Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Наташкин

Обидчивость

Recommended Posts

Маруся Кашина

Мне нравится путешествовать. Мой молодой человек такого не разделяет.

Тем более надо напутешествоваться, пока внезапно не поженились. Кто Вас знает, вдруг плеснет обоим - а уж после этого путешествовать точно будет не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Кашина

У нас большие расхождения в отношении к деньгам.

Это основная позиция в семье. И если по этой позиции есть расхождения - труба дело.

Мне нравится путешествовать.

Да и на здоровье! Я вас прекрасно понимаю.

Мой молодой человек такого не разделяет.

Значит, будете замужем за ним - забудете про поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Я и не противник пляжного отдыха. Ему не нравится пляжный отдых. Мы были вместе на Сейшелах - он играл в приставку. Не обязательно валяться на пляже, мы много куда ездили и ходили после моих уговоров - по тому же пляжу, но в сторону камней, мы не лежали никогда.

Отдыхали с подругой в Индии - на пляж ходили два раза - один раз фотогорафироваться днем вдоль берега и гуляли, второй - было скучно, и мы решили позагорать. Нас хватило на 15 минут. Купались один раз, и то, окунались. В остальном - разъезжали на мопеде по штату, ездили на экскурсии и искали места для фотосессий.

На Новый Год мы с моим молодым человеком были в Турции. Там прохладно, и мы не купались. Ходили в гору, в пещеры, ездили на горнолыжные курорты, на пикник ездили.

Но в то же время, даже если я и предлагаю пляжную страну у моря, я не готова лежать на пляже. В тот же Таиланд у нас с подругой уже расписан план по дням - когда экскурсия, когда поездка на мопеде, когда поездка на острова, когда поездка в Камбоджу, когда фотосессия. Я сама не вижу смысла лететь за три девять земель и валяться на пляже. Мой молодой человек считает мои желания ненормальными и детсадовскими - ведь какая разница, где отдыхать, если там тепло, в Турции вот тоже море хорошее в Алании, а деньги можно и на погашение кредита потратить или копить.

Знак Зодиака

А может это банальная зависть? Он не может себе сейчас позволить этот отдых, вот и решил, что и вам он не нужен.

Да не зависть, а какое-то желание сделать гадость. Ни себе ни людям, ни малейшей радости, что его возлюбленная уедет отдыхать.

Ну не могу я сидеть в отпуске в Москве, лучше отпуск не брать совсем, чем провести его дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Кашина

Я думаю, Вам надо ехать отдыхать с подругой, как Вы и планировали. Вообще не понимаю, аргументов Вашего молодого человека. Тем более, что и достойных «за» остаться в городе, он Вам не озвучил.

И что значит: «Будь как все?». Именно Вашу индивидуальность он оценил в самом начале ваших отношений, не правда ли?

Мне кажется, молодой человек просто ревнует Вас. К той жизни, где Вы можете быть счастливы, и без него.

Сошлись на том, что он не обидится на меня, если я уеду в отпуск с подругой, а осенью мы с ним вместе поедем во Вьетнам.

Купили мы с моей подругой Машей путевки в Таиланд, я ему сообщила об этом, а он взял и обиделся.

Объясните ему, что в отношениях надо идти на компромисс обоим. И не теряйте себя в этих отношениях. Никто это особо не оценит. А Вы потом можете пожалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Мне кажется, молодой человек просто ревнует Вас. К той жизни, где Вы можете быть счастливы, и без него.

Вполне вероятно, что это так.

После предыдущих отношений, где я по глупости о себе не думала вообще, для себя я точно решила - как бы там ни было, сначала мои интересы и моей семьи, дальше - наши с молодым человеком. В первую очередь должно быть комфортно мне, и ущемляться ради пока что чужого человека я не могу. Я не перегибаю палку и стараюсь не быть эгоисткой. но есть глобальные вопросы, где в первую очередь - я, мое мнение и желания мои и моей семьи. Я готова идти на компромиссы - даже с отпуском я сама предложила вариант, при котором я откажусь сейчас от поездки. Не хочет компромиссов - я отказываться не буду. Я у себя одна, не требую ничего особенного. готова прийти на помощь и поменять свое мнение и планы. Но ради чего-то стоящего, а не из-за прихоти другого человека, когда у этой прихоти оснований нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Кашина

Ох, как я вас понимаю. У меня была аналогичная ситуация с бывшим. Только он не обижался на то, что я одна еду куда-то. Просто его самого никуда было не вытащить, он постоянно сначала обещал поехать со мной куда-то и практически в последний момент находил "уважительную" причину, чтобы не ехать. В конце концов, мне так надоело ездить куда-то одной, что мы расстались.

