Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лексевна

Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

Recommended Posts

У моей жены сегодня окончательно порвались последние "драные" джинсы непонятного происхождения! cry_1.gif Пришлось одеть фирменные Montana...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школьном возрасте носил темно-синие джинсы, очень нравились модели с легкой расклешевкой.

Сейчас ношу только черные. Они мне очень идут, и смотрятся очень стильно.

smile.gif

Вообще, черные не менее универсальны, чем классические синие. На даче в них не повозишься - их вид (и, может, и материал тоже) не располагает к этому. Зато их можно надеть почти с чем угодно.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

Сейчас ношу только черные. Они мне очень идут, и смотрятся очень стильно.

smile.gif

Мой муж обожает классические чёрные джинсы. И фигура у него позволяет спокойно купить понравившуюся модель. Но. Какой- то бред настал с тканью. Либо это не настоящая джинсА, а имитация, либо экстремальный фасон тинейджеров. Опять купили синие.

Не могу заставить носить. Просто повесил в шкаф и надевает обычные брюки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вы путаете понятия.

Классические брюки могут быть любого цвета - здесь имеется в виду покрой.

А классические джинсы - это простые джинсы из х/б, голубого цвета. Именно голубого, потому что с таких начинали и шили их довольно долго, а другие цвета появились сравнительно недавно (как, кстати, и "прорезиненные" обтягивающие модели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

Вы путаете понятия.

Я не понятия путаю. Просто не уточнила, что классического покроя. Потому что полно зауженных и приспущенных- такие мужчине не подойдут.

Я о том, что ткань на джинсы стала намного хуже. На чёрные- особенно.

Мы прошли и магазины подороже и подешевле, но чёрный цвет- это два варианта. Либо плохая ткань, либо подростковый фасончик и размер.

Поэтому раз уж пришли, то джинсы купили. Но индиго.

Мы стали покупать и носить джинсы, когда их фарцовщики из- под полы продавали за 2 моих тогдашних зарплаты.

laugh.gif Это были вечные штаны. Потому есть с чем сравнивать. Качество упало. Спасибо Индии и Китаю. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой-осенью-ранним летом ношу только джинсы. Причём джинсы всегда выбираю с завышенной талией (ненавижу заниженные - ну какая краса в том, что трусы торчат?), без всяких стразов, громадных букв Дольче и Габбана.

На осень-зиму - насыщенного чёрного цвета, зимой - обязательно с начёсом. Штанины всегда прямые. Клёш не люблю, зауженные тоже не приемлю. Особенно зимой - я ж под джинсы ещё подштанники из шерсти одеть должна.

А вот летом, в дождливую погоду, ношу тёмно-синие джинсы, чуть потеплее - светло-синие. А когда очень жарко - то исключительно льняные штаны или брюки, поскольку в сильную жару никакие джинсы не будут тебя так хорошо "охлаждать" и при этом быть такими невесомыми, как лён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Хорошие джинсы и сейчас стОят так же, относительно средней зарплаты. А китайские, в сток-магазинах, рассчитаны на один сезон.

Странно, что хорошие черные джинсы нельзя найти. У меня с этим никогда не было проблем. Может, дело как раз в размерах, и, действительно, завозят только подростковые. Не знаю точно - меня интересуют именно S-размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я о том, что ткань на джинсы стала намного хуже. На чёрные- особенно.

Мне кажется, что сейчас и сама ткань перестала быть классической. Новые технологии, прогресс не стоит на месте - то лайкру добавят, то еще какую-то хрень и вот на выходе просто штаны, а не те джинсы, какими мы хотим их видеть.

Может, оно и лучше? Валяются у меня на чердаке детские джинсики, заграничные, которым лет двадцать. Так я дите в них одеть не могла, в них ноги не гнулись. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

Хорошие джинсы и сейчас стОят так же, относительно средней зарплаты. А китайские, в сток-магазинах, рассчитаны на один сезон.

Можно подумать, где-то есть не китайские. Все производство давным давно переехало в страны третьего мира. Там труд дешевле. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяются у меня на чердаке детские джинсики, заграничные, которым лет двадцать. Так я дите в них одеть не могла, в них ноги не гнулись.

Браун Табби

Когда Антон у меня маленький был, года три ему было, достались нам от знакомых джинсы серенькие, загранишные Левайсы smile.gif . До чего хороши, были, заразы - качество отменное, сшиты как взрослые (то есть без детских резинок и ты.ды.). Но вот узки они были, это дааааа (нашим штанищам ну, может, не двадцать, но лет 10-12 тоже было на тот момент, что никак на качестве не отражалось).

