Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

lavlena

Судя по тому, что Вашему ребенку уже 14 лет, Вам самой слегка за 30, так? Соответственно, Вашему избраннику, который на 5 лет младше, уже под 30. Ну, не меньше 25, это точно. Правильно я рассуждаю?

Значит, не такой уж он молоденький мальчик, скорее, молодой мужчина.

А почему он в этом возрасте перебивается случайными заработками и только собирается вставать на ноги? Да еще и ждет от кого-то (в данном случае, от Вас) помощи? Странно это и наводит на определенные размышления.

Я понимаю, когда пацаненку 18 - 20 лет, тут он просто НЕ УСПЕЛ еще в силу возраста найти хорошую работу и определиться в жизни. Но Ваш...

Ну, то что родители против, это понятно. Родители почти всегда против laugh.gif

Но то, что для взрослого мужика это играет такую решающую роль... Тоже заставляет задуматься.

А эта откровенность:"Я женюсь на молодой" меня лично вообще убивает. Это что значит, я тебя люблю, хоть ты и старая, но жениться - извини, много хочешь?

Мой одногруппник в 19 лет женился на женщине 27 лет, с ребенком. На всех наплевал, заставил родителей ее принять, то есть просто поставил перед фактом: люблю, женюсь, я так сказал - так оно и будет. Учился, работал как конь - она в декрете сидела. До сих пор с нее пылинки сдувает.

Так что, не в возрасте дело, а в человеке. Тем более, повторюсь, в Вашей ситуации возраст, как раз, не такой уж юный у МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavlena

Так а проблема-то в чем? Ускорить "предложение руки и сердца"? Это вряд ли...

пока не встану на ноги жениться не собираюсь

А лет ему, извините, сколько?

Хотя в любом возрасте человек имеет право на свои представления о жизни!

У меня с мужем тоже разница в возрасте (я на 9 лет старше). Это не помешало нам поженится (вместе 7 лет) и иметь общего ребёнка smile.gif Родители (все) отнеслись совершенно спокойно.

Так что почему это

думала, вот оно счастье! ан нет! пролетаю как фанерка!
?

У Вас еще все может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

я вначале подумала, что это она так думает:

я женюсь на молодой. а я сейчас так, попользоваться? нет, люблю говорит тебя

Внимательнее перечитала... Если он так говорит, то

А эта откровенность:"Я женюсь на молодой" меня лично вообще убивает

Меня бы тоже убила! И разговоров

терять не хочу его, люблю очень. нравиться во всем

бы не было!

Это же просто... Даже не знаю, как сказать.... Унизительно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavlena

Во-первых, правила форума запрещают писать весь текст заглавными буквами. Но это так, к слову.

А что касается Вашей истории...

Теперь понятно, почему Ваш избранник только собирается вставать на ноги. По этому поводу ничего посоветовать Вам не могу - каждая женщина сама решает, стоит ли связывать свою жизнь с человеком, преступившим закон. Потому как это не обязательно плохой недостойный человек, так что Вам виднее.

А что касается Вашей любви - то я не понимаю тогда, в чем проблема? Вы его любите, он Вас, с Вашиих слов, тоже - так совет да любовь. Не вижу ничего плохого в том, что вы поможете ему устроиться на работу. Главное - не берите его на содержание, а помочь человеку - дело благое.

Вся загвоздка, по-видимому, в том, что он этого не хочет. По каким причинам? Та, о которой нааписали Вы - что он хочет встать на ноги и жениться на МОЛОДОЙ, на мой взгляд оскорбительна. О какой любви к Вам тогда речь?

Так что Вам решать, что для Вас важнее: чтобы обожаемый ОН был рядом с Вами хоть какое-то время (пока на ноги не встанет и помоложе не найдет) или сказать себе "Стоп".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lavlena

спасибо за подсказку. я недавно "дружу" с компом.

вот я и не могу понять мужскую логику. я люблю, он любит, а будущего не видно. почему мужчины так поступают? любят одних- женятся на других? он говорит: я запутался, тяжело воспринимать мир таким какой он сейчас есть.

