Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Блюда из кабачков и патиссонов

Recommended Posts

Фаршированные кабачки делаю так:

Чищу, режу колечками толщиной 1,5-2см. Колечки начиняю мясным фаршем с рисом (само собой фарш солим, перчим, добавляем лук и чеснок). Потом готовые кружочки обваливаю в муке и обжариваю до полуготовности. Обжаренные кабачки выкладываем на противень, доливаем чуть-чуть воды, сверху зажарка - лук + морковка + протертые помидоры. И в духовку до готовности. Получаются фаршированные кабачки в овощном соусе. Только воды надо не переборщить))

Еще такое блюдо нравится: Обжарить кабачки или патиссоны как обычно, обваляв в подсоленной муке. Пожарить мясо - можно отбивные, можно просто некрупными кусочками. Отварить картошку, нарезать кружками. Уложить все слоями в глубокую сковороду, залить майонезом и запечь в духовке. Вместо кабачка можно тыкву использовать - вкус оригинальный получается, сладковатый.

Рагу овощное готовлю все лето - пихаю в него все овощи, которые есть под рукой, кабачки в том числе.

Про оладушки здесь уже много писали, тоже делаю иногда.

Жарю кабачки просто обваляв в муке.

Ну и икра, конечно же. Обжариваем лук, добавляем к нему морковь и протертые помидоры. Тушим. Потом кабачки, провернутые на мясорубке (сок немного отжать, а то очень долго выпаривать придется или икра жидковатой может получиться). Тушим опять до готовности, на небольшом огне, помешивая, чтоб не пригорело. Минут за 20 до готовности добавить сладкий перец, нарезанный полосками или кубиками. Посолить, поперчить конечно же, лаврушки листик можно. В самом конце кладем мелко рубленный чеснок и снимаем с огня. Готовую икру горячей разложить по банкам. Зимой влёт уходит!))

Да, когда возиться неохота или времени мало, просто обжариваю кабачки или другие овощи, какие есть и заливаю яйцами.

Варенье из кабачков тоже вкусное получается, только надо в него лимон или апельсин вместе с цедрой добавить. Варенье густое получается, в пироги самое то. А по вкусу многие и понять не могут - из кого сделано biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, сегодня ела очень интересно приготовленные кабачки.

В кафе блюдо называлось Кабачки по-гречески.

Фарша в них точно нет. Морковь нашла, равно как и сыр с майонезом наверное.

Не подскажете как готовить?

Нарезаны были не кружочками, как яндекс рецепт выдает, а пополам разрезанный. Внутри заполнен чем-то. А вот что там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни кто, случайно, не знает рецепта маринованных кабачков, которые продовали в магазинах, ну, никак не могу забыть этот вкус, хочу закупорить.

Прямо вкус детства, нам их в садике и в школе давали. Хочу, не могу. rolleyes.gif Пожалуйстааа!!!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуйтесь, пожалуйста, Навигатором: там есть отдельная ветка Консервируем баклажаны, кабачки, патиссоны в разделе "Заготовки на зиму".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adiez

Свежий, млодой кабачек, 1 морковь, 2 перца болгарских, два лука репчатых, 4-5 помидоров среднего размера, 3-4 головки чеснока, перец черный молотый, соль.

Не много чеснока? Может речь идёт о зубчиках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поросенок из кабачка"( если такой рецепт уже был- извиняюсь)

Кабачок очистить от кожуры, разрезать вдоль, убрать семена, припустить в кипятке. Фарш ( кому какой больше нравиться, можно добавить рис) слегка обжарить. Часть фарша пихаем вовнутрь кабачка. соединяем половинки.

Делаем пельменное тесто ( а может и любое можно- я не пробовала). Раскатываем. На тесто ровным слоем укладываем оставшийся фарш, кабачок и все это заворачиваем " полешком". С одной стороны из теста вытягиваем пятачок, делаем ушки. С другой соответственно- хвостик.

Смазываем яйцом с майонезом и в духовку до "зарумянивания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пора кабачковая wub.gifwub.gifwub.gif

Каждый день на столе у нас кабачки, и не надоедают же. Путем пробок, ошибок, вкусов и предпочтений, сложив несколько рецептов, пришла к единому. Он то и надежно прописался в сердцах наших желудков laugh.gif. Спешу, как всегда, поделиться.

