Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Котя-кокетка

Мой муж и его дети

Recommended Posts

@Allenka хммм, пока не прочитала про арендный домик и оплату учебы сыну бывшей жены, казалось, что это Вам просто нечем заняться, а все гораааздо глубже...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Чужая тетка, чужие правила.

Вот что-то мне подсказывает, что чужую тетку, которая автор, при малейшем сопротивлении или прогнут или укажут на дверь. Для детей позиция папы, как у мужа автора, хороша, а вот для его новых женщин - хуже нет. 

Вот научим сейчас автора плохому)))

Alf да все просто там и на поверхности, только автор не хочет видеть. 

Автор, я вам сейчас еще историю про мой слив расскажу. 

В период междумужья у меня было много поклонников с детьми в анамнезе. Ну, как бы понятно, что провинция, более-менее качественные мужики с разводом и детьми в анамнезе. Так вот, ухаживал за мной один товарищ. Ухаживал, в принципе, красиво. Но прокололся. Начал рассказывать, как он обеспечивает сына своего. Дескать, вот захотел он в Грецию, я ему оплатил путевку ну и матери его. А сам герой живет с родителями своим в возрасте под 40. Снимать квартиру - а зачем? Ну я решила уже напоследок приколоться и спросила про наше совместное будущее, мол как видишь-то? Ну хорошо, жилье есть (у меня квартира), будем жить, я буду сыну помогать, копить на учебу сыну. Спрашиваю, а зачем ты мне нужен? Я детей хочу, хочу с мужчиной путешествовать вместе. Нее, сказал товарищ, мне больше детей не поднять... 

Ну и в ветке по обязанности мужчины я писала про приятельницу, которую ее муж решил обязать оплатить его дочери учебу. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Для детей позиция папы, как у мужа автора, хороша, а вот для его новых женщин - хуже нет. 

Вот научим сейчас автора плохому)))

Мне муж сегодня рассказал историю. У них замдиректора получает очччень хорошую зарплату, с нее официальные алименты отчисляют бывшей жене. Так она на эти деньги еще двоих детей себе завела, и сожителя, который работает охранником. А дочка приезжает к папе на каникулы, и он ей покупает одежду и новый телефон.

Во как бабы умеют устроиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

научим сейчас автора плохому)))

Пора  начинать.  :)   Муж  заставит жалеть  свою  дочку  от  предыдущего  брака,  поставив  Автора  в  положение  ответственной  за  её  жизнь  и  учёбу.    Мама  девушки  будет   контролировать  процесс  и  делать  замечания.    А  вдруг  девушка  похудеет  в  семье  отца?   Явно  перегружена  работой.  И  кто  будет  оплачивать  проживание,  много  надо  в  колледж,  экскурсии,  развлечения  городские?    Ну  и  ежедневные  звонки  её  мамы:  "как  там  тебе,  не  обижают?"

 
А  можно  отказаться  от  проживания  дочки  мужа?   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allenka

Пусть все проблемы дочери вашего мужа решают ее родители. У нее есть мама и папа. Проблемы чужого вам человека вас не должны тревожить. Если что - я на отношениях с ребенком мужа прошла все. От и до. Тоже и каникулы, и выходные совместные, и поездки совместные. И проблемы решала, и переживала. Почти двенадцать лет! Год назад это закончилось, слава богу. Будет время и желание - почитайте.

Тоже объясняла себе и форуму, что проблемы падчерицы - мои проблемы. И их стоически решала. Ну-ну...

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

А  можно  отказаться  от  проживания  дочки  мужа?

По ходу, автору проще мужа поменять. 

Не, я ниче не говорю, у моего мужа есть дочь от предыдущих отношений. Да, помогает, но меня никто перед фактом не ставит, ибо чревато. Я могу пойти на уступки, но не часто и до определенного предела. 

