Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Только что, Дейзи сказал:

Как-то давно натыкалась на пост, вроде автор @Злобынюшка, о том, чем можно заменить скребок для керамических плит. 
 
Напомните пожалуйста. :notworthy:

Ой, только не на мой. Я в скребках не разбираюсь.

А вот хорошо, что напомнили.

В 02.10.2019 в 10:03, Пиначета сказал:

Люди, SOS! Муж изгваздал жиром шикарную рубашку. Пятна не отстирались в машинке за две стирки. Чем можно вывести застарелое жировое пятно? 

Я не знаю, но у меня на плаще было такое пятно, я когда покупала (в секонде) не заметила, пришла домой, огорчилась (с Тайдом постирала, фиг там и осталось это пятно) и стал этот плащ у меня для прогулок с собаками потемну. Недавно напала на магазин фирменной косметики при производстве завода "Невская косметика", купила порошок Сарма. Стирка была интенсивная, плащу все равно терять нечего. Отстиралось пятно. Соседка, когда увидела меня в этом плащике, чалме и ботиночках в тон сделала комплимент и сказала, что в таком красивом плаще с собаками гулять преступление.:)))

В свою очередь спрошу - не ты ли рекомендовала средство для чистки духовок от Амвей для чистки всяких копченых сковородок и кастрюль? Я купила. У меня нет слов. Я вообще не знаю, кастрюли изнутри этим мыть я боюсь, но снаружи... Плиту я смазала средством, оставила на полчаса, потом как в рекламе, просто протерла и чисто. А плита у меня угваздывается моментально жиром и черти чем (газовая). С кастрюль нагар просто оплыл грязной водой и стали кастрюли как новые. Но я боюсь этого средства, это что-то такое едкое ужасно...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ой, только не на мой. Я в скребках не разбираюсь

Жаль, была уверена, что ваш... 

Может кто всё-таки подскажет, чем заменить этот треклятый скребок. Сменные лезвия съезжают, коробятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дейзи сказал:

Жаль, была уверена, что ваш... 

Может кто всё-таки подскажет, чем заменить этот треклятый скребок. Сменные лезвия съезжают, коробятся. 

Я писала про такой скребок. Только тогда про его дополнительное использование. Но у меня скребок для снятия краски такой134454500_w440_h440_skrebok-dlya-udaleniya.jpg.71c4600a111e3c2fba8dc91d42fce6e7.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

чем заменить этот треклятый скребок. Сменные лезвия съезжают, коробятс

А чего они съезжают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

А чего они съезжают?

Пластины - лезвия. Чуть сильнее нажимаешь, они проваливаются полностью, или углом. Надо раскручивать, ставить заново. Плита засыхает за это время. Бесит одним словом :) 

1 час назад, Ключевая фраза сказал:

Я писала про такой скребок.

Нашла уже его в интернет-магазине. Закажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Пластины - лезвия. Чуть сильнее нажимаешь, они проваливаются полностью, или углом

С родным так же было? Если нет, то лезвие неправильно вставлено.

У меня такой

norm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

С родным так же было? Если нет, то лезвие неправильно вставлено.

У меня такой

 

Так же, у меня их несколько штук были. От дешёвых до дорогих. 
Куплю ещё один. :) Может удастся победить опыт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто чем отмывает кастрюли изнутри? У меня набор из нержавейки, после варки картошки в мундире или даже макарон всё дно в мелкие пятнышки, которые просто так не оттираются. После мытья в посудомойке эти пятна тоже остаются, но их можно убрать губкой. То есть, получается, все равно надо два раза мыть. 

5 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Я писала про такой скребок. 

А он для чего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

средство для чистки духовок от Амвей для чистки всяких копченых сковородок и кастрюль? Я купила. У меня нет слов. Я вообще не знаю, кастрюли изнутри этим мыть я боюсь, но снаружи... Плиту я смазала средством, оставила на полчаса, потом как в рекламе, просто протерла и чисто. А плита у меня угваздывается моментально жиром и черти чем (газовая). С кастрюль нагар просто оплыл грязной водой и стали кастрюли как новые. Но я боюсь этого средства, это что-то такое едкое ужасно...

А вы фотку можете этого средства показать? Мне тоже такое надо. Наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Струна для скрипки сказал:

А он для чего? 

Использую для стеклокерамической плиты и для плитки над плитой.

А я вот насчёт пятен не поняла в кастрюлях. У меня тоже нержавейка. Никаких несмываемых пятен не вижу, тем более после посудомойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ключевая фраза сказал:

Мне тоже такое надо. Наверное. 

А я не в восторге. Обычное средство за дурные деньги. Шуманит справляется лучше. Единственная разница, что Шуманит спрей и при использовании вдыхаешь и дерет горло, а амвей густой. Сильный нагар, например со дна сковородок амвей убирает намного хуже. 

Мнение сугубо личное, на вкус на цвет каждому свое. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, larisaxr сказал:

А я не в восторге. Обычное средство за дурные деньги. Шуманит справляется лучше. Единственная разница, что Шуманит спрей и при использовании вдыхаешь и дерет горло, а амвей густой. Сильный нагар, например со дна сковородок амвей убирает намного хуже. 

Мнение сугубо личное, на вкус на цвет каждому свое. 

А обычная Санита не справляется? Я иногда не успеваю вовремя помыть плиту, загваздывается за неделю мать родная не узнает. Санита на 2-5 минут и потом обычно помыть. Только в перчатках, ибо разъедает кожу рук только так. Средство очень бюджетное.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Санита

Справляется, я ей пользуюсь активно. У меня антижир для керамических плит. Я не довожу плиту до стремного состояния. После приготовления остыла и вытерла сразу. Но это у меня плита электрическая, а вот с газовым плитами проблем, мне кажется, намного больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, larisaxr сказал:

Я не довожу плиту до стремного состояния.

