Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

В 22.03.2023 в 11:31, Mashuta сказал:

Когда 17 лет назад устанавливающий нам стиральную машину мастер посоветовал: "Никогда не покупайте дешёвый порошок,. Ариэль, Тайд и им подобные, и только купленные в крупных сетях. 

Сто процентов!!!! Не то что " Ариель" и " Тайд", любые брала. Детей малыхнет, соответственно и множества пятен нет. Функцию - стирка выполняют. Что ещё? Да и для цветного белья или белого предназначен порошок , не заморачивалась. Какой есть тот и добавляла. 

   Да и бельё постельное в основном цветное сейчас. А что выглядело чуть застиранным через энное количество стирок не беда, списывали на качество тканей современных. Только тётушка - чистюля  пока могла, всё ругалась что не так и не то, и продолжала стирать руками и кипятить через раз, да и подсинивать. Пр  этом утверждая что машинки плохо стирают. Вешают вон соседки бельё вроде выстирали, но она бы и прокипятить бы не мешало. Её постельному белоснежному белью более 15 лет было, но как новое. Жила одна, времени вагон. 

  Вот сейчас бы она удивилась  была б жива. Ещё как  имеет значение качество порошка. Подарили мне целую серию моющих средств "kelion" турецких. И порошок на 9 кг  с кондиционером. К тому же новую стиралку купила.  Не сравнить!!! Я всё про себя удивлялась что подруга абы какой порошок не покупает а всё выжидает определённой корейской марки. И мне советовала что после такого ты стирать другими и не захочешь. Права была. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шикачика сказал:

И мне советовала что после такого ты стирать другими и не захочешь. Права была. 

А у меня пока не сформировался свой четкий опыт по этому вопросу (ага, двое детей , сто лет замужем, мало килотонн перестирала :lol:). Потому что это от стольких факторов зависит! От состава и качества ткани зависит даже больше, чем от порошка. От загрузки машинки, от того, выдерживается ли весь спектр рекомендованных параметров стирки для данных тканей. Я время от времени перехожу на дорогое-заморское, и честно говоря ни разу у меня не было никакого ВАУ-эффекта, чтоб я стирать другими не захотела. Вроде нормально стирает, но стоит как крыло самолета, в следующий раз жаба начинает вылезать, куплю что-то попроще. Вроде и ничего тоже. Но я не выдерживаю всех прочих параметров - у меня тогда будет в три раза больше стирок, а я и так дважды в день стираю. 

Совсем дешевые средства все таки не беру - они и правда как глина, всякий там ассортимент Светофора например. А из Магнита возьму среднее-привычное из тех, что сегодня по скидке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, чем и как вы ухаживаете за хромовыми ножками столов и стульев? Спустя пол года после покупки, обнаружила на них маленькие точечки ржавчины. Чем их можно убрать и как не допустить появления в дальнейшем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Замечтательная сказал:

Девушки, чем и как вы ухаживаете за хромовыми ножками столов и стульев? Спустя пол года после покупки, обнаружила на них маленькие точечки ржавчины. Чем их можно убрать и как не допустить появления в дальнейшем?

Не совсем про ножки стульев, но тем не менее. В моем автомобиле очень много хромированных деталей,после зимы обнаружила мелкие ржавые пятнышки. Полироль для хрома-и никаких пятнышек.Может и вам такое попробовать? Хотела свое средство вам присоветовать, но на ягодном сайте его уже нет...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плюшка на пуантах, а вы присоветуйте :) , думаю, не только на ягодном его продают. А если можно, то не только название, но и фото.

15 часов назад, Плюшка на пуантах сказал:

Полироль для хрома-и никаких пятнышек.

Это средство отчищает ржавчину или очищает и предохраняет от неё в дальнейшем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Замечтательная сказал:

а вы присоветуйте :) , думаю, не только на ягодном его продают. А если можно, то не только название, но и фото.