Уральская Степная, я ж говорю, научим плохому))) или мужа с его заявами на место поставить или поменять. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор а сколько вам лет? Если честно, я бы слилась, у вашего мужа очень много проблем, ему тяжело их решать самому и половину он скинул на вас, оно вам надо? С какой радости муж платит за учёбу чужому сыну а сам живёт на съеме? 

В общем один геморрой, ни родины ни флага по сути 2 ребёнка, одного проблемного скоро на вас повесят от и до , а у него есть оба родителя

И ещё у мужика третий брак, меня бы одно это очень насторожило, в чем причина развала двух предыдущих браков?

Изменено пользователем Оляля
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактирую. У вас, оказывается, нет совместных детей. Извините за резкость - а зачем вашему мужу дети? У него есть уже двое - разнополых. Он в них вкладывает деньги и свои ресурсы. Это точно, вы не хотите ребенка сейчас? Или муж говорит - потом, дорогая, позже-позже, когда жилье будет и сына с дочкой я выучу... Так там уже внуки будут на горизонте...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что мужу автора где-то около 40, самому автору - около 30. Оставаясь с ним и ведясь на разговоры о помощи его дочери она рискует остаться не только без детей, но и без своего жилья. 

У мужа сейчас кредит за образование пасынка, то есть, пока жилье явно покупаться не будет до его выплаты. Далее, возможно, будет браться кредит на свадьбу сына, не забывайте, автор живет в Казахстане, там свадьбы любят устраивать на весь мир. Вторая жена, по ходу, знает болевые точки мужчины и легко продавит и на оплату свадьбы. Потом, возможно, понадобится помощь на покупку жилья сыну, свадьба дочери... 

Я, повторюсь, стала циником. Подумайте автор, оно вам надо? Стоит ваш муж таких жертв?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allenka

И еще позволю себе задать вопрос автору, если она еще не ушла. Как ваша мама отнеслась к тому, что вы третья жена первого мужа? Поддержала или отговаривала от замужества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Allenka сказал:

Я сейчас начинаю понимать, что проблема, к сожалению, в муже, верно? Мы когда только начали жить вместе, он мне сказал - я даю тебе все права на воспитание моей дочери. На что я ответила, что воспитывать я ее не буду, у нее мама есть, а подружкой старшей попробую стать. Скорее ещё это тянется из прошлой семьи (я третья жена), где мачеха не хотела ни воспитывать, ни общаться, и вообще не скрывала, что девочка ей не нужна. При всем при этом мой муж воспитывал ее сына и до сих пор помогает ему и платит за его обучение за границей

Уважаемая, Вы хорошо подумали, нужен ли Вам именно этот муж? Есть ли в вашем с ним браке столько положительного для Вас (для Вас а не для него, для семьи, для его детей, для окружающих), чтобы вот это вот перекрывало?

Типичная ошибка женщин, вышедших замуж за "хорошего папу" ввязаться в воспитание его детей и отношения с ними. Вместо того, чтобы все дела и всю ответственность предоставить папе этих самых детей.

1 час назад, Данжи сказал:

Подумайте очень хорошо, нужны ли вам отношения, когда у мужчины на первом плане будут дети его или вообще его бывшей жены. Сомнительно мне, что при таком подходе у вас свои будут.

Вот-вот.

Вы зря затеваете вот это вот "быть подружкой". Вы жена отца, не мама и не подружка и лучше не начинайте. Сейчас она с вами не живет, и то Вы призадумались, а будет жить, взвоете, только так. Это почти взрослая девушка, сейчас она тихая и боязливая, а почуяв свободу от родительского глаза, запросто может быть что пугливость куда и денется. А тем что Вы с ней будете "дружить", как бы на равных, Вы сильно рискуете получить то что девушка Вас ни в грош ставить не будет и станет вести себя с Вами как с подружайкой. Да если еще за ней убирать-готовить, то ой. Потом из своей квартиры побежите от неё. И сказать ей ничего не сможете потому что Ваш муж будет спускать на Вас полкана "обижаешь доченьку".