Я тоже, но я не единственный пользователь. Иной раз приходя с работы просто не узнаешь плиту, хотя утром она была чистая. Плита газовая. поверхность металлическая. Оттирается любым антижиром прекрасно. Проблема только потом смыть антижир. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, larisaxr сказал:

А я не в восторге. Обычное средство за дурные деньги. Шуманит справляется лучше. Единственная разница, что Шуманит спрей и при использовании вдыхаешь и дерет горло, а амвей густой.

Мне Шуманит не очень понравился. Амвэй прекрасно отмыл с дачной плиты растекшееся и засохшее варенье ( убежало :( ). Более бюджетный вариант, но такой же ядреный - Хоумстар - антижир из Фикспрайса. Он у меня отлично поработал при мытье камня в кухне. У кого на стене имеется искуственный камень, знает как тяжело его отмыть. У меня на кухню ушло около 5 флаконов, но стена стала как новенькая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Использую для стеклокерамической плиты и для плитки над плитой.

А я вот насчёт пятен не поняла в кастрюлях. У меня тоже нержавейка. Никаких несмываемых пятен не вижу, тем более после посудомойки.

Не знаю, как правило, остаются после варки картофеля в мундире.

Что нужно скрести этим скребком? Не пойму, в чем его необходимость. Наверное, можно и обычным канцелярским ножом что-то убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пиначета сказал:

Мне Шуманит не очень понравился. Амвэй прекрасно отмыл с дачной плиты растекшееся и засохшее варенье ( убежало :( ). Более бюджетный вариант, но такой же ядреный - Хоумстар - антижир из Фикспрайса.

Ещё этот Амвей , в отличие от Шуманита и Хоумстар-антижира почти ничем не пахнет. Эти два  - аж глаза режет. Но сейчас я ни одним из этих средств не пользуюсь. У меня почти новая плита, поэтому и отмывается она просто средством для мытья посуды, и не хочу на ней экспериментировать с едкими этими средствами - оно вместе с тем жиром и эмаль разъедает нехило. Я на старой плите  все это пробовала - эмаль становится пористая, быстрее в эту пористую поверхность начинает все впитываться и плиту приходится в итоге мыть все чаще, средства выбирать всё едрёнее  и вид у неё становится все хуже за достаточно короткий срок.    Вот Амвеевское не уверена что разъедает, просто не пробовала после смены плиты. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

 Вот Амвеевское не уверена что разъедает, просто не пробовала после смены плиты. 

Вообще ничего не разъело, плита стала девственно белая :) . Только вот на руки попало и кожа моментально сморщилась, строго в перчатках нужно с ним обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пиначета сказал:

Вообще ничего не разъело, плита стала девственно белая

Ну так оно ж и Шуманит и прочие не за один раз все это разъедают. Сначала незаметно, да. А потом смотришь ( ну через полгода-год) - грязь въедается всё глубже и чаще, отмывается все труднее, средства для чистки приходится применять всё более едкие и  сама эмаль из гладкой и блестящей становится матовой и более шершавой что ли. 

 

15 минут назад, Пиначета сказал:

Только вот на руки попало и кожа моментально сморщилась, строго в перчатках нужно с ним обращаться.

Оно раньше ( когда я его покупала) с кисточкой было - там руками ничего трогать не надо. Кисточкой намазываешь и через 5 или сколько там минут смываешь. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя Золушку для чистки плит и духовок. Не воняет, очень бюджетно, отмывает на отлично. Я этим средством отмыла металлическую сеточку от вытяжки. Она у меня ни в одну кастрюлю не лезет, чтобы кипятить, посудомойки у меня нет. Всегда получалась непромытая. А тут набрызгала, оставила в ванной, и о чудо - аж блестит :D Просто текло всё де кака, потом просто душем сполоснула и чистота-красота :) 

Вот такая, в красном флаконе 

00000001440-1.jpg.7ba605cce5c4b208590d297ab8bf0a72.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заставь дурака....

Мыла сегодня кухню, вспомнила что то эту ветку, взяла кастрюлю из тефлона и снаружи напшикала средством ЖираНет. Она у меня сбоку с какими то разводами была и снизу какая то пятнами пригоревшая. В общем капец кастрюле. Не, она не растворилась. :lol: Она стала белесая. :lookaround: В разводах. 

Ее уже никак в первоначальный вид не вернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Ее уже никак в первоначальный вид не вернуть

Может попробовать уксусом протереть? Но не знаю поможет или нет. У меня раньше , когда еще стсрая плита была, раковина из нержавейки была в кухне, так вот после помыва решеток от плиты  этими средствами типа Шуманита она тоже из блестящей мутно-белесой становилась. Я её уксусом или доместосом потом протирала и белесость эта уходила. Но то нержавейка.А на тефлон не знаю как - я не пробовала. Я посуду вообще не рискнула бы этим мыть - мало ли что там  не полностью смоется потом или разъест/окислится что и в еду попадёт же всякая хрень. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery

Намазала уксусом. Пока результат не понятен. Так и оставить? Она ж воняет уксусом то. 

Уксус высох. Не помогло. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Намазала уксусом. Пока результат не понятен. Так и оставить? Она ж воняет уксусом то. 

Не, протереть тряпкой с уксусом и сразу смыть. И вытереть насухо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Не, протереть тряпкой с уксусом и сразу смыть. И вытереть насухо. 

Ничего не помогло. 

Яндекс тоже не знает что мне делать, неужели кроме меня никто не додумался так кастрюлю помыть? :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×