Кабачки очень вкусные

На 1 кг молоденьких кабачков, понадобится 1 большая морковь, 2 болгарских перца, много зелени, какую вы любите (у меня это - петрушка, укроп, кинза, базилик), 2 головки чеснока, соевый соус, уксус, желательно мягкий (яблочный, виноградный), растительное масло для обжарки кабачков.

Делаем все синхронно - режем зелень, болгарский перец, давим чеснок и нарезаем длинными полосками кабачок, присаливаем и оставляем на 5 минут.

В это время натираем морковь на терке для корейских салатов, солим и мнем руками, раскаляем на сковороде растительное масло, бросаем туда щепотку специй для приготовления корейской моркови (или просто куркуму с кориандром молотым), наливаем в это же горячее масло уксус, пару столовых ложек, и сразу же заливаем морковь, перемешиваем и накрываем крышкой.

Кабачки обжариваем на растительном масле, буквально по одной минуте с каждой стороны. Горячими укладываем слоями в кастрюльку, перекладывая слои зеленью, болгарским перцем, морковкой, чесноком, сбрызгивая уксусом и соевым соусом. Кастрюльку с готовыми кабачками оставляем на ночь (или минимум на часа 4-5) на столе.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут образовался рецепт кабачков, замаринованных не для консервации, а чтоб сразу есть.

Очень выручает, потому что у нас тепло и дождливо, кабачки растут как сумасшедшие.

Берем кабачок ( можно два smile.gif ) режем кусочками сантиметра по два и толщиной в сантиметр. Кожуру я не срезаю, они хоть и большие, но молодые еще. Кипятим воду, подсаливаем и туда сгружаем нарезанные кабачки.

Варятся они 3-5 минут, чтоб были все еще твердоватые.

В это время в другой кастрюле кипятим воду с солью ( по вкусу), уксусом ( уксуса столько, чтоб по вкусу было кисло, как лимонный сок) и растительным маслом ( на двухлитровую кастрюлю нарезанных кабачков я брала примерно 1 л воды и треть стакана масла), туда же перец горошком и лаврушку.

Режем чеснок, количество - по вкусу, но зубчика три минимум. достаем пряности, какие есть - я положила два бутончика гвоздики, красный маленький перчик, немного кориандра, зелень и стебли укропа.

Сливаем воду из кабачков и заливаем кипящей водой с маслом и уксусом. Туда же высыпаем чеснок, гвоздику и пр. У меня еще были остатки корейской морковки - тоже пошли в дело.

Кастрюлю закрываем крышкой и оставляем охлаждаться в комнате. Как остынет - в холодильник. На следующий день можно есть.

Эта закуска в холодильнике может стоять очень долго, на вкус похоже на обычные маринованные кабачки или огурцы, преимущество в том, что быстро.

Изумительно идет под вареную молодоую картошечку!

Нюансы такие - чеснок, гвоздику надо класть непосредственно в кабачки, а не кипятить в маринаде, они этого не любят smile.gif

Точно так же можно готовить и баклажаны, только их варить надо подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера наваляла, вышло прикольненько. Хотела просто пожарить кабачка с овощами, а получилось...

Начало, как обычно: лук с морковкой пережарить, добавить болгарский перец соломкой, кабачки, нарезанные брусочками, и мелко порубленную помидорку. Поджарить до готовности. Притрусить зеленью и давленным чесночком. Казалось бы, всё. Да не тут-то было! Я решила, что выход маловат (кабачок был небольшой), порылась в холодильнике, нашла банку красной фасоли. Слила жидкость и вывалила фасоль в сковороду. Тут мне приспичило какого-то наполнителя. Сосиски - тривиально, мясо - отваривать надо. Подвернулась пачка замороженного крабового мяса, я его в сковороду и отправила. Получилось очень оригинально (хотя, между нами говоря, кроме меня это пробовать не рискнул никто). shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно и чаще всего я режу кабачки кружками толщиной 0,5 - 1 см , солю, панирую в муке и жарю на подсолнечном масле на сковороде. А вот недавно мама подсказала другой вариант приготовления.