Могу посоветовать сесть и серьёзно поговорить с мужем, на тему того что если его дочь будет учиться в городе и жить с вами, то он должен понимать, что всю, повторяю, ВСЮ ответственность за это придется нести ему. Так как дочь его. А не Ваша. За её учебу, проживание, занятия, безопасность, питание, здоровье. Этим всем придется заниматься ему. Не бойтесь сказать, что он отец, поэтому должен заниматься своей дочерью сам от и до. А Вы не мать, поэтому ответственность за чужого ребёнка на себя не возьмете не за что. То что муж хочет вверить Вам права на её воспитание, это очччень сомнительное "доверие".

Не стесняйтесь настаивать на том, чтобы муж занимался своей дочкой ежедневно и ежечасно, со всеми просьбами переадресуйте её к нему, говорите ему о каждой мелочи касающейся дочери и не давайте ни на день расслабиться. И не ведитесь на "тыжеженщина" - вот именно, я женщина, а не мать этой девушки. А ты отец. С Вас может быть готовка обеда, не более, ну и доброжелательность, но никак не функции матери.

Либо Вас не будут напрягать его дочь, её учеба и прочие дела, муж сам будет во все вникать. Либо муж переменит мнение насчет общаги и окажется что все не так страшно.

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AllenkaА знаете, что имелось в виду под "воспитанием"?;)  Полный пансион. То есть Вы полностью обслуживаете деву: готовите, убираете, решаете все ее проблемы, а если ей, отцу или матери что-либо не понравится, то тут же услышите, что Вы никто и звать никак.

Неее, "с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама могу" (c)

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alf сказал:

А знаете, что имелось в виду под "воспитанием"?;)  Полный пансионат. То есть Вы полностью обслуживаете деву: готовите, убираете, решаете все ее проблемы, а если ей, отцу или матери что-либо не понравится, то тут же услышите, что Вы никто и звать никак.

Ага, ещё и в няньки поступить к взрослой барышне и перед её мамкой отчитываться, хорошо ли нянчила. Щщщас. Если будет жить, по дому заставлять шуршать, не отлынивать. Не хочет - пусть мама снимает квартиру, приезжает и нянчит.

Не-не, пусть папа сам во все вникает. И с мамой объясняется, что там кому нравится, а что нет. У девочки живые и здоровые оба родителя, я смотрю там папа своеобразный, ему не  нравилось что предыдущей жене его дочь была не нужна, он похоже думает что своими детьми прям осчастливит любую. Сам пусть занимается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Allenka сказал:

Или не заморачиваться, пусть все идёт как идёт, у нее есть мама с папой, вот пусть они и волнуются? Но ведь жить то она будет со мной в том числе... Или все таки продолжать настаивать на том, что консультации специалистов дочке необходимы? 

Перерастет она все свои проблемы и все у нее будет хорошо. Вы бы о себе лучше подумали. О своем ребенке, которого ваш муж с вами заводить не спешит. Инициатива наказуема (с) Особенно, если это касается чужих детей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оляля сказал:

в чем причина развала двух предыдущих браков?

 

12 часов назад, Уральская Степная сказал:

вы третья жена первого мужа

Йолки, дамы, вы как маленькие чес-слово; такие наивные вопросы задаёте. Причина разводов в том что, прежних жён звали Гингема и Бастинда и нарожать и воспитать они могли только таких же монстрилл. Один ( ишь чего удумал) за границу посмел умотать учиться, наглость какая. А другая - толстая социопатка с отставанием в развитии. И, конечно, только автору есть до неё дело.;)

Но теперь, после встречи мужчины с автором, всё-всё изменится. На него снизойдёт  благодать счастливого брака и детей правильных ему нарожают, ага.;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Москвичка сказал:

Один ( ишь чего удумал) за границу посмел умотать учиться, наглость какая.