я вполне осознаю, что человеку нельзя помочь, если он сам этого не захочет. может кто подскажет, как направить его мысли в нужное русло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavlena

Если говорит, что "люблю", это вовсе не значит, что любит, мож как за удобный на данный момент вариант держит. Что ему сказать я тебя не люблю, но счас меня все устраивает в наших отношениях, как дальше пойдет не знаю? Вам бы какого варианта хотелось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять же. Планы, они планами, пока сильная влюбленность присутствует.......

Была, есть и буду против влюбленности!!!!!!И всегда против отношений, где разница в возрасте, тем более со стороны девушки!!!И вдобавок еще с не окрепшим, не зарабатывающим на жизнь МЧ, у которого еще и планы на жизнь то до конца не сформированы, а всё только на словах .

У меня были отношения с МЧ, с которым у меня была небольшая разница в возрасте. Он умел очень красиво ухаживать, на руках носил, в прямом смысле этого слова..На уши приседать умел хорошо, даже очень. Заслушивались все. В итоге через N время, после прекрасно проведенных выходных, которые не предвещали ничего плохого, мне заявляют что нам нужно расстаться, потому что, ему со мной.... просто очень хорошо... blink.gif

P.S.: Через 1, 5 месяца, когда я шла по темной улице, сокращая путь к дому, на меня напали, избили, пытались отобрать личные вещи,и когда я пыталась разглядеть лицо вора, то узнала в нем его.. sad.gif

Вот как он зарабатывал себе на карманные расходы..

sad.gif

Или я не умею разбираться в людях. или мне попадаются одни мерзавцы... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему первому было 19, а мне 21. Второму 20, мне 22. Сейчас близкие отношения с мальчиком, которому 18, а мне 24. Недавно попала в его компанию. Всем друзьям от 20 до 27. Весь вечер слышала одну фразу: "Вот тебе 24, а ему 18...." huh.gif . Причём отношения мы не афишировали, в городе с ним никогда не появлялась. Два дня назад был секс. Просто супер. Меня начинает затягивать. Но боюсь придётся расстаться. Хотя жалко ужасно. И всё из-за разницы в 6 лет. Наверное для меня очень важно общественное мнение... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sexy

Что-то все только и пишут про то,что жена старше мужа на ... лет. Может быть сейчас так модно,а я что-то отстала.У меня обратная ситуация.У меня муж старше на 12 лет. Для меня это классно. Он уже и жизненный опыт имеет, и нагулялся, и детишек безумно хочет. Любит меня обалдеть. Ну о чем еще можно мечтать?! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж старше на 12 лет. Для меня это классно. Он уже и жизненный опыт имеет, и нагулялся, и детишек безумно хочет.

Да. вот кстати про "нагулялся"...Это не оттого, что он старше на 12 лет, это оттого, что такой человек. Потому как был у меня один мужик, старше меня лет на 15, так до сих пор по бабам скачет как молодой и не нагуляется до могилы. А муж мой бывший был на столько же лет старше, и не особо на сторону глядел, натура другая.

Мне нравилось в браке с бывшим то, что он меня опекал, заботился, жизненный опыт - да,важность и солидность.Но нюансы -он детей хотел страстно, я нет.В силу разницы в возрасте и разница в темпераменте с данным человеком с годами только обострилась бы. Отсюда бешеная ревность, которая тоже не в плюс таких отношений...

Свои плюсы есть в любых возрастных соотношениях, главное, чтоб люди хорошие были сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в возрасте не чувствуется, наоборот мне дают меньше лет на 5-7

Мой МЧ младше меня на 8 лет. Прекрасно ладим и понимаем друг друга. И вместе нам интересно. Да и омолаживаюсь я постоянно рядом с ним и физически, и морально. Вампир я, а он меня "кормит". biggrin.gif

+ ко всему могу припомнить несколько вполне удачных примеров брака, в котором жена старше( правда не более 10 лет) и есть общие дети, все довольны и о разнице в возрасте даже не думают

У меня почти все знакомые замужем за мужчинами младше их. Такая какая-то сейчас тенденция.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек младше на 1,5 года, провстречались уже 4 года. Разницы не чувствуется, только если что, уже года два я ему даю варемя подрасти, но мне кажется что это "подрасти" будет длиться очень долго. Проблема в том, что всё время у меня друзья и знакомые были старше меня от 4 до 9 лет. Я привыкла общаться с людьми старше, многому учат, но и мне и им со мной интересно. Часто случается так, что взрослые, вполне состоявшиеся люди советуютсясо мной на темы, на которые даже с женами не могу поговорить, или мужьями. Так вот, а молодой человек, вот уже всё никак не поймёт, что он вырос, что надо уже и думать и жить по-взрослому. Вроде и нежный, и добрый. Но когда мне плохо или на работе проблемы, он мне даже маленьким советом помочь не может, ничего разумного посоветовать не могёт. Вот и не знаю, плюс или минус, когда человек старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек младше на 1,5 года,

Ну блин такая страшная разница, прям пропасть! laugh.gif

Вот и не знаю, плюс или минус, когда человек старше.

