Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Сестра

clap_1.gif

Флёр

Я не даю повода и не позволяю ему даже надеяться даже на симпатию. По поводу спора, это исключено.

Разговор о том, что смысла нет надеяться?

Познакомьте с дочерью, если мальчик вам этот нравится, может быть у них сложится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Флёр

Я предложила познакомить с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флёр

Подскажите, как успокоить чувства этого мальчика.

Четко и ясно дать понять, что между вами НИЧЕГО быть не может, а не ваше

я могу быть ему старшим другом, советчиком,

Потому как не то, чтобы двусмысленно, но оставляет место для надежд. Причем даже очень. g.gif

Я предложила познакомить с дочкой.

По мне так вообще больше похоже на заигрование. Не обижайтесь, просто ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флёр

Вы так односложно пишите, прямо вытягиваете из себя слова. Сейчас придут модераторы и накажут за общение в режиме чата.

Ну предложили, он то что ответил? Согласен? Или ему кроме вас никого не надо? А дочь? Ей он нравится?

Да и не надо было предлагать - надо было подстроить (например, через какую-нибудь социальную сеть типа одноклассников).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! smile.gif

Очень интересная история!

Маришка, у меня к Вам такой вопрос: если Ваш мужчина предложит Вам просто жить вместе, не расписываясь, Вы согласитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флёр

У меня к вам два вопроса

1) Зачем вы молодитесь в профиле?

2) Зачем вы спихиваете на дочку своих поклонников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флёр

Подскажите, как успокоить чувства этого мальчика.

Да никак не успокаивать. Не вижу я проблемы. Просто не обращать внимания. Вы же понимаете всю бессмысленность этого. Он вам совсем прохода не дает, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козюка

Пройдет время и вы узнаете ваш это человек или нет. А пока наслаждайтесь конфетно-букетным периодом, и не торопитесь пока рожать детей - как говорит моя мама, раз до 40 лет никто не подобрал - то стоит задуматься почему.

БРЫСЬКА вы читаете мои мысли!

Я и хочу сказать, что сейчас этой разницы не заметно, вы еще молоды и он не старик, но через двадцать лет вам будет 40, а ему 60 и не будет ли заметно разницы еще не факт. Хотя есть всегда исключения из правил, может это и Ваш случай.

Но как-то не внушает доверия Ваш избранник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флёр

Не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что Вы лукавите... Ну или тема дутая wink.gif Мне просто ОЧЕНЬ сложно представить, что в 41 год могут возникать такие вопросы confused_1.gif Если бы Вам было 18 - да. Мне 18 лет, у меня поклонник, он мне совершенно не нужен, что мне делать. Хороший вопрос для своего возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что Вы лукавите... Ну или тема дутая

Есть еще вариант, что похвастаться хотелось wink.gif .

При общей картине занижения возраста в профиле. Значит, существует комплекс на почве возраста (сама грешна, каюсь..).

Флёр

Раз вам так хочется казаться моложе (может, и реально это так), нравится мальчик, вы свободны, то почему бы и не пообщаться с ним поближе для тонуса и поднятия самооценки? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу мальчика я вообщем выразила свое желание

Вы с ним говорили по поводу возможной женитьбы, свадьбы, детей и прочего?

Вот у меня тоже этот же вопрос. Здесь, на форуме, Вы, Маришка, выстраиваете будущее с мужчиной, с которым и разговора даже отвлечённого по поводу семьи, семейных отношений, не было. Разницу в возрасте можно оставить в стороне. Знаю многие пары, особенно за пределами России с большой, бОльшей, чем у вас, разницей в возрасте с вполне благополучными отношениями. Знают все, наверняка, ровесников, вступивших в брак и не сумевших ужиться. Знаем молодых по паспорту "старичков", давящих диван и не интересующихся ничем.

Вот предыдущие 2 его неудавшихся брака настораживают. Надо ненавязчиво попробовать спросить. Конечно, он про себя не скажет плохо, но между строк тоже хорошо бы читать постараться. Про то, что он скажет о детях, домысливать незачем. Можно завести разговор как бы о родственнице или подруге, родившей недавно. Какой, мол, ребёночек чудесный. Я такого хочу тоже. И посмотреть как отреагирует. И на ус мотать.