Так это не родной сын мужа автора, а пасынок от второй жены. Родная у него только дочь.

Автор, нафиг такое счастье. Говорите нет и всё. Решит муж уйти, соберите ему вещи и помахайте рукой. Потом порадуетесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс

Строго ИМХО, степень родства никакой роли не играет. Родной сын или пасынок, племянник или соседский одаренный ребёнок (если мужчина желает выступить меценатом и проспонсировать его заграничную учёбу). Автору- то какое дело? В карман к ней мужчина не лезет ( во всяком случае об этом нигде не написано), свои деньги тратит. Связалась с проблемным мужиком - вот и хлебает теперь проблемы полной ложкой. И да, "знала на что шла".;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Москвичка сказал:

Родной сын или пасынок, племянник или соседский одаренный ребёнок (если мужчина желает выступить меценатом и проспонсировать его заграничную учёбу). Автору- то какое дело?

Как какое? Если бы она его соседкой была, то да. А в браке люди обычно считаются с мнением друг друга. Ваш муж тоже тратит свои деньги без вашего согласия? На соседских детей, например? Вместо покупки общей собственности? Или вы как-то пришли к общему мнению?

А здесь автору надо сказать мужу прямо, что её не устраивает.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Москвичка сказал:

Автору- то какое дело? В карман к ней мужчина не лезет ( во всяком случае об этом нигде не написано), свои деньги тратит.

Фактически лезет, поскольку свое жилье они не покупают, кредит имеется, жилье скромное съемное. Если б там реально самодостаточный упакованный мужчина был при деньгах вопроса покупки недвижимости в перспективе не было бы. И сейчас проблемы бы не стояло с проживанием его дочери в его семье. Середнячок - да, но зарплата жены там совсем не последнюю роль играет в общей картине. 

Автор выгодна мужчине - молодая, работающая, без детей. Ее еще только прогнуть в нужном направлении. Но мы ее тут плохому научим) Хорошо подумать и выйти из таких токсичных отношений. 

9 минут назад, Москвичка сказал:

Связалась с проблемным мужиком - вот и хлебает теперь проблемы полной ложкой. И да, "знала на что шла".;)

Как правило, проблемы на лбу не написаны у мужчин и у женщин. оно порой вылезает через годы брака.

Вон, у приятельницы года через три вылезло щастие. На момент брака она была в курсе наличия ребенка, но тот с мамой и ее новым мужем жил в другой стране. Платились алименты, муж ее летал к ребенку в гости. Но потом та дама развелась, вернулась на родину и началось тыжотец, тыдолжен. Особо обострилось тыдолжен, когда родился в новой семье малыш. Сейчас там такие бои идут местного значения... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс

О том. как распределяются финансы в данной конкретной семье мы доподлинно не знаем и можем только предполагать. Мужчина может отдавать автору 90 процентов доходов и самостоятельно распоряжаться десятью. Тратить их по своему усмотрению. Или тоже нельзя и обязан отдавать всё до копейки?

Они могут вкладываться в семейный бюджет  пополам и распоряжаться своей остававшейся половиной сами. А может быть мужчина живёт на полном пансионе. Автора такая ситуация  могла устраивать до поры- до времени. Ну мало ли, от большой и горячей бескорыстной любви, всякое в жизни- то бывает. А теперь, с перспективой получить чужого взрослого человека (дочь актуального мужчины) на своей территории устраивать перестало.

Изменено пользователем Москвичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

О том. как распределяются финансы в данной конкретной семье мы доподлинно не знаем и можем только предполагать. Мужчина может отдавать автору 90 процентов доходов и самостоятельно распоряжаться десятью. Тратить их по своему усмотрению. Или тоже нельзя и обязан отдавать всё до копейки?

Они могут вкладываться в семейный бюджет  пополам и распоряжаться своей остававшейся половиной сами.

