Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

В 30.10.2021 в 15:14, Viktory сказал:

. Помыла с ним решётки на вытяжке, жир слез на глазах. И там тоже алюминиевые рамки и на них теперь разводы, но там не видно, поэтому и не заморачиваюсь

У меня тоже на вытяжке алюминиевые рамки. Ничего им от Азелита не сделалось. Но я оставлять надолго не пробовала. Может если долго держать, то и будут разводы - я наппшикала и практически тут же смыла. Все отмылось прекрасно. 

 

В 30.10.2021 в 15:14, Viktory сказал:

Я этим Азелитом испортила себе переключатели на газовой панели. Они у меня рядом с горелками. Куда средство попало, там белые разводы вместо чёрного.

А ручки на плите у меня белые, поэтому ничего не заметила чтоб с ними случилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery, у меня вот так вышло.

На самой панеле вытяжки

IMG_20211108_124314.jpg.08574f454ce7db5e20d1dbf221ea9e04.jpg

И между плитой и вытяжкой "соединительный шов" (я не знаю как назвать это) вот так 

IMG_20211108_124357.jpg.3e4f16291c8fd9fae77e79da7bf493f6.jpg

Может это не алюминий, а пластик какой под алюминий? Сижу и думаю, может вобще всю полосу попшикать и она равномерно выцветёт. Хуже вроде некуда))) я надолго тоже не оставляю, но вот стену мыла пшикалка и куда попала напрямую что-ли, там все это и осталось.

Я думаю поменять это не проблема, но надо сначала на этих потренироваться, чтобы новые не испортить. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие агрессивные средства разъедают алюминий. Если оставить надолго, то и решетка может раствориться)

Я раньше все шуманитом мыла и подобными средствами. Убила в итоге решётку хромированную внутри духовки. Она облезла и заржавела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изя, а сейчас чем пользуетесь, если не секрет?

На Азелите на упаковке написано, что аккуратно применять с хромом и алюминием. Но чистит то реально как в рекламе, попшикал и жир пузырями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktory сказал:

сейчас чем пользуетесь, если не секрет?

Пользуюсь средством Антижир из Фикс-прайса за 55 руб. Оно не такое ядерное, в виде геля. Деликатно справляется с жиром.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое средство появилось в Светофоре. Производство -Турция. Недорогое, цену точно не помню, вроде до 100 рублей. Глянула на сайте - 85 рублей.

20211112_093335.jpg

 

20211112_094531.jpg

Изменено пользователем Коллекционер весов
Добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Коллекционер весов сказал:

Вот такое средство появилось

Вы им пользовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 12:45, larisaxr сказал:

Прогорел рис в кастрюле, сожгла дно сильно. Замачивание ничего не дало. Выкидывать кастрюлю не хочется. Отмыть не получается. Поделитесь опытом.

Засыпьте дно кастрюли толстым слоем  крупной соли и оставьте дня на три. Соль отъест пригоревший слой. А потом вымойте с любым привычным средством, типа чистящего крема.

Лучше этого способа нет ничего, по моему опыту.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы им пользовались?

Да, мне понравилось. Стену(кафель) возле плиты отмыло отлично.

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Засыпьте дно кастрюли толстым слоем  крупной соли и оставьте дня на три. Соль отъест пригоревший слой. А потом вымойте с любым привычным средством, типа чистящего крема.

Лучше этого способа нет ничего, по моему опыту.

Засыпать содой, залить водой, прокипятить минут 10, выключить,оставить на час. Можно и на дольше. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О средстве для чистки слива. Слив у меня намертво встал. "Купи себе, залей и будет счастье", - посоветовала подруга. А друзья ж плохого не посоветуют, а вантуз мой как раз помер - почему б не испытать чудо-средство? Тем более так заманчиво звучало: залей и жди. Пошла я в магазин, купила, значит, чудо-средство ценою в кило мяса, открыла крышечку и залила. Что такое "деньги на ветер" я уже знала, а теперь узнала, что такое "спустить деньги в унитаз". Вот как раз собственными руками в унитаз деньги и сливала. Прямо собственными руками лила и глазками своими наблюдала, как жидкость ценою в кило мяса исчезает в сливе. И - тишина. Даже не булькнула, сволочь. Ну, залила. Подождала. "Крекс, фекс, пекс", может, сказать? "Надо было бензин залить. И спичку к нему. Горящую. И то действенней было б", - злорадно шепнул мозг. Отогнав соблазнительную мысль "сжечь все к чертовой бабушке", достала ершик. Запустила. 

Слив ершик поглотил, как рыба глотает нажив. АМ. Ну, вожу туда-сюда. Ощущение, что я там массаж устраиваю. Бесплатный. Причем на ершике ни фигушечки нет! Короче, жидкость вылита, от туда-сюда ершиком рука болит. Чего еще не пробовано? А, вантуз. А он с двумя дырочками. Новый надо. Но это уже - отдельная история.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Вот как раз собственными руками в унитаз деньги и сливала. Прямо собственными руками лила и глазками своими наблюдала, как жидкость ценою в кило мяса исчезает в сливе. И - тишина. Даже не булькнула, сволочь. Ну, залила. Подождала. "Крекс, фекс, пекс", может, сказать? "Надо было бензин залить. И спичку к нему. Горящую. И то действенней было б", - злорадно шепнул мозг. Отогнав соблазнительную мысль "сжечь все к чертовой бабушке", достала ершик. Запустила. 