Прошу прощения-что-то не разобралась, как картинку вставить

Runway Полироль для автомобиля RW2546 50 мл-вот так называется на ягодах.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто-нибудь пользуется новомодными шариками для стирки, которые от шерсти животных? Читаю на валберис отзывы и смотрю варианты - как обычно, ничего информативного не пишут толком, хотелось бы от реальных людей узнать. В доме кот и кошка, нам актуально ( роликом то перед выходом чистим вещи, но вот на носках особенно не выстирываются волосы, а вроде как эти шарики должны давать супер эффект, со слов продавцов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирный атом сказал:

Девушки, а кто-нибудь пользуется новомодными шариками для стирки, которые от шерсти животных?

Я Коннора смотрела, кажется его:g:, ему не зашло.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

Я Коннора смотрела, кажется его:g:, ему не зашло.

А я отзывы читаю, кто прям в восторге ( но там проплаченных отзывов тьма), кто плюётся.

Кстати, может будут ещё советы, как люди выстирывают волосы животных из всяких носков :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

волосы животных из всяких носков

Напомнили: мне одолжили штаны - очень красивые, хорошего кроя, по фигуре (хе, хе, в оных фигура то и появилась), не забыв честно предупредить об ма-аааленькой ложке дегтя... ттт

Я в первый раз в жизни видела, как ткань буквально из ниоткуда  примагничивала кошачью шерсть - не, ну реально из воздуха доставала, даже скорее проявляла :blink:

Что за ткань - не в курсе, но думаю, как шерстеуловитель, была бы кстати.

--- 

По теме: ручками обираю - после стирки шерсть весьма компактно сваливается в комок - его достаточно просто снять. На единичные волоски не заморачиваюсь, тут только смирится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мирный атом сказал:

как люди выстирывают волосы животных из всяких носков

Моя сноха бросает в машину вместе с бельем бигуди-липучки. Все рекламируемые шарики, салфетки не справлялись. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2023 в 23:32, Драга сказал:

Моя сноха бросает в машину вместе с бельем бигуди-липучки. Все рекламируемые шарики, салфетки не справлялись. 

Бросала. Не впечатлило совсем. Обычный ополаскиватель справляется лучше, но тоже не идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вопрос- какой стиральный порошок отстирывает? Ну заманалась,честно. Ничего не отстирывается. Какое положила, такое и достала, только свежее.

Белые рубашки, носки, всё, где есть пятна каждый раз застирываю предварительно мылом антипятин. Уже купила хвалёный- перехваленный моей знакомой Амвэй, тоже ничего не отстирал. Хоть на 40, хоть на 60°.

Немного лучше порошок ABC турецкий. Но не застирывать пятна не вариант.

Кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Счастье есть! сказал:

Кто что посоветует?

Для белого мне нравится ушастый нянь и фаберликовский порошок доя белых вещей.

А хваленый амвэй, когда из России ушел, резко упал в качестве, теперь не беру.

А что такое пеногенератоп? В чем его плюсы?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Счастье есть! сказал:

Белые рубашки, носки, всё, где есть пятна каждый раз застирываю предварительно мылом антипятин. Уже купила хвалёный- перехваленный моей знакомой Амвэй, тоже ничего не отстирал. Хоть на 40, хоть на 60°.

По моему опыту, если сложные пятна ничем предварительно не обработать, не поможет ни один расчудесный порошок. А вот с хорошим пятновыводителем уже любое средство для стирки справится. 

57 минут назад, Счастье есть! сказал:

Девочки, у меня тоже вопрос- какой стиральный порошок отстирывает? Ну заманалась,честно. Ничего не отстирывается. Какое положила, такое и достала, только свежее.

Белые рубашки, носки, всё, где есть пятна каждый раз застирываю предварительно мылом антипятин. Уже купила хвалёный- перехваленный моей знакомой Амвэй, тоже ничего не отстирал. Хоть на 40, хоть на 60°.

Немного лучше порошок ABC турецкий. Но не застирывать пятна не вариант.

Кто что посоветует?

Мне нравится гель Персил.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Паслён сказал:

По моему опыту, если сложные пятна ничем предварительно не обработать

Вот тоже пришла к такому выводу. Но считать воротник белой рубашки сложным пятном сложно...

Раньше добавляла пасту Пальмира, но она пенится сильно в машинке. И приходится, как в старые добрые времена, застирывать и замачивать.

24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

хваленый амвэй, когда из России ушел, резко упал в качестве

Я его впервые попробовала ещё лет 12 назад, тоже не впечатлил особо.

24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

ушастый нянь

Вот я брала мыло, а потом попробовала Антипятин, и поняла, что он намного лучше справляется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Счастье есть! сказал:

Вот тоже пришла к такому выводу. Но считать воротник белой рубашки сложным пятном сложно...

Понимаю, белая рубашка - мой рабочий дресс-код. Меня больше рукава удручают, воротник как-то особо не пачкается. Замачиваю на пару часов, а то и на ночь, с порошком для белых вещей для ручной стирки (любым), кислородным отбеливателем. Потом стираю в машинке с Персилом и всё отлично отстирывается и достойно выглядит. Чисто белое стираю только с белым, даже если это всего две рубашки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для стирки давно беру детские порошки. Ушастый нянь по мне так прямо вещь. Свежие "сложные" пятна, рукава, пятна от еды - отлично отстирывает. 

1 час назад, Счастье есть! сказал:

Белые рубашки, носки

Всё замачиваю в БОСе, стирки у меня обычно на три-четыре закладки, белое замачиваю и стираю в последнюю очередь. С БОСом хотя бы не так быстро бельё становится серым. Ну и ещё я питаю слабость к белым кухонным полотенцам, тоже хорошо отстирывается. Сейчас купила кислородный отбеливатель, как придёт - протестирую, расскажу. Специально пару полотенец отложила =) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Счастье есть! сказал:

Кто что посоветует?

Я очень довольна порошком Alpi Expert для цветного белья, фирма Grass. 

Брала и для белого, но для цветного мне больше нравится. Им же стираю белые вещи. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дочь Луны сказал:

Сейчас купила кислородный отбеливатель, как придёт - протестирую, расскажу.

Я тоже купила недавно, "Елизар", ещё не пробовала, напишу потом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

Я тоже купила недавно, "Елизар", ещё не пробовала, напишу потом.

Ооо! И я его заказала! :lol: 

У меня есть любимый фартук. Светлый, льняной. Руки прям чешутся его отстирать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Паслён сказал:

Чисто белое стираю только с белым, даже если это всего две рубашки.

Не рубашки, а медицинский халат. Для отбеливания купила DOS- GEL от Грасс, его же и для уборки периодически использую.  Когда поставила пятно от томата, не заметила сразу. Через неделю никакой антипятин не помог. А это средство за один раз вывело. 

Сейчас при стирке добавляю средство для спецодежды,  от PRO-BRITE.  Эффект мне нравится,  даже рукава стали отстирываться . Цвет халата без плясок с замачиванием стал  не бело- серый, а белый. Оба средства сильнощелочные,  поэтому все в перчатках. 

Для стирки гель unicar для белого и цветного, но не в восторге. Для повседневной стирки подходит,  но если есть пятно - не отстирывает даже свежее.  Раньше брала японские капсулы для стирки, очень нравились,  но сейчас не вижу в продаже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Viaoxy сказал:

Раньше брала японские капсулы для стирки, очень нравились,  но сейчас не вижу в продаже. 

А как называются?

23 минуты назад, Viaoxy сказал:

Оба средства сильнощелочные,  поэтому все в перчатках

Я боюсь, что это слишком убойное средство для тонких рубашек, медицинский халат из более прочной ткани всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Паслён сказал:

А как называются?

 

Упаковка не сохранилась, помню по внешнему виду. Покупала их в Дикси,  но последний раз ещё до СВО .  Запас был , потом уже не увидела в продаже.  Сейчас WB полистала,  тоже к сожалению не увидела упаковку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

Я очень довольна порошком Alpi Expert для цветного белья, фирма Grass. 

Порошок не пробовала, а гель мне без восторга. Пятна не отстирывал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×