Не бывает "чисто +" или чисто"-"...Да и потом, через десять лет, что такое будет эта 1.5 года разница?

У моей старшей подруги (ей 55) мужу 40, 15 лет вместе. И ему есть что ей посоветовать, он ее опекает так, будто он старше. Очень красивая семья и хорошие отношения. Все очень индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темой навеяно.

В каждой избушке свои погремушки...Мой муж старше меня на 13 лет. Все у нас, слава Богу, через 9 лет совместного проживания налаживается. Но были и войны и подготовки к разводу, все было...Теперь муж говорит, что я его сиамский близнец. А знакомые (заметьте, друзей у нас нет, потому что друзья познаются не только в беде, но и в Радости и, причем, годами тоже....) только черной завистью завидуют...

Желаю всем настроить Ваши отношения на лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с моим МЧ разница семь лет, он старше. Правда, выглядит года на 22-23, ни за что не дашь 28. Мне кажется, я через несколько лет буду выглядеть старше его. blink.gif

Я раньше как-то переживала, что разница большая, все-таки интересы разные: он работает - я учусь, он живет отдельно - я с родителями, он во всем разбирается - я как первоклашка... unsure.gif

А потом успокоилась, потому что если двум людям вдвоем хорошо, то все остальное "легко исправить с помощью зонта". in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГМ моложе меня на 9 лет. Не вижу в этом ничего страшного. Он у меня вполне сознательный и очень семейный, домашний человек. Сейчас встал вопрос о регистрации брака, в связи с беременностью. Он настаивает, а я пока сопротивляюсь.

Бывшие ГМ был младше на 12 лет. Любил выпить , погулять, поорать и поискать приключений. Расстались.

Не всегда из-за разницы в возрасте рушатся отношения. Все зависит от конкретных людей , их характеров, личного отношения к этой разнице.

( Чисто внешне разница в возрасте не была заметна. Мои ГМ выглядят старше своих лет. А я чуть моложе. Все считали, что мы ровесники biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца встречалась в мужчиной. Мне было 19, ему 42. Разница на лицо. Наверное, это самое лучшее, что у меня пока было. Но я просто не была готова к замужеству, ему же уже требовалась жена-хозяйка-мать. Только тогда поняла фразу психологов, что мужчина старше не только любовник, но и отец.

А я соответсвенно была для него любовницей-дочерью. Мне в наших отношениях казалось, что я просто принесла в его жизнь радость. Но к замужеству я не была готова..эх. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГМ моложе меня на 9 лет. Не вижу в этом ничего страшного. Он у меня вполне сознательный и очень семейный, домашний человек. Сейчас встал вопрос о регистрации брака, в связи с беременностью. Он настаивает, а я пока сопротивляюсь

У меня практически тоже самое rolleyes.gif . Я на 9 лет старше мужа. Прожили в ГБ 3 года, когда "наметилась" беременность - зарегистрировались. Сыну уже 2 года rolleyes.gif .

rediska-m

Регистрируйтесь! Будете на вопрос в роддоме "Брак зарегистрирован?" отвечать гордо и спокойно, ведь не секрет, что иногда браки с такой разницей вызывает некоторе...хм... недоверие. Да и потом будет проще, когда фамилии одинаковые (и с ребенком тоже). Как-то серьёзнее все воспринимают (Что бы ни говорили сторонники ГБ rolleyes.gif )

Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас с мужем разница 28 лет. Мне 22, ему 50. Я еще за 3,5 года нашего брака ни разу не пожалела о своем выборе. Сразу оговорюсь, это не корысть. просто я его. да и он меня , очень люблю. Все время влюбляясь по новой. У нас очаровательная Мирка, ей год и 4мес., мой сын его папой зовет, что немудрено -- когда мы поженились, Владику было 7 месяцев. Хотя знаю, что дальше будет нелегко, все равно ни о чем не жалею. in_love.gifsmile.gifНе знаю, по-моему тоже все они дети..