На 10% оплачивать кредит на образование в другой стране? Скорее, половиной он распоряжался по своему усмотрению, на оставшуюся половину + зарплата автора - живут и снимают. 

И , я так понимаю, автора не финансовый вопрос напрягает, а то. что в небольшой домик поселится  чужая для нее взрослая девушка. Это реально очень тяжело, жить на одной территории с чужим человеком. Как ни крути, но больший напряг упадет на автора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не противница мужчин с детьми от предыдущих отношений, но в данном мужчине настораживает буквально ВСЕ. 

Ни кола, ни двора - оплачивает заграничное обучение пасынка :huh: причем на кредитные, как оказалось, деньги.

Громогласно заявляет - тебе, дорогая, ВСЕ почетные права на воспитание моей дочери (имеющей, на секундочку, полный комплект трудо- и дееспособных родителей) при этом, как оказалось, в решающих вопросах голос "дорогой" исключительно совещательный. Напрашивается вывод - под "воспитанием" подразумевается бытовое обслуживание девахи, а не что-то другое. 

Сам имея уже детей - обнадеживает в деторождении автора, хотя откладывает на неопределенные сроки, и, подозреваю, "подходящего" для этого времени не настанет НИКОГДА.

Мой бы совет - беги, Лола, беги. Ну, тут уж как вам самой, автор, кажется. СтОит ли жизнь с этим мужчиной (по вашей личной шкале ценностей) того, чтобы помогать разгребать проблемы чужих детей (пожизненно!) и остаться самой на съеме и без своих детей, скорее всего, окончательно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Москвичка сказал:

А другая - толстая социопатка с отставанием в развитии. И, конечно, только автору есть

И? Может, там мама толстая социопатка, и доча в неё пошла. Детей часто незапланированно заводят, и любят мужчины часто тоже по разному. 

А автор умница, красавица, и не нУжны ей чужие толстые социопатки, а хочется своих умненьких- красивеньких понянчить.:wub:

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Сам имея уже детей - обнадеживает в деторождении автора, хотя откладывает на неопределенные сроки, и, подозреваю, "подходящего" для этого времени не настанет НИКОГДА.

Мой бы совет - беги, Лола, беги. Ну, тут уж как вам самой, автор, кажется. СтОит ли жизнь с этим мужчиной (по вашей личной шкале ценностей) того, чтобы помогать разгребать проблемы чужих детей (пожизненно!) и остаться самой на съеме и без своих детей, скорее всего, окончательно. 

Моя подруга осталась сиротой без матери в 18, пьющий отец умер в ее 24,она сошлась с мужчиной на 15 лет старше- красиво ухаживал, был полностью вроде обеспечен-имел машину и однокомнатную квартиру. Вел в семье все расходы, в виде продуктов и иногда каких то шмоток ей. Она считала что он как отец- оградил ее от всего и обеспечивает. Лет через несколько поняла что это жадность. А, еще- у него был сын почти ее возраста,и ей рожать категорически не разрешалось- мол не время, 3 аборта, слезы не помогали. Через 11 лет она ушла от него в 30 лет, бесплодная, на нулях- ни жилья (купленная вместе с ним квартира в том числе на ее заработанные деньги-ВНЕ брака (регистрации не было), пришлось сменить работу на менее оплачиваемую, ни накоплений. Вернулась в город родителей и начала жить сначала-но старт уже совсем другой да и 40 лет -не 20.

А он купил сыну в Питере квартиру в новострое, купил пасынку третьей жены (следующей после подруги), с которой живет в ежовых рукавицах теперь уже сам.

Милая девушка, ваш мужчина, простите, говнюк. Чтобы ставить такие условия-предложения-рамки-он должен сначала обеспечить вам собственное жилье а потом -если вы в браке- спросить вашего согласия на проживание его  взрослых детей. И чтобы в его расходах на его же детей- вы не страдали и были обеспечены в случае рождения вашего ребенка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×