Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

Я по утрам не могу что-либо съесть или выпить, так, пару глотков воды. Марафет бвстро наводится,в общем выхожу я минут через 20 после подъема. Сама удивляюсь, на автомате уже все действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 40 минут занимают сборы утром на работу - это умывание, мазание кремами, нанесение макияжа, ну и волосы привести в нормальный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильник на 5.55. Встаю в шесть (если не усну). Пару раз было, что засыпала. Тогда стресс, сборы в экстренном порядке, вызов такси...

С закрытыми глазами ставлю чайник, пока не выпью кофе - глаза не открываются. Покормить кота, ну и умыться, почистить зубы, губы накрасить. И вперед. Выхожу около семи...

Слезы солнца

Но встаю всегда лишь с одной мыслью - побыстрей вечер, чтобы снова лечь в постельку или выходные, если конец недели. Ненавижу вставать по утрам.

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то около получаса. Крашусь за 10 минут, ещё минут 10 занимает питие кофея, я без него, как трактор без солярки, не завожусь... Оставшиеся 10 ищу ключи от машины, квартиры, слава Богу, очков нет, а то бы и их искала. По утрам очень трудно встаю, сова я, поспать подольше люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все быстрые smile.gif А я ковыряюсь не менее 1,5 часа. И то, если голову мыть не надо... А мою я ее через день... Поэтому обычно у меня уходит около двух часов unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно встаю в половину седьмого утра, спокойно умываюсь, мою голову, пью кофе, сушу волосы феном, одеваюсь, крашусь и в семь утра иду будить детей. Так что мне получается хватает полчаса. А вот детки мои копаются целый час, не в маму видно ребята. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром просыпаюсь в шесть в лучшем случае в половину шестого, с огромным трудом потому что я сова, на сборы хватает ровно часа, подъем, мытье головы, макияж и приготовить завтрак, что нибудь быстрое. С нетерпение каждое утро жду вечера чтобы пораньше лечь спать, в итоге приходит вечер отбой опять далеко за полночь и так каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Не болтай!

Я с утра просыпаюсь легко, я "жаворонок", но и ложусь тоже рано, в 11-ть уже ватная вся. Если собираться одной, то очень быстро, минут 15-ть на все хватает, летаю как ракета с утра по квартире.

А если надо собрать всю семью, то минут 30-40 уходит с завтраком и сборами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просыпаюсь в шесть, встаю в половине седьмого. Собираюсь долго и обстоятельно. Сначала умываюсь, мою голову(ежедневно), принимаю душ. Потом кормлю кошку, завтракаю сама, убираю посуду, застилаю постель - если не очень проканителилась и время позволяет. В 7-15 бужу сына, сушу волосы, макияж простенький, одеваюсь. Перед уходом кошку на горшок высаживаю.

Выхожу в 7-50. То есть, чтобы нормально собраться мне нужно почти полтора часа. Вот такая я копуша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут, если мыть и сушить бОшку, 30 - если мыта с вечера. В 30 минут входит умывание-подмывание, макияж, одевание, сование бутеров в сумку (завтракаю на работе, благо начальник приходит на час позже меня). До работы 20 минут на машине или 40 на маршрутке (включая ввинчивание в оную). Но маршрутка - это редкость, у нас машина на семью одна, и работаем оба с 8 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рекорд быстрых сборов - 20 минут от подъёма до выхода из дома (перепутала, запланировала время на дорогу как если ехать из родительского дома, а он ближе к месту назначения). Но вообще я спешить не люблю, утром встаю с запасом, чтобы неторопливо выпить кофе, почитать новости в интернете и т.д. Так я себя к началу рабочего дня ощущаю невыспавшимся, но человеком, а не роботом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому обычно у меня уходит около двух часов

Это про меня, как минимум 2 часа. Просто не люблю спешить, я лучше раньше встану и конечно полноценный завтрак 30 мин. это святое rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я от вас балдею! Кто в 6, кто в 4... Я СОВА. Лечь могу поздно, но встать....Собраться, правда, могу за 10 минут:умыться, одеться, слегка накраситься. Водички попить. Утром не завтракаю совсем.

Но встаю в 7-30, т.к. мелкую в сад веду. А ей сначала надо "поспать на дорожку", тож умыться, одеться, косички заплести. Опять же кошку покормить, старшую разбудить и т.д. Вот и выходим в 8-15, иногда в 8-20 - и рысью в сад! А от сада до работы 15 минут пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, у меня как-то странно получается g.gif Если я веду ребенка в сад, а затем иду сразу на работу, то мне почему-то нужно меньше времени, чтобы собрать себя и ребенка, чем если бы я сразу шла на работу! Чтобы собрать нас двоих я встаю в 6-30, собираюсь сама, кормлю завтраком мужа, собираю дочь и в 8-00 мы уже идем в сад. Если ребенок остается дома с дедом, то я встаю в 6-30, собираюсь, и выхожу из дома в 8-40! Хотя особо не тяну резину, делаю все как обычно. Почему так? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С постели поднимаюсь в 7-20, в 8-00 уже вхожу на работу ( живу, правда, рядом). Успеваю за это время и голову вымить ( свои три волосины в пять сантиметров), и на лице нарисовать человеческое выражение, и кота покормить, и контейнеры с обедом себе и дочери приготовить.