А вопрос как реагировать на его слова, что он "старенький", что Вы на него своё время тратите немножко наивный, мне кажется. Да он же просто ждёт, что Вы ему тут же возразите, что он и молодой, и интересный, и как Вам с ним хорошо-прекрасно. Попробуйте комплиментов ему отсыпать. Перья-то распушит, наверняка.

Если Вам с ним интересно, кто же против. Но попробуйте более трезво смотреть на ситуацию. Если бы просто хотели время с ним провести, так и ветку бы не заводили. Но Вы же уже на дальнейшее нацелились. Не стесняйтесь спрашивать и как можно больше. Если не в лоб, то невзначай, исподволь. Выведывать информацию надо обязательно. А то настроите себе планов, а потом будете сетовать, что не тем оказался. Это уж Вы сами старайтесь отличить где орёл, а где павлин. Чутья Вам острого! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Вполне возможно, что это Ваша судьба, Ваша любовь. Все возможно в этом мире. Наверно, стоит пожить вместе, попробовать, что это такое - жить с ним, вашим мужчиной. Получше узнать характер, прозондировать почву по поводу детей.

Он - взрослый мужчина, должен ведь понимать, что Вы - то девочка совсем. Конечно, Вы захотите стать мамой. И, может. даже не одного малыша.

Вы пишете, что он - весь в младшей дочке. Это хорошо. Но... Вдруг он не захочет делить свою любовь к ней и другим - Вашим - ребенком?

Я понимаю, у него еще старшие дочери есть. Но вполне вероятно, что именно этой, последней кровиночке, он отдал всю свою душу и всю любовь.

Конечно, когда пары живут долго и счастливо, то в 45 уже, наверно, не посмотришь, что мужу - 60. Он становится второй половинкой, родным, близким. Вместе столько прожито.

Но вот в моем случае - мне примерно столько же - ну не нужен мне шестидесятилетний мужчина, как бы он хорошо не выглядел....

Главное - почувствовать родство душ, смотреть в одном направлении, как ни банально это звучит.

Ведь может так получиться, что у Вас одни вкусы и интересы, а у него - другие. Разность поколений еще никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Ваш пример разницы в возрасте более приемлем, чем в соседней ветке, где к женщине клеится паренек, ровесник её дочери. Вот там да - читаешь с чувством какой-то брезгливости. А читая ваши посты я вижу счастливую пару, вам хорошо вместе и разница в возрасте не имеет значения. Пока, во всяком случае.

Был и у меня в молодости опыт отношений с мужчиной гораздо старше меня. Правда, далеко идущих планов не было ни у меня, ни у него. Но это время и этого мужчину я вспоминаю с благодарностью. Он сильно поднял мою самооценку, которая была занижена после развода с мужем. Я чувствовала себя с ним самой красивой, самой нежной и счастливой, была как за каменной стеной.

Пусть все пока идет так, как идет. Не форсируйте события, не планируйте слишком много. Тем более серьезных предложений с его стороны и не было. Вам хорошо сейчас - вот и наслаждайтесь моментом, а вот когда он сделает вам предложение, попросит вашу руку и сердце - вот и придете, и будем думать, что дальше делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, тут есть свои плюсы и минусы.

40-летние мужчины более мудры, рассудительны, надежны и опытны, чем 25-летние. Они менее обидчивы, в ссорах чаще уступают, на многие косяки (я не об изменах) смотрят снисходительно, мол "молодая же". С ними можно капризничать, чувствовать себя маленькой девочкой. Для него Вы всегда будете молодой и красивой. К тому же, они уже твердо стоят на ногах

Но от них крышесносящей романтики уже не дождешься, безумных поступков, безбашенности и умопомрачительных страстей - тоже. И еще они больше устают.

К тому же, у разного поколения разные воспоминания о моде, о юности со всеми фишками, которые были в какое-то определенное время. Музыка зачастую разная нравится. 40-летний вряд ли имеет представление о том, чем отличается драм энд бэйс от транса. Вместо клуба, скорее всего, он пригласит Вас в свой любимый ресторан.

И еще имеется проблема посещения компаний. Компании его друзей могут показаться Вам скучными, Вы будете ощущать себя, что называется, ребенком на взрослом празднике. В свою очередь, он в компании Ваших ровесников будет не в своей тарелке.

С годами разница в возрасте сглаживается, но мое мнение, что с такой разницей в возрасте партнеры понимают друг друга лучше, когда женщине уже переваливает за 30.