А себе я люблю такие джинсы, которые на меня "садятся". Обычно это прямые, голубые/синие, с неэкстремально заниженной талией. И без финтифлюшек всяких cool.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но материал и его качество все равно прежние. У меня есть двое джинсов из фирменного магазина. Им скоро 3 года, а выглядят как новые. Даже не растянулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

Но материал и его качество все равно прежние.
Не знаю, как другие, но "америкосы" качество держат, хотя порой фирма "переехала". В частности Montana шьют в Германии, но качество нисколько не пострадало. Главное, покупать в хорошем магазине и по "привлекательной" цене. Так что - drinks_cheers.gif !

Травиата

Мы прошли и магазины подороже и подешевле, но чёрный цвет- это два варианта. Либо плохая ткань, либо подростковый фасончик и размер.

А в чисто "америкосовских" были? Rifle и Lee до сих пор шьют неплохие черные. И размерчики, к примеру, на меня (XL), имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели это действительно правда, что джинсы меньше 28 размера не шьют со средней или нормальной, высокой, посадкой?

Я второй день брожу по специализированным торговым точкам, магазинам, была в "Мотор", "Джинс-клубе" - у нас там продают вещи, более -менее фирменные, на лотках - везде одно и тоже.

"Не бывает" - весь ответ.

Но я же не голая, пусть джинсы не новые, но бывают.

Если кто-то в курсе, подскажите, пожалуйста, в какой фирме можно встретить обычные прямые джинсы со средней посадкой, и без стразиков и блестящих железок?

По интернету заказывать я больше не хочу - мне два раза присылали брак, и получить потом деньги стала бо-ольшой проблемой, почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то в курсе, подскажите, пожалуйста, в какой фирме можно встретить обычные прямые джинсы со средней посадкой

Последние такие купила в Mustang, но это 30 размер. Причем практически единственная модель, потому что остальные с очень низкой талией и зауженные.

А мне не нравятся зауженные! Хочу прямые и синие, и чтоб трусы не были видны!

В итоге обежала весь город, но нашла. Но смотрю, что некоторые швы уже потертые, то есть осенью придется опять бежать искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Месяц назад купила Levi's 627, с нормальной посадкой, аж двое сразу biggrin.gif У СК есть, но мне цвет не понравился. Motor года два назад покупала. Так что есть они, есть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что есть они, есть
Да верю я, что есть. Сама в таких. Вопрос - где?

Вчера оставила деньги, чтоб хорошо померить дома, в магазине показалось, что ничего - много-карманов, широкие по брючине, фирма что-то Лее - или под неё.

Огромные.

Размер американский 01.... Интересно, меньше 01 бывают?sad.gif

Подростковые не хочу и не могу. Они в талии узенькие, а у меня живот.

Мне когда-то хорошо были джинсы Юстоп - чьи, не знаю. Ну в последнее время на рынке я их не встречала, а модуль закрылся.

"Будем искать" - с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Размер американский 01.... Интересно, меньше 01 бывают

00 smile.gif

Да верю я, что есть. Сама в таких. Вопрос - где?

Я вам написала. Закажите через инет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future мне нужно встать во фрунт и бежать заказывать?

Совет для меня, пардон, абсолютно дурацкий, чтобы что-то сказать. Джинсы должны быть по фигуре, ни разу не померяв фасон угадать не возможно - я уже наигралась в интернет магазины 2 года назад, опыт отрицательный - о чём и писала.

Когда я ездила в Уфу в гости, магазин данной фирмы был на нашей остановке. Джинсы я там себе приобрести не смогла - были представлены фасоны совсем ни на мою фигуру.

Это не моя фирма.

На мою фигуру шьют "Лее" и "Мустанги", но мой размер встречается крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

мне нужно встать во фрунт и бежать заказывать?

blink.gif

для меня, пардон, абсолютно дурацкий, чтобы что-то сказать. Джинсы должны быть по фигуре, ни разу не померяв фасон угадать не возможно

Я знаю что мой "фасон" это левис 627 и 501, размер 26\31. Значит могу спокойно их купить не меряя.