Также режу и обваливаю в муке, затем выкладываю на смазанный маслом противень и запекаю по 10 минут с каждой стороны. Хрустящая поджаренная корочка, минимум жира и очень приятные на вкус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня нафаршировала кабачки.

Взяла пару длинных кабачков (они у нас выросли сантиметров по 40). Разрезала поперек на кругляши шириной примерно 10 см, ложкой выбрала мякоть, нооставила тонкое донышко, получились такие стаканчики, я их посолила и начинила фаршем, что остался от фаршированного перца ( свинина с говядиной, отварной рис, пережаренный лук с морковкой).

Начинила кабачки не очень плотно и без горки, поставила эти стаканчики на смазанный маслом противень, сверху пристроила по чайной ложке томатного соуса, свежий мелко нарезанных помидоров, майонез и сыр. Поставила в духовку на 1 час при 190С.

А кушали мы из с таким импровизированным соусом - баночка сметаны, пара зубчиков чеснока, укроп, петрушка, свежий огурец на крупной терке, соль, перец, прованские травки.

Получилось отличненько! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ро3оВаЯ ПоНя

Девочки приготовила маринованные кабачки.Получилось оооочень вкусно.Когда постоят чуть в холодильнике, еще вкуснее.Сделала позавчера,сегодня уже нет.Закуска, то что надо.Просто ,вкусно,не дорого и полезно.Рецепт позаимствовала из МХП автор diana.Может кому пригодится.

Понадобится:

500гр.кабачков (у меня получилось 2 небольших)

80 мл.растительного масла(у меня чуть меньше)

1,5 ст.л.меда

5 крупных зубчиков чеснока(если любите, можно больше)

1 лимон(у меня был пол.)

1 ч.л.с горкой соли(по вкусу)

2 ст.л.томатной пасты

Специи ,перец острый по вкусу.

пучок зелени(любой)

Приготовление:

Кабачки порезать кусочками около 1 см.посолить перемешать оставить на пол часа.Делаем маринад.Чеснок мелко режим,зелень,соль ,мед,сок,томатную пасту,все хорошо перемешать.Маринад готов.Сливаем из кабачков сок,заливаем маринадом,и в холодильник на ночь. На следующий день -кушайте на здоровье!!!!Вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю кабачки очень быстро и вкусно.

Срезаю с оного кожицу, режу на небольшие квадратики и жарю на растительном масле до готовности. За 5-7 минут добавляю помидор, в самом конце яйцо. Перемешиваю, пока яйцо не приготовится. Всё, можно есть как самостоятельное блюдо. licklips.gif

П.С. Рецепт привезла коллега от родственников из Ростова-на-Дону. Ростовчане, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ро3оВаЯ ПоНя

Кабачки предварительно обжаривать или сырыми заливать маринадом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ро3оВаЯ ПоНя

Кабачки предварительно обжаривать или сырыми заливать маринадом?

сырыми. licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филе курицы нарезать небольшими кусочками, обжарить. В этой же сковороде обжарить лук и морковь.

Кабачки порезать крупными кубиками и тоже слегка обжарить.

Добавить 3 зубчика чеснока, свежий укроп, все перемешать. Полученную массу переложить в емкость, пригодную для использования в духовке.

Поместить в духовку на 20 минут, накрыв фольгой. Затем убрать фольгу и посыпать все тертым сыром. Запекать до расплавления сыра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сегодня на завтрак приготовила простейшее блюдо. Отрезала от кабачка четыре тооненьких кружочка(не шире 0,5 см), посолила, натёрла долькой чеснока и на сковороде обжарила с двух сторон на растительном масле. В конце залила кабачки тремя яичками, (желтки перемешала с белками+соль) и, подождав, когда яйца зажарятся, вкусненько позавтракала eat.gif

Теперь сиДю и на обед хочу это блюдо опять biggrin.gif Приготовить, чтоль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ужин решил приготовить оладьи из кабачков.

Один небольшой кабачок измельчил в блендере, смешал с 1 яйцом, 2 столовыми ложками муки, соль, сахар немного. Тесто получилось жидкое, но я подумал, что так и надо.

Когда положил массу на сковородку с маслом, все потекло, какая-то жижа на сковородке образовалась. Я ее выбросил.

Добавил в кабачковое тесто еще муки (наверно, стакан), тесто получилось более густым и на сковордке уже не растекалось. НО! Снаружи оладьи поджарились хорошо, а внутри остались сырыми. Жарил на среднем огне. Если жарить дольше или огонь увеличить, то снаружи сгорают.

Тогда я их пожарил как есть (внутри почти сырые остались) и отправил в духовку доходить. Вот они в духовке уже почти час "доходят" при 180 градусах и никак не дойдут. Внутри все равно какие-то полужидкие.

Что не так сделал?

Или может, так и должно быть? Снаружи-то они красивые, румяные, а внутри какая-то каша-малаша.

Изменено пользователем Водолаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, кулинар вы наш, Водолаз! Кабачок для оладушек трут на крупной тёрке и отжимают лишнюю благу, затем добавляют яйца и муку. Кстати, муки совсем немного, супавая ложка на одно яйцо. Есло хотите оладушки похрустящее, замените половину муки крахмалом. Удачных эксперементов, товарищ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Математичка

Я для оладий кабачок тру на крупной тёрке, добавляю 1-2 яйца, манную крупу, муки меньше в 2 раза манки, вкусную соль (соль с пряностями), можно добавить лук и жарю.На всё уходит полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант фаршированных кабачков.

Небольшой кабачок разрезать пополам, вынуть мякоть ложкой так, чтобы половинки были в виде лодочки, в них будем начинять рагу. Рагу готовится из лука, моркови, мякоти кабачков, порезанной кубиками, болгарского перца и помидоров. Приправы и соль по вкусу. Добавить две столовые ложки сметаны и порезанную кубиками брынзу. Довести до кипения, начинить кабачки этим рагу и запекать в духовке 20 мин.

Очень вкусно с гречкой thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем 1кг кабачков, 2 баклажана, почистить, перемолоть на мясорубке, добавить 2 яйца, 5ст ложек муки, 5ст ложек манки, соль, перец, чеснок, все перемешать, жарить в масле как оладьи. Приготовить соус, лук, помидоры, перец болгарский, зелень, чеснок - все крупно порезать и потушить, затем переложить все слоями, оладьи, соус)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки в сметане

Ингредиенты на 6 порций:

- 1 луковица

- 2 некрупных кабачка

- 1 зеленый перец

- чеснок

- 1 стакан сметаны

- 1 ст. л. растительного масла

- соль

Приготовление:

1. Лук обжарить в масле.

2. Очистить от кожицы и семян (если крупные) кабачки, нарезать кубиками около 1,5 см., добавить на сковороду к луку, мелко нарезанный перец добавить чуть позже, когда кабачки размягчатся.

3. Посолить, добавить сметану и чеснок, тушить на маленьком огне еще минут 15.

Kалорийность на 1 порцию: 150 ккал

Это оригинальный рецепт. Я лук чуть прожариваю, добавляю кабачки, чуток водички, подсаливаю, когда вода испаряется - добавляю ещё чуть-чуть подсолнечного масла, пару минут жарю с добавлением сладкого зелёного перца, потом уже закидываю сметану и чеснок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сейчас обедаю в другой компании, соответственно учусь готовить что-то новенькое. Вот из последнего:

Кабачки нарезать дольками, добавить чеснок, майонез. Немного посолить. Перемешать. Выложить на противень. Сверху положить обжаренный лук (полукольцами). Поставить в духовку. И всё!

Просто, быстро, вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если уже было.

Вкусненький тортик из кабачка.

Тесто делается как на кабачковые оладьи, то есть кто как любит. Я предпочитаю натереть на мелкой терке, отжать, добавить соль, чуток сахара, яйцо, гашеную соду, муку. На сковороду выложить небольшое количество теста, разровнять ложкой. Выпечь. Остудить.

Для прослойки использовала кусочки обжаренной курицы, помидоры, обжаренные грибы и сыр с майонезом. Варианты могут быть самые разные.

Попробуйте, очень вкусно. Особенно хорош такой тортик в качестве закуски.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×