пригласить их в гости,пойти к ним познакомиться или ждать от них первых шагов?

Раньше ходили сватать со стороны жениха,и мама мужчины шла в дом знакомиться первая.А сейчас?

Не будут ли моё желание познакомиться воспринято как навязчивость?Не обидет ли это их?

Очень уж не хочется начинать родственные отношения с недорозумений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Раньше ходили сватать со стороны жениха,и мама мужчины шла в дом знакомиться первая.А сейчас?

Да ис ейчас многие так делают. По моему это правильно. Жених делает предложение, превые и родители жениха должны идти к родителям невесты. Вы же девочку забираете.

Но я в растерянности.Как сделать правильно -самой пригласить их в гости,пойти к ним познакомиться или ждать от них первых шагов?

Погооврите сначала с сыном, а он уж с будущей женой это обговорит. У них уже назначена дата свадьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Да ещё ничего не назначено.Но сын частенько ночует у них,а она остаётся у нас.Я воспитана строго,поэтому считаю что мне необходимо познакомиться с её родными.Свадьбу они могут сыграть когда захотят,а вот посватать и определиться с отношениями наших детей уже надо.Гражданский брак-это не для нас.Девочку очень уважаю,хочется оградить её от слухов и сплетен.Да и её родных успокоить,мой сын не такой чтоб "поматросить и бросить".Он её очень любит.Пусть она будет сосватанная невеста.

Всё же Вы,наверное,правы.Мне самой надо сделать первый шаг.Может они тоже такими же сомнениями мучаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×