Вы только начали свои отношения, но у вас такие разные взгляды на отпуск, это наверняка будет приводить к частым конфликтам.

Я бы поинтересовалась у парня, что он бы мог мне предложить в качестве стимула отказаться от своих планов. То есть чем бы он мне компенсировал сожаления и дискомфорт, им же и причиненные.

Вот согласна с Правая нога. Спросите, а раз ничего интересного он предложить не может, то зачем вам отказываться от того, что вам так нравится, тем более у вас есть возможность. Что же вам теперь сидеть и ждать пока он куда-то соберется с вами, тем более сразу видно, что с местом совместного отдыха вы так и не договоритесь.

Полярная лиса

Слушайте, он у вас придурок какой-то. Еще не муж, а права качает только в путь.

Вы не видите, что вы с ним слишком разные? Это сейчас, пока вы даже вместе не живете, а что будет, когда начнете вместе жить? Да он выест вам мозг чайной ложкой!

"Дикие страны" Сам он дикий.

Значит, будете замужем за ним - забудете про поездки.

Просто выразили мои мысли.

Тем более надо напутешествоваться, пока внезапно не поженились. Кто Вас знает, вдруг плеснет обоим - а уж после этого путешествовать точно будет не судьба.

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_мелодия

Вот согласна с Правая нога. Спросите, а раз ничего интересного он предложить не может, то зачем вам отказываться от того, что вам так нравится, тем более у вас есть возможность.

Я и спросила. предложить ничего не может. Вчера в разговоре про помощь родственникам (это отдельная тема) он сказал, что все ездят у меня на шее. и что "В твоем censored.gif Таиланде будет тоже самое!"

Иначе как обидой я это считать не могу.

Но обида - не самое продуктивное чувство. Зачем обижаться? На что? Ведь он ничего взамен своей обиды не получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Кашина

Вчера в разговоре про помощь родственникам (это отдельная тема) он сказал, что все ездят у меня на шее. и что "В твоем censored.gif Таиланде будет тоже самое!"

Поясните причем тут это? А кто в Таиланде у вас на шее будет сидеть? Подруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Кашина

Ведь он ничего взамен своей обиды не получит.

Демонстративно обижаясь он вызывает у Вас чувство вины. Это же очень удобно smile.gif, ничего не делая и не предлагая взамен быть страдальцем при гулящей половинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_мелодия

Поясните причем тут это?

А ни при чем, просто ляпнуто было, лишь бы уколоть и обидеть. Сам на тему отпуска моего со мной вчера не говорил, утром тоже нормально себя вел - обнимания, шутки - все как обычно.

Марька

Демонстративно обижаясь он вызывает у Вас чувство вины.

Я же знаю, что ни в чем не виновата,так что взамен он ничего не получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане.

Здесь про обидчивость говорят, а по мне, думаю, клиника плачет.

В начале наших, с молодым человеком, отношений, встал вопрос о его прошлых связях, потому как прихвастнул ими : "такого потрясающего секса, как под экстези, у меня никогда не было" Сказать, что мне было приятно увидеть активность этой мадам на его страничке в соц сети, не сказать ничего. Она буквально комментировала любую его запись. В добавок, он рассказал, как и где это у них было, что это "чисто случайный секс" и она никакого значения не имеет. Что она шлюха и прочее. И вот вчера, мы идем по магазину, навстречу она. Поздоровалась с ним, простая такая... Меня накрыло.

Еще есть девушка, с которой он явно общается и по сей день, что бесит меня, потому-что целый год говорил о ней, как о "бывшей двушке друга".рассказывая, где у нее татуировки и что видел ее сегодня т.д.

А на самом деле, это девушка бывшего лучшего друга, с которой они переспали по пьяни. После этого, кстати, друг стал бывшим.

Бесит меня это страшно. Каждая бывшая ему изменяла или уходила к другому. Девушки, которые были у него, несколько распутного поведения. Чувствую, что не могу больше терпеть, "переступая через себя", мириться со всем этим?! Разве любимых не должны оберегать от подобного? Почему мне так больно от его слов?