Смотрю на сына, которому 4 года и на Славку, которому 50 -- игрушки новые, во всяком случае, испытывают с одинаковым энузиазмом. Да и в поведении, если приглядеться, не так уж много разницы.

Хотя вообще-то, это по-моему. от конкретного человека зависит. У меня почти ровесник знакомый был, тому лет 25 сейчас. Никаких желаний, целей, стремлений, интересов, как будто ему уже 90 и день смерти своей знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречалась долго с мужчиной старше меня на 18 лет, затем у меня был мальчик которому было 16, мой любимый,с которым я встречаюсь сейчас, старше меня на 10 лет. Честно говоря большой разницы я между ними не ощутила, все дети smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость evgenia3012007

у нас с мужем 16 лет разниц, мне30 ему 46,вместе 8 лет. Я повзрослела, а он остался на том же уровне,который изначально был не очень высок,что я всилу возраста не понимала. Интересно с ровесниками есть такая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenia3012007

Интересно с ровесниками есть такая проблема?

Какая именно проблема-то ? Вы не сказали, что именно воспринимаете как проблему, что волнует/беспокоит-то... smile.gif

Если то, что понимаешь - да, жалко, что человек не взрослеет, не умнеет толком, и сожалеешь об этом, то...

То, наверно, в 30 лет умнеть уже поздновато будет. biggrin.gif Хоть живи с ровесником хоть с тем, кто старше/младше тебя. Даже кости уже к этому времеи сформировались, не говоря уж о мозге...

А если более общно писать, то прожив/повидавшись/поколбасившись не 8 лет, а куда меньше, можно составить представление об уровне умственного и прочего развития человека. И примерить это к себе, насколько вам комфортно будет сосущствовать с ним. Не вообще измерить количественно, а мысленно приложить к своей жизни - он ведь с вами будет соприкасаться...

Все же это можно сделать, коли сам умеешь немного видеть/иссследовать и смотреть правде в глаза.

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenia3012007

Я Вас понимаю. И самое грустное - с годами эта пропасть будет увеличиваться, ибо мужик в таком возрасте уже не меняется, закостенел, а Вы ещё изменитесь ощутимо. И когда всё это помножится на возрастные проблемы, "мужской климакс" - будет непросто. Кстати, вероятен тот факт, что Вы перерастёте своего мужчину, и появится ощущение, что он заметно младше (из собственного опыта!).

С ровесниками конкретно такой проблемы нет, но и нет гарантии, что "развитие" ваше с ним будет идти одинаковыми темпами, тем более, что мужики позднее взрослеют, со сверстниками Вам может быть тупо скучно.

В общем, нет в жизни счастья. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость evgenia3012007

спасибо за ответы! я думаю женщина проходит один из этапов взросления, когда становиться матерью,и то что раньше казалось неважным -становится важным. женщина становится умнее и мудрее,более практичной,циничной и т.д. а муж остался на месте.он косервативен причем в худшем понимании этого слова, и в силу возраста и в силу характера.и стали проявляться разница в возрасте,в образовании,во взглядах на жизнь.я бы не советовала своей дочери связывать свою судьбу с человеком,если много разниц, потому что они со временем проявятся. а ведь любовь была,я уехала за ним в его город,я очень хотела создать с ним семью.родить ребенка, просто быть рядом с ним.и на тот момент разница в возрасте меня не остановливала.может ушла любовь и поэтому вылезла и разница. и что делать дальше я не знаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти все знакомые замужем за мужчинами младше их. Такая какая-то сейчас тенденция.

да, что верно, то верно... у меня 4 коллеги по старой работе вышли замуж за мужчин, которые моложе их. И меня постоянно ругали, что я "зациклена" на том, что мой МЧ должен быть старше, они не понимали, что тут каждому - свое... Ну не могу я общаться с мужчинами, и тем более, встречаться, которые моложе, мне неинтересно с ними... Совсем недавно я еще больше утвердилась в своем мнении - мне нужен мужчина, который был бы старше меня g.gif

Каждый выбирает по себе... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×