Вы засор в общем сливе пытались устранить магазинным средством для прочистки труб? Если это раковина, и заросли несмываемым ваши личные трубы, то средства продаваемые вполне действенны. Общедомовую канализацию они, естественно, не прочистят.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чёрное небо сказал:

Что такое "деньги на ветер" я уже знала, а теперь узнала, что такое "спустить деньги в унитаз

А что за средство Вас так разочаровало? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трубы прекрасно чищу обычной каустической содой, которую продают в строительных и хозяйственных магазинах за три копейки килограмм. Она в пачке, кристаллизованная. Не "Крот", не "Тирет", а обычный каустик. Растворяет любую органику. Сыплю на слив горкой, надеваю респиратор и лью кипяток. Дымит, конечно, но не критично, зато с шипением прочищает. Можно и подождать пока сама растворится, но мне нравится быстрый эффект. Трубы пластиковые, ничего не разъело. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

А что за средство Вас так разочаровало? 

Тирет. Его часто рекламировали, вот, попробовала. Возможно, неправильно использовала. Но все склоняюсь больше к варианту "Лучше вантуза средства нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Тирет. Его часто рекламировали, вот, попробовала. Возможно, неправильно использовала. Но все склоняюсь больше к варианту "Лучше вантуза средства нет".

Дрянь, как и рекламный Доместос. Выброшенные деньги. Наш русский/советский Крот в разы лучше или, как выше

1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

обычной каустической содой

Кстати, я так и не поняла восторгов и ахов по поводу меламиновой губки. Были и из Фикс-прайса, и по нормальной цене из тематического магазина. Пакость, рассыпающаяся от малейшего нажатия на крошки, потом эти крошки еще и подбирать надо везде

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Чёрное небо сказал:

Чего еще не пробовано?

Кристаллические средства. Продаются в пакетиках или в банках пластиковых, сыпните в слив и заливаете кипятком. Есть средства с алюминиевыми шариками, там и порошок и шарики - всё разъедает на ура. Любой засор, включая ванну (у нас там постоянно волосы, у дочери очень длинные и забивается слив) прочистит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фобос сказал:

и. Были и из Фикс-прайса, и по нормальной цене из тематического магазина

У меня прямиком из Японии. Толку - ноль. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фобос сказал:

Кстати, я так и не поняла восторгов и ахов по поводу меламиновой губки. Были и из Фикс-прайса, и по нормальной цене из тематического магазина. Пакость, рассыпающаяся от малейшего нажатия на крошки, потом эти крошки еще и подбирать надо везде

Мне они для одной цели только нужны - отмывать белую подошву у обуви. Шикарно оттирают, до белого. В остальном тоже не вижу смысла их использовать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меламиновыми губками пользуюсь покуда мне их муж бесплатно носит с работы (он как раз работает в хозяйственно-строительном магазине и эти губки бонусом приходят к другому товару), фасады холодильников ими мою, они у нас вечно заляпанные почему-то. Одной губки хватает раза на 4, потом она уже вид теряет и крошится. Дефицита нет, поэтому выкидываю без сожаления. А, хромированные краны от душа и на кухне хорошо моют эти губки. Ну и всё.

28 минут назад, Изя сказал:

Мне они для одной цели только нужны - отмывать белую подошву у обуви. Шикарно оттирают, до белого. В остальном тоже не вижу смысла их использовать.

Так не пробовала, спасибо за идею!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламиновой губкой пользуюсь постоянно , на кухне дверцы шкафчиков, столешницу отмывает без химии на ура. Подошву обуви не оттирала, надо попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

Макароны там выкипели или картоха. На столешницу совсем мало попадает, тут же вытер. Ну а плиту, конечно, уже когда газ выключишь.

А чем ухаживаете? Или просто тряпочкой влажной протёр и всё? Или спецсредства нужны? Я читала про какие-то скребки и губки для стеклокерамики. А столешница у вас из чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неудобные вопросы, у меня плита стекло. Ухаживаю обычно: пролитое вытер, жир комет спрей который оттер, до блеска уже салфетками можно. Столешница постформинг. Приеду домой, сфоткаю для вас. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется стиральным порошком Tide Яркие цвета Частая стирка 5,4 кг (синяя упаковка)? У нас в Светофоре такой продают. Если кто-то стирал, напишите, пожалуйста, хорошо ли отстирывает?

Обычно стираю Tide Color, а сейчас в раздумьях, какой покупать. В Tide Color уверена, а Tide Яркие цвета дешевле (5,4 кг стоят 300 руб.). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

прошу помощи

Я не знаю как на счет цветных, но моя девочка, которая время от времени убирает у меня, все подобное моет Доместосом, и я тоже стала. У меня мойка бежевая, любые пятна отходят, если не сразу, то чуть постояв с Доместосом, оттирается все на ура. Им же мою посудомойку и много чего ещё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Орнелла сказал:

меня мойка бежевая

В том-то и дело:) Про бежевые я б не заморачивались, но у меня то чёрная. Навскидку разводы видны будут и может ещё что, я пока не эксплуатировала её. Пытаюсь понять в чем может быть засада и заранее морально приготовится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×