Изменено пользователем Миссис Смайл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смайл

Потому что это не ваш человек. Вас не устраивает тот формат отношений, который вам предлагают. Вы, наверное, уже заметили, что вашему человеку неважно с кем и где, по пьянке или под кайфом - главное, секс будет. С той, которая рядом. Сможете вы гарантировать, что будучи в отношениях с вами, он такого себе не позволит?

Делайте выводы сейчас, а не когда уже все произойдет. А это будет. Он мало того, что не особо брезглив, любую готов в койку уложить, так еще и рассказывает об этом направо и налево. Трепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смайл

Не вижу, чтобы Ваш молодой человек стремился Вас от чего-то уберечь, уж простите. Налицо сплошное самолюбование, Вы там со своими чувствами и переживаниями явно не на первом месте.

Когда любят и оберегают, так себя не ведут. А Вы тоже хороши: впадаете в экстаз при малейшей "опасности", что еще больше раззадоривает. Перестаньте "давать пищу" этому вампиру, реагируйте спокойнее, философски. Может статься, там и нет ничего такого на самом деле, а все за уши притянуто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Понимаете, я другая двушка. В моей характеристике стоит: " Интеллигентная, грамотная, образованная". При мне не ругаются матом. Я занимаю неплохую должность в крупной компании. Кто те, о ком он мне говорит, рядом со мной? Неужели я достойна того, чтобы плакать из-за его слов о прошлом?

Меня ранят его слова. Кто-то говорит, он же с тобой, значит любит. А я готова разрыдаться. Я обижаюсь, молчу, он может развернуться и уйти, оставив меня одну.

Для меня неприемлемо такое отношение к сексу. Мне не понять его и тех "мадам" с которыми от спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смайл

Почему мне так больно от его слов?
Потому что Вы видите и любите его одним, а он такими словами и действиями показывает вам, что он не такой.

И вот эти-то моменты крушения иллюзий и болезненны.

Вы можете продолжать рисовать его себе таким, каким мечталось. Но чем старательнее вы будете это делать, чем больше сил положите на натягивание образа на реальность, тем больнее будут такие моменты.

Избавиться от этой боли легко и просто - разорвав отношения добровольно. Не дожидаясь, когда все порвется от чрезмерного натягивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня неприемлемо такое отношение к сексу. Мне не понять его и тех "мадам" с которыми от спал.

Разве это и не подчеркивает вашу разность? Вы как небо и земля, вам нужен другой мужчина. Понимаете, если вы по-настоящему нужны мужчине, он не станет говорить вам, с кем, когда, сколько раз спал. Это неприлично, в конце концов, обсуждать с нынешней своих бывших. И непорядочно. Но судя по всему, у вашего молодого человека с моралью очень туго, точнее нет ее совсем. Ему живется легко, а ваши чувства по барабану.

Да и вы, сравниваете себя с прошлыми его пассиями. зачем? Вы разные. Если для вас неприемлемы такие отношения - уходите, зачем себя насиловать. А если так сильно любите - принимайте его таким, каков он есть. Он другим не станет, ради вас меняться смысла не видит. ему и так хорошо, а вы со своими чувствами, обидами и неуверенности его мало волнуете.

Я обижаюсь, молчу, он может развернуться и уйти, оставив меня одну.

Зачем вам такой мужчина, который уходит и оставляет вас одну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не у меня одной была бы такая реакция? Спасибо, он почти убедил меня в том, что это я такая неправильная и буквально "за... достала его"

Никогда не плакала так и столько. Вы правы, надо решаться и не мучить себя больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смайл

Разве любимых не должны оберегать от подобного? Почему мне так больно от его слов?

Умные мужики рассказывать подробности прошлой личной жизни не будет. Тем более, актуальной девушке. Тут варианта два:

1) Товарищ любит прихвастнуть. Продемонстрировать себя как супермачо, подняться в собственных глазах. Чтобы автор старалась дотянуться до высоко поднятой планки "девушки мачо" и вообще, ощущала гордость и ответственность на этом посту. В принципе, ничего страшного, ну, хвастунишка и хвастунишка. Вполне возможно, будет хорошим молодым человеком. Может, врет и хвастается от невезения в личной жизни. А теперь, когда есть автор, будет верным, молчаливым и благодарным.

2) Товарищ любит хвастаться перед всеми реальными и надуманными фактами личной жизни, потому что болтунище. Привычка такая - выносить интимные подробности. Ляпать будет о размере груди автора направо и налево. Тут стоит хорошо подумать - оно надо??