По поводу дурацких советов... ну, блин, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Если кто-то в курсе, подскажите, пожалуйста, в какой фирме можно встретить обычные прямые джинсы со средней посадкой, и без стразиков и блестящих железок?
Наберите в поисковике "купить американские джинсы в ... (название города)". Там есть списки магазинов. Я в Москве так искал. Их мало, но есть. Пришлось ехать за 50 км. на Профсоюзную. А год назад и в родном Ногинске открыли маленький магазинчик. Названия магазинов разные, но ассортимент похож. И никаких "Колинзов" нет - "Ли", "Монтана", "Рэнглер", "Левис" и т.д. Там как раз найдете подобные и хорошего качества. Цены от 4-5 тыр. Жене купил - носит редко. Предпочитает "драные", чтобы на кроссовках гармошкой висели и пол-задницы из штанов торчало... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитает "драные", чтобы на кроссовках гармошкой висели и пол-задницы из штанов торчало... 

Я себе именно такие вчера и купила -как сказала моя мама-верх безвкусицы. Рваные. в заклепках каких-то неимоверных, и все в стразах) А мне так классно в них-я себя такой юной барышней чувствую punk.gif , жаль на работу не оденешь-дресс код не позволяет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Да верю я, что есть. Сама в таких. Вопрос - где?

Эля, а у Вас в городе есть услуга курьера при инет магазине? Если есть - Вам привезут на дом несколько пар джинс, которые вы закажете, перемерьте и выберите тот размер, который лучше (идеально) Вам подходит.

А у меня другая проблема. Мой вес не стабилен. То прибавляю 4 кило, то худею на 2 -3 кило. В итоге у меня хренова туча джинс и ни одни толком не сидят! То узкие в талии, то широкие. Ляжки ещё куда ни шло - влезают, а вот джинсы со средней талией - прямо беда. То пузырями в районе пояса, то не застегнёшь. И уже вне зависимости ни от чего - все ползут вниз.

Я так поняла, надо брать с бОльшим содержанием искусственных нитей. Но тогда это для меня уже не джинсы, а джинсовые брюки. Не понятно что уже делать. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Если есть - Вам привезут на дом несколько пар джинс, которые вы закажете, перемерьте и выберите тот, который лучше (идеально) Вам подходит.
Иногда трудно даже догадаться, что подойдет. А привезти весь магазин курьер при всем желании не сможет. Тем более в хорошем магазине есть опытный продавец-консультант, который одним взмахом, оценив фигуру, вытащит из кучи шматья то, Вам нужно. Т.е. получается, что в интернет-магазине выбора практически нет. Если только фигура идеальна... А на картинках все красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Иногда трудно даже догадаться, что подойдет.

Да не очень трудно догадаться имея опыт. Вот с размерами труднее. Поэтому лучше заказать несколько размеров и моделей и определиться дома, без навязчивости продавцов впарить уже хучь что, лишь бы продать товар.

Я ходила в магазины джинсовой моды - там сразу начинают заваливать продукцией "подходящей именно для вас!", пока всё перемеряешь - голова кругом, уже не помнишь, что лучше подошло и понравилось. Суетливость продавцов выносит мозг. В итоге я покупала, что кое-как и более менее из того, что запомнила. Домой приходишь и думаешь: ну что я за идиотка такая... на фих это нужно мне было... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а у Вас в городе есть услуга курьера при инет магазине?

Селеста laugh.gif я сталкивалась у нас в городе с двумя видами интернет-магазинов:

- Сама забираю с почты или с доставки - это идеал;

- Сначала я завожу половину стоимости покупки, потом приезжаю со второй за покупкой.

Один раз встречалась с курьерской доставкой, но это было и давно, и я уже думаю - сон smile.gif

Обратившись в ветку я искренне порадовалась laugh.gif "ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ"

Я и не думала об американских джинсах - я думала о фирмах типа "Мустанг" - у на это, по моему, из Турции, Юстоп, Масквелл и подобное...

Если б я могла себе позволить американские джинсы здесь - я бы за ними летала в Америку.

Наберите в поисковике "купить американские джинсы в ... (название города)". Там есть списки магазинов. Я в Москве так искал.
laugh.gif Усмеялась. Не Москва мы. Я не знаю, может в каждом более-менее крупном российском городе американцы установили свою сеть, но не у нас...

У нас один магазин. вот на весь город - один, мужской. И судя по цене в ваших 1000 руб эти джинсы с американскими даже и рядом не лежали.

Американские джинсы - настоящие - у нас можно купить только в одном месте. Секонде. Я там мужа приобрела шикарную Монтану, всего за 3 гривны. Немножко краски на штанинах...

Да не очень трудно догадаться имея опыт. Вот с размерами труднее
Мне кажется, что в связи с всеобщим психозом на похудание, размеры стали занижать.

Я покупала стандартно 26 размер, иногда даже 27. Сейчас выпадаю из 25, при этом я поправилась на 7 кг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×