А в 25 еще пионерская звездочка в одном месте играет, хочется еще отрываться, тусоваться, а тут взрослый дяденька со снисходительной улыбкой, который все это давно прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Я начала встречатся с мужем, когда мне было 24, ему 39. Сейчас, прошло почти 2 года. Не было пока ни секунды, чтобы я пожалела, что выбрала его. Я понимаю, что мы вместе не так уж и долго. И по прошествии времени все может изменится, но я благодарна ему за то, что эти 2 года, я самая счастливая на свете. И в этом только его заслуга. in_love.gif

Но от них крышесносящей романтики уже не дождешься, безумных поступков, безбашенности и умопомрачительных страстей - тоже

Не факт. Это от мужчины зависит. Мой муж приезжал ко мне за 1200 км на машине, чтобы провести вместе несколько часов. Ехал 13-14 часов, дарил мне цветы, мы вместе обедали и он уезжал обратно. А страсти в нем больше, чем в моих 25летних бывших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от мужчины зависит. Мой муж приезжал ко мне за 1200 км на машине, чтобы провести вместе несколько часов. Ехал 13-14 часов, дарил мне цветы, мы вместе обедали и он уезжал обратно. А страсти в нем больше, чем в моих 25летних бывших.

Единичка, хорошо, коли так. А то у многих фейерверки стреляют, и вторая молодость открывается только на время ухаживаний. Этакие 40-летние живчики и зажигалки. А начинается семейная жизнь, и все больше лениво мужику, все чаще он играет "в лежбище тюленя" (я не про сексуальную лень, с этим, как раз, у 40-летних все в порядке wink.gif ).

Есть, конечно, по жизни генераторы идей, но я, например, по себе сужу: в 25 лет я была энергичнее, чем сейчас. И от работы меньше уставала. После работы мы еще умудрялись гулять до часу ночи, потом в 8 утра встать и снова на работу. И еще бодряком себя чувствовать. Сейчас я на такие подвиги способна раз в год по большим праздникам, и после таких гуляний чувствую себя полной развалиной. Да и желания лазить по всяким злачным местам сейчас значительно меньше.

Мое мнение: если девушка в 25 лет остепенившаяся, нагулявшаяся, мечтает о стабильности, если ровесники кажутся глупыми и с ними неинтересно, то более старший партнер подойдет ей идеально.

Если же хочется гулять и тусоваться - стоит хорошо подумать, прежде чем связывать свою жизнь с взрослым мужчином, у которого уже все в жизни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Мое мнение: если девушка в 25 лет остепенившаяся, нагулявшаяся, мечтает о стабильности, если ровесники кажутся глупыми и с ними неинтересно, то более старший партнер подойдет ей идеально.

Вот от этого и надо плясать! wink.gif Я, в свои 25 лет, себе по сравнению с мужем кажусь тюленем. Нагулялась я. Мне хочется тишины и семейного счастья. Мне хочется стабильности. Я смотрю на своих подруг, вспоминаю свой первый брак и понимаю как мне повезло. Мужу интересно заниматься нашим и моим ребенком, мне ни разу не пришлось волноваться, что он куда-то ушел с друзьями, я не переживаю, что он где-то загуляет. При этом он оберегает меня от всех бытовых неурядиц. Я занимаюсь детьми и домом и у меня ни о чем не болит голова. Он просто не дает мне ни о чем переживать, решая все проблемы самостоятельно и не создавая новых. Для меня это счастье!

И я знаю, что если мне надо будет позажигать в ночном клубе, то достаточно просто ему об этом сказать и мы туда отправимся. Если я захочу прыгнуть с парашютом, то он не только это оплатит, но и составит мне в полете компанию.

Так что все мы разные. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Не читала все ответы на ваш пост, просто расскажу о себе.

15 лет это не такая уж и большая разница. Я со своим мужем живу уже более 10 лет, у нас тоже такая же разница в возрасте. И более того, мы разных национальностей, соответственно разных вероисповеданий.

В свое время была замужем за ровесником. Разошлись. С нынешним мужем я счастлива. Более того мне иногда даже становится страшно, а что было бы если бы мы не дай бог не встретились.

В семейной жизни так много поводов для ссор, но вот разница в возрасте на это никак не влияет. Наоборот, так иногда приятно чувствовать себя любимой девочкой...

Ну а что касается сексуальной жизни, то в 40 лет мужчина в самом соку, а бывает и в 25 ни на что не годен.

Все таки нужно прочувствовать сердцем, ваш это мужчина или нет. А 15 лет разницы, это ерунда. Зато вы всегда будете по сравнению с мужем молодой и красивой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

У меня с мужем такая разница в возрасте. Познакомились, когда мне было 21, а ему соответственно - 36. Мне, к слову сказать, всегда нравились мужчины постарше. Разницы этой абсолютно не ощущаю.

Иногда, конечно, пользуюсь этим. начинаем, допустим, ссориться (типа) и я всегда говорю: А-А-А, тебе вона сколько, а мне вона сколько - не стыдно маленьких обижать? laugh.gif

Сейчас мне 27, мужу 42. Нам хорошо и интересно вместе, муж на свои года не выглядит. Недавно оассказывал, как оп работе своему ровеснику помог чем-то, а тот ему: Спасибо, пацан!

Возраст - величина не абсолютная и...все это условности. Да, кого-то смущает - а как дальше? А Вы вспомните ту же Зудину и Табакова...

У меня есть подруга, она тоже живет с мужчиной, который старше ее примерно на столько. И как-то недавно она говорит: "Знаешь, вот я его люблю безусловно. Я даже не знаю, что с ним должно произойти, чтобы я разлюбила...Вот представляю его седого, с морщинами, бородой - и люблю его и таким."

И я тогда задумалась - а ведь такова и должна быть настоящая любовь - безусловная. Просто любите. А Вы пытаетесь из другого места осмыслить. То есть, из головы. smile.gif А любовь ведь в сердце рождается и живет, пусть сердце и рассудит! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

У меня муж тоже на 12 лет старше. Я с ним чувствую себя более мудрой и опытной. Он рядом со мной может вести себя, как мальчишка. Вместе - мы сила. Я не слушала причитаний подруг о том, что он старше меня. "Ой, что будет когда ему стукнет 50?!" Да ничего не будет, точнее все будет хорошо.

Ребенка мы планируем года через два (пока приводим здоровье в порядок) (ему будет почти сорок), а я не переживаю. (У одного моего знакомого внучка младше самой маленькой дочки на год, дедушке 45). Главное - Ваше отношение.

Кстати о том самом знакомом. Его жена младше на 18 лет. И что такого? Замечательная пара. Он, конечно выглядит на свои 45, но вполне интересный мужчина. (Скажу по секрету, бывает заглядывается на девушек моложе своей жены).

Далее, моя тетушка. Ее муж старше на 21 год. Они вместе больше 20 лет! Моя бабушка старше своего зятя на 5 лет. Души в нем не чает, потому что все 20 лет зять обожает свою жену (путанно написала). Я вообще "за" то, чтобы мужчина был старше женщины.

Маришка

Ничего не бойтесь, наслаждайтесь каждым днем с любимым человеком. Будте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, моему поклоннику столько же, а мне 28, но у меня и в мыслях нет чтобы думать об отношениях, ведь для меня он только друг или брат, а для вас ваш поклонник просто сын. В голове не укладывается как в вашем возрасте могут возникнут такие проблемы.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

с ним поближе для тонуса и поднятия самооценки?

Для тонуса - может быть и да, а вот самооценку поднимать таким образом глупо как-то. Мальчишечка в сыновья годится, а с ним в кровать прыгать? smile.gif

Флёр

Мне кажется, вам должно льстить внимание такого юного создания, вот вы и не можете четко и ясно сказать, что между вами не может быть ничего общего. Жеманничаете, наверное, при нем, он и тешит свое самолюбие, что взрослая тётя на него запала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как успокоить чувства этого мальчика.

А зачем чувства любви успокаивать? Пусть себе любит на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Маришка, у меня почти такая же ситуация, ему сорок, мне 28,но это здрово, когда есть настоящее чувство, мой любимый,хоть и был два раза женат, никого так не любил как меня,ценити ваши чувства,иногда мой милый тоже загоняется,что стареет, а я ещё молода и безумно ревнует, а я как и вы с прошлым порвала, и вот почти год как мы вместе,

теперь у нас своя семьяи живём под одной крышей, но общественное мнение надо просто преодолеть, вы же сним собираетесь строить семью , а не с другими. clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Удачи, чтоб всё у вас сложилось как вы хотите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×