Некоторые сотрудники с утра и обед готовят, и уборку делают - я на такие подвиги не способна совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно утром часа полтора на сборы. Встаю рано - в половине шестого, это для меня смерти подобно, поскольку я конченная сова. Но если позже встать - не уложусь во времени. Расслабляться утром мне никак нельзя. Чуть зазеваешься - опоздаешь на вахтовый автобус.

Сама вскакиваю когда зазвенит будильник, сразу кота кормлю - просит очень, потом умываюсь, готовлю завтрак. Заодно и обед для мамки подготавливаю, чтобы оставить ей на день. Бужу мамку, одеваю ее, веду умываться и в туалет. Потом завтракаем. Поскольку она постоянно просит курить - одеваю ее потеплее и веду на балкон. После - обязательно давление меряю и даю лекарства необходимые. Она же одна весь день будет - мало ли что!

Крашусь я пять минут, расчесываюсь, одеваюсь - за такой же примерно период времени. Спешу, потому что с котом надо успеть поиграть (очень просит, прямо-таки терроризирует smile.gif ). И мамка бывает что описывает штаны - приходится менять их, и простыню перестилать. И полы вытирать от ночной мочи.

Короче, когда я утром выхожу на улицу - я вздыхаю и расслабляюсь... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъём в 5-30, чтобы не опоздать на работу. Помывка, покраска, заправка - это где-то до 7 утра, потом подъём дитёныша. Быстро мою, кормлю, украшаю. Бегом в садик, потом такси и на работу к 8-00.

Итог всех трудов - через день опаздываю на 5-10 минут laugh.gif

А хорошо только, когда муж не в рейсе, тогда стадия "дитёнка в сад" уже мимо меня. Вот тогда и дрыхну бессовестно до 6 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на работу к 7 (а это 4 дня из 5), то обычно втсаю в 5:40. 10 минут на "туалет", 5 одеться, 7- нарисовать глаза и выбежатьна остановку. Где-то минут 20-25 уходит на всё.

Если к 8, то встаю в 6:10-15. Ещё и завтракаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поставила личный рекорд по времени от подъема до выхода на работу – 40 минут. На рекорд пошла несознательно, а просто безбожно проспала. За эти 40 минут успела позавтракать, покормить сына и проводить его в школу, приготовить гарнир ему на обед, покормить кота, убрать за котом в туалете, слегка накраситься, одеться-обуться и пулей выскочить из квартиры. Металась, как электовеник.

Теперь на работе отдыхаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часа полтора мне нужно, чтобы собраться, с 6-ти до половины восьмого - неторопливо и размеренно - душ, кофе, макияж, одеться. Дочь теперь встаёт позже, муж вообще утром никуда не спешит, другой график у него, красота по утрам, если бы ещё и на работу не нужно было уходить smile.gif

Правда, пока дочка была маленькой, я вставала раньше, успевала сготовить пару блюд, её поднять и собрать, прибраться, свекрови укол, к примеру сделать и т.д... Теперь утром появилось время для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь часа два или чуть меньше. Час завтракаю, собираю пообедать себе на работу. Час уходит на все остальное, если с вечера не собралась. Если не краситься и прическу не делать, соответственно, времени уходит меньше. Зато на работе я себе личико не штукатурю, только поправляю раскраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь максимум минут 30. Встаю около 7 утра, в 7.30 выскакиваю из дома.

За 30 минут умываюсь-одеваюсь, варю кофе и успеваю новости в инете посмотреть. По настроению - наношу боевую раскраску. И вперед, на подвиги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу к восьми, автобус пол-восьмого, встаю в шесть. Времени хватает даже на зарядку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне времени вообще ни на что утром не хватает. Просыпаюсь с огромным трудом. В кроватке так хорошо, что еслиб мне с утра сказали: "Я дам тебе ещё поспать, только перепиши на меня свою квартиру"- согласилась бы наверное с лёгкостью. Будильник на телефоне трещит, что хочется user posted image

Как же было хорошо, когда я на работу ходила к 11 утра... Совы меня поймут laugh.gif А так приходишь на работу к 7.45 и целый день как рыба варёная. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Времени хватает даже на зарядку. smile.gif

Ой, больная тема. Так бы хотелось начать заниматься, но такая лень замучила. smile.gif

Каждый день себя настраиваю, но наступает утро и.. немогууууу. То одно, то другое, вечно причины придумываю что бы не делать. Короче, сама от себя бегаю. laugh.gif

А встаю я за час до работы. Благо работаю рядом. Пол часа на макияж ( почти не крашусь ), прическу и одевания. И все поскакала. laugh.gif Кофе уже на работе. С девчонками веселей пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×