В добавок, он рассказал, как и где это у них было, что это "чисто случайный секс" и она никакого значения не имеет. Что она шлюха и прочее. И вот вчера, мы идем по магазину, навстречу она. Поздоровалась с ним, простая такая...

Наверно, она просто не в курсе, что она "шлюха и прочее". То, что парень так характеризует девушек - ничего хорошего. Имейте в виду ,что и автор не застрахована. Встретит как-нибудь бывшего друга, потом выяснится, что бывший друг представил ее за глаза, как девушку, оказывающую массажные услуги по саунам.

В принципе, парень недалекий. Но если автору очень хочется попробовать построить с ним отношения - не факт, что не перевоспитает. В плане, не добавит ему деликатности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смайл

Никогда не плакала так и столько. Вы правы, надо решаться и не мучить себя больше.

Да зачем же плакать?))) Не принимайте близко к сердцу, проблемы-то особой и нет. Займите его фантазийное умище собственной персоной. Чтобы врать насчет прошлых похождений не было ни времени, ни сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не у меня одной была бы такая реакция? Спасибо, он почти убедил меня в том, что это я такая неправильная и буквально "за... достала его"

Почему вы позволяете ему так с собой обращаться? Он вас не уважает, совсем.

Ваша реакция нормальная, никому не понравится, когда при ней вспоминают бывших и какой у них был фееричный секс. Нормальные мужчины и женщины так не поступают. И да, посмотрите, как он отзывается о своих бывших. Не думаете же вы, что расставшись с вами, он будет вспоминать вас исключительно добрыми словами? Будь уверены, и вам много нелестных эпитетов найдет данный тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша реакция нормальная, никому не понравится, когда при ней вспоминают бывших

Со мной никто так не обращался. Как-то он сказал мне, что ему говорили те, кто ему изменял:"Ты невозможен. Ты всегда будешь один и никто не станет тебя терпеть. С тобой, как на вулкане, а с ним у меня крылья за спиной"

И знаете, я чувствую, что после года отношений готова с ними согласиться.

Чувствую, что я - уже не я. Появилось то, чего никогда не было - неуверенность в себе, истерики, перестала общаться с подругами, раздражаюсь на родителей.

Вот сейчас пишу и думаю, Боже мой, зачем мне это? Столько неястностей, ситуаций, которыми я не довольна. Может его участь и правда, такие вот "давалки", как в прошлом?

Ради чего я это терплю? Замужество? О упаси меня Боже... Да и он не хочет "проблем, пока не встал на ноги" blink.gif

Вытащите меня... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смайл

Вот Вам моя мысленная рука laugh.gif Уходите. Названные Вами симптомы про родителей и подруг ненормальны. Я поняла это не сразу (тоже была в вашей шкуре), но когда поняла, то словно прозрела. Жизнь настолько прекрасна и разнообразна, чтобы тратить ее на одного человека-нет, я к этому не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, что я - уже не я. Появилось то, чего никогда не было - неуверенность в себе, истерики, перестала общаться с подругами, раздражаюсь на родителей.

Вы так сильно его любите? Не думаю, скорее у вас страх остаться одной, но вы не понимаете, что с ним вы все равно одна. Разве это отношения? Вы издеваетесь над собой сами и позволяете издеваться над собой и данному молодому человеку. Что вам дают эти отношения, кроме боли, обиды, низкой самооценки? Ничего хорошего. Минусов гораздо больше, чем плюсов.

Разве вы не достойны лучшего? Достойны. Ставьте точку сами, и через какое-то время встретится ваш человек, вас будут любить, не сравнивать с бывшими, а вы не будете нервничать и плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смайл

Много лет назад одна моя коллега собралась замуж. Парень подходил по всем параметрам, она уже и с родителями познакомилась, мы ждали приглашения на свадебку и вдруг прибегает она на работу вся всклокоченная и с вытаращенными глазами.

И рассказывает - лежим мы с ним в постели и вдруг он начинает мне про своих девок рассказывать. Такая у него была и сякая... И худая, и толстая.

Меня такое зло взяло! Я ему говорю - а ты что думаешь? У меня тоже разных было - и с таким, и воооот с таким ...

А я ведь ведь ему говорила, что он у меня второй. Еле ноги оттуда унесла, на ходу одевалась shiz.gif

Замуж она таки вышла потом. За другого. Но это уже совсем другая история.

Скажите, а зачем вы слушаете то, что вам неприятно?

Вы боитесь, что он вас бросит или вам все-таки интересно смаковать подробности его сексов, но потом